Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#181
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, как часто ваши малыши какают? Нам 2 недели и какаем мы почти всегда после кормления до 5-6 раз в день. Это нормально?

Если какашки желтого цвета, без резкого запаха и слизи - все замечательно, гораздо хуже, если бы он у Вас совсем не какал :).
  • 0

#182
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Дд . Как вы делалил массаж для глаз и как част? У нас гноится еще с рд и слезка стоит в уголке. Нам 2,5 нед.

У сына тоже гноились глазки, в поликлинике сказали: коньюктивит - мажьте мазью тетрациклиновой и пройдет. Я не стала ничего делать, пошла к окулисту в МЦ "Керуен - Медикус", она нам поставила диагноз "непроходимость слезного канала" (по- научному иначе звучит). Выписала капли (не помню названия) сначала 10 дней, потом колларгол и массаж глаз. Лечение результатов не дало, поэтому пришлось делать зондирование в клинике Курбанова. После зондирования результат проявился СРАЗУ. Если нагноение не проходит в течение месяца надо принимать меры, т.к. глаз может инфицироваться.
  • 0

#183
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, как часто ваши малыши какают? Нам 2 недели и какаем мы почти всегда после кормления до 5-6 раз в день. Это нормально?

Мы чуть постарше Вас. Нам 19 деньков. Какем и во время кормления и сразу после:) Писаем и того чаще:) В РД мне педиатр говорила, что малыши могут какать до 10 раз в день, пока у них не установится нормальный стул. Надо обращать внимание на консистенцию и цвет. Плохо, если какульки пенящиеся или зеленые.
Я вот вчера переживала. Доча всего 3 раза какнула, зато сегодня разошлась :D
Видимо, им виднее когда и сколько:)
  • 0

#184
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений


девочки подскажите, я уже забыла как новорожденных одевать нужно, вернее во что... стыдно признаться... мне рожать в июле думаю будет жара, накупила распашонок и ползунков легких тоненьких, т.к. мама говорит что малыши первое время мерзнут, а я то сразу хотела бодики и носочки надевать... поделитесь опытом кто как малышей до месяца в летнее время одевал дома и на улицу, буду очень благодарна!

Я родила в феврале, но сразу не кутала ребенка, в рд он у меня был просто в трикотажном слипике, а соседка из соображений, что ребенок мерзнет одевала во флисовый слипик, еще и пеленала сверху, в итоге у ребенка появилась потничка... Я просто смотрела по ребенку, он не капризничал, значит ему было комфортно+ когда педиатр заходил, я спрашивала нормально или нет одет ребенок. Дома мы с рождения дома были только в бодике.
Единственное я на всяк случай посоветовала бы взять что нить тепленькое, с учетом того какое холодное лето в этом году.


да, по мне так слипики - самая удобная одежка на первое время, особенно те в которых ручки можно спрятать. а вот распашонки и ползунки не совсем удобны из тех соображений что распашонки так и наровят вылезти из заправленного состояния, то есть вы замучаетесь постоянно поправлять это все, да и пупок будет еще, а резиночки ползуночках будут мешать.
  • 0

#185
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

девочки подскажите, я уже забыла как новорожденных одевать нужно, вернее во что... стыдно признаться... мне рожать в июле думаю будет жара, накупила распашонок и ползунков легких тоненьких, т.к. мама говорит что малыши первое время мерзнут, а я то сразу хотела бодики и носочки надевать... поделитесь опытом кто как малышей до месяца в летнее время одевал дома и на улицу, буду очень благодарна!

Мы сейчас уже дома. Постоянно в раздумьях, как одеть :confused: Когда было жарко, кроме пампиков и распашонки вообще ничего не надевала. В РД нас нарядили и в шапачку, и в царапки с носочками, да еще и в пеленку флисовую. Но т.к. было жарко ( рожала 2,5 недели назад) я все это сняла и мы были просто в бодике с коротким рукавчиком.
Ночью я пеленаю малышку в тонкую пеленку, она так лучше спит. Под пеленкой она у меня в распашонке и пампике, иногда в носочках, если сильно холодно.
Вообще слежу за температурой в комнате, ниже 23 не опускается, поэтому шапочку не надеваю вообще, только после купания пока не остынем.
Ну вот, не знаю,ррпавильно ли все делаю, пока только набираюсь опыта. Не смотря на все мои усилия у нас на писе и попке потничка :(

Сообщение отредактировал Mina7: 19.06.2013, 18:37:11

  • 0

#186
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Хоть мы уже и взрослые для этой темки, нам два с половиной месяца, но хочется поделиться опытом: и в первые дни, и до сих пор потничку малышу лечу обычной присыпкой. Помогает сразу, все прыщики подсушивает, и кожа под подгузниками не так преет.

Сообщение отредактировал Маринелла: 19.06.2013, 19:56:55

  • 0

#187
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Хоть мы уже и взрослые для этой темки, нам два с половиной месяца, но хочется поделиться опытом: и в первые дни, и до сих пор потничку малышу лечу обычной присыпкой. Помогает сразу, все прыщики подсушивает, и кожа под подгузниками не так преет.


Плюс 1000!!! И с первым и вторым пользовалась только присыпкой от потнички. А еще где-то прочитала,что если сухость кожи,на той же попе,тогда мазь типа бепантен, если преет, влажность,тогда присыпка! Даже складочки на коже в жару присыпала, в разумных пределах конечно,чтобы не прело.
  • 0

#188
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
In twilight, Mina7, спасибо

По поводу как одевать. Сейчас дома температура 22 градуса. Одеваем в бодик с коротким рукавом и все. Носочки только когда у самой ноги мерзнуть начинают))) Старшую дочу также приучали без носков, сейчас ттт болеем только из-за вирусов.

  • 1

#189
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией у дочи периодически бледнеет ротик и подбородок
Родились мы с гипоксией в роддоме сказали сердце в порядке

У нас такое до сих пор но уже меньше, это из-за гипоксии и травмы шейного отдела позвоночника,, найдите хорошего невропатолога, он вам пропишет капли чтоб кислород лучше в мозг поступал.
  • 0

#190
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

In twilight, Mina7, спасибо

По поводу как одевать. Сейчас дома температура 22 градуса. Одеваем в бодик с коротким рукавом и все. Носочки только когда у самой ноги мерзнуть начинают))) Старшую дочу также приучали без носков, сейчас ттт болеем только из-за вирусов.


Согласна по поводу носочков. По моему у Комаровского читала, что без носочков ребенок будет менее подвержен распираторным заболеваниям.
Мы тоже носочки одевали и одеваем только в прохладную погоду и дома, и на улице. К вопросам и поучениям типа-ей же холодно, привыкла)))

Сообщение отредактировал polsay: 20.06.2013, 09:09:57

  • 0

#191
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Дд . Как вы делалил массаж для глаз и как част? У нас гноится еще с рд и слезка стоит в уголке. Нам 2,5 нед.

У сына тоже гноились глазки, в поликлинике сказали: коньюктивит - мажьте мазью тетрациклиновой и пройдет. Я не стала ничего делать, пошла к окулисту в МЦ "Керуен - Медикус", она нам поставила диагноз "непроходимость слезного канала" (по- научному иначе звучит). Выписала капли (не помню названия) сначала 10 дней, потом колларгол и массаж глаз. Лечение результатов не дало, поэтому пришлось делать зондирование в клинике Курбанова. После зондирования результат проявился СРАЗУ. Если нагноение не проходит в течение месяца надо принимать меры, т.к. глаз может инфицироваться.


А как мазать тетрациклиновой мазью? Нам вот прописали но как мазать что то не помню или педиатр не сказала.
  • 0

#192
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А как мазать тетрациклиновой мазью? Нам вот прописали но как мазать что то не помню или педиатр не сказала.

Если мазь окулист/офтальмолог выписал, то выдавливаете маленький шарик примерно 0.5см диаметром, раскрываете глазик и кладете туда мазь. Можно закрытый глазик нежно помассировать, чтобы мазь равномерно распределилась. З.Ы. Почитайте мой пост выше, тетрациклиновая мазь содержит антибиотик и без крайней нужды в глаз новорожденного ребенка ее применять не стоит, ИМХО.

Сообщение отредактировал in twilight: 20.06.2013, 14:26:56

  • 0

#193
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


In twilight, Mina7, спасибо

По поводу как одевать. Сейчас дома температура 22 градуса. Одеваем в бодик с коротким рукавом и все. Носочки только когда у самой ноги мерзнуть начинают))) Старшую дочу также приучали без носков, сейчас ттт болеем только из-за вирусов.


Согласна по поводу носочков. По моему у Комаровского читала, что без носочков ребенок будет менее подвержен распираторным заболеваниям.
Мы тоже носочки одевали и одеваем только в прохладную погоду и дома, и на улице. К вопросам и поучениям типа-ей же холодно, привыкла)))

Да, еще много где пишут,что если ребенка постоянно держать в носочках - в будущем у него постоянно будут мокнуть ноги. У Камаровского тоже об этом написано. Моей ккрохе тяжело носочки надеть, купили большого размера и теперь если надеваем, то они ей как гольфы и она их не может сбросить.
Вчера педиатр участковая пришла и давай возмущаться, почему у ребенка прохладные ручки и носик. Я не придала этому значение...А как у ваших деток? Помимо ножек следите за носиком и ручками?
  • 0

#194
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вчера педиатр участковая пришла и давай возмущаться, почему у ребенка прохладные ручки и носик. Я не придала этому значение...А как у ваших деток? Помимо ножек следите за носиком и ручками?


У моей и носик и ручки прохладные, но при этом пеленку с себя постоянно сбрасывает и спит раскрытая. Если бы ей было холодно, наверное она бы подала хоть какой-то знак. Для интереса потрогала свой нос и руки- тоже прохладные :) но мне совсем не холодно:)
  • 0

#195
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Вчера педиатр участковая пришла и давай возмущаться, почему у ребенка прохладные ручки и носик. Я не придала этому значение...А как у ваших деток? Помимо ножек следите за носиком и ручками?


У моей и носик и ручки прохладные, но при этом пеленку с себя постоянно сбрасывает и спит раскрытая. Если бы ей было холодно, наверное она бы подала хоть какой-то знак. Для интереса потрогала свой нос и руки- тоже прохладные :) но мне совсем не холодно:)


Да я проверяла периодически ножки и ручки, если прохладные тревогу не била. А еще говорят, что можно проверить по шейке, я трогала всегда была тепленькая при прохладных ручках. А вообще на состояние ребенка нужно смотреть, если его что то беспокоит, в том числе холод, молчать вряд ли будет))))
  • 0

#196
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, как часто ваши малыши какают? Нам 2 недели и какаем мы почти всегда после кормления до 5-6 раз в день. Это нормально?

за первые 40 дней у меня ушло больше 220 подгузников, не успевала менять ))
  • 1

#197
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Девочки, как часто ваши малыши какают? Нам 2 недели и какаем мы почти всегда после кормления до 5-6 раз в день. Это нормально?

за первые 40 дней у меня ушло больше 220 подгузников, не успевала менять ))


вам жирный плюс, за такой подвиг!
у нас была со старшим такая же ситуация, я целыми днями меняла подгузники, после каждого поглощения пищи, а висел он на груди целый день :faceoff:

а со вторым, упаковка хагис на 1.5 дня

Сообщение отредактировал Лис: 20.06.2013, 17:23:34

  • 1

#198
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Девочки, как часто ваши малыши какают? Нам 2 недели и какаем мы почти всегда после кормления до 5-6 раз в день. Это нормально?

за первые 40 дней у меня ушло больше 220 подгузников, не успевала менять ))


:)
Мой расход- 90 шт за 2 недели и 3 пачки влажных салфеток :)


  • 0

#199
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

3 пачки влажных салфеток

а я после четырех пачек решила, что это слишком не экономно и стала мыть водой )
  • -1

#200
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Девочки, как часто ваши малыши какают? Нам 2 недели и какаем мы почти всегда после кормления до 5-6 раз в день. Это нормально?

за первые 40 дней у меня ушло больше 220 подгузников, не успевала менять ))

а проблемы с кожей под подгузом были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.