Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни дома [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#22463416
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь:
Развитие детей до года
А у нас!

Сообщение отредактировал Egregious: 26.09.2012, 18:40:58

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#3
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем! похоже что у всех мамочек одни и те же вопросы :) тоже беспокоили глазки в кучку, белые сопельки и похрюкивание. Но я не отсасываю их, в больнице сказали носик сам очищается так. просто иногда когда выходят я их на ватную палочку наматываю просто и они вылазиют (при этом палочку не заталкиваю в носик).
У нас личико покрылось мелкими прыщиками, некоторые с желтыми головками. то бледнеют, то краснеют... по описанию вроде неонатльные угри. надеюсь не аллергия :(
кто знает как можно отличить? нам 15 дней :)
в больницу только на сл неделе смогу свозить...
  • 0

#4
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У нас тоже в 3 недели все лицо обсыпало. Прыщики есть до сих пор, но в меньшем кол- ве. Лобик почти очистился. нам 1,5 мес. Они краснеют, когда ре жарко. Я до сих пор понять не могу, что это. Еще на шее у нас потница, долго не проходит.
  • 0

#5
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У нас тоже в 3 недели все лицо обсыпало. Прыщики есть до сих пор, но в меньшем кол- ве. Лобик почти очистился. нам 1,5 мес. Они краснеют, когда ре жарко. Я до сих пор понять не могу, что это. Еще на шее у нас потница, долго не проходит.

Как нам объяснили это нормально и со временем само пройдет, но конечно же это должен педиатр подтвердить так как прыщики могут носить инной характер))))
  • 1

#6
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У нас тоже в 3 недели все лицо обсыпало. Прыщики есть до сих пор, но в меньшем кол- ве. Лобик почти очистился. нам 1,5 мес. Они краснеют, когда ре жарко. Я до сих пор понять не могу, что это. Еще на шее у нас потница, долго не проходит.

раньше потницу подсушивали присыпкой (5лет назад) а щас маслом или пуреланом мажут... мне сестренка советовпла маслом (нас бубхен)
  • 0

#7
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки а кто как деток одевает своих? я хотела закалять с рождения, но муж приучает малышку к теплу... она в тепле спит лучше, вроде. дома у нас прохладно, кондером греемся нет-нет. Я пытаюсь дочу в одном слипе и носочках держать, а мужу кажется что она мерзнет (ручки и носик холодненькие)
вы во что одеваете? терморегуляция до 40 дней устаналивается или как?
  • 0

#8
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки а кто как деток одевает своих? я хотела закалять с рождения, но муж приучает малышку к теплу... она в тепле спит лучше, вроде. дома у нас прохладно, кондером греемся нет-нет. Я пытаюсь дочу в одном слипе и носочках держать, а мужу кажется что она мерзнет (ручки и носик холодненькие)
вы во что одеваете? терморегуляция до 40 дней устаналивается или как?

Я писала уже в другой теме - ребенок не собачка, чтобы его температуру по носу определять :D Если у малыша шея со стороны затылка теплая, значит все в норме, если холодная - заморозили дите, если горячая и потная - перегрели.

Я обоих детей с рождения не кутала - старший в декабре родился. Бабушки в шоке были от нашей закалки, но смирились)
  • 0

#9
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А что вообще в это время года надевают грудничкам? простой слипи иши какойнить теплый? теплые ползунки и бодик или сверху еще кофточку?
  • 0

#10
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Попробуйте одеть полегче, по совету Protonchik проверьте не холодно ли, а там и привыкнете какой примерно комплект одежды надевать. Или вы про улицу имеете ввиду?
  • 0

#11
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Не, про дом. Просто в одном слипе вроде как прохладно (ножки мерзнут и животик боюсь застудить). а если кофтейку надеваю, кажется жарко ... потрогала шейку - теплая.
  • 0

#12
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ну еще смотрите какая у вас температура дома. У нас было 27 моя ходила в костюмчике хб и носках, и то тепло одевала, считается.
  • 0

#13
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мы в слипе, но у нас не мерзляк
  • 0

#14
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я вот думаю, наверное дети рождаются предрасположенными быть мерзляками или нет. племянница родилась год назад, ее по-комвровскому держали и держат в прохладе все время. окна осенью открыты, зимой прогулки по 2 часа, я навещала, мне жуть холодно, а племяшка в одном слипике (даже без носочков) покрытая гусиной кожей и ниче.. купали в прохладной воде (ниже 35). зато за годик ниразу не болела (ттт)!!!
а я попыталась свою младшую приучать, так нет - в прохладе ей не нрав, капризничает, не спит!
  • 0

#15
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну так болеть до года, а даже до сада - это можно и без системы Комаровского.
  • 0

#16
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ну так болеть до года, а даже до сада - это можно и без системы Комаровского.

точнее Не болеть! учитывая что детки щас до года кучу раз все болеют, думаю в их случае закаливание явилось залогом здоровья...
  • 0

#17
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
НЕ болеть конечно, опечаталась.
  • 0

#18
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы все с сыпью воюем! вчера приходила участковая (я вызвала), сказала это диатез, причем на что именно затруднилась объяснить (я кроме компота ничего вкусного не ем, и тот без сахара). Назначила фенистил и адвантан. сегодня я свозила дочу в Измир (там родила, поэтому они обязаны консультировать первый месяц), так там в патологии новорожденных врач сказала что это потница (на лице)... ничем не лечить, само пройдет. и кому верить...
  • 0

#19
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Волчица, на вашем месте адвантан я бы ни в коем случае не мазала! Что за педиатр такой?! Это гормональная мазь, мажется по схеме и в серьезных случаях только. Нам педиатр сказала, что диатез, назначила гипоаллерген диету и топикрем, а шею левомиц спиртом протирать. Попробуйте сначала бепантен крем или топикрем. Чередой протирать.
  • 0

#20
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Наши прыщики постепенно сходят. Уже около месяца! Думаю, у нас это акне новорожденных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.