Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#22397225
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
Каракол это (wiki): http://ru.wikipedia....rg/wiki/Каракол
Сайт горнолыжной базы: http://www.karakol-ski.kg/
Информационный сайт Каракола: http://www.ski-karakol.com/

Информацию о гостевых домах и сопутствующих услугах найдете здесь:

Скрытый текст



Каракол: попутчики в поездку
Ищем друг друга здесь, описываем способы, цены и впечатления


MODERATORIAL BigDen

Для тех кто заинтересован в рекламе, пишите напрямую http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=69.


MODERATORIAL BigDen

Обсуждаем ситуацию с рекламой, пожеланиями, недовольством здесь: http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/
В этой ветке строго информация по ГБ, склонам, погоде, отчеты по поездке, запрос информации от пользователей - отвечаем без рекламы, всё остальное в ЛС пользователя.


Если Вы предоставляете услуги или гостевой дом или прокат и т.п. читаем здесь http://vse.kz/topic/...gi-obsuzhdenie/


Сообщение отредактировал BigDen: 02.12.2014, 15:53:45

  • 0

#2281
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
 

На караколе было супер и не очень отличалось от прошлого года, а пишут отрицательные отзывы те кто кататься не умеют,

Единственное что работники каракола могли бы подсыпать снег на създе с западной канатки, ленятся,,,

 

 

Целиком поддерживаю. Откатали 5 дней, очень довольны:

skistat.jpg

На съезд с западной пушку ставили, но по тупому. До этого был содранный наст, после пушки стал ледяной склон.

Погода все дни была просто изумительной:

karakol-10.jpg

 

В длинной очереди стояли только пару раз, когда еще панорама не завелась:

karakol-12.jpg

 

Когда работала панорама на западной очередей не было.

Как обещал, полный отчет здесь


  • 1

#2282
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Как обещал, полный отчет здесь

Замечательный и подробный отчет. Заодно узнал, что бывают такие снежные пушки, которые засасывают снег из леса, а то до этого я думал, что везде используют традиционный подход, где подразумевается подача горячей воды под давлением.
  • 0

#2283
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

вот все раздумываю, может запатентовать идею, пока не поздно?   ;)


  • 0

#2284
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Слоник ещё катнём в этом сезоне и думаю не раз....Снега бы поболя навалило тока :hi:

Катнем и еще как катнем!!! Я вебки смотрел там похоже снега навалило!! ;)
  • 0

#2285
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Слоник ещё катнём в этом сезоне и думаю не раз....Снега бы поболя навалило тока :hi:

Катнем и еще как катнем!!! Я вебки смотрел там похоже снега навалило!! ;)
Навалило...и ищо помалу идет...хотя прогноз недавал осадки. Подем лопатой махать.
  • 0

#2286
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Слоник ещё катнём в этом сезоне и думаю не раз....Снега бы поболя навалило тока :hi:

Катнем и еще как катнем!!! Я вебки смотрел там похоже снега навалило!! ;)

 

и нас не забудьте!!!


Сообщение отредактировал Roman Fisher: 22.12.2013, 10:19:51

  • 0

#2287
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=XQPQkpNOhBg , зацените, классный спуск, не знаю где и кто


  • 1

#2288
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

.и ищо помалу идет

идет и идет...а по прогнозу нет нифига...вот сделал блин лопату сибе на голову... надо еще одну делать...   :D


  • 0

#2289
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как обещал, полный отчет здесь

Замечательный и подробный отчет. Заодно узнал, что бывают такие снежные пушки, которые засасывают снег из леса, а то до этого я думал, что везде используют традиционный подход, где подразумевается подача горячей воды под давлением.
Отчет замечательный! За исключением бреда про пушки, высасывающие снег из леса. ))) и второе - кроме Каприза есть неплохие корпуса, шале и апартаменты Люкс от самой базы.
  • 0

#2290
roman_delica

roman_delica
  • Постоялец
  • 409 сообщений
что то темка немного затихла. в караколе снега навалило на базе. все работой и подготовкой к нг праздникам заняты?

Сообщение отредактировал roman_delica: 23.12.2013, 21:51:54

  • 0

#2291
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

Как обещал, полный отчет здесь

Замечательный и подробный отчет. Заодно узнал, что бывают такие снежные пушки, которые засасывают снег из леса, а то до этого я думал, что везде используют традиционный подход, где подразумевается подача горячей воды под давлением.
Отчет замечательный! За исключением бреда про пушки, высасывающие снег из леса. ))) и второе - кроме Каприза есть неплохие корпуса, шале и апартаменты Люкс от самой базы.

 

про авиационные движка и бедных зайцев - это юмор такой (в отчете его хватает в меру).

остальное - очень точно и метко подмечено, даже без фото сразу понятно, о какой трассе идет речь, и где выехал на террасу :) плюсик автору за отчет.


  • 1

#2292
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

вот все раздумываю, может запатентовать идею, пока не поздно? ;)

А Вы позволите в моем отчете (еще не написал) дать ссылочку на Ваш? Хотя я своей поездкой тоже очень доволен и очень расчитываю когда-нибудь ее повторить, но могу себе легко представить, что для кого-то имеющиеся недостатки могут быть критичными. А у Вас отчет как раз очень позитивный и отражает более оптимистичную точку зрения.
  • 0

#2293
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

, зацените, классный спуск, не знаю где и кто


Это же Кандид Товэкс, стыдно его не знать, обязательно посмотрите его фидьмы и ролики
  • -2

#2294
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
По поводу отчета.На склоне две гостинницы и цены на базе Каракол вполне гуманные.Полудневные скипасы не продают сейчас.Почему то ничего не сказали про "трубу".И по поводу жалоб сноубордистов о якобы неудобной посадке на креселку это не соответствует действительности.
  • 0

#2295
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А Вы позволите в моем отчете (еще не написал) дать ссылочку на Ваш? Хотя я своей поездкой тоже очень доволен и очень расчитываю когда-нибудь ее повторить, но могу себе легко представить, что для кого-то имеющиеся недостатки могут быть критичными. А у Вас отчет как раз очень позитивный и отражает более оптимистичную точку зрения.

 

Да конечно, без проблем!

 

По поводу отчета.На склоне две гостинницы и цены на базе Каракол вполне гуманные.Полудневные скипасы не продают сейчас.Почему то ничего не сказали про "трубу".И по поводу жалоб сноубордистов о якобы неудобной посадке на креселку это не соответствует действительности.

Про трубу действительно не сказал, по тому как она была выскоблена до травы, к понедельнику чуть присыпало, народ кинулся и снова растоптал. По мне так место на тот момент неинтересное. Вот если его в пояс засыпать, тогда да.

Я не сноубордист, жалобы слышал  от них, так  и написал, чтобы потом не обвинили в замшелом оптимизме. Должны же и недостатки описаны в отчете :) По доскам лично я видел одно проблемное место - промежуточная станция у кафе, когда  досочники опускали сноуборды ниже опоры для ног смотритель вынужден был всегда их предупреждать, чтобы доски подняли, иначе заломит. Но судя по отсутствию обломков в районе этого места - ни у кого не заламывало.


  • 0

#2296
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

про авиационные движка и бедных зайцев - это юмор такой (в отчете его хватает в меру).

 

 

остальное - очень точно и метко подмечено, даже без фото сразу понятно, о какой трассе идет речь, и где выехал на террасу :) плюсик автору за отчет.

 

Спасибо Тимур, за понимание в том числе :) В дополнение к рассказу - я пока по террасе шел, все удивлялся, кто умудрился ее пройти вверх коньковым шагом. Вверх, как ни крути, легче лыжи на руках нести. Каково же мое удивление было, когда выяснилось, что коньком пробежалась моя жена за несколько минут до меня в попытках догнать меня и (по всей видимости) убить на месте :)


  • 0

#2297
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вот она терраска (на видео в конце)

https://www.youtube....h?v=O_QLBA2xoak


  • 0

#2298
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Поздравляю всех с Новым годом! !!!! Счастья, здоровья ну и снега побольше! !!! =)
  • 0

#2299
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ДД

Важная информация для тех кто едет отдыхать в Кыргызтан.

если вы столкнулись с  противоправными действиями на таможне необходимо по возможности записать ФИО работников время прохождения и можете направить сообщения на официальную страницу в facebook "Государственная Таможенная Служба При Правительстве Кыргызской Республики

https://www.facebook.com/customskg


  • 0

#2300
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ДВ! Аухаты работает? (время работы) Если нет, то где лучше пройти?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.