Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#2561
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

За день и ночь на склоне выпало 20-25 см, вчера после обеда кататься уже было веселее. Панораму вчера закрывали на полдня из-за густого тумана, после обеда открыли и поехали. Народу на эти выходные побольше, чем в прошлые. Сейчас солнышко, темп-ра -6С., все едут на гору.


Сообщение отредактировал fly_sky: 10.03.2014, 09:17:52

  • 0

#2562
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну уже повеселее стало к весне...


  • 0

#2563
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Я только 15см намерил сейчас, солнце вышло- снег просидать стал. Кое где действительно 20-25см надуло.
Трассу с утра уже отратрачили

Прикреплённые изображения:

  • кк 3.jpg
  • кк 2.jpg
  • кк 5.jpg
  • кк 1.jpg
  • делика кк.jpg

Сообщение отредактировал roman_delica: 10.03.2014, 09:42:30

  • 1

#2564
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ЧДа, теперь главное чтоб кордайский перевал открыт был, сегодня в ночь возвращаемся с каракола

 

ДД Роман, а что так долго таможню проходили ? Чёта погранцы последнее время совсем свирепые стали.

 

ЗЫ: совет тем кто еще собирается на Каракол на своём авто - выключайте видеорегистратор, если таковой имеется, при проезде Каз - Кирг. границы, т.к киргизские погранцы придираются к тому что он снимает видео в режимной зоне, а это запрещено и соот-но просят оставить энную сумму.


Сообщение отредактировал fly_sky: 11.03.2014, 10:42:08

  • 0

#2565
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Таможню я прошёл быстро. А вот с временным ввозом кровь мне попили... Или давай бабки или нет временного ввоза.. Причём прямым текстом, хотя раньше только про чай-пай намекали ненавязчиво
  • 0

#2566
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да уж, всегда что-то новое сами придумывают. А мы просто сдали временный. ввоз и там. декл-цию которую заполняли при въезде на киргизской стороне и всё спокойно.


  • 0

#2567
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ну все правильно, вы же казахстанцы- а я кыргызстанец. Наша таможня не сравнится по наглости с казахстанской

Сообщение отредактировал roman_delica: 11.03.2014, 10:51:27

  • 0

#2568
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вот несколько фото, местами 07-08 марта состояние снежного покрова оставляло желать лучшего, погода была солнечная, ну а 09-10 снежок порадовал и хорошо присыпал всё,  пол дня был лёгкий туман, а с утра на 10.03 опять было солнце и тепло. Покатались конечно классно, а вне трасс вообще была сказка. Так что все довольны и дети тоже.

Кто еще поедет кататься в этом сезоне - хорошо покататься и СНЕГА  :bow:

Прикреплённые изображения:

  • GOPR0067-77.jpg
  • GOPR0044-77.jpg
  • GOPR0050-77.jpg
  • GOPR0070-77.jpg
  • GOPR0141-77.jpg
  • GOPR0175-77.jpg
  • GOPR0176-77.jpg
  • GOPR0179-77.jpg
  • GOPR0190-77.jpg
  • G0210154-77.jpg

Сообщение отредактировал fly_sky: 11.03.2014, 11:55:27

  • 0

#2569
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну все правильно, вы же казахстанцы- а я кыргызстанец. Наша таможня не сравнится по наглости с казахстанской

я тебя утешу - нас-наши шмонали на обратном пути, типа "всё выгружайте-открывайте-показывайте".

а у киргизов всё просто: "чо, с каракола?" - "да!" - "а там снег есть" - "да!" - "ну проезжай!"


  • 0

#2570
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Да неет, я не про то что к казахстанцам отношение лучше, я про то что вы граждане Казахстана у наших берете декларацию а мы наоборот. Наша таможня сильно не придерается к лыжникам, а ваши даже "своим" гражданам кровь пьют, что не есть хорошо...
"Как же вы задолбали, то лыжники, то рыбаки, как будто у меня других дел нет, сиди и заполняй только вам декларации..." - так мне сказал агашка на таможне.

Сообщение отредактировал roman_delica: 11.03.2014, 18:00:19

  • 0

#2571
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да неет, я не про то что к казахстанцам отношение лучше, я про то что вы граждане Казахстана у наших берете декларацию а мы наоборот. Наша таможня сильно не придерается к лыжникам, а ваши даже "своим" гражданам кровь пьют, что не есть хорошо...
"Как же вы задолбали, то лыжники, то рыбаки, как будто у меня других дел нет, сиди и заполняй только вам декларации..." - так мне сказал агашка на таможне.

Получается разница в том, что мы едя к Вам в КГ заполняем декларации сами (ну во всяком случае так было в этот раз), а когда Вы к нам в КЗ, то Ваши декларации заполняют наши таможенники ? Так что ли получается ?


  • 0

#2572
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Да неет, я не про то что к казахстанцам отношение лучше, я про то что вы граждане Казахстана у наших берете декларацию а мы наоборот. Наша таможня сильно не придерается к лыжникам, а ваши даже "своим" гражданам кровь пьют, что не есть хорошо...
"Как же вы задолбали, то лыжники, то рыбаки, как будто у меня других дел нет, сиди и заполняй только вам декларации..." - так мне сказал агашка на таможне.

Получается разница в том, что мы едя к Вам в КГ заполняем декларации сами (ну во всяком случае так было в этот раз), а когда Вы к нам в КЗ, то Ваши декларации заполняют наши таможенники ? Так что ли получается ?

 

Зачем вообще заполнять декларацию???

Денег на три четыре дня нужно 500$


  • 0

#2573
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Бланк заполняем мы сами, а в базу информацию вносит сотрудник таможни.
  • 0

#2574
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

Да неет, я не про то что к казахстанцам отношение лучше, я про то что вы граждане Казахстана у наших берете декларацию а мы наоборот. Наша таможня сильно не придерается к лыжникам, а ваши даже "своим" гражданам кровь пьют, что не есть хорошо...
"Как же вы задолбали, то лыжники, то рыбаки, как будто у меня других дел нет, сиди и заполняй только вам декларации..." - так мне сказал агашка на таможне.

Получается разница в том, что мы едя к Вам в КГ заполняем декларации сами (ну во всяком случае так было в этот раз), а когда Вы к нам в КЗ, то Ваши декларации заполняют наши таможенники ? Так что ли получается ?

 

Зачем вообще заполнять декларацию???

Денег на три четыре дня нужно 500$

 

Она не столько декларация, скока временный ввоз на машину соот-но с ограничением даты выезда, ведь ветер дует со стороны ввозимых авто из КГ в КЗ, вот и КГ-цы решили сделать то же самое со своей стороны, а на $ и вещи никто не смотрит.


Сообщение отредактировал fly_sky: 11.03.2014, 19:49:58

  • 0

#2575
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Она не столько декларация, скока временный ввоз на машину соот-но с ограничением даты выезда, ведь ветер дует со стороны ввозимых авто из КГ в КЗ, вот и КГ-цы решили сделать то же самое со своей стороны, а на $ и вещи никто не смотрит.

 

 

Спасибо, не допер сразу, что речь идет про машину. 

На Наурыз собираюсь покататься.


  • 0

#2576
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вся дорога Алматы - Каракол сухая только туман очень сильный.
  • 0

#2577
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Да, туман не из приятных, начиная от отарского поста и до самсы, видимость метров 10. Я сел на хвост водителю грузовика и шел за ним
  • 0

#2578
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В прошлом сезоне 12 марта опубликовали дату закрытия сезона. В этом - пока официального сообщения нет. Надеюсь вновь совпадет с Наурызом, ведь там мы уже все забронировали. Да и по Гисметео, погода на Наурыз обещается быть вся в снегопадах. Эх, быстрее бы.


Сообщение отредактировал Дербис: 12.03.2014, 12:48:19

  • 0

#2579
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Опубликовали уже, 21,22,23 дни официального закрытия сезона. Как раз на наурыз. Просто на сайте информацию не обновляли

Сообщение отредактировал roman_delica: 12.03.2014, 19:26:50

  • 0

#2580
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Не знаю, как наурыз - это к Богу, но 8-10 было здорово в Караколе и народу было сравнительно мало, видно испугались, с казахстана у каприса был я и еще чимкентец, все остальные с бишкека. Кататься было здорово. Попробывал фрирайдовские лыжи 10 - понравилось - сами тащут из снега - успевай поворачивать.

:)

хотя когда ехал и подьезжал к базе - предчувствовал худшее, за 4 года своих поездок, такой ранней весны не видел.

но к счастью, на трассах, за исключением некоторых мест - снег был, хотя с панорамы смело можно было спускаться только по неукатанному склону, в остальных много проплешин с землей, а местами просто каша

даже снег 9 (шел почти сутки) не исправил положение - его моментально сгребли 

дорога тоже, все хуже и хуже, радует только что делают ее до рыбачьего, а дальше состояние не улучшается, а ухудшается. 

гайцы в Туюке пытались развести, не получилось - впаривали что шел 50, по мосту где знак 30, приглашали посмотреть их радар, - не вышел - отпустили

в рыбачьем стоял военный патруль - всех тормозили и интересовались куда и откуда - что-то опять у вас случилось

киргизкие таможеники спрашивают про ввозную декларацию - так что не ленитесь и оформляйте авто при вьезде

наши пытались заставить протащить вещи через сканер, но уважили мой возраст, просто поворчали


Сообщение отредактировал маке: 12.03.2014, 21:20:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.