Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3641
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Возник такой вопрос, может кто подскажет..
В Казахстане где-то можно пройти комиссию на НРЯ или это не возможно?
  • 0

#3642
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Гражданство РФ можно получить разными способами. Например, по программе НРЯ (носитель русского языка)  есть требование именно выхода из гражданства. Видимо, оттуда хотят убрать.

А в программе переселения есть это требование?

Кто в курсе что будет упрощено в планирующимся законопроекте кроме допуска двойного гражданства? 


  • 0

#3643
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Гражданство РФ можно получить разными способами. Например, по программе НРЯ (носитель русского языка)  есть требование именно выхода из гражданства. Видимо, оттуда хотят убрать.

А в программе переселения есть это требование?

Кто в курсе что будет упрощено в планирующимся законопроекте кроме допуска двойного гражданства? 

 

По программе такого требования нет - есть отказ от гражданства , оно делается у нотариуса.

Что касается двойного гражданства - если Россия упростит и разрешит не делать выход из гражданства, то Казахстан не допускает двойного гражданства, соответственно после получения российского, вы будете обязаны сдать казахстанские документы.


  • 0

#3644
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

По программе такого требования нет - есть отказ от гражданства , оно делается у нотариуса.
 

Объясните, т.е. все-таки чтобы идти по программе, нужно иметь заверенный нотариусом выход из гражданства.

Правильно понял?

По факту местная власть может обязать нотариусов передавать ей эту информацию.

Или это формальность и копия просто будет лежать в залежах бумаг  нотариуса?

 

Что касается двойного гражданства - если Россия упростит и разрешит не делать выход из гражданства, то Казахстан не допускает двойного гражданства, соответственно после получения российского, вы будете обязаны сдать казахстанские документы.

 

Да мне это ясно, тут речь о том, что проще на какой-то буферный период иметь оба гражданства.

Например, оформил российское гражданство, но еще не нашел там работу.

Работаешь тут, ищешь ...

И много таких моментов.

Когда уже все решилось - отказываешься от гражданства РК(никчему оно будет).

Можно ли использовать эту схему в программе переселения?


  • 0

#3645
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

По программе такого требования нет - есть отказ от гражданства , оно делается у нотариуса.
 

Объясните, т.е. все-таки чтобы идти по программе, нужно иметь заверенный нотариусом выход из гражданства.

Правильно понял?

По факту местная власть может обязать нотариусов передавать ей эту информацию.

Или это формальность и копия просто будет лежать в залежах бумаг  нотариуса?

 

 

 

Что касается двойного гражданства - если Россия упростит и разрешит не делать выход из гражданства, то Казахстан не допускает двойного гражданства, соответственно после получения российского, вы будете обязаны сдать казахстанские документы.

 

Да мне это ясно, тут речь о том, что проще на какой-то буферный период иметь оба гражданства.

Например, оформил российское гражданство, но еще не нашел там работу.

Работаешь тут, ищешь ...

И много таких моментов.

Когда уже все решилось - отказываешься от гражданства РК(никчему оно будет).

Можно ли использовать эту схему в программе переселения?

 

Отказ от гражданства и выход из гражданства - процедуры разные.

Отказ от гражданства по ПП (вернее нотариально заверенная копия) - обязательно и прилагается при подаче заявления на гражданство в РФ , сам отказ вы отправляете заказным письмом в Консульство КЗ , квитанцию тоже прилагаете к заявлению. Для Казахстана эта просто бумага, т.к. вы еще не являетесь гражданином РФ, что они в Консульстве делают с этими отказами , мне не известно, может и берут на карандаш.

Но после того, как вы приняли гражданство РФ, вы обязаны в 30- дневный срок сообщить об этом в Консульство РК на территории РФ или в МП Казахстана и сдать казахские документы.

Если где - то обнаружат что у вас остались документы КЗ, то есть два варианта - штраф 200 МРП или депортация...

Если вы собираетесь дальше жить в КЗ с гражданством РФ - оформляете вид на жительство в РК.

В темах все это есть, почитайте.


  • 1

#3646
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
"... Для Казахстана эта просто бумага, т.к. вы еще не являетесь гражданином РФ, что они в Консульстве делают с этими отказами , мне не известно, может и берут на карандаш..." - они их там даже не читают. А в РФ по барабану, действительно ли кто то что то отправлял. Я написал отказ, сделал копию, в конверт положил поздравительную открытку (как раз Наурыз был) и отправил, к копии приложил квитанцию, о том что что-то было отправлено в посольство и всё.
  • 2

#3647
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.rbc.ru/s...a7947c19e00face
7 марта 2020 Путин предложил отменить разрешения на временное проживание в России
Институт выдачи разрешений на временное проживание «себя изжил», разрешения нередко покупаются, уточнил президент. Он предложил провести реформу миграционных режимов и института гражданства в России
На сайте Кремля опубликованы поручения президента Владимира Путина по реализации концепции государственной миграционной политики на 2019–2025 годы. Президент предлагает реформировать миграционные режимы и институт гражданства в России.
Действующие сейчас миграционные правила «недостаточно ясны и унифицированы», считает президент, а уровень применения информационных технологий в этой области «остается невысоким». Иностранцы, в том числе и приезжающие на работу, «часто стремятся обойти существующие сложности» и уходят «в тень», также отмечает Путин. Бывают и ситуации, когда люди, которые хотят стать «полноправными членами российского общества», сталкиваются с проблемами при получении российского гражданства.

Точечными изменениями проблему не решить, поэтому нужны реформы, заключает президент. Среди прочего он предлагает:
Среди прочего он предлагает:
сделать вид на жительство в России основным статусом, после которого иностранец может претендовать на гражданство;
разрешение на временное проживание, которое выделяется по квотам, «исключается». Такой институт «фактически себя изжил»: разрешения нередко покупаются;
установить три вида порядка приема в гражданство: общий, упрощенный и особый. Общий по умолчанию применяется ко всем иностранцам, упрощенный — к людям из стран, «близких к нам в социокультурном отношении»;
особый порядок будет действовать в случаях, когда решение о приеме в гражданство «требует оценки неочевидных фактов» и особых процедур, а само решение принимается на высоком уровне;
позволить Комиссии по вопросам гражданства при президенте рассматривать материалы об отмене решений о приеме в гражданство России, которые принимает непосредственно президент, а также МИД и МВД;
законодательно закрепить перечень сведений, имеющих существенное значение для приема в гражданство России, а также условия, при которых невозможно отменить решения о приеме в гражданство;
установить единый миграционный режим долгосрочного пребывания (более 90 дней в году) для иностранных граждан, которым не требуется получать визу для въезда в Россию;
для иностранных граждан, которые желают получить право на длительное пребывание в России, обязательными условиями будут наличие аккаунта в государственной информационной системе с предоставлением биометрических данных, отсутствие опасных инфекционных заболеваний и получение единого документа с электронным носителем информации;
работодателей, которые хотят нанять иностранных граждан, обязуют размещать об этом информацию в государственной информационной системе, подбирать работников будут органы занятости;
основой для обеспечения функционирования этих правил должна стать единая информационная платформа. Она должна решать задачу совместного использования миграционных данных различных ведомств, проводить аналитику, формировать статистику, обеспечивать работу электронных форматов предоставления услуг и выполнять другие функции;
разработать положения, позволяющие гражданам, которые нарушили миграционное законодательство, но не представляют серьезной опасности для России, оформить легальный статус без привлечения к ответственности.


  • 0

#3648
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Отказ от гражданства и выход из гражданства - процедуры разные.

"... Для Казахстана эта просто бумага, т.к. вы еще не являетесь гражданином РФ, что они в Консульстве делают с этими отказами , мне не известно, может и берут на карандаш..." - они их там даже не читают. А в РФ по барабану, действительно ли кто то что то отправлял. Я написал отказ, сделал копию, в конверт положил поздравительную открытку (как раз Наурыз был) и отправил, к копии приложил квитанцию, о том что что-то было отправлено в посольство и всё.

Спасибо за объяснения!

Читаю про вид на жительство, надеюсь тут это не такой геморрой как в России. 


  • 0

#3649
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

"... Для Казахстана эта просто бумага, т.к. вы еще не являетесь гражданином РФ, что они в Консульстве делают с этими отказами , мне не известно, может и берут на карандаш..." - они их там даже не читают. А в РФ по барабану, действительно ли кто то что то отправлял. Я написал отказ, сделал копию, в конверт положил поздравительную открытку (как раз Наурыз был) и отправил, к копии приложил квитанцию, о том что что-то было отправлено в посольство и всё.

Вы можете отправить все, что вашей душе угодно, только не нужно советовать это другим, ибо никто не знает, что и как кому аукнется, тем более, что Казахстан сейчас очень озабочен выявления фактов двойного гражданства - достаточно новости почитать. И сделать сейчас это очень просто.

К тому же, при оформлении утраты сдается и копия паспорта РФ, где видно когда был получен паспорт.


  • 0

#3650
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


"... Для Казахстана эта просто бумага, т.к. вы еще не являетесь гражданином РФ, что они в Консульстве делают с этими отказами , мне не известно, может и берут на карандаш..." - они их там даже не читают. А в РФ по барабану, действительно ли кто то что то отправлял. Я написал отказ, сделал копию, в конверт положил поздравительную открытку (как раз Наурыз был) и отправил, к копии приложил квитанцию, о том что что-то было отправлено в посольство и всё.

Вы можете отправить все, что вашей душе угодно, только не нужно советовать это другим, ибо никто не знает, что и как кому аукнется, тем более, что Казахстан сейчас очень озабочен выявления фактов двойного гражданства - достаточно новости почитать. И сделать сейчас это очень просто.
К тому же, при оформлении утраты сдается и копия паспорта РФ, где видно когда был получен паспорт.

Найдите хоть слово, где я написал - сделайте так и не парьтесь, то есть посоветовал. Я рассказал факт и всё. Так, что вы можете воспринимать это как вашей душе угодно, но не не писать другим в ответ ерунду.
  • 1

#3651
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Найдите хоть слово, где я написал - сделайте так и не парьтесь, то есть посоветовал. Я рассказал факт и всё. Так, что вы можете воспринимать это как вашей душе угодно, но не не писать другим в ответ ерунду.
 

Не говорите, что мне делать, и не скажу куда вам пойти . Форум общий, а не ваш личный, поэтому хочу и буду писать и высказывать свое видение по тем или иным вопросам.


  • -1

#3652
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Найдите хоть слово, где я написал - сделайте так и не парьтесь, то есть посоветовал. Я рассказал факт и всё. Так, что вы можете воспринимать это как вашей душе угодно, но не не писать другим в ответ ерунду.
 

Не говорите, что мне делать, и не скажу куда вам пойти . Форум общий, а не ваш личный, поэтому хочу и буду писать и высказывать свое видение по тем или иным вопросам.

 

 

Вот молодец, прочитайте первое сообщение мне, где говорите чего мне делать не следует, а затем последнее, дабы понять, что форум общий, а не ваш личный и я имею право рассказать свою историю.


  • 0

#3653
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

здравствуйте, форумчане,вопрос такой простой- детям несовершеннолетним обязательно делать разрешение на выезд ПМЖ, если родители его (разрешение) оформляют? заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Андрей 177300: 14.03.2020, 10:26:47

  • 0

#3654
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

здравствуйте, форумчане,вопрос такой простой- детям несовершеннолетним обязательно делать разрешение на выезд ПМЖ, если родители его (разрешение) оформляют? заранее спасибо!

Здравствуйте. Их вписываешь в заявление к родителям. Только так


  • 1

#3655
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

здравствуйте, форумчане,вопрос такой простой- детям несовершеннолетним обязательно делать разрешение на выезд ПМЖ, если родители его (разрешение) оформляют? заранее спасибо!

Здравствуйте. Их вписываешь в заявление к родителям. Только так

 

Детям любого возраста нужны паспорта


  • 1

#3656
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

здравствуйте, форумчане,вопрос такой простой- детям несовершеннолетним обязательно делать разрешение на выезд ПМЖ, если родители его (разрешение) оформляют? заранее спасибо!

Здравствуйте. Их вписываешь в заявление к родителям. Только так

 

Детям любого возраста нужны паспорта

 

спасибо, понятно


  • 0

#3657
Виноградный сок

Виноградный сок
  • Гость
  • 13 сообщений
Скоро упростят получение гражданства России! Не надо будет 5 лет жить чтобы получить!
Законопроект предлагает установить некоторые категории, которые будут освобождены от необходимости соблюдать этот пятилетний "ценз оседлости", а также от обязанности иметь законный источник средств к существованию.
В эти категории попадают граждане Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Украины.
https://www.google.c...x.ru/amp/702920
  • 0

#3658
Татарин Ринат

Татарин Ринат
  • Гость
  • 16 сообщений
Государственная дума рассмотрит проект об изменении правил получения гражданства России.
https://www.google.c...1569998590.html

Сообщение отредактировал Татарин Ринат: 14.04.2020, 21:01:50

  • 0

#3659
Татарин Ринат

Татарин Ринат
  • Гость
  • 16 сообщений
Гражданам четырех стран упрощается получение гражданства РФ!
https://regnum.ru/ne...it/2916129.html

Сообщение отредактировал Татарин Ринат: 14.04.2020, 23:53:15

  • 0

#3660
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Так себе упрощение - надо иметь вид на жительство, чтобы получить гражданство. А получить ВНЖ это тот еще гемор. Хотя как-то новость проскакивала, что от РВП хотят отказаться и сразу оформлять ВНЖ, тогда да, будет немного проще.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.