Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3061
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо за скорый ответ! С чего начать оформление выезда на пмж,имея казахстанское гражданство?


Начинать надо с похода в районную миграционную полицию...там выдадут список доков, которые нужно подготовить....ну а потом уже будет понятен план действий.

Вы как-то странно написали про гражданство... " а получать гражданство уже в РФ? Если кто сталкивался, " А Вы каким образом его будете получать?
Там родители мужа,пойдем по упрощенке
Просто слышала, что без штампа пмж проблемы с пенсионными и казахстанские документы в консульстве не сдать. А ездить туда-сюда нет возможности
Мужу нужно получать гражданство тут в Казахстане. Вам потом ускоренно можно там получить через рвп->внж->гражданство в течении 1.5-2 года.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#3062
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

https://xn--b1aew.xn...t_file/OIP.pdf 2.2. Права участника Государственной программы и членов его семьи -"Что касается транспортного средства (автомобиль или прицеп), то оно должно находиться в собственности у переселенцев и быть зарегистрированным на них в государстве предыдущего проживания в течение 6 месяцев до даты переселения на постоянное место жительства; – сроком, в течение которого товары для личного пользования, в том числе транспортные средства, должны быть ввезены в Россию из страны предыдущего проживания (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию).

Спасибо большое  :bow:  за ответ и ссылку) только ссылка не открывается к сожалению, если не трудно в личку продублируйте, пожалуйста, хочу прям распечатать и собой взять в ЛО...мало ли...предъявить там )) у нас ровно пол года, вдруг закапризничают там :faceoff: ))


  • 0

#3063
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

https://xn--b1aew.xn...t_file/OIP.pdf 2.2. Права участника Государственной программы и членов его семьи -"Что касается транспортного средства (автомобиль или прицеп), то оно должно находиться в собственности у переселенцев и быть зарегистрированным на них в государстве предыдущего проживания в течение 6 месяцев до даты переселения на постоянное место жительства; – сроком, в течение которого товары для личного пользования, в том числе транспортные средства, должны быть ввезены в Россию из страны предыдущего проживания (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию).

Спасибо большое  :bow:  за ответ и ссылку) только ссылка не открывается к сожалению, если не трудно в личку продублируйте, пожалуйста, хочу прям распечатать и собой взять в ЛО...мало ли...предъявить там )) у нас ровно пол года, вдруг закапризничают там :faceoff: ))

 

правильно так:  https://мвд.рф/uploa...nt_file/OIP.pdf


  • 1

#3064
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

https://xn--b1aew.xn...t_file/OIP.pdf 2.2. Права участника Государственной программы и членов его семьи -"Что касается транспортного средства (автомобиль или прицеп), то оно должно находиться в собственности у переселенцев и быть зарегистрированным на них в государстве предыдущего проживания в течение 6 месяцев до даты переселения на постоянное место жительства; – сроком, в течение которого товары для личного пользования, в том числе транспортные средства, должны быть ввезены в Россию из страны предыдущего проживания (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию).

Спасибо большое  :bow:  за ответ и ссылку) только ссылка не открывается к сожалению, если не трудно в личку продублируйте, пожалуйста, хочу прям распечатать и собой взять в ЛО...мало ли...предъявить там )) у нас ровно пол года, вдруг закапризничают там :faceoff: ))

 

правильно так:  https://мвд.рф/uploa...nt_file/OIP.pdf

 

Благодарю :bow:


  • 0

#3065
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Всем добрый день.

 

делаю гражданство по четырехстороннему соглашению.

 

в мае сьездила поставила штамп рвп.

 

теперь с ноября могу подать документы на внж, а потом как будет готово, надеюсь весной, на гражданство. надо еще в заявление на гражданство дочку маленькую вписать.

 

возникли только вот вопросы. может кто-нибудь знает ответы и подскажет.

 

1. с ноября по январь 2019 года надо сдать декларацию о доходах или что такое. в общем что б не лишили рвп надо работать либо можно счет открыть и деньги туда положить из расчета минимальный прожиточный минимум * на 12 месяцев. 

вопрос:

кто нибудь сдавал такое?

можно ли потом после сдачи декларации пользоваться этим счетом, то есть снимать деньги оттуда или нет?

если я вначале ноября открою счет а 23 ноября сдам эту декларацию то примут или нет?

для сдачи нужны инн и снилс или не нужно?

 

2. может есть у кого-нибудь список документов для внж

 

3. и может есть еще список для подачи доков на гражданство :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3066
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, а то совсем все мысли спутались..... Для сдачи документов в миграционку, при оформлении выезда на пмж, мужу надо идти в военкомат и сниматься с учета, или это делается после того как миграционка одобрит выезд? И еще, кто сдавал документы в алмалинском раойне, прием документов только по вторникам и пятницам, или в любой день ????


  • 0

#3067
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, а то совсем все мысли спутались..... Для сдачи документов в миграционку, при оформлении выезда на пмж, мужу надо идти в военкомат и сниматься с учета, или это делается после того как миграционка одобрит выезд? И еще, кто сдавал документы в алмалинском раойне, прием документов только по вторникам и пятницам, или в любой день ????

 

Добрый )  это делается после того как миграционка одобрит выезд


Сообщение отредактировал sms-marina: 01.06.2018, 19:44:24

  • 0

#3068
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

  Скажите пожалуйста, нужно ли мне выписывать ребенка или я могу сама выписаться? 

Ситуация: У меня ребенок маленький, брак официально не зарегистрирован, ребенок на фамилии отца, ребенок гражданин РК. Я могу выписаться одна без ребенка и нужно ли мне будет от отца ребенка что-то брать? Или не могу? Цель и рыбку съесть и ног не замочить, т.е. и пенсионку получить и остаться жить тут гражданином РФ.


Сообщение отредактировал elkas: 03.06.2018, 10:00:52

  • 0

#3069
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

  Скажите пожалуйста, нужно ли мне выписывать ребенка или я могу сама выписаться? 

Ситуация: У меня ребенок маленький, брак официально не зарегистрирован, ребенок на фамилии отца, ребенок гражданин РК. Я могу выписаться одна без ребенка и нужно ли мне будет от отца ребенка что-то брать? Или не могу? Цель и рыбку съесть и ног не замочить, т.е. и пенсионку получить и остаться жить тут гражданином РФ.

Пенсионку вы не по получите, пока не оформите выезд на ПМЖ и российский загранпаспорт, а если потом здесь дальше будете работать уже гражданином РФ, с вас так же будут продолжать удерживать пенсионные взносы и получить вы их сможете тоже только при выезде на ПМЖ...или по достижению пенсионного возраста... Вроде так...


Сообщение отредактировал tanechka777: 03.06.2018, 10:19:28

  • 0

#3070
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

  Скажите пожалуйста, нужно ли мне выписывать ребенка или я могу сама выписаться? 

Ситуация: У меня ребенок маленький, брак официально не зарегистрирован, ребенок на фамилии отца, ребенок гражданин РК. Я могу выписаться одна без ребенка и нужно ли мне будет от отца ребенка что-то брать? Или не могу? Цель и рыбку съесть и ног не замочить, т.е. и пенсионку получить и остаться жить тут гражданином РФ.

Пенсионку вы не по получите, пока не оформите выезд на ПМЖ и российский загранпаспорт, а если потом здесь дальше будете работать уже гражданином РФ, с вас так же будут продолжать удерживать пенсионные взносы и получить вы их сможете тоже только при выезде на ПМЖ...или по достижению пенсионного возраста... Вроде так...

 

При выписке на ПМЖ ребенка тоже нужно выписать в моей ситуации ли нет?


  • 0

#3071
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

  Скажите пожалуйста, нужно ли мне выписывать ребенка или я могу сама выписаться? 

Ситуация: У меня ребенок маленький, брак официально не зарегистрирован, ребенок на фамилии отца, ребенок гражданин РК. Я могу выписаться одна без ребенка и нужно ли мне будет от отца ребенка что-то брать? Или не могу? Цель и рыбку съесть и ног не замочить, т.е. и пенсионку получить и остаться жить тут гражданином РФ.

Пенсионку вы не по получите, пока не оформите выезд на ПМЖ и российский загранпаспорт, а если потом здесь дальше будете работать уже гражданином РФ, с вас так же будут продолжать удерживать пенсионные взносы и получить вы их сможете тоже только при выезде на ПМЖ...или по достижению пенсионного возраста... Вроде так...

 

При выписке на ПМЖ ребенка тоже нужно выписать в моей ситуации ли нет?

 

Вот этого я не знаю...

С одной стороны вы же законный представитель, у вас есть обязательства по его содержанию... как вы оформите выезд на пмж без него ? тут и у опеки вопросы могут возникнуть и у миграционки тоже... с другой стороны, вы его можете оставить у родителей...

А если оформлять ребенка на ПМЖ, то в вашей ситуации разрешение от отца нужно.


Сообщение отредактировал tanechka777: 03.06.2018, 10:36:25

  • 0

#3072
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
надо идти в военкомат

 

Хотел бы поделиться своим опытом. Справку нужно взять на русском языке, чтоб не мучатся потом с переводом и нотариусом и не нести естественно дополнительные расходы. Я был об этом информирован.

В медеуском военкомате мне дают справку на государственном. Прошу на русском. Они по-хамски в позу. Указываю им на нарушение закона. Игнор. Требую аудиенции с начальником и тут же в коридоре пишу заявление с требованием его зарегистрировать (хочу здесь отметить, что я мог просто сделать звонок с мобилы в Астану напрямую в Минобороны своему высокопоставленному знакомому, но принципиально этого не делаю, желание понаблюдать за этим бедламом одерживает верх, время достаточно).

Шарага, прочитав заявление с чёткими ссылками на законы начинает понимать, что я не из робкого десятка и просто так свои корявые амбиции они реализовать не смогут. Предоставляют мне возможность попасть в кабинет к полковнику. В кабинете исполнитель, зам и начальник. С наглой и издевательской ухмылкой, это заявляет мне, что у него есть месяц на рассмотрение моего заявления. Прямо указываю ему, что он нарушает закон и буду обращаться в прокуратуру на его действия и срок рассмотрения заявления на диспозицию его действий спасательный эффект не окажет. Он по-байски посылает меня ласково нахер. Ок. На выходе висит инструкция, в которой чётко описаны действия гражданина в случае нарушения его прав и телефон куда обращаться. Звоню. После просьбы уточнить ситуацию, меня соединяют с заместителем военкома города Алматы. Тот выслушал и сказал ждать в коридоре. Буквально через минут 10-ть ко мне подбегает тот самый исполнитель, ведёт в канцелярию, где мне выдают справку на русском языке.
Совет. При такой ситуации оставайтесь выдержанными, спокойными, поскольку эти люди и добиваются от вас истерики. Они чётко понимают, что нарушают законы, но какие то комплексы заставляют их вас провоцировать путём откровенного унижения через ущемление ваших прав. При чём делают это они стаей, под патронажем своих бастыков. Но как видим среди военных есть мудрые, достойные чести мундира люди и отлично, что они в руководстве над этим. 

 

п.с. Не ясно зачем военкому нужно было разменивать свой авторитет, пучась от важности в своём кабинете перед подчинёнными, если через пару минут заведомо окажется в луже позора своих пороков чванливости и мракобесия? Себя не уважает что ль? За такие пустяки размазывается по стенке.

Описанная ситуация произошла в 2017 году.


Сообщение отредактировал baur-73: 03.06.2018, 13:16:26


#3073
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Хотел бы поделиться своим опытом. .

Шарага, прочитав заявление с чёткими ссылками на законы это заявляет мне, что у него есть месяц на рассмотрение моего заявления. Прямо указываю ему, что он нарушает закон и буду обращаться в прокуратуру на его действия и срок рассмотрения заявления на диспозицию его действий спасательный эффект не окажет.  Ок. На выходе висит инструкция, в которой чётко описаны действия гражданина в случае нарушения его прав и телефон куда обращаться. Звоню. 

Спасибо за ваш опыт! не смогли бы дать ссылки на законы или номера самих статей,на которые вы ссылались(чтоб не ошибиться и в случае чего, написать то, что нужно)? и телефончика не осталось случайно,куда вы потом звонили,  а то вдруг инструкция чудесным образом пропадет с того, места, где ей положено висеть)))


  • 0

#3074
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

не смогли бы дать ссылки на законы или номера самих статей

Смотрите закон о языках, закон о государственной службе, закон о коррупции, стандарты предоставления государственных услуг в этой части.

 

и телефончика не осталось случайно,

:) ну это не реквизиты симпатичной девушки, чтоб их вносить в память мобилы.

Не снимут, их уполномоченный орган по делам госслужбы поимеет за такую наглость. 



#3075
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

При выписке на ПМЖ ребенка тоже нужно выписать в моей ситуации ли нет?

.

 

 

 

Ситуация не понятная.... Вы хотите сама получить гр-во РФ , а ему отставить казахстанское ? 


  • 0

#3076
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Скажите пожалуйста, нужно ли мне выписывать ребенка или я могу сама выписаться? [/size]
Ситуация: У меня ребенок маленький, брак официально не зарегистрирован, ребенок на фамилии отца, ребенок гражданин РК. Я могу выписаться одна без ребенка и нужно ли мне будет от отца ребенка что-то брать? Или не могу? Цель и рыбку съесть и ног не замочить, т.е. и пенсионку получить и остаться жить тут гражданином РФ.[/size]

Не уверена на 100%, вариант только рассматривался, но не понадобилось. если бы мы не уложились в срок выезд, то я хотела сделать свою маму -опекуном детей. Не могу сказать как это решение выполнимо на практике. Узнайте в опеке, в районо. если ребёнок на фамилии отца, было усыновление? Или нет?

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 03.06.2018, 19:11:17

  • 0

#3077
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

При выписке на ПМЖ ребенка тоже нужно выписать в моей ситуации ли нет?

.

 

 

 

Ситуация не понятная.... Вы хотите сама получить гр-во РФ , а ему отставить казахстанское ? 

 

Пока казахстанское гр. будет у ребенка.


  • 0

#3078
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 

Ситуация не понятная.... Вы хотите сама получить гр-во РФ , а ему отставить казахстанское ? 

 

Пока казахстанское гр. будет у ребенка.

 

 

Извините...если не секрет, почему такое нестандартное решение ? Сейчас бы  ребенок проходил все этапы вместе с одним из родителей....лишь вписываясь дополнительной строкой в заявлениях... Потом всё будет хлопотней...специальная беготня ...практически по второму кругу. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 03.06.2018, 23:09:11

  • 1

#3079
IRsector

IRsector
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте. Собираюсь переезжать в Новосибирск, там есть родственник. Еду один, без госпрограммы. Знаю, что получить РВП без госпрограммы сложнее. В связи с этим вопрос - нужно ли мне сейчас выписываться, делать это в любом случае, так как пока не понятно, получится/не получится получить РВП, а если выписаться - есть ли возможность все вернуть назад (на самый крайний случай)? Может быть мне устроиться на работу и находиться на учете по труд. договору (однако, как я понимаю, потом все равно выезжать в РК для выписки - но этого не хотелось бы), а все вопросы решать на месте прибытия? Или попробовать через госпрограмму? В общем прошу совета, что делать в моей ситуации, какие сделать первые шаги, пока нахожусь в РК?  


  • 0

#3080
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

  Одобрение по гражданству пришло чуть позже, чем родился ребенок. И паспорта РФ пока нет, а ребенка нужно было регистрировать.

 

 

 

 

Ситуация не понятная.... Вы хотите сама получить гр-во РФ , а ему отставить казахстанское ? 

 

Пока казахстанское гр. будет у ребенка.

 

 

Извините...если не секрет, почему такое нестандартное решение ? Сейчас бы  ребенок проходил все этапы вместе с одним из родителей....лишь вписываясь дополнительной строкой в заявлениях... Потом всё будет хлопотней...специальная беготня ...практически по второму кругу. 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.