Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#241
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Для меня наоборот, купание с первых дней спасением было. Если капризничала, в ванную ее заносишь, показываешь, что вода уже набирается, она сразу радуется. До месяца держала ее пузом вниз в ванной (на спине не нравится), спина болела, руки отваливались, пока она там наплещется, а потом круг купили. А сейчас ей три и она уже, как синхронистка по этой ванне - вокруг оси кружится, аж сам круг съезжает задом наперед.

Наша малышка тоже не любит на спине, сразу вся тужится и собирается плакать. На животе - кайфует.
Я перед купанием ее чуть чуть кормлю, она так спокойней переносит "мойку". А так... не особо любит. Круг купили, скоро начнем с кругом плавать. Может, и у нас полюбит купаться, тогда тоже будем спасаться и успокаивать водичкой.
  • 0

#242
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
круг эксплуатируем с месяца, сначала было кайф - можно було отпустить его. только присматривать, малыш барахтался с кайфом. а сейчас ужас (нам полгода, но началось наверное с 3-4мес. это), он все время пытается наклонить голову и пивнуть воды. поила и подкармливала перед купанием - не помогает. прям наклоняет голову, силач, вода или в горловинку или через край - пьет! ладно бы только пил. он же ж силы свои не расчитывает, воды слишком много - ныряет. в рот, нос...и ревет потом конечно. прям устаю во время купания, все время его за круг сзади придерживаю. у кого-то было такое? как справлялись?
ванна обычная
  • 0

#243
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У нас тоже самое, началось буквально вот недавно, нам 4 мес. Только наша красотка специально выгибается и делает круг вокруг своей оси и хлебает воду и еще специально пыжится и пытается закусить круг и тогда опять вода попадает. Я стараюсь ее счас за ножки держать и сама ее по ванне туда, сюда катаю на спинке. Иногда прокатывает, иногда психует пока не получит свое и не хлебнет воды. Тоже иногда захлебывается, плачет после этого, но это ни чему не учит и может после того как успокоится, опять нырнуть
  • 0

#244
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

круг эксплуатируем с месяца, сначала было кайф - можно було отпустить его. только присматривать, малыш барахтался с кайфом. а сейчас ужас (нам полгода, но началось наверное с 3-4мес. это), он все время пытается наклонить голову и пивнуть воды. поила и подкармливала перед купанием - не помогает. прям наклоняет голову, силач, вода или в горловинку или через край - пьет! ладно бы только пил. он же ж силы свои не расчитывает, воды слишком много - ныряет. в рот, нос...и ревет потом конечно. прям устаю во время купания, все время его за круг сзади придерживаю. у кого-то было такое? как справлялись?
ванна обычная

Один в один наша история, тоже так и наровит воды хлебнуть, а если я не даю то языком пытается полакать водичку. Началось тоже примерно с месяцев 3, подруга рассказывала что ее малышка тоже самое проделывает. Мне кажется это не из-за того что они кушать или пить хотят, просто видать им сам процесс интересен. Наша еще вертится вокруг своей оси, так что с кругом совсем беда. Короче, убрала я круг этот, и просто одной рукой за подбородок держу и второй за попу придерживаю, вроде получалось. Но вот уже как неделю и это не прокатывает, вырывается хочет прям попить этой воды.
  • 0

#245
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
вот именно, что и вокруг оси своей - со спины на живот в частности, и без круга тоже теперь выгибается, хлебает. ужас прям. иной раз из-за этого, когда за день устаю. мою его просто под душем, без купания...
  • 0

#246
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
у нас круга нет, но тоже последнее время норовит отхлебнуть из ванны)) тоже 4 мес)
а маленькой ванночкой я с рождения и до сих пор пользуюсь, мне в ней удобно дите мыть без помощи мужа)
к тому же маленькая ванночка всегда чистая, а большую еще выдраить надо перед купанием...так что в большую мы не скоро дите переведем) поплескаться, конечно, в маленькой не получается, но помыться-в самый раз. :)

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 05.07.2013, 08:50:08

  • 0

#247
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Мы с кругом сразу стали плавать...ребенок энергии много тратит,а потом спит хорошо. Но также как и у многих здесь примерно с 4х месяцев начал просовывать подбородок вниз чтоб хлебнуть или вообще руками тянет его вверх...в общем купили стульчик для купания...щас 6 мес купаемся в нем.
  • 1

#248
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Мы с кругом сразу стали плавать...ребенок энергии много тратит,а потом спит хорошо. Но также как и у многих здесь примерно с 4х месяцев начал просовывать подбородок вниз чтоб хлебнуть или вообще руками тянет его вверх...в общем купили стульчик для купания...щас 6 мес купаемся в нем.

посмотрела в нете что это такое) классная вещь, я что-то даже никогда и не слышала про него :faceoff:
Спасибо за наводку! Надо будет купить. Только вот наша еще пока не сидит самостоятельно, это наверное обязательный критерий?
  • 0

#249
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Мы с кругом сразу стали плавать...ребенок энергии много тратит,а потом спит хорошо. Но также как и у многих здесь примерно с 4х месяцев начал просовывать подбородок вниз чтоб хлебнуть или вообще руками тянет его вверх...в общем купили стульчик для купания...щас 6 мес купаемся в нем.


Лера, а Лёва сидит уже?! Наши почти ровесники, но мы не сидим, только с поддержкой.... Не знаю можно ли нам использовать стульчик....
  • 1

#250
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Девочки, сидит, стоит - это уже не относится к первым 40 дням жизни[/mod]
  • 1

#251
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем дд!! хочу тоже оставить положительный отзыв о круге для купания. Вещь просто супер. И не надо бояться отпускать ре в большую ванну. у нас как только пупочек зажил так мы сразу перешли в обычную ванну с проточной водой. и столько счастья от самостоятельного плавания!
  • 1

#252
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

дд!!насчет глаз точно сказать боюсь. нам назначали антибиотик в глаза. лучше обратиться к врачу. А то что просит грудь часто это нормально. мой первые 2 месяца прикладывался каждые минут 20 и мог висеть по полчаса. я тоже думала что это не нормально, мама твердила что нужно по часам кормить. срыгивал тоже часто, тут важный момент- главное чтобы не фонтаном! после каждого комления ребенка необходимо держать вертикально, пока не срыгнет воздух!!! тогда и коликов не будет и срыгивать меньше станет.
Вот, еще я нашла консультантов по ГВ. можете зайти к ним на страничку http://vk.com/milkyhelp
еще ооочень много полезной информации на этом сайте http://lllrussia.org/
и все ваши предрассудки по поводу ГВ пройдут:)

А педиатра я вам советую сменить, каждый час кормить плохо для желудка- просто бред!!!!

Спасибо, глазки прошли послее лечения торбексом. :)
И кормление вернулось в норму, в те видимо было что-то просто не так с нами.
  • 0

#253
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня доча тоже первые месяца полтора буквально всегда на сисе висела, даже когда спала, иногда срыгивала, но не фонтаном, чаще всего после того, как я ее столбиком не держала и перекладывала в манежик по ночам. Соску хоть и взяла, я отказалась потом от нее сама, что бы не испортить лактацию.
Да и жалко дочу было, ведь в таком возрасте грудь им нужна и для успокоения, чувствовать, что мама рядом))) сейчас нам 3 месяца, грудь сосем через 3-3,5 часа, ребенок сам установил себе режим. Так что по этому поводу не беспокойтесь


Ага, спасибо ) нам педиатр потом все же сказала, что первые месяцы такой режим кормления позволителен
  • 0

#254
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У сына тоже гноились глазки, в поликлинике сказали: коньюктивит - мажьте мазью тетрациклиновой и пройдет. Я не стала ничего делать, пошла к окулисту в МЦ "Керуен - Медикус", она нам поставила диагноз "непроходимость слезного канала" (по- научному иначе звучит). Выписала капли (не помню названия) сначала 10 дней, потом колларгол и массаж глаз. Лечение результатов не дало, поэтому пришлось делать зондирование в клинике Курбанова. После зондирования результат проявился СРАЗУ. Если нагноение не проходит в течение месяца надо принимать меры, т.к. глаз может инфицироваться.

Спасибо, к счастью, нам помогли капли торбекс:)
  • 0

#255
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем дд!! хочу тоже оставить положительный отзыв о круге для купания. Вещь просто супер. И не надо бояться отпускать ре в большую ванну. у нас как только пупочек зажил так мы сразу перешли в обычную ванну с проточной водой. и столько счастья от самостоятельного плавания!

А наша испугалась :( орала ужасно, аж мне самой страшно стало.. хотим еще раз попробовать, но уже все равно мне страшно :( а у вас ребенок ручками держитс за ручки круга или в воде просто болтает ими?
  • 0

#256
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Всем дд!! хочу тоже оставить положительный отзыв о круге для купания. Вещь просто супер. И не надо бояться отпускать ре в большую ванну. у нас как только пупочек зажил так мы сразу перешли в обычную ванну с проточной водой. и столько счастья от самостоятельного плавания!

А наша испугалась :( орала ужасно, аж мне самой страшно стало.. хотим еще раз попробовать, но уже все равно мне страшно :( а у вас ребенок ручками держитс за ручки круга или в воде просто болтает ими?


конечно если испугалась, то заставлять не стоит. подумайте может был какой то момент когда ребенок мог испугаться и с тех пор с водой плохие ассоциации. мы за круг не держались, отпускала и он прям плавал сам)) мой вам совет,наберите ванну и залезте туда вместе с дочкой, дайте ей грудь прям в ванне, пообнимайтесь, поплескайтесь вместе:)) гарантирую вам понравится:))
  • 0

#257
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Всем дд!! хочу тоже оставить положительный отзыв о круге для купания. Вещь просто супер. И не надо бояться отпускать ре в большую ванну. у нас как только пупочек зажил так мы сразу перешли в обычную ванну с проточной водой. и столько счастья от самостоятельного плавания!

А наша испугалась :( орала ужасно, аж мне самой страшно стало.. хотим еще раз попробовать, но уже все равно мне страшно :( а у вас ребенок ручками держитс за ручки круга или в воде просто болтает ими?

У нас доча тоже боялась плавать с самого начала и с кругом и без. Потом мы нашли выход и пока папа ее возил по ванночке я ей давала свои пальцы и она крепко за них хваталась и вроде ей как будто бы было поспокойнее. Когда одевали круг поначалу тоже использовали этот прием, у нас прям все члены семьи были задействованны- я держала дочу, старший сын ей давал пальчики свои в ручки, а папа одевал круг. Так обходилось без криков. Но купаться продолжали с держанием кого либо за пальцы. Потом постепенно отошли от держания пальчиков и цепляли ее ручки за держалки круга, ну а уже месяцем к 3 разошлись и бултызаемся и руками и ногами не боясь воды.
Поэтому вы попробуйте разные способы успокоения ребенка и когда найдете свой успокоительный "отвлекающий маневр", то вместе с ним пробуйте потихоньку одевать круг
  • 0

#258
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо, djamilya и polsay ! Попробуем ваши методы:) а воды нет, вроде не боимся, купаемся мы в маленькой ванночке спокойно. Правда тоже иногда держу ее пальчик, когда вертится. Думала, может кргу ей просто не подошел, большой может быть..?
  • 0

#259
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ночь-это 8 часов? Получается каждые полтора часа просыпается? А почему просыпается? Живот болит или кушать просит или день с ночью перепутал. Это ж Вы не спите получается ночью совсем. Если живот болит, надо уже с вечера давать симетиконовое средство, которые вы используете (боботик/саб симплекс/ эспумизан/антифлат). 

 

столько много средств от коликов, купила Бэбинос, такой ужас был в лице-такой горький-жалко и особой рекции не заметила, потом купили укропную воду в аптеке, тоже не заметно, подскажите пжста действительно действенное ср-во и чтобы не много по кол-ву жидкости надо было давать, нам 2 недели. заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Армани: 21.07.2013, 19:08:52

  • 0

#260
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

может не в ту тему, на языке налет у малышки, медсестра сказала-пока не убирать ничего гне делать, можно немного когда купаешь помыть ротик, я промыла содовым раствором, что еще нужно?

 у самой: 3 дня назад вышла на улицу, т.к. старшиий-ему 2 с половинойг. взвыл уже, меня или продуло или что... незнаю. грудь одна красная, ломота во всем теле, озноб, недомогание, голова жутко болит, аж жить не охота! температура не понятная не высокая, сцеживала, массировала, капусту прикладывала, хотела компресс из раствора Фитоляки (кажется так наз-ся) в рецептурном в аптеке его не было. сегодня уже 3 дня краснота не сильна есть, груди обе болят, кмков током нет, а состояние общее хуже!! сегодня вообще не могу ничего делать, даже за малыкой смотреть не могу. хорошо что муж старшего в деревню повез,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.