Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#261
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У меня так было. Продуло, грудь красная, темп! Врача вызывала. Сказали выпить парацетомол, сцеживать молоко, причем до конца, и массаж, хоть и больно! Я еще компресс делала из камфарного масла
  • 0

#262
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

может не в ту тему, на языке налет у малышки, медсестра сказала-пока не убирать ничего не делать, можно немного когда купаешь помыть ротик, я промыла содовым раствором, что еще нужно?
,

Мне кажется у всех деток налет.
Я ничего не делала вообще. Смотрела просто чтобы был Только на языке.
Подруга чистила просто тряпочкой без ничего. И то потом забросила. Все нормально было у детей
  • 0

#263
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

девочки спасибо! позвонила одной знакомой-она фармацевт, она сказала, что у нее тоже так было-мастит 3 дня- сцеживала не помогает, пошла к хирургу-сделали вскрытие- а там гной_говорят, что так загранулировалось в мешочек и сама ни за что бы не сцедила, потом перевязки и сцеживание и физио и кормление можно только через 2 часа после физио. настоятельно меня напрвляет к хирургу завтра- БОЮСЬ!!"!


  • 0

#264
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Девушки, эта тема о первых днях дома РЕБЕНКА. Про проблемы мам после родов есть отдельная тема, так и называется. Так же есть тема о грудном вскармливании.[/mod]


  • 0

#265
*ШОКОЛАД*

*ШОКОЛАД*
  • Гость
  • 5 сообщений

может не в ту тему, на языке налет у малышки, медсестра сказала-пока не убирать ничего не делать, можно немного когда купаешь помыть ротик, я промыла содовым раствором, что еще нужно?
,

Мне кажется у всех деток налет.
Я ничего не делала вообще. Смотрела просто чтобы был Только на языке.
Подруга чистила просто тряпочкой без ничего. И то потом забросила. Все нормально было у детей

У моих детей тоже так было, я ничего не делала. Думаю это норма, не переживайте
  • 0

#266
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мне кажется белый налет - это от молока... Даже не переживала никогда...
  • 0

#267
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

мне врач вчера пришла, сказала 3-4 раза в день прочищать-промывать раствором с содой и фунгостатин капать


Сообщение отредактировал Армани: 23.07.2013, 20:30:30

  • 0

#268
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

мне врач вчера пришла, сказала 3-4 раза в день прочищать-промывать раствором с содой и фунгостатин капать

 

Это старая методика, раньше врачи говорили, что налет нужно убирать, т.к. это молочница. Сейчас к этому налету относятся равнодушно. Педиатр с райполиклиники говорила, что пока кормлю грудью этот налет будет, он от молока. Я своему сыну ничего не чистила, сейчас ему 5 лет, никакого налета, но держался он лет до двух.


  • 0

#269
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Нам три недельки, а ребенок перестал хорошо спать. Тяжело его уложить, раньше успокаивался у груди пососет и засыпает, а сейчас сосет, потом начинает нервничать, выплевывает, руки ноги вскидывает, пробуем укачивать, заспыет перекладываем в кроватку, просыпается и такая свистопляска по пять часов. Потом отрубается.

У кого такое было??

Мы и от животика даем и газоотводной трубкой иногда пользуемся, вроде уже потом и животик не болит и все равно.


  • 0

#270
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нам три недельки, а ребенок перестал хорошо спать. Тяжело его уложить, раньше успокаивался у груди пососет и засыпает, а сейчас сосет, потом начинает нервничать, выплевывает, руки ноги вскидывает, пробуем укачивать, заспыет перекладываем в кроватку, просыпается и такая свистопляска по пять часов. Потом отрубается.
У кого такое было??
Мы и от животика даем и газоотводной трубкой иногда пользуемся, вроде уже потом и животик не болит и все равно.

Картина засыпает/просыпается стандартна. Я до сих пор (нам 9 м.) Как с бубном ее перекладываю. Хорошо кровать с маятником я ее туда и качаю. Если спит то постепенно убираю руки. Часто приходится 2 захода делать
  • 0

#271
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

последнее время часто головой мотает во сне. когда отходит ко сну. под утро...

что это может быть? у кого может тоже?

у невропатолога были. но мотать начала после приема. невропатолог ничего не нашла.

 


  • 0

#272
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

последнее время часто головой мотает во сне. когда отходит ко сну. под утро...
что это может быть? у кого может тоже?
у невропатолога были. но мотать начала после приема. невропатолог ничего не нашла.

Может от недостатка кальция и витамина Д3? Одно из проявлений- потливость головы, отсюда зуд. Малыш мотает головой, от чего на затылке волосы истончаются. Вы даете что-нибудь для прлфилактики рахита? Аквадетрим например. На солнышке надо быаать чаще. Проконсультируйтесь с педиатром.
  • 0

#273
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

последнее время часто головой мотает во сне. когда отходит ко сну. под утро...
что это может быть? у кого может тоже?
у невропатолога были. но мотать начала после приема. невропатолог ничего не нашла.

Может от недостатка кальция и витамина Д3? Одно из проявлений- потливость головы, отсюда зуд. Малыш мотает головой, от чего на затылке волосы истончаются. Вы даете что-нибудь для прлфилактики рахита? Аквадетрим например. На солнышке надо быаать чаще. Проконсультируйтесь с педиатром.

 

витамин д даю. не потеет. я знаю такой признак рахита. но не потеет. мне тоже в поликлиннике ничего так и не ответили..


  • 0

#274
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
http://www.vitasite..../pep-encefalop/ нашла интересную статью.
  • 1

#275
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Подскажите пупочек когда примерно заживает?
У нас отвалился он во вторник
Обрабатываю перкисью и зеленкой 2-3 раза в день, суше пока не становится
  • 0

#276
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

BO. врачи сейчас категорически запрещают обрабатывать перекисью и зеленкой, так как это как раз таки способствует постоянному намоканию, и как следствие долгому не заживлению.

У нас пупок отвалился на 4-5й день, зажил полностью на 10й день.

Ничем не обрабатывали


  • 0

#277
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

BO. врачи сейчас категорически запрещают обрабатывать перекисью и зеленкой, так как это как раз таки способствует постоянному намоканию, и как следствие долгому не заживлению.
У нас пупок отвалился на 4-5й день, зажил полностью на 10й день.
Ничем не обрабатывали

Так говорили нам в рд педиатры. В итоге пупок хоть на 5 день и отвалился, но начал намокать и еще запах неприятный. Неделю.лечили.перекисью.и.зеленкой
  • 0

#278
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Со старшей пупок отвалился на 5й день и быстро зажил, ничем не обрабатывала. У младшей отвалился на 4й день и никак не заживал. Затем я по старинке (мама заставила) стала обрабатывать перекисью и зеленкой, в течение нескольких дней зажил. Так что все индивидуально. Заживет, не переживайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.