Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#121
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Девочки, кучу страниц прочитала, ответа не нашла. Ребенку 4 дня. Кожа настолько сухая, что появились трещины. Сказали мазать подсолнечным маслом. Толков нет по моему. Кто сталкивался, помогите советом. Чем помочь ребенку? Каким кремом, мазью, маслом смазать. Невозможно без слез смотреть на эти кровяные трещины.

топикрем попробуйте, у моего были на ножке сухие участки, не помогали бепантен и детские крема, а топикрем через 3 дня все заживил.

Кстати, уже ни раз слышаоа
  • 0

#122
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Девочки, кучу страниц прочитала, ответа не нашла. Ребенку 4 дня. Кожа настолько сухая, что появились трещины. Сказали мазать подсолнечным маслом. Толков нет по моему. Кто сталкивался, помогите советом. Чем помочь ребенку? Каким кремом, мазью, маслом смазать. Невозможно без слез смотреть на эти кровяные трещины.

топикрем попробуйте, у моего были на ножке сухие участки, не помогали бепантен и детские крема, а топикрем через 3 дня все заживил.

Кстати, уже не первый раз слышу о нем. Хвалили как то. Из головы вылетело название. Пойду его и куплю. Спасибо большое.
  • 0

#123
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений



Девочки, кучу страниц прочитала, ответа не нашла. Ребенку 4 дня. Кожа настолько сухая, что появились трещины. Сказали мазать подсолнечным маслом. Толков нет по моему. Кто сталкивался, помогите советом. Чем помочь ребенку? Каким кремом, мазью, маслом смазать. Невозможно без слез смотреть на эти кровяные трещины.

топикрем попробуйте, у моего были на ножке сухие участки, не помогали бепантен и детские крема, а топикрем через 3 дня все заживил.

Кстати, уже не первый раз слышу о нем. Хвалили как то. Из головы вылетело название. Пойду его и куплю. Спасибо большое.

Кроме крема, попробуйте еще Оливковое масло. Точно знаю, что оливковое масло жирнее подсолнечного и лучше увлажняет. Своим я до сих пор мажу только его. Только масло должно быть стерильное.
  • 0

#124
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо всем. Вопрос снят))) Подсолнечное масло с бепантеном сделали свое дело. Ранки зажили, но сухость осталась. Это уже не так страшно.
  • 1

#125
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо всем. Вопрос снят))) Подсолнечное масло с бепантеном сделали свое дело. Ранки зажили, но сухость осталась. Это уже не так страшно.


вот сухость можно топикремом или аквафором снять, еще не раз пригодятся
  • 0

#126
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Масло Джонсонс беби отлично увлажняет, я и себе живот мазала и мажу сейчас, со второй беременностью и дите мазала. Во время беременности - не дает появится растяжкам на животе/груди/попе. А малышам отлично увлажняет кожу. У меня первые ребенок родился переношенным и кожа была сухая.
От трещин (и не только) - Пантенол или Д-пантенол, крем или мазь. Регенерация поврежденной кожи очень хорошая и быстро.

Сообщение отредактировал Sanny88: 22.05.2013, 15:25:36

  • 0

#127
Дамик с Орбиты

Дамик с Орбиты
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день,

Я у вас здесь недавно, и думаю буду скоро постояльцем. Так как уже с месяц у меня родился сын. По врачам ходим, но тем не менее было бы не плохо здесь с вами поделится своим опытом и получить ваш отзыв и советы.
Интересует очень много вопросов, но хотел бы все по порядку разобрать.

Как и многие форумчани/ки пишут, у сына появилсь сыпь по всему телу, был педиатр сказала, что ничего страшного все пройдет само со временем. Супруга воздерживалась от сладкого и многих продуктов, но педиатр порекомендовала так сильно себя в еде не ограничивать и кушать всего по немногу, за исключением некоторых овощей и фруктов. Не знаю правильно это или нет?!

Направила нас на прохождение УЗИ и к неврапотологу.
Вопрос теперь стал к кому идти, так как собственно предпочтении пока нет. Ознакомился со списком врачей здесь на форуме, пока толком не решили. Может кто- нибудь поделится своим опытом с тем или иным врачом, был бы очень признателен. Интересует хорошии врач УЗИ головы, неврапатолог/неоанатолог и педиатр. Можно прям в личку писать, если здесь нельзя данную тему поднимать!

Дело втом что начал замечать, что сынок запрокидывает голову назад когда капризничает, то есть выгибается назад. Плохо спит как ночью так и днем. Сон прерывистый, час, полтора поспит потом просыпается. Когда спит все время шевелится, то руки то ноги. К массажисту пока не записывались, так как еще не прошли обследование. Возможно животик болит, и вероятно он из за этого такой беспокойный или еще что то может беспокоит? В любом случае будем смотреть и лечится.

Буду рад вашим комментариям и советам.



  • 0

#128
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Как и многие форумчани/ки пишут, у сына появилсь сыпь по всему телу, был педиатр сказала, что ничего страшного все пройдет само со временем. Супруга воздерживалась от сладкого и многих продуктов, но педиатр порекомендовала так сильно себя в еде не ограничивать и кушать всего по немногу, за исключением некоторых овощей и фруктов. Не знаю правильно это или нет?!


ребенка сильно кутаете?это может быть потницей,принимайте солнечные и воздушные ванны...ну купание это само с собой...с травками
на счет еды педиатр права всего понемножку....
  • 0

#129
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Как и многие форумчани/ки пишут, у сына появилсь сыпь по всему телу, был педиатр сказала, что ничего страшного все пройдет само со временем. Супруга воздерживалась от сладкого и многих продуктов, но педиатр порекомендовала так сильно себя в еде не ограничивать и кушать всего по немногу, за исключением некоторых овощей и фруктов. Не знаю правильно это или нет


У нас тоже в 3-4 недели появилась сыпь. Сначала мы с педиатором грешили на мое питание ( хотя я и так в принципе практически ничего не ела такого в первый ребенкин месяц). Я села на строгую диету, практически кроме бульона и каш ничего не ела, но дочу все равно обсыпало. В итоге педиатр нам сказал, что это гормональная сыпь новорожденных, которая пройдет сама собой. И действительно недельки через 2 сыпь прошла, хотя я уже и не держала сильной диеты.
Насчет питания педиатр прав, нужно все по чуть чуть пробовать и смотреть на реакцию ребенка. Я начала есть и овощи и фрукты (кроме сильных аллергенов), по чуть чуть сладкое, кисло-молочное и т.п., у ребенка высыпаний не было, взаимосвязи с коликами я не видела, в итоге сейчас в 3 дочиных месяца мой рацион практически не чем не ограничен.
  • 0

#130
Дамик с Орбиты

Дамик с Орбиты
  • Гость
  • 18 сообщений
Значит, все таки будем придерживаться рекомендации педиатра и есть все в меру.
Кутаем в меру, не так что бы зимой. Дома температура 24 градуса. Насчет потницы педиатр сказала, что это не она, сыпь из за формирования организма и печени. Будем смотреть, и проходить обследование.

При выходе из роддома, нам никто не сказал, что бы мы обязательно посетили невропатолога, по этому сейчас активно ищем к кому записаться на УЗИ и к кому попасть на прием к невропатологу, в дальнейшем будем наверно искать массажиста. Ведь нам уже 40 дней, а на прием уже как мне недавно сказали уже в первый месяц жизни.

Если у кого будет с чем поделится, будем рады.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Дамик с Орбиты: 26.05.2013, 19:08:09

  • 0

#131
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Если у кого будет с чем поделится, будем рады.

Спасибо!


Почитайте книгу У. Сирс "Ваш малыш от рождения до 2-х лет"
http://www.online-ma...18-book/46-sirs
У меня второй ребенок, думала все знаю, но эта книга временами очень помогает и успокаивает :)
  • 0

#132
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня такой вопрос, педиатр разрешила гулять после 10 дней по 15 минут прибавляя каждый день. Вчера и сегодня выходили, но, по мусульманским обычаям до 40 дней не выходят из дому, те считается что ребенок как бы еще не рожден, нужно оберегать его и мать.
На первого ре мы сидели дома, ну там и погода была февральская. Сейчас дома нереально сидеть.
Я сама знаю, что не смогу дома еще целый месяц. Есть кто гуляет уже, не дожидаясь 40 дней?
  • 0

#133
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

У меня такой вопрос, педиатр разрешила гулять после 10 дней по 15 минут прибавляя каждый день. Вчера и сегодня выходили, но, по мусульманским обычаям до 40 дней не выходят из дому, те считается что ребенок как бы еще не рожден, нужно оберегать его и мать.
На первого ре мы сидели дома, ну там и погода была февральская. Сейчас дома нереально сидеть.
Я сама знаю, что не смогу дома еще целый месяц. Есть кто гуляет уже, не дожидаясь 40 дней?

конечно, гулять нужно! мы для этих целей взяли коляску, которую можно повернуть и к себе лицом, и к миру.
не выходя из дома на улицу, можно запросто заработать рахит! оно Вам нужно? обязательно, гуляйте с ребенком, тем более погода щас хорошая! ре нужен ультрафиолет, а через окна он его не получит. мы гуляли уже через недельку.
  • 0

#134
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Мы тоже пошли гулять на следующий день после выписки с роддома, просто я коляску поворачивала к себе лицом, что бы никто не заглядывал.

  • 0

#135
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
и в любом случае в поликлинику-то в 1 месяц, а не в 40 дней, т.е. по-любому выйдите из дому.
  • 0

#136
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня такой вопрос, педиатр разрешила гулять после 10 дней по 15 минут прибавляя каждый день. Вчера и сегодня выходили, но, по мусульманским обычаям до 40 дней не выходят из дому, те считается что ребенок как бы еще не рожден, нужно оберегать его и мать.
На первого ре мы сидели дома, ну там и погода была февральская. Сейчас дома нереально сидеть.
Я сама знаю, что не смогу дома еще целый месяц. Есть кто гуляет уже, не дожидаясь 40 дней?


Гулять обязательно имхо. Мы в первый раз 20 мин гуляли, потом час, а 3 раз уже часа 2. Не бойтесь, девушки комментившие ранее правы, сидя дома ребенку не будет хватать солнца.. п.с. не понимаю некоторых наших "традиций".. сидеть дома полтора месяца.. гуляйте и не болейте :)
  • 0

#137
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я сама знаю, что не смогу дома еще целый месяц.

и маме тоже нужен свежий воздух...)
  • 0

#138
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо всем))) тоже решила что лучше гулять, чем сидеть дома и дуреть. После улицы вчера малыш поспал хорошо, я хоть успела сама что то сделать по дому. А так если ждать еще месяц, то и лето скоро закончится
  • 0

#139
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Дд . Как вы делалил массаж для глаз и как част? У нас гноится еще с рд и слезка стоит в уголке. Нам 2,5 нед. Так же вдруг стала часто просить грудь, до этого кормила по требованию, но ее требования были раз в часа 3 , иногда и дольше могла спать. Пару дней уже весь день плохо спит, все время просит грудь , а педиатр нам сказала каждый час давать нельзя, плохо для желудка.. Сегодня ну плачет постоянно без груди , на руки беру - редко помогает .. А давать грудь на каждый плач думаю ладно, может ей беспокойно на душе, но она уже раз 5 срыгнула за сегодня.. Соску тоже не берет. Кто с таким сталкивался?
  • 0

#140
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Дд . Как вы делалил массаж для глаз и как част? У нас гноится еще с рд и слезка стоит в уголке. Нам 2,5 нед. Так же вдруг стала часто просить грудь, до этого кормила по требованию, но ее требования были раз в часа 3 , иногда и дольше могла спать. Пару дней уже весь день плохо спит, все время просит грудь , а педиатр нам сказала каждый час давать нельзя, плохо для желудка.. Сегодня ну плачет постоянно без груди , на руки беру - редко помогает .. А давать грудь на каждый плач думаю ладно, может ей беспокойно на душе, но она уже раз 5 срыгнула за сегодня.. Соску тоже не берет. Кто с таким сталкивался?


дд!!насчет глаз точно сказать боюсь. нам назначали антибиотик в глаза. лучше обратиться к врачу. А то что просит грудь часто это нормально. мой первые 2 месяца прикладывался каждые минут 20 и мог висеть по полчаса. я тоже думала что это не нормально, мама твердила что нужно по часам кормить. срыгивал тоже часто, тут важный момент- главное чтобы не фонтаном! после каждого комления ребенка необходимо держать вертикально, пока не срыгнет воздух!!! тогда и коликов не будет и срыгивать меньше станет.
Вот, еще я нашла консультантов по ГВ. можете зайти к ним на страничку http://vk.com/milkyhelp
еще ооочень много полезной информации на этом сайте http://lllrussia.org/
и все ваши предрассудки по поводу ГВ пройдут:)

А педиатра я вам советую сменить, каждый час кормить плохо для желудка- просто бред!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.