Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#161
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?


У нас не влияло))))
  • 0

#162
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажиите!!! Нам уже месяц)) но ночной сон для нас просто ужас. Он за ночь просыпается по 5-6 раз :( и конечно не высыпаемся вообще. Это обычно всегда так в начале? Когда должен режим устоновиться более менее? Если у кого такое было, потом когда вошли в режим?
  • 0

#163
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Нам уже месяц)) но ночной сон для нас просто ужас. Он за ночь просыпается по 5-6 раз

мой ре первый месяц так тяжело привыкал к жизни "снаружи меня"))) что спали мы с ним по ночам бутербродом-он на мне, животом к животу.
спина у меня конечно болела, но только так все трое высыпались ;)
сейчас уже 4 месяца ре, спим все вместе в кровати, мне это удобно тем, что я не вижу сонные и уставшие от жизни глаза мужа по утрам) ребенок если ночью просыпается-сразу получает сиську и засыпает обратно. :D
и мне не надо при его крике вставать с кровати и с "песочными" глазами идти до детской кроватки, брать его на руки...какой потом сон вобще)
  • 0

#164
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Подскажиите!!! Нам уже месяц)) но ночной сон для нас просто ужас. Он за ночь просыпается по 5-6 раз :( и конечно не высыпаемся вообще. Это обычно всегда так в начале? Когда должен режим устоновиться более менее? Если у кого такое было, потом когда вошли в режим?

А вы думали ребенок с рождения спит всю ночь? :D

5-6 раз просыпается - это нормально!

У меня старший так и просыпался, пока грудью кормила.
У младшего чуть другой режим, где-то с 3 недель просыпался 3-4 раза. Ему год сейчас, так же и просыпается 3-4 раза. Когда зубы лезут или колики - тогда чаще просыпался.
  • 0

#165
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Подскажиите!!! Нам уже месяц)) но ночной сон для нас просто ужас. Он за ночь просыпается по 5-6 раз :( и конечно не высыпаемся вообще. Это обычно всегда так в начале? Когда должен режим устоновиться более менее? Если у кого такое было, потом когда вошли в режим?

У нас такие ночки были месяцев до 3-х, первый месяц было особенно тяжко, т.к. организм привык нормально спать. Я просто стала всегда спать с ребенком днем, иногда забивая на все домашние дела. После 3 мес стали сокращаться постепенно ночные просыпания Сейчас нам почти 4 мес, и мы просыпаемся только часа в 3-4 покушать и дальше спим до 6-7 утра.
  • 0

#166
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажиите!!! Нам уже месяц)) но ночной сон для нас просто ужас. Он за ночь просыпается по 5-6 раз :( и конечно не высыпаемся вообще. Это обычно всегда так в начале? Когда должен режим устоновиться более менее? Если у кого такое было, потом когда вошли в режим?

Скажите спасибо что спите вообще))) шучу. Мы так же месяцев до 2х. Но я через неделю всех послала лесом и спали мы вместе. Я стала высыпаться.
И месяцев до 3х мы засыпали в час, два ночи. Потом постепенно стали раньше.
Сейчас все равно спим вместе но я ее кровать к своей поставила. И даже Незнаю сколько раз мы просыпаемся. В хорошие дни без изменения погоды может раза2. Я сонная кормлю и сплю дальше
  • 0

#167
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией у дочи периодически бледнеет ротик и подбородок
Родились мы с гипоксией в роддоме сказали сердце в порядке
  • 0

#168
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

Нам эспумизан мгновенно ттт помогает..
Дорогуший педивотер фигня какая-то.
  • 0

#169
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Подскажиите!!! Нам уже месяц)) но ночной сон для нас просто ужас. Он за ночь просыпается по 5-6 раз :( и конечно не высыпаемся вообще. Это обычно всегда так в начале? Когда должен режим устоновиться более менее? Если у кого такое было, потом когда вошли в режим?

Ночь-это 8 часов? Получается каждые полтора часа просыпается? А почему просыпается? Живот болит или кушать просит или день с ночью перепутал. Это ж Вы не спите получается ночью совсем. Если живот болит, надо уже с вечера давать симетиконовое средство, которые вы используете (боботик/саб симплекс/ эспумизан/антифлат). Если от голода просыпается, то днем надо прикладывать почаще. Может день с ночью перепутал? По мне, так слишком часто просыпается ребенок. Надо вечером купать, поглаживавший массаж перед сном. Гулять лучше утром до обеда побольше. Вот если я вечером на ночь гуляю с ребенком, он ночью просыпается и бодрствует. Надо пораньше гуляния передвинуть, чтоб вечером немного полежал, поиграл, мобиль послушал, погремушки. Т.е вечерние гуляния тоже передвинуть пораньше с 4х например.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 15.06.2013, 07:35:26

  • 0

#170
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Подскажиите!!! Нам уже месяц)) но ночной сон для нас просто ужас. Он за ночь просыпается по 5-6 раз :( и конечно не высыпаемся вообще. Это обычно всегда так в начале? Когда должен режим устоновиться более менее? Если у кого такое было, потом когда вошли в режим?

Ночь-это 8 часов? Получается каждые полтора часа просыпается? А почему просыпается? Живот болит или кушать просит или день с ночью перепутал. Это ж Вы не спите получается ночью совсем. Если живот болит, надо уже с вечера давать симетиконовое средство, которые вы используете (боботик/саб симплекс/ эспумизан/антифлат). Если от голода просыпается, то днем надо прикладывать почаще. Может день с ночью перепутал? По мне, так слишком часто просыпается ребенок. Надо вечером купать, поглаживавший массаж перед сном. Гулять лучше утром до обеда побольше. Вот если я вечером на ночь гуляю с ребенком, он ночью просыпается и бодрствует. Надо пораньше гуляния передвинуть, чтоб вечером немного полежал, поиграл, мобиль послушал, погремушки. Т.е вечерние гуляния тоже передвинуть пораньше с 4х например.


Вроде просыпался от голода. Покормлю и засыпает с грудью. Иногда не много пососет и засыпает, т.е.мало ест. И очень часто через час снова просыпается и снова кормимся :(( и кормимся по пол часа. Купаем по вечерам. И то то в 10 вечера то в 8 иногда даже в 11 вечера, так как приходится то родителей то мужа с работы ждать чтобы искупать, одна не могу, пока одна купать боюсь. А вот насчет прогулок выходили до этого в обед. Но на днях узнали что желательное время для прогулок с 9-11 утра. Но в такое время гулять еще не пробовали.
И мне иногда кажется что ночь с днем перепутан. У него есть такая привычка после обеда засыпать и до вечера. Чтобы покупать нам приходится будить прям его. После ванны поспит два часа и все последующие сны короткие :((((( и днем потом я вообще никакая :((((
Аааа.. Мечтаю чтобы хотя бы раза 2-3 просыпался и спал по больше.
Спасибо за совет. В первые слышу на свой вопрос реальные ответы :)
Скажите, а если ночью будет хорошо спать а днем как должен спать? Тоже по многу? Или чуть меньше?
  • 0

#171
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Подскажиите!!! Нам уже месяц)) но ночной сон для нас просто ужас. Он за ночь просыпается по 5-6 раз :( и конечно не высыпаемся вообще. Это обычно всегда так в начале? Когда должен режим устоновиться более менее? Если у кого такое было, потом когда вошли в режим?

Ночь-это 8 часов? Получается каждые полтора часа просыпается? А почему просыпается? Живот болит или кушать просит или день с ночью перепутал. Это ж Вы не спите получается ночью совсем. Если живот болит, надо уже с вечера давать симетиконовое средство, которые вы используете (боботик/саб симплекс/ эспумизан/антифлат). Если от голода просыпается, то днем надо прикладывать почаще. Может день с ночью перепутал? По мне, так слишком часто просыпается ребенок. Надо вечером купать, поглаживавший массаж перед сном. Гулять лучше утром до обеда побольше. Вот если я вечером на ночь гуляю с ребенком, он ночью просыпается и бодрствует. Надо пораньше гуляния передвинуть, чтоб вечером немного полежал, поиграл, мобиль послушал, погремушки. Т.е вечерние гуляния тоже передвинуть пораньше с 4х например.

А если днем прикладывать больше а как это помогает ночью?
  • 0

#172
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А если днем прикладывать больше а как это помогает ночью?

Ночью меньше есть хочет )
  • 0

#173
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Иногда не много пососет и засыпает, т.е.мало ест.

Может вам попробовать соску?
  • 0

#174
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Я первый месяц чуть не вешалась, уложить на ночь было большой проблемой. Прям вот орет дурниной и не спит, муж психует, я психую. Но если уснула. то за ночь 1-2 раза просыпалась. Я ночей ждала со страхом - хорошо, если в 12 засыпала, а обычно в два-три, однажды в пять только утолкала. Стала читать всякие статьи, сайты и пр. Стала каждый вечер купать, прям вот чтобы наплескалась и устала, массаж делала.
Засыпает сейчас не рано, тоже в 23-24 часа но хоть не орет )
пс: не знаю, в чем было дело, может привыкала к режиму или что, но это не колики были, тк они потом начались только.
  • 0

#175
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
ЗБ флауер, я уже если честно не помню как со старшими было, но вот с младшим, которому примерно столько же скоко вашему, днем есть время бодрствования. Ему нравится либо когда я его держу на руках и хожу своими делами занимаюсь или на игрушки смотреть.
Из того что Вы написали: однозначно передвигать время гуляния на более ранее, кормить больше днем. А когда просыпается днем незя его отвлечь от спанья мобилем или погремушкой? Ночью старайтесь как заметите, что не глотает молока убирать грудь. Таким образом он не будет использовать грудь как пустышку.
  • 0

#176
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
девочки подскажите, я уже забыла как новорожденных одевать нужно, вернее во что... стыдно признаться... мне рожать в июле думаю будет жара, накупила распашонок и ползунков легких тоненьких, т.к. мама говорит что малыши первое время мерзнут, а я то сразу хотела бодики и носочки надевать... поделитесь опытом кто как малышей до месяца в летнее время одевал дома и на улицу, буду очень благодарна!
  • 0

#177
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

девочки подскажите, я уже забыла как новорожденных одевать нужно, вернее во что... стыдно признаться... мне рожать в июле думаю будет жара, накупила распашонок и ползунков легких тоненьких, т.к. мама говорит что малыши первое время мерзнут, а я то сразу хотела бодики и носочки надевать... поделитесь опытом кто как малышей до месяца в летнее время одевал дома и на улицу, буду очень благодарна!

Я родила в феврале, но сразу не кутала ребенка, в рд он у меня был просто в трикотажном слипике, а соседка из соображений, что ребенок мерзнет одевала во флисовый слипик, еще и пеленала сверху, в итоге у ребенка появилась потничка... Я просто смотрела по ребенку, он не капризничал, значит ему было комфортно+ когда педиатр заходил, я спрашивала нормально или нет одет ребенок. Дома мы с рождения дома были только в бодике.
Единственное я на всяк случай посоветовала бы взять что нить тепленькое, с учетом того какое холодное лето в этом году.
  • 0

#178
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


девочки подскажите, я уже забыла как новорожденных одевать нужно, вернее во что... стыдно признаться... мне рожать в июле думаю будет жара, накупила распашонок и ползунков легких тоненьких, т.к. мама говорит что малыши первое время мерзнут, а я то сразу хотела бодики и носочки надевать... поделитесь опытом кто как малышей до месяца в летнее время одевал дома и на улицу, буду очень благодарна!

Я родила в феврале, но сразу не кутала ребенка, в рд он у меня был просто в трикотажном слипике, а соседка из соображений, что ребенок мерзнет одевала во флисовый слипик, еще и пеленала сверху, в итоге у ребенка появилась потничка... Я просто смотрела по ребенку, он не капризничал, значит ему было комфортно+ когда педиатр заходил, я спрашивала нормально или нет одет ребенок. Дома мы с рождения дома были только в бодике.
Единственное я на всяк случай посоветовала бы взять что нить тепленькое, с учетом того какое холодное лето в этом году.

спасибо, тепленькое у меня тоже есть. будем тогда надеется что погода не будет супер холодной)))
  • 0

#179
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, как часто ваши малыши какают? Нам 2 недели и какаем мы почти всегда после кормления до 5-6 раз в день. Это нормально?
  • 0

#180
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

девочки подскажите, я уже забыла как новорожденных одевать нужно, вернее во что... стыдно признаться... мне рожать в июле думаю будет жара, накупила распашонок и ползунков легких тоненьких, т.к. мама говорит что малыши первое время мерзнут, а я то сразу хотела бодики и носочки надевать... поделитесь опытом кто как малышей до месяца в летнее время одевал дома и на улицу, буду очень благодарна!

Дочка родилась в августе, я ее страшно кутала, т.к. все (мама, свекровь, соседки и пр.) мне говорили, что ребенок мерзнет. Сама тоже где-то читала, что у ребенка не налажена терморегуляция и он мерзнет (это потом я узнала, что ребенка намного легче перегреть, чем застудить). В августовскую жару моя на моей малышке было надето: тонкий бодик с коротким рукавом + теплый с длинным + ползунки махровые + носочки+ одеялко сверху. Так над ней и тряслась 4 года, в результате имеем хронический тонзиллит (сквознячок, прохладный напиток, не дай Бог мороженое - мы с температурой 40), хронический гайморит, перенесенная операция по удалению аденоидов. Сейчас, почитав Комаровского, сына я не кутаю и вообще следую рекомендациям (без фанатизма) и дочке пытаюсь восстановить убитый иммунитет. Не кутайте ребенка и почитайте "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Думаю, при температуре выше 25 градусов бодика достаточно, а ниже 25 можно слипик трикотажный одеть. Здоровья Вам!

Сообщение отредактировал in twilight: 19.06.2013, 18:09:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.