Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#3421
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Скипас сейчас 1200сом ((5520тенге) в выходные и праздничные дни. На Чимбулаке (самый дорогой ГЛ курорт в азии) сегодня в выходные дни по Чоколайфу 5400тенге за день катания, причем день это с 9час (в выходные) до 17час., то есть 8 катальных часов, в Караколе с 10час (если память не подводит) до 15час45мин (5час45мин).
Какой подробный анализ ценообразований... :lol: :lol: :lol: Вы случаем не финансист? Есть же ещё такое, как просто поехать, отдохнуть с друзьями с пивком по вечерам, помимо катания... Али я не прав? ;)
  • -4

#3422
mambas

mambas
  • Гость
  • 22 сообщений

 

мы даже 5 лет назад не останавливались в домиках за 800сом. я знаю какие там условия. а ваши домики под 800сом на новый год, уж лучше в палатке ночевать и то комфорта больше будет :)

 

Ну расскажите мне чем гостевой дом "Амаль" похож на палатку или гостевой дом "Кетен-Ата" (простой поиск сегодня привел и к этому дому):

 

YERIHds02xs.jpg

TDkUOq0QbvI.jpg

И как можно ссылаться на горнолыжную базу и цены 10 лет назад - 10 лет назад и базы не было в таком виде, там только в 2007 или 2008 поставили такие подъемники.

Никто не спорит что цены в общем выросли, но главный смысл был в том, что если хочется поехать и не переплачивать, то можно найти варианты для экономии... Раз не стал больше зарабатывать, чтобы быть на уровне - ищи способы тратить меньше.

Я не стараюсь сказать, что все езжайте в Каракол и там самое лучшее место. Я просто хотел сказать, что и в Красную Поляну можно поехать и три дня пожить за 200000 тыс рублей или неделю за 30000 - все от того, на что ты готов и как относишься к поездке. В палатке жить ни там ни там не надо - есть приемлемые бюджетные варианты, где есть все необходимое, горячая вода, тепло, еда, приветливые и дружелюбные люди.


  • 0

#3423
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

"Амаль"

 

 

 

ДВ. А в Амале баньку не посещали? Как она? Нет ли случайно фото?


  • 0

#3424
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

вообще-то в Амале 900 сом с человека, а не за номер..


  • 1

#3425
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Скипас сейчас 1200сом ((5520тенге) в выходные и праздничные дни. На Чимбулаке (самый дорогой ГЛ курорт в азии) сегодня в выходные дни по Чоколайфу 5400тенге за день катания, причем день это с 9час (в выходные) до 17час., то есть 8 катальных часов, в Караколе с 10час (если память не подводит) до 15час45мин (5час45мин).

Какой подробный анализ ценообразований... :lol: :lol: :lol: Вы случаем не финансист? Есть же ещё такое, как просто поехать, отдохнуть с друзьями с пивком по вечерам, помимо катания... Али я не прав? ;)
Здравствуйте. К сожалению не банкир, не нефтянник, не бизнесмен. Я технического направления, поэтому с калькулятором и логарифмической линейкой знаком не по наслышке, зарплата в тенге. Вы правы, если зуд сбить охотку, то как Суворов говорил, после баньки хоть шинель заложи, но стопку выпей ( шутка). Но если серьёзно то виноваты не братья-киргизы, а наше государство, что мы так резко ообнищали, говорю про основное население КЗ. Хотелось бы в Баварии пару раз в месяц пивка попить с сосисками, а по факту и на Каракол уже напряг. Просто мы с родственниками и детьми запланировали Каракол на новый год ещё осенью, обещали детям, а теперь с тоской наблюдаем как сом был менее 4тен, сегодня уже от 4,8 до 5,0тенге. Получается, что на следующий год детям обещать ничего заранее не будем, будет очень накладно. Я лично был во многих гостевых домах, Азия два раза,
Нурсултан, Элита, Султан. Все стоимостью до 1000сом, нас все устраивало.
  • 3

#3426
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

мы даже 5 лет назад не останавливались в домиках за 800сом. я знаю какие там условия. а ваши домики под 800сом на новый год, уж лучше в палатке ночевать и то комфорта больше будет :)

 

Ну расскажите мне чем гостевой дом "Амаль" похож на палатку или гостевой дом "Кетен-Ата" (простой поиск сегодня привел и к этому дому):

 

YERIHds02xs.jpg

TDkUOq0QbvI.jpg

И как можно ссылаться на горнолыжную базу и цены 10 лет назад - 10 лет назад и базы не было в таком виде, там только в 2007 или 2008 поставили такие подъемники.

Никто не спорит что цены в общем выросли, но главный смысл был в том, что если хочется поехать и не переплачивать, то можно найти варианты для экономии... Раз не стал больше зарабатывать, чтобы быть на уровне - ищи способы тратить меньше.

Я не стараюсь сказать, что все езжайте в Каракол и там самое лучшее место. Я просто хотел сказать, что и в Красную Поляну можно поехать и три дня пожить за 200000 тыс рублей или неделю за 30000 - все от того, на что ты готов и как относишься к поездке. В палатке жить ни там ни там не надо - есть приемлемые бюджетные варианты, где есть все необходимое, горячая вода, тепло, еда, приветливые и дружелюбные люди.

 

 

Я года 3-4 назад тоже купился на фото гостевого дома(забыл уже название) который нарыл на киргизком сайте, так вот по существу все 3 дня,точнее ночи, мы реально не могли комфортно спать,мёрзли как на северном полюсе, при этом пододеяльник был из какой-то синтетический не фига ни практичным,но на фото он смотрелся красиво. Завтрак тоже был куцый,а ужинать приходилось ездить на такси в центр города.

Поэтому я уже давно не верю фотографиям на сайтах и милым уверениям владельцев что у них самое лучшее и комфортное место в Караколе. То что вы нам тут пропихиваете на проверку может оказаться тем самым вариантом когда в палатке лучше, по крайней мере гигиеничней. Ездить надо только в проверенные места!!!

И всё ж повторю свою мысль, ежель киргизкие-братья не станут гибче в системе ценообразования, то после НГ, расчитывать на казахстанцев не стоит, поток туристов резко сократиться, просто ещё не все почувствовали кризис и по инерциии тратят деньги в предверии НГ, а кризис он впереди.


  • 2

#3427
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

В этом году Каракол и каракольцам недоступен, так што приезжайте, ждем!

Если цены хотя бы на проживание будут адекватные то обязательно приеду,наша семья очень любит Каракол.

Но как выше написали, мне сейчас выгодней ездить на Чимбулак,стоимость дневного абонемента индетична, а уровень комфорта в 5 раз выше.


  • 3

#3428
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

а уровень комфорта в 5 раз выше

Нуну. Мое мнение, даже при одинаковых ценах Чимбулака и Каракола, наша родная, узкая, редко ратраченая, ледяная горка, с которой вообще никуда не свернешь (один убогий лог не в счет) не идет ни в какое сравнение с разнообразием Каракола: Хочешь скоростной спуск по западной, хочешь в полутрубе, пухляк на Восток от Панарамы-легко, по грибы-по ягоды сквозь лесок-мое любимое! Есть чем заняться. Семья в это время осваивает школьный подъемник. Все понятно предсказуемо. Чай попить на горе? Чимбулак 1400 за чайничек на 2 кружки, и 20 сом за стакан на Караколе. Ужин. Считаем. Шикарный ужин в Капризе (очень вкусно, кстати) на 4 чел. обошелся мне в 2500-3000 сом. Сравните с меню Ассорти на Чимбулаке. И главное-это атмосфера. На Караколе как то приятно, там хочется отдыхать и тратить деньги. На Чимбулаке меня (лично меня) раздражаем многое. Все начинается с того, что я купил скипас, а кто-то за меня решил, что с Медео на Чимбулак я могу проехаться лишь  однажды! А забыл перчатки в машине, это твои проблемы. Плати. Хочешь положить рюкзак с термосом-плати, а если термос с пирожками-плати еще больше. Привезти на день семью на Чимбулак-то еще приключение. Никто никуда не может пойти, негде поседеть, отдохнуть, погреться. Чимбуль хорош, когда тебе 20, и куплен скипас на шоколайфе. Приехал (один или с другом) откатал в уматень и домой. Раньше я так и делал. Теперь не хочу. Хочу комфорт, время, жилье на горе и никуда не спешить. 


  • 1

#3429
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Насчёт трасс никто не спорит, вы ещё не все трассы перечислили в караколе:) мне интересно что за шикарный ужин на 4 чел вышел 2500с????? Что вы ели там? Например нам ужин там выходит минимум 1000с это без алкоголя!!!!! Я ж говорю можно как бич съездить в Каракол и довольствоваться дешевым отдыхом:) сом обогнал рос рубль

Сообщение отредактировал trekking: 21.12.2015, 15:37:40

  • 2

#3430
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

что за шикарный ужин на 4 чел вышел 2500с

Пожалуйста-двое взрослых+двое детей.

Дети-солянка (в горшочке под тестом)-1 на двоих, картофель фри, сок

Взрослые: салат, одна солянка, баранина с овощами гриль, мясные медальоны с чем-то там, сок, коктейль, чай.

Кстати, детская комната по 50 сом в час-это просто спасение. Бассейн по 300 (кажись)-изумительное завершение дня.

Считаю,что по комфорту и сервису Чимбулаку до Каракола как до луны пешком, к сожалению. Мнение не навязываю. Хорошо, что хоть такой Чимбулак у нас есть, это лучше, чем ничего.


  • -1

#3431
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Если цены хотя бы на проживание будут адекватные то обязательно приеду,наша семья очень любит Каракол.

Да цены в сомах осталися прежние а то и просели, просто теньге припал, потому так стало.

мне интересно что за шикарный ужин на 4 чел вышел 2500с?

ну если с пузырьком вискарика, то вполне. а так на 300 сом человеку наесться в кафешке от пуза можно.


  • 0

#3432
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Владимир, привет! 14-15го января за медом наведаюсь. Запасы поиссякли. Барбарисовый припасите пару баночек.

ЗЫ. Вискарик беру с собой всегда.

В этом прелесть Каракола. Можно за 100 баксов отдохнуть отлично, а можно и в 10 раз больше оставить. Демократия. Широта предложений. Каждый. КАЖДЫЙ страждущий найдет то, за чем приехал. Но трассы Каракола, и это я считаю главное, ни в какое сравнение с Чимбулаком. И этот счет на в нашу пользу.


  • 0

#3433
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
А мёд остался жидкий? Помню у вас пчёлы Немецкие:) мёд гонят буржуйский) цены у вас в евро или в сомах оставили?
  • 0

#3434
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

  привет!

Привет! Вэлкам!

А мёд остался жидкий?

мед может быть жидким ну с месяц после откачки в наших краях. После или гретый или не мед. Цены в сомах, для старых клиентов хорошие скидки и презент. :)


  • 0

#3435
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Презент немецкая пчела как сувенир?) ок в середине января приедим к вам
  • 0

#3436
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Вопрос, вы можете разогреть мёд без добавки воды и сахара? Или он потеряет свои свойства?
  • 0

#3437
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Презент немецкая пчела как сувенир?)

на язык?- без проблем ;)

Вопрос, вы можете разогреть мёд без добавки воды и сахара?

а зачем что либо добавлять тем более сахар? ставите банку в воду горячую иль к батарее и он распускается.

Или он потеряет свои свойства?

Если греть свыше 50 градусов то потеряет.


  • 0

#3438
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

а уровень комфорта в 5 раз выше

 Чай попить на горе? Чимбулак 1400 за чайничек на 2 кружки, и 20 сом за стакан на Караколе. Ужин. Считаем. Шикарный ужин в Капризе (очень вкусно, кстати) на 4 чел. обошелся мне в 2500-3000 сом. Сравните с меню Ассорти на Чимбулаке. 

 

неправда

чай в Ассорти - 990 тг за чайник, чайник на 4 кружки

цены абсолютно адекватные, порции большие и ооочень вкусные

уелись на двоих - 8000 тг


  • -1

#3439
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Пчеловод, подскажите, в караколе импортный виски водка где берёте? В караване магазине там он нормальный? Или есть ещё магазин?
  • 0

#3440
Winter Winner

Winter Winner
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет всем. Были в Караколе с 16/12 по 20/12, отдохнули отлично.

 

Оффтоп: УВАЖАЕМЫЕ КАТАЮЩИЕСЯ, НУ НЕ СИДИТЕ ВЫ СРАЗУ ЗА БУГОРКОМ, В ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ. Еле остановился перед одним бордистом, который просто лежал на склоне, а сверху его не было видно. Было это чуть ниже кафе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.