Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1521
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Маленький ребенок получит гражданство по маме в течение месяца (?)
 

Дд! Ребенок по маме получит гражданство через 6 месяцев( при условии правильно собранных всех документов). Немного различается перечень необходимых документов для детей проживающих в РФ и не проживающих.

 

Ребенок до 14 лет если Вы еще в РК получит гражданство в нашем ГенКонсульстве в течении от 2-х до 4 -х недель. А вот старше 14 от 3х месяцев до полугода.


  • 0

#1522
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Маленький ребенок получит гражданство по маме в течение месяца (?)

 
Дд! Ребенок по маме получит гражданство через 6 месяцев( при условии правильно собранных всех документов). Немного различается перечень необходимых документов для детей проживающих в РФ и не проживающих.
Ребенок до 14 лет если Вы еще в РК получит гражданство в нашем ГенКонсульстве в течении от 2-х до 4 -х недель. А вот старше 14 от 3х месяцев до полугода.
Можете рассказать поподробнее процесс получения гражданства ребенку в ГК? Я просто спрашивала, мне сказали, что мужу, что ребенку я смогу сделать только на территории РФ
  • 0

#1523
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Запишитесь на прием ГК. На форуме есть ветка получение российского гражданства в Генконсульстве,  полистайте, ничего сложного там нет. Я просто сдавала еще в начале апреля, помню было совсем не сложно, но заявление все равно не получилось самостоятельно заполнить, есть кое какие нюансы. Ходила корректировала в бывшем Акцепте.


  • 0

#1524
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

 

Маленький ребенок получит гражданство по маме в течение месяца (?)

 
Дд! Ребенок по маме получит гражданство через 6 месяцев( при условии правильно собранных всех документов). Немного различается перечень необходимых документов для детей проживающих в РФ и не проживающих.
Ребенок до 14 лет если Вы еще в РК получит гражданство в нашем ГенКонсульстве в течении от 2-х до 4 -х недель. А вот старше 14 от 3х месяцев до полугода.
Можете рассказать поподробнее процесс получения гражданства ребенку в ГК? Я просто спрашивала, мне сказали, что мужу, что ребенку я смогу сделать только на территории РФ

 

А вот мужу только теперь в России. 


  • 0

#1525
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А вот мужу только теперь в России.


Да, насчет мужа я знаю.. Ребенку, скорее всего, надо будет делать перед самым отъездом. Ему будет изменено свидетельство о рождении?
  • 0

#1526
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

А вот мужу только теперь в России.


Да, насчет мужа я знаю.. Ребенку, скорее всего, надо будет делать перед самым отъездом. Ему будет изменено свидетельство о рождении?

 

Нет. Поставят штамп в свидетельстве . И можете здесь оформить загран паспорт


  • 0

#1527
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Нет. Поставят штамп в свидетельстве . И можете здесь оформить загран паспорт

паспорт вроде в обязательном порядке в таком случае оформляется.. а штамп в свидетельство ставится с обратной стороны, так что получается ребенок-сюрприз) мне на границе всегда приходилось уточнять, что он уже гражданин России) сами бы пограничники не посмотрели)

штамп поставили сразу, а паспорт был готов через неделю 


  • 0

#1528
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Да,  бабушка родилась в России, загвоздка в том, что мы здесь все завершаем -закрываем, уезжаем , а ее просто с Кз паспортом увозим. В России мы подаем на  ее РВП , а потом придется с ней ехать в КЗ и оформлять все доки на ПМЖ- это крайне затруднительно, она не выходит из дому.А как легально ей жить у нас - не понятно, еще бы Кз пенсию сохранить, бабуле нашей 80. Совет?)

 

Так что бабушку можете перевозить по той же схеме, что и я своих родителей ) все не так уж сложно. 

 

А дальше что делать? Получат они РВП, а потом? Когда срок действия РВП закончится?

 

 В таком возрасте российское гражданство лучше не делать, если не хотите что бы им назначили нищенскую  пенсию. 

 

А как узнать, какого вообще размера пенсия в РФ начисляется приезжим? Зависит ли от региона? Я не думаю, что минимальная пенсия, скажем, в Рубцовске равна минимальной пенсии в Москве. 


  • 0

#1529
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А дальше что делать? Получат они РВП, а потом? Когда срок действия РВП закончится?

 

Далее неспешно подаем через консульство Казахстана в России на выезд на ПМЖ (потому что для получения ВНЖ это необходимо). Процесс не быстрый, около полугода. По 4-стороннему соглашению ВНЖ дается не ранее, чем через год, после получения РВП. Рассматривается полгода. Т.о., на ВНЖ нужно подавать примерно через полгода, после получения РВП. Как только будет получен штамп "выезд на ПМЖ", подаем на ВНЖ. Казахстанская пенсия прекращается на этом этапе. Российскую можно будет оформить после получения ВНЖ, начислят за 6 месяцев, предшествующих получению ВНЖ. Следовательно, период жизни без пенсии будет примерно 6-10 месяцев, из которых за 6 вернется уже российская. 

 

А как узнать, какого вообще размера пенсия в РФ начисляется приезжим? Зависит ли от региона? Я не думаю, что минимальная пенсия, скажем, в Рубцовске равна минимальной пенсии в Москве. 
 

 

А вот вопрос, в каком размере будет эта российская пенсия - вряд ли кто нам заранее ответит. Можно только опытом делиться. В Москве, конечно же, пенсии выше, там какие-то их московские доплаты. У подруги мама в Рязани получает 5800 рублей, а свекровь в Москве 13000. 


  • 0

#1530
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 
Далее неспешно подаем через консульство Казахстана в России на выезд на ПМЖ (потому что для получения ВНЖ это необходимо). Процесс не быстрый, около полугода.


А РВП можно продлевать?
  • 0

#1531
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 
Далее неспешно подаем через консульство Казахстана в России на выезд на ПМЖ (потому что для получения ВНЖ это необходимо). Процесс не быстрый, около полугода.


А РВП можно продлевать?

 

Нет, нельзя, оно дается один раз, срок действия 3 года.


  • 0

#1532
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Далее неспешно подаем через консульство Казахстана в России на выезд на ПМЖ (потому что для получения ВНЖ это необходимо). Процесс не быстрый, около полугода.


А РВП можно продлевать?

Продлить нельзя, но можно заново подать, если закончится.
  • 0

#1533
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Далее неспешно подаем через консульство Казахстана в России на выезд на ПМЖ (потому что для получения ВНЖ это необходимо).

Где прописана такая необходимость?


  • 0

#1534
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Далее неспешно подаем через консульство Казахстана в России на выезд на ПМЖ (потому что для получения ВНЖ это необходимо). Процесс не быстрый, около полугода. По 4-стороннему соглашению ВНЖ дается не ранее, чем через год, после получения РВП. Рассматривается полгода. Т.о., на ВНЖ нужно подавать примерно через полгода, после получения РВП. Как только будет получен штамп "выезд на ПМЖ", подаем на ВНЖ. Казахстанская пенсия прекращается на этом этапе. Российскую можно будет оформить после получения ВНЖ, начислят за 6 месяцев, предшествующих получению ВНЖ. Следовательно, период жизни без пенсии будет примерно 6-10 месяцев, из которых за 6 вернется уже российская.

Ирина, для ВНЖ не требуют наличие штампа ПМЖ, во всяком случае, у меня его не было, на ВНЖ я подавала в ноябре 2014 года. Вот для подачи на гражданство по 4-х стороннему, там да, уже нужен штамп.
  • 0

#1535
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Далее неспешно подаем через консульство Казахстана в России на выезд на ПМЖ (потому что для получения ВНЖ это необходимо).

Где прописана такая необходимость?

 

 

 

 

Далее неспешно подаем через консульство Казахстана в России на выезд на ПМЖ (потому что для получения ВНЖ это необходимо). Процесс не быстрый, около полугода. По 4-стороннему соглашению ВНЖ дается не ранее, чем через год, после получения РВП. Рассматривается полгода. Т.о., на ВНЖ нужно подавать примерно через полгода, после получения РВП. Как только будет получен штамп "выезд на ПМЖ", подаем на ВНЖ. Казахстанская пенсия прекращается на этом этапе. Российскую можно будет оформить после получения ВНЖ, начислят за 6 месяцев, предшествующих получению ВНЖ. Следовательно, период жизни без пенсии будет примерно 6-10 месяцев, из которых за 6 вернется уже российская.

Ирина, для ВНЖ не требуют наличие штампа ПМЖ, во всяком случае, у меня его не было, на ВНЖ я подавала в ноябре 2014 года. Вот для подачи на гражданство по 4-х стороннему, там да, уже нужен штамп.

 

 

Да, вы абсолютно правы! Спасибо за поправку, я уже запамятовала, прошу прощения за дезинформацию :faceoff:  Сейчас подняла свои сохранившиеся списки, на самом деле листок убытия для ВНЖ не нужен. Он потребуется при подаче на гражданство по 4-х стороннему соглашению. 

Тогда и с выпиской родителей на ПМЖ совсем уж неспешно буду планировать процесс. 


  • 0

#1536
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Да, вы абсолютно правы! Спасибо за поправку, я уже запамятовала, прошу прощения за дезинформацию :faceoff:  Сейчас подняла свои сохранившиеся списки, на самом деле листок убытия для ВНЖ не нужен. Он потребуется при подаче на гражданство по 4-х стороннему соглашению. 

Тогда и с выпиской родителей на ПМЖ совсем уж неспешно буду планировать процесс. 

 

А вы родителям гражданство разве не по 4-х стороннему делать будете?


  • 0

#1537
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

Да, вы абсолютно правы! Спасибо за поправку, я уже запамятовала, прошу прощения за дезинформацию :faceoff:  Сейчас подняла свои сохранившиеся списки, на самом деле листок убытия для ВНЖ не нужен. Он потребуется при подаче на гражданство по 4-х стороннему соглашению. 

Тогда и с выпиской родителей на ПМЖ совсем уж неспешно буду планировать процесс. 

 

А вы родителям гражданство разве не по 4-х стороннему делать будете?

 

 

Именно по нему. По дочери-гражданке РФ. 


  • 0

#1538
AnnaZhar

AnnaZhar
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста! Можно ли получить РВП в Алматы! Если да, то заяаление заполнять на каждого члена семьи или только на заявителя с указанием членов семьи? Заранее спасибо.


  • 0

#1539
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста! Можно ли получить РВП в Алматы! Если да, то заяаление заполнять на каждого члена семьи или только на заявителя с указанием членов семьи? Заранее спасибо.

ДД! На РВП можно подать  документы в Алматы, за штампом нужно будет ехать  в регионе вселения после получения положительного решения. Ориентировочный срок рассмотрения 4-6 месяцев с даты сдачи документов в консульстве, так как документы отправляют 1 раз в месяц. Заявление заполняется на каждого члена семьи отдельно, сумма госпошлины 20 000 тенге на каждого.


  • 0

#1540
AnnaZhar

AnnaZhar
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо большое за ответ! Значит после получения положительного решениянадо будет сразу же выезжать или еще можно будет побыть в алматы? Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.