Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#221
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Мы сейчас тоже капаем глазюшки этими каплями. Нам тоже подошли и есть улучшения. Продолжаем капать. До этого промывали ромашкой и даже один раз капала молочком грудный, но что-то как-то "бабушкин" метод меня не вдохновил :fie: Молочко подсохло и мне показалось доча потом плохо глазки открывла, вдруг ей больно было..?
Кто-нибудь вообще грудным молоком пользуется в лечебных целях для малыша?


Мы когда в роддоме еще были, нам сказали: "мамочка, никакой самодеятельности с капаньем молока!". На мое удивления "а что? так делают??", последовал ответ: "да, еще как, в глаза капают. а этого категорически делать нельзя". Вот как то так.. Я сделала свои выводы с этого))
  • 0

#222
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки я вот читаю вас и у всех дети какают по нескольку раз в день,а мой только в первые 3 дня после рождения походил по нескольку раз в день а сейчас находясь дома какает через день,нам неделька,меня это беспокоит.При этом постоянно пукаем и что то там урчит в животике,не от голода точно.Это нормально?
  • 0

#223
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

девочки я вот читаю вас и у всех дети какают по нескольку раз в день,а мой только в первые 3 дня после рождения походил по нескольку раз в день а сейчас находясь дома какает через день,нам неделька,меня это беспокоит.При этом постоянно пукаем и что то там урчит в животике,не от голода точно.Это нормально?

Вы полностью на ГВ? При этом ребенок не беспокойный? Животик мягкий?
Если так, то бывает такое. Значит молоко полностью усваивается.
Думаю все нормально, но я бы на вашем месте все равно доктору ребенка показала, для собственного спокойствия :)
  • 0

#224
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

но я бы на вашем месте все равно доктору ребенка показала, для собственного спокойствия

ой, я шесть лет назад показала, так чего только не прописали! От бифидума до мыла в попу!
  • 1

#225
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

девочки я вот читаю вас и у всех дети какают по нескольку раз в день,а мой только в первые 3 дня после рождения походил по нескольку раз в день а сейчас находясь дома какает через день,нам неделька,меня это беспокоит.При этом постоянно пукаем и что то там урчит в животике,не от голода точно.Это нормально?

когда лежала в рд еще там сказали если на гв и не какает то это нормально, могут до недели не какать вообще. Я может бы на вашем месте тоже усомнилась все ли нормально с ре, но врачи так говорят... Мы хотя также как и все "нормальные" по несколько раз в день делаем свои делишки
  • 0

#226
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да мы полностью на гв и животик мягкий,вроде ничего не беспокоит,спит ест...прям незнаю...я первородка и голова кругом идет в первые дни
  • 0

#227
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

да мы полностью на гв и животик мягкий,вроде ничего не беспокоит,спит ест...прям незнаю...я первородка и голова кругом идет в первые дни

думаю, не стоит заморачиваться. это прекрасно, что пукает. у меня старшая пукать не могла и надо было помогать. если возникнут проблемы и что-то будет ре беспокоить, он вам даст об этом знать, не сомневайтесь. Когда впервые становишься мамой, много чего кажется "странным" и "непонятным". Все наладится)
  • 0

#228
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
спасибо вам большое!мы наконец сделали это))))не знала что это такая радость))))пожет плантекс так помог?
  • 0

#229
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

пожет плантекс так помог?

Может просто время пришло? ))

Я со старшим сыном в истерике билась, если он несколько дней не ходил. Как уже писала, даже мыло в попу толкали. А сейчас вижу, что ребенка это не беспокоит, и сама не боспокоюсь.
А с сыном бывало по пять дней паузы были, но там еще количество лекарств, которые ему прописывали от всяких гипоксий и пр. дали о себе знать.
  • 0

#230
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

но я бы на вашем месте все равно доктору ребенка показала, для собственного спокойствия

ой, я шесть лет назад показала, так чего только не прописали! От бифидума до мыла в попу!


Наши бабушки такого врача на руках бы носили :)

  • 1

#231
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки подскажите у всех дети кайфуют от купания?мы стоит нам начать раздеваться начинает так орать как будто режем и успокаивается когда уже одеваем и я ему титю даю,я даже толком его помазать не могу да что там помазать помыть нормально не можем.Прям незнаю что делать
  • 0

#232
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

девочки подскажите у всех дети кайфуют от купания?мы стоит нам начать раздеваться начинает так орать как будто режем и успокаивается когда уже одеваем и я ему титю даю,я даже толком его помазать не могу да что там помазать помыть нормально не можем.Прям незнаю что делать

с кругом купать не пробовали? Вдруг понравится
  • 0

#233
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

девочки подскажите у всех дети кайфуют от купания?мы стоит нам начать раздеваться начинает так орать как будто режем и успокаивается когда уже одеваем и я ему титю даю,я даже толком его помазать не могу да что там помазать помыть нормально не можем.Прям незнаю что делать

у нас так было, я в шоке была от такого крика. м\с из пк сказала, что мы перегреваем ре и когда купаем в 37 градусах ему холодно. перестали кутать и в начале купания пеленкой прикрывали потихоньку опускали начиная с ножек, ласково раговаривали, хвалили и руками поливали поверх пеленки, но для начала, один раз воду на 1-2 градуса теплее муж сделал. но мы апрельские и тогда отопление отключили...
  • 0

#234
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

девочки подскажите у всех дети кайфуют от купания?мы стоит нам начать раздеваться начинает так орать как будто режем и успокаивается когда уже одеваем и я ему титю даю,я даже толком его помазать не могу да что там помазать помыть нормально не можем.Прям незнаю что делать

У нас доча тоже не любила купаться, хватало нас максимум минуты на 2-3. Пробовали и в ванночке и с кругом, и воду теплее и прохладней делали. После ванны ни чем не мазала, просто бегом одевали и сисю в рот.
Мыть толком тоже не мыла, только писю с попой обязательно, но я не парилась по этому поводу, они же не мараются сильно, просто чистой водичкой и руками все тельце обмывала за наши 2 минуты купания.
То что купаться весело и интересно, наша доча поняла только месяцем к 3 и сейчас по полчаса в ванне с кругом наяривает с радостными криками)))
  • 0

#235
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Для меня наоборот, купание с первых дней спасением было. Если капризничала, в ванную ее заносишь, показываешь, что вода уже набирается, она сразу радуется. До месяца держала ее пузом вниз в ванной (на спине не нравится), спина болела, руки отваливались, пока она там наплещется, а потом круг купили. А сейчас ей три и она уже, как синхронистка по этой ванне - вокруг оси кружится, аж сам круг съезжает задом наперед.
  • 0

#236
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

девочки подскажите у всех дети кайфуют от купания?мы стоит нам начать раздеваться начинает так орать как будто режем и успокаивается когда уже одеваем и я ему титю даю,я даже толком его помазать не могу да что там помазать помыть нормально не можем.Прям незнаю что делать

моя доча тоже мне концерты закатывала во время купания! ужас просто. я сделала водичку теплее и она стала поспокойней. но все равно недели 2 она купаться не любила. постепенно привыкала к этой процедуре, зато сейчас ей 3 месяца, так плескается!!!
  • 0

#237
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Для меня наоборот, купание с первых дней спасением было. Если капризничала, в ванную ее заносишь, показываешь, что вода уже набирается, она сразу радуется. До месяца держала ее пузом вниз в ванной (на спине не нравится), спина болела, руки отваливались, пока она там наплещется, а потом круг купили. А сейчас ей три и она уже, как синхронистка по этой ванне - вокруг оси кружится, аж сам круг съезжает задом наперед.

У нас с опусканием вниз спиной тоже самое было,орал как-будто мы его топить собираемся. На животе еще куда ни шло, но даже после того как купили круг и он хорошо себя чувствовал в воде,то вынос из ванны и одевание проходило под оглушающие вопли...я думала соседи подумают,что мы издеваемся над ребенком и милицию вызовут...перерос только к 3 месяцам.
  • 0

#238
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У нас наоборот, очень любит купаться . Первые дни после рд еще поплакивал, потом понял что в воде хорошо. Сейчас если вечером недовольный или плачет, мы сразу в ванночку его-лежит минут по 10, кайфует и разговаривает с нами. А когда заворачиваешь в полотенце и выносишь возмущается)))
У меня вопрос к девочкам кто уже с кругом купается- я старшего в 4 месяца отправила в дальнее плавание с кругом, но тогда мы его в джакузи запускали. А теперь с малышом в обычную ванну пойдем, вы со скольки начали круг одевать? И в маленькой ванночке, я так поняла он не поместится? Или можно попробовать?
  • 0

#239
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

У нас наоборот, очень любит купаться . Первые дни после рд еще поплакивал, потом понял что в воде хорошо. Сейчас если вечером недовольный или плачет, мы сразу в ванночку его-лежит минут по 10, кайфует и разговаривает с нами. А когда заворачиваешь в полотенце и выносишь возмущается)))
У меня вопрос к девочкам кто уже с кругом купается- я старшего в 4 месяца отправила в дальнее плавание с кругом, но тогда мы его в джакузи запускали. А теперь с малышом в обычную ванну пойдем, вы со скольки начали круг одевать? И в маленькой ванночке, я так поняла он не поместится? Или можно попробовать?

Старшему одевала круг с 2,5 мес, плавали в обычной ванне. В маленькой я бы и не рискнула одеть, она же маленькая по размеру и он не поместится в ней, да и смысл в маленькой круг?! Младшему одевала круг с 3 месяцев.
  • 0

#240
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Я сразу в большую ванну посадила, маленькую даже не покупали. А круг одела в полтора месяца, но вообще он с ноля идет. В маленькую не поместится, там же ребенок должен прям плавать, а не лежать или сидеть - чем больше воды, тем удобнее барахтаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.