Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#41
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


У нас так же, не переживайте ;)

Спасибо, мне просто говорили что может мерзнет и я тоже так думала, но с другой стороны всегда когда по кушает как то это не много странно)))

бабушки наверное ;) Комаровский говорит, что икота и замерзший ребенок никак не связаны. Вы же сами не икаете замерзнув ;)
  • 0

#42
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений



У нас так же, не переживайте ;)

Спасибо, мне просто говорили что может мерзнет и я тоже так думала, но с другой стороны всегда когда по кушает как то это не много странно)))

бабушки наверное ;) Комаровский говорит, что икота и замерзший ребенок никак не связаны. Вы же сами не икаете замерзнув ;)

Да да я тоже про это говорила, но ответ почему икает не знала, а потом когда узнала то стала так говорить(что из-за воздуха)

Можно еще вопрос как думаете если у меня в квартире температура воздуха 23-24, а ручки бывают прохладными из-за чего? Не может же она тоже мерзнуть, потому- что носик при этом теплый и не плачет и лежит спокойно, просто тоже сразу говорят что замерзла, я говорю что все нормально( но вдруг я не права) и я спрашивала у невропатолога почему так, он сказал что значит у мамы или у папы такие сосуды и передал ось я ему сказала что да у меня бывает так мне не холодно, а руки или ноги прохладные, я своим говорю но получаю ответ, что она еще маленькая(моей доче почти 3 месяца) и ей холодно(((
  • 0

#43
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Все верно. Такое бывает, наследственно что ли. Холодные ручки не показатель, что ребенок замерз. А вообще, когда ре одеваете, ориентируйтесь на себя. Как одеты вы, также одеваете и ребенка. У ребенка температура тела на один градус выше, чем у взрослого. А когда малыш кушает, то темпа поднимается еще выше, на пару градусов.

Даке, салем :)))

Сообщение отредактировал рисинка: 25.12.2012, 12:57:32

  • 0

#44
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Все верно. Такое бывает, наследственно что ли. Холодные ручки не показатель, что ребенок замерз. А вообще, когда ре одеваете, ориентируйтесь на себя. Как одеты вы, также одеваете и ребенка. У ребенка температура тела на один градус выше, чем у взрослого. А когда малыш кушает, то темпа поднимается еще выше, на пару градусов.

Даке, салем :)))

Вот я и стараюсь не кутать и я не мерзлячка я закаленная и дочу стараюсь сильно не кутать,но мне говорят нет холодно ребенку он мааааленький еще(((я прям запуталась((( и да девочки у вас в чем дома малыши ходят при температуре 23-24 градусов?
  • 0

#45
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У нас в доме 22-23. Ребенок ходит в боди и слипе, можно обойтись и одним слипом. Но я ориентируюсь на себя, сама в майке и плотной кофточке.
  • 0

#46
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У нас в доме 22-23. Ребенок ходит в боди и слипе, можно обойтись и одним слипом. Но я ориентируюсь на себя, сама в майке и плотной кофточке.

Спасибо
  • 0

#47
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

У нас молочница во рту началась :( кто-нить знает как быстрее вылечить, а то начиталась ужасов в инете про осложнения...вытираю ротик одовым раствором и соски зеленкой мажу. врач назначила Миконаз (он жутко сладкий), пока не давала. прочла про Мирамистин.

вы уверены, что у Вас молочница?может это просто налет от молочка? мне педиатр говорила, что при молочнице слизистая воспаляется и ребенку сосать будет больно, у нас тоже был язычок белый и это был просто налет, обработала пару раз миконазом и все прошло. Если не обрабатывать налет, может перерасти в молочницу
  • 0

#48
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


У нас молочница во рту началась :( кто-нить знает как быстрее вылечить, а то начиталась ужасов в инете про осложнения...вытираю ротик одовым раствором и соски зеленкой мажу. врач назначила Миконаз (он жутко сладкий), пока не давала. прочла про Мирамистин.

вы уверены, что у Вас молочница?может это просто налет от молочка? мне педиатр говорила, что при молочнице слизистая воспаляется и ребенку сосать будет больно, у нас тоже был язычок белый и это был просто налет, обработала пару раз миконазом и все прошло. Если не обрабатывать налет, может перерасти в молочницу

Если от молочка налет он у всех деток просто у кого то больше, у кого то меньше и при нормальном иммунитете ничего делать не надо. При молочнице, Вы правы ребенок будет беспокоиться и плакать, отказываться от груди, т.е. не пропустишь такое.
  • 0

#49
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


У нас так же, не переживайте ;)

Спасибо, мне просто говорили что может мерзнет и я тоже так думала, но с другой стороны всегда когда по кушает как то это не много странно)))

до сих пор икает?
  • 0

#50
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений



У нас так же, не переживайте ;)

Спасибо, мне просто говорили что может мерзнет и я тоже так думала, но с другой стороны всегда когда по кушает как то это не много странно)))

до сих пор икает?

Сейчас реже стала икать, а когда родилась чаще икала

Сообщение отредактировал Natacha: 25.12.2012, 13:42:16

  • 0

#51
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите еще,когда животик перестает беспокоить?
  • 0

#52
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений




Девочки подскажите,почему малыш икает после того как покушает?

Если еще актуально. Может, ребенок выпустил воздух, отрыжку? У нас так часто, поест, даст отрыжку и начинается противная икота.

Да спасибо за ответ, так оно и есть)))

У нас так же, не переживайте ;)


у меня тоже икал и икает часто. я была в замешательстве, но мне знакомый педиатр сказала, что судя по всему ребенок начал икать еще в животе - так оно и было - еще при беременности чувствовала икоту "там" )). как она объяснила это возможно особенность нервной системы, не знаю так ли это, но ничего страшного нет в икоте без повода )

Сообщение отредактировал zaraza111: 25.12.2012, 14:03:05

  • 0

#53
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Девочки подскажите еще,когда животик перестает беспокоить?

обычно после 3-х мес, но это все индивидуально у кого то раньше, у кого то позже, мы до 4 мес мучались
  • 0

#54
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки подскажите еще,когда животик перестает беспокоить?

у всех по разному, но как правило к 3 мес уже все ок. хотя у сестры дочь до 6 мес живот беспокоил. Но у нее там совсем сложный случай был
не переживайте, пройдет -даже не вспомните потом. у моего прошло в 2 мес.
  • 0

#55
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо всем за ответы девочки
  • 0

#56
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки подскажите еще,когда животик перестает беспокоить?

в среднем 3 мес, реже до 6 мес и еще реже до года.

п.с. По икоте, а не срыгивает при этом?
  • 0

#57
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Девочки подскажите еще,когда животик перестает беспокоить?

в среднем 3 мес, реже до 6 мес и еще реже до года.

п.с. По икоте, а не срыгивает при этом?

Бывает что срыгивает, но не много

Сообщение отредактировал Natacha: 25.12.2012, 15:29:06

  • 0

#58
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Не знаю, может это больше к теме ГВ относится? Сыну неделя завтра будет. Сосет грудь, засыпает, после отрыжки может еще пососать. Если при этом опять не уснул. Если пободрствовал чуть-чуть, чтобы заснуть опять сосет. В итоге переедает и срыгивает. И опять грудь ищет. Вот думаю может ему соску давать?
  • 0

#59
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Vivian,
Мы реально сейчас соской спасаемся. Выдерживаем интервал между кормлениями 2-2,5 часа. А до этого по этой же причине висели на груди.
Нам почти 2 мес.
  • 0

#60
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Все верно. Такое бывает, наследственно что ли. Холодные ручки не показатель, что ребенок замерз. А вообще, когда ре одеваете, ориентируйтесь на себя. Как одеты вы, также одеваете и ребенка. У ребенка температура тела на один градус выше, чем у взрослого. А когда малыш кушает, то темпа поднимается еще выше, на пару градусов.

Даке, салем :)))

Вот я и стараюсь не кутать и я не мерзлячка я закаленная и дочу стараюсь сильно не кутать,но мне говорят нет холодно ребенку он мааааленький еще(((я прям запуталась((( и да девочки у вас в чем дома малыши ходят при температуре 23-24 градусов?

У нас такая же температура, даже чуть ниже, около 21-22. Я хожу в майке на лямках и штанах, младшего одеваю в слипик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.