Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#141
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Дд . Как вы делалил массаж для глаз и как част? У нас гноится еще с рд и слезка стоит в уголке. Нам 2,5 нед. Так же вдруг стала часто просить грудь, до этого кормила по требованию, но ее требования были раз в часа 3 , иногда и дольше могла спать. Пару дней уже весь день плохо спит, все время просит грудь , а педиатр нам сказала каждый час давать нельзя, плохо для желудка.. Сегодня ну плачет постоянно без груди , на руки беру - редко помогает .. А давать грудь на каждый плач думаю ладно, может ей беспокойно на душе, но она уже раз 5 срыгнула за сегодня.. Соску тоже не берет. Кто с таким сталкивался?

У меня доча тоже первые месяца полтора буквально всегда на сисе висела, даже когда спала, иногда срыгивала, но не фонтаном, чаще всего после того, как я ее столбиком не держала и перекладывала в манежик по ночам. Соску хоть и взяла, я отказалась потом от нее сама, что бы не испортить лактацию.
Да и жалко дочу было, ведь в таком возрасте грудь им нужна и для успокоения, чувствовать, что мама рядом))) сейчас нам 3 месяца, грудь сосем через 3-3,5 часа, ребенок сам установил себе режим. Так что по этому поводу не беспокойтесь
  • 0

#142
Дамик с Орбиты

Дамик с Орбиты
  • Гость
  • 18 сообщений


Если у кого будет с чем поделится, будем рады.

Спасибо!


Почитайте книгу У. Сирс "Ваш малыш от рождения до 2-х лет"
http://www.online-ma...18-book/46-sirs
У меня второй ребенок, думала все знаю, но эта книга временами очень помогает и успокаивает :)


Благодарю вас за совет. Обязательно ознакомлюсь!
  • 0

#143
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки привет. Моя доча сегодня целый день не спит... Это на погоду? (Гроза, гром, ливень) Животики вроде не беспокоят. Нам 15 дней.
  • 0

#144
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки привет. Моя доча сегодня целый день не спит... Это на погоду? (Гроза, гром, ливень) Животики вроде не беспокоят. Нам 15 дней.


вполне возможно на погоду. если ребенок не беспокойный, то и вам не за что переживать

Сообщение отредактировал Djamilya_: 07.06.2013, 17:44:36

  • 0

#145
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

вполне возможно на погоду. если ребенок не беспокойный, то и вам не за что переживать

спасибо за ответ. Сегодня всё прошло, спала весь день. видать и вправду погода!!! ;)
  • 0

#146
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

вполне возможно на погоду. если ребенок не беспокойный, то и вам не за что переживать

спасибо за ответ. Сегодня всё прошло, спала весь день. видать и вправду погода!!! ;)

Нам всего неделька :) Вчера тоже что-то странное творилось. Но не днем, когда был гром, а с вечера и до сегодняшнего утра. Ну ничем невозможно было успокоить... Хотя мне еще так трудно понимать, что именно не так:) Прочитала про погоду и подумала - "а вдруг и у нас тоже самое,значит все ОК" :D
  • 0

#147
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки привет. Я понимаю что у грудничков колики, газики, вздутие - это нормальное дело, но кто чем это всё смягчал??? Укропная водичка не шипко помогает. Сегодня с 5-и утра малышка крихтит и постоянно тужится. Даём укропную, делаем массаж живота, но всё бес толку. Посоветуйте!!!
  • 0

#148
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки привет. Я понимаю что у грудничков колики, газики, вздутие - это нормальное дело, но кто чем это всё смягчал??? Укропная водичка не шипко помогает. Сегодня с 5-и утра малышка крихтит и постоянно тужится. Даём укропную, делаем массаж живота, но всё бес толку. Посоветуйте!!!

Зайдите в спец тему - "Колоки у грудничков". Там мамы делятся своим опытом.
  • 0

#149
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Зайдите в спец тему - "Колоки у грудничков". Там мамы делятся своим опытом.

Спасибо. Посмотрим там.
  • 0

#150
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки привет. Я понимаю что у грудничков колики, газики, вздутие - это нормальное дело, но кто чем это всё смягчал??? Укропная водичка не шипко помогает. Сегодня с 5-и утра малышка крихтит и постоянно тужится. Даём укропную, делаем массаж живота, но всё бес толку. Посоветуйте!!!

Дд! Этого еще никому не удавалось избежать, так то главное запастись терпением до 3-х мес.) если вам не помогает укроп.вода, попробуйте что то другое, Боботик, Биогая или Антифлат (нам помог), просто у каждого индивидуально. Почаще ре на животик ложите, особенно перед кормлением, соблюдайте диету, поносите ре вниз животом на ладони.
  • 0

#151
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки привет. Я понимаю что у грудничков колики, газики, вздутие - это нормальное дело, но кто чем это всё смягчал??? Укропная водичка не шипко помогает. Сегодня с 5-и утра малышка крихтит и постоянно тужится. Даём укропную, делаем массаж живота, но всё бес толку. Посоветуйте!!!

Дд! Этого еще никому не удавалось избежать, так то главное запастись терпением до 3-х мес.) если вам не помогает укроп.вода, попробуйте что то другое, Боботик, Биогая или Антифлат (нам помог), просто у каждого индивидуально. Почаще ре на животик ложите, особенно перед кормлением, соблюдайте диету, поносите ре вниз животом на ладони.

Спасибо за совет. Будем пробовать. :)
  • 0

#152
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо всем за ответы!
Кажись у нас газики, поэтому и так плакали и капризничали. Теперь по утрам спим на животике.

Сообщение отредактировал loca13: 08.06.2013, 16:43:16

  • 0

#153
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, у кого была физиологическая желтушка, нам вот больше двух недель, недавно пришла участковая сказала что больше двух недель надо уже лечить, чтоб в месяц неврапотолог не придралась, и чтоб ре было лучше, прописала урсосан курсом на 2 недели. Выставляю на солнце вроде уже меньше желтизны, но глазки еще желтые
  • 0

#154
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девочки, у кого была физиологическая желтушка,

советую сначала сдать кровь на билирубин, и скорее.
по результатам уже думать.
лучше перебдеть чем недобдеть! желтушка очень опасная штука.
  • 0

#155
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, у кого была физиологическая желтушка, нам вот больше двух недель, недавно пришла участковая сказала что больше двух недель надо уже лечить, чтоб в месяц неврапотолог не придралась, и чтоб ре было лучше, прописала урсосан курсом на 2 недели. Выставляю на солнце вроде уже меньше желтизны, но глазки еще желтые

Про желтушку тоже была отдельная тема, поищите в поиске.

Мы тоже желтенькие, нам 3 недели, тело уже светлое, чуть-чуть глазки еще с оттенком. Ничего давать не буду, с первым сыном также было, но само прошло к месяцу. Каждый день гуляем на солнышке, как раз погода хорошая.
  • 0

#156
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки привет. Я понимаю что у грудничков колики, газики, вздутие - это нормальное дело, но кто чем это всё смягчал??? Укропная водичка не шипко помогает. Сегодня с 5-и утра малышка крихтит и постоянно тужится. Даём укропную, делаем массаж живота, но всё бес толку. Посоветуйте!!!


baby calm в центральной аптеке, лучший вариант! без спирта и других вредных добавок.
  • 0

#157
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, у кого была физиологическая желтушка, нам вот больше двух недель, недавно пришла участковая сказала что больше двух недель надо уже лечить, чтоб в месяц неврапотолог не придралась, и чтоб ре было лучше, прописала урсосан курсом на 2 недели. Выставляю на солнце вроде уже меньше желтизны, но глазки еще желтые

У нас еще в РД желтушка пошла. Взяли на белирубин анализ, сказали вроде норма, но участковый педиадр предупредила тоже, что если в течение 14 дней не пройдет, отправят в инфекционную на доп. анализы. Вот, пока жду. Сказали выкладывать на солнышко и поить водичкой.
Думаю, раз уже меньше желтизны,значит скоро крошка совсем беленькая станет, подождите еще. Где-то в отдельной темке мамочки писали, что и по 40 дней желтушка держалась.
  • 0

#158
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?

Сообщение отредактировал Анастасья: 13.06.2013, 22:04:07

  • 0

#159
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?


У меня доча его сначала прям с удовольствием пила. Попила с недельку и потом тоже стала выплевывать, остаток упаковки я допила сама. На вкус молока не повлияло, по крайней мере малышка не показывала этого, как сосала грудь, так и сосала. Эффекта от того, что я пила не увидела если чесно
  • 0

#160
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки привет. У меня малышку постоянно мучают газики, колики. Посоветовали плантекс, но малышка даже глоток не может сделать, всё назад выплёвывает и сильно начинает нервничать и морщится. Как Вы думаете - если я сама буду пить этот чай плантекс, через молоко поможет малышке? Или толку нет? На вкус молока не повлияет?


У меня доча его сначала прям с удовольствием пила. Попила с недельку и потом тоже стала выплевывать, остаток упаковки я допила сама. На вкус молока не повлияло, по крайней мере малышка не показывала этого, как сосала грудь, так и сосала. Эффекта от того, что я пила не увидела если чесно

Спасибо за описанный опыт. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.