Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#3161
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Караколь день второй.
Из города до базы добрались на Делике по 250 сом с человека. Можно доехать и на легковой, но не было желания оставлять там всю ходовку)))) Ски пас 200 сом. Катание 1100 сом целый день. Хоть и праздничный день народу мало.
Теперь о катании. Все супер. Обилие трасс на любой вкус и цвет. Можно нарезать круги вокруг Панорамы а вид оттуда какой... Состояние снега 4+. Местами есть лёд. Сегодня накатались и отправились в гостиницу. Набирать силы на завтра)
  • 0

#3162
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Здравствуйте всем. Сегодня 09 марта, вернулись с Каракола. Домой зашёл в 21ч.45м. Выехали из гостиницы в 14ч30м. Ехали южным берегом. Пост прошли на Черной речке, за 20мин. Нигде по дороге не останавливали. Катались сегодня(9марта) полдня с 9 до 12час. Отдали по 800сом с взрослого человека и 700сом за ребёнка. Стоимость для ребёнка за полдня такая же как и за день. Думали что полдня это 4часа катания, а оказалось только 3 часа ( с 9 до 12). Те, кто после обеда берут скипас, катаются 4 часа, (с 12 до 16). Странная арифметика за одну и ту же сумму 800сом за полдня. Также давно уже удивляет, почему закрывают рано катание, в 16 час? Более того, прекращают пускать на посадку уже в 15ч45м.
  • 0

#3163
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

насчет раннего окончания каталки говорил с местными - грят, что 5 у них персонал уезжает с базы, вот и всё (посмотрите на парковку, в 5 все собираются там и едут в город).
ну и насчет катальщиков, которые в сумерках теряются в лесу - были случаи, когда искали в потемках уже... но не это главное.


  • 0

#3164
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

насчет раннего окончания каталки говорил с местными - грят, что 5 у них персонал уезжает с базы, вот и всё (посмотрите на парковку, в 5 все собираются там и едут в город).
ну и насчет катальщиков, которые в сумерках теряются в лесу - были случаи, когда искали в потемках уже... но не это главное.

А теперь плавно переходим к теме, за что мы платим и кто кого обслуживает. Мы их, чтобы было удобно им (обслуге горнолыжки) домой пораньше вернуться, или они нас? Насчет поиска пропавших в сумерках, по их логике получается что вобще нельзя ночные катания (как на других базах) организовывать, т.к. ночью потерявшихся туристов вобще не найти? Просто исчерпывается запас терпения у многих, готовых ради красот природы и удачных горнолыжных трасс не обращать внимание на эти (далеко не мелкие) неудобства и повышения цен. Может малое количество туристов на эти праздники уже не первый звонок?


  • 0

#3165
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А давайте таки вернемся к цифрам: каталка там с 9-00, а на Чиме с 10-00. Платим там 2100-3300 тенге за то же время, что на Чиме, но на КК креселки медленнее.
Вот и всё. :)

А ночные катания тут все ПО трассам, а в КК если уедешь не-туда с Панорамы днем, то можешь выгребать долго-уныло потом пешком откуданть из соседнего лога-ущелья в темноте уже.

Местные спасы грят, были случаи, когда уезжали и к реке Каракол и ниже на автодорогу выбирались на базу.

Мы вот ихние приколы знаем, поэтому идя из Каприза утром с завтрака покупаем ски-пасы там же "по ходу", быстренько переодеваемся и валим кататься среди первых.
обед на горе, причем на Панораму поднимается последними и потом уже неспешно можно ковыряться там по елочкам - хоть БЦ дальше, хоть сидеть и курить на солнышке.

Ну и смысл лезть со своим уставом в чужой монастырь было?


  • 2

#3166
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А давайте таки вернемся к цифрам: каталка там с 9-00, а на Чиме с 10-00. Платим там 2100-3300 тенге за то же время, что на Чиме, но на КК креселки медленнее.
Вот и всё. :)

А ночные катания тут все ПО трассам, а в КК если уедешь не-туда с Панорамы днем, то можешь выгребать долго-уныло потом пешком откуданть из соседнего лога-ущелья в темноте уже.

Местные спасы грят, были случаи, когда уезжали и к реке Каракол и ниже на автодорогу выбирались на базу.
...
Ну и смысл лезть со своим уставом в чужой монастырь было?

Я как и Вы поклонник Каракольских трасс, но это не заслоняет мне видеть недостатки и процесс ухудшения сервиса. (Ничего личного, только факты с которыми я сталкивался, мнение сугубо личное). За последние 3 года катался в Караколе раз 8. В их монастыре устав не собираюсь править, НО! я как поклонник и постоянный пользователь и покупатель их услуг очень хочу видеть улучшение и расширение сервиса и конечно без повышения цен. За мной остается право голосовать рублем. Лично у меня баланс выбора начал смещаться не в их пользу, хотя еще Каракол в небольшом плюсе. Например, за три праздничных дня катания в Караколе у нас при бюджетном варианте проживания и со своим транспортом, на человека пришлось около 30 000тенге. Сейчас выгоднее  эти три дня кататься на Чимбулаке по праздничным высоким ценам и не мучиться в дороге по 8-10час с недосыпами. Так что цифры расходов на круг уже давно не в пользу Каракола. Думаю администрации стоит об этом знать. Получается фора у Каракола не в ценовой нише. (Это прикид для жителей Алматы, которые составляют заметное количество от всех гостей горнолыжки Каракола.)

P/S Про ночные катания: на Чиме откуда только не выскакивают как черти из темноты катающиеся, аж диву даешься. Так что теоретически по трассе, а по факту как дурь в голове у кого ляжет...


Сообщение отредактировал SUPER-STAR: 10.03.2015, 14:38:19

  • 0

#3167
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну с чего это выезд праздничный вдруг стали бюджетным да без очередей? я ваще такого избегаю - 3 дня КК полный ламатинцев, ни покататься, ни пожрать...
лучше возьмите и на Чиме после НГ постойте в очередях! :) потом напишите администрации про сервисы и проч. много букав.

а путешествовать ваще накладно. лучше дома сидеть и ящик сматреть - экономия выйдет.

 


  • 1

#3168
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А про недостатки я сам знаю, потому и готов к ним.

Писал уже и про раннее закрытие (нам пришлось ходить от базы наверх пешком пару раз - зато тренировка и никого нет ваще на горе, кайф), и про то, что получить там травму - это чревато бОльшИми проблемами ибо врача может и не быть (хотя медпункт есть и вроде как персонал даже видел), и серьезные вещи если - в больничке КК врядли вам окажут помощь квалифицированную (эвакуация сами понимете - самовывоз).

По деньгам - у нас на день вышло по 15.000 тенге на человека (дорога-проживание-питание-проч.) - и это того стоило :) В Алматы если после катания нужно через пробки добираться, дышать гадостью всей этой, что мы сами заливаем. То в КК уже принял горячий душ, переоделся и рубаешь вкусный супчик. Вышел на крыльцо, а на небе звезды! в Алматы же в это время ты всё ещё тупо сидишь в пробке и пялишься на чей-то капот грязный, зато бесплатно типа.
Не, ну конечно можно поселиться на Чиме и тоже кушать супчик за немного большую сумму.
Кста, у меня знакомые приезжали из Австралии и на Чиме жили. Всё бы ничего, но окно выходило на сарай-бар и когда там загуляли местные, то музыка была до 5 утра :) а телефон в номере, чтоб позвонить на ресепшн - он просто стоял на тумбочке, без шнурка! по сотке им ответили, ну ничо сделать не могем, они ж пьяные там, сами понимаете...


  • 0

#3169
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Тимур, человек правильно говорит.

На Караколе за последние несколько лет ничего не изменилось по сервису, а цены растут.

Канатки медленные. Сидения ужасные - со всех сторон в железки упираешься. У меня от них синяки на спине и коленях неделю держались, и мышцу на ноге об раму застудил.

Ролики на опорах давно изношены, скрипят и чавкают,  уже страшно становится.

На Панораму включают как вздумается, и выключают при первых "неблагоприятных условиях".

Ратрачат когда публика уже начинает возмущаться.

Комнатушки на базе герметичные, без вентиляции, ночью можно задохнуться. С потолка конденсат капает.

И не заметно , чтобы что-то делалось для улучшения технического состояния базы.


  • 1

#3170
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну если честно, то я иллюзий насчет развития КК не имею особых. я рад тому, что на Панораму канатка работала при нас, и не стало шибко хуже или дороже в-общем (кран в душе был без ручки, но мы ж рукастые).

вот народ ездит в Карприз понимашь...
1962490_1115965825096558_280199276514836
ЗЫ и ты теперь знаешь, что нужен номер с форточкой на улицу.


Сообщение отредактировал Timur_j: 10.03.2015, 16:26:22

  • 1

#3171
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
ЗЫ и ты теперь знаешь, что нужен номер с форточкой на улицу.

:idea:

Только вопрос - как его заказать?

Да и номер не главное - я и в спальнике неплохо высыпался.

А вот если бы произошло чудо, и на следующий год они канатки новые поставили :rolleyes: ...


  • 0

#3172
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

его можно было поменять (с нами).

Имхо, КК в стороне от больших городов, путь туда не-близок, поэтому не стоит строить Васюки-2. Проще говоря - большого числа клиентов там не будет никогда, инвестиции трудно отбивать.
В то же время ближе к Бишу (и к Алматы соот-но) планируют построить ГЛК с десятками канаток. Что собсно и приведет к оттоку клиентов из КК.
 


  • 0

#3173
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вставлю свои 5 коп...Сравнивать КК с Чимбулаком нет смысла т.к. на КК в основном едут из-за разнообразия трасс и внетрассового катания (на Чиме внетрассового катания нет ИМХО и трассы превратили просто в пологий спуск). А так же всё зависит от настроения и компании, с которой едешь! Катаю уже 3 года на КК и собираюсь продолжать ибо считаю что все недостатки перекрывает данное место с лихвой. По поводу канаток ближе к Бишу http://vse.kz/go/ind...hp?XGLLmVFfxeGp думаю будет хорошая затея и будем тестить - если будет лучше КК буду ездить туда! Всё вышесказанное ИМХО.


  • 1

#3174
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну понятно, что ездим ради интересного катания, и готовы терпеть недостатки организации.
А насчет новых канаток понятно - фантазии. Хоть бы старые за лето починили.
Да если бы они вдруг с перепугу вторую западную канатку перекинули на Панораму, это был бы огромный плюс. Я бы тогда оттуда не вылезал :)
  • 0

#3175
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вставлю свои 5 коп...Сравнивать КК с Чимбулаком нет смысла т.к. на КК в основном едут из-за разнообразия трасс и внетрассового катания (на Чиме внетрассового катания нет ИМХО и трассы превратили просто в пологий спуск). А так же всё зависит от настроения и компании, с которой едешь! Катаю уже 3 года на КК и собираюсь продолжать ибо считаю что все недостатки перекрывает данное место с лихвой. По поводу канаток ближе к Бишу http://vse.kz/go/ind...hp?XGLLmVFfxeGp думаю будет хорошая затея и будем тестить - если будет лучше КК буду ездить туда! Всё вышесказанное ИМХО.


Спасибо за ссылку по Чункунчаку. Наверно открытие этой горнолыжки и перетянуло клиентов с Каракола. Бишкекцам удобнее и ближе. Поэтому наверно людей на Караколе мало было даже в праздничные дни.
  • 0

#3176
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

про Чункурчак - улыбнул их пост на https://www.facebook.com/Chunkurchak :
"ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Всю прошедшую неделю мы зазывали вас кататься, каждый день публиковали свежие фотографии, подсыпали пушками белый снег, равняли ратраком трассу, ради 5 человек включали канатку!!! А желающих покататься - не было!

Именно поэтому в будние дни 10,11,12,13 марта мы работать НЕ БУДЕМ!!! Если погода позволит, то мы будем вас ждать кататься в субботу и воскресенье 14 и 15 марта."

и это в 30 км от Биша...

 

а на КК народ катается в это время и не жалуется
10997774_1115965831763224_51015426893609


Сообщение отредактировал Timur_j: 10.03.2015, 21:21:38

  • 0

#3177
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Поэтому наверно людей на Караколе мало было даже в праздничные дни.

Кризис сказывается и это очень заметно.


  • 0

#3178
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

На фото сборная Казахстана по керлингу?:)


  • 1

#3179
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Отпишусь все таки за плюсы)
Все ещё в Караколе катаем 3 день.
В среднем выходит на 4 дня 200-250$
Да оборудование не новое. И не очень удобное.
Но в Алматы не отдохнешь полноценно от городской суеты. А здесь и чистый воздух, и пустые склоны...
  • 1

#3180
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

По поводу канаток ближе к Бишу http://vse.kz/go/ind...hp?XGLLmVFfxeGp думаю будет хорошая затея и будем тестить - если будет лучше КК буду ездить туда! Всё вышесказанное ИМХО.

Есть повод создать отдельную тему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.