Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2201
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 Д.д! SOS, подскажите кто знает, как быть . Я получила гражданство РФ в КЗ, потом утрата гражданства, и так как собирались выезжать не сразу, то подала доки на выезд на ПМЖ. Но вот пришло время  ( месяц). В налоговой справку дали, что ничего не должна. А вот по приходу в Миграцию в списке обнаружили, что я являюсь учредителем Общественной организации, хотя я не учредитель, а просто включена в список соучастников. Что теперь меня вычеркнули от туда, нужно писать куча бумаг и идти в Юстицию, а это много времени. Можно ли как нибудь сделать по другому. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите!!!!!


  • 0

#2202
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 Д.д! SOS, подскажите кто знает, как быть . Я получила гражданство РФ в КЗ, потом утрата гражданства, и так как собирались выезжать не сразу, то подала доки на выезд на ПМЖ. Но вот пришло время  ( месяц). В налоговой справку дали, что ничего не должна. А вот по приходу в Миграцию в списке обнаружили, что я являюсь учредителем Общественной организации, хотя я не учредитель, а просто включена в список соучастников. Что теперь меня вычеркнули от туда, нужно писать куча бумаг и идти в Юстицию, а это много времени. Можно ли как нибудь сделать по другому. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите!!!!!

Зачем вам этот выезд?? Забейте и выезжайте.


  • 0

#2203
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 Д.д! SOS, подскажите кто знает, как быть . Я получила гражданство РФ в КЗ, потом утрата гражданства, и так как собирались выезжать не сразу, то подала доки на выезд на ПМЖ. Но вот пришло время  ( месяц). В налоговой справку дали, что ничего не должна. А вот по приходу в Миграцию в списке обнаружили, что я являюсь учредителем Общественной организации, хотя я не учредитель, а просто включена в список соучастников. Что теперь меня вычеркнули от туда, нужно писать куча бумаг и идти в Юстицию, а это много времени. Можно ли как нибудь сделать по другому. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите!!!!!

 

А зачем их вообще было подавать? у вас уже есть Утрата гражданства ... государству вы ничего не должны (справку с налоговой на всякий случай приберегите). Сам факт оформленного выезда на ПМЖ в России никого не волнует..он там нигде не понадобится, листок убытия там тоже стал немодным (россияне на своих форумах много копий на этой теме сломали)... так что не заморачивайтесь, собирайте чемоданы и езжайте с чистой совестью...


  • 0

#2204
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

sinilga22, подскажите, а в каком регионе Вам отказались включать детей в заявление на гражданство без получения на детей отдельного РВП?

Омск :mad:


  • 0

#2205
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

 

Я написала письмо в Посольство РФ в РК следующего содержания:
Здравствуйте, уважаемые господа!
Я жду решение по гражданству РФ (по программе переселения). Подскажите пожалуйста:
1) можно ли через посольство РФ в РК оформить загранпаспорт РФ программникам?
2) ребенка, члена семьи участника госпрограммы переселения без оформления РВП не разрешили включить в заявление одного из родителей на гражданство. Можем ли мы оформить гражданство ребенку через посольство РФ, после получения нами гражданства РФ?
Заранее спасибо за ответ. Буду очень признательна.
 
Посмотрим, что ответят.

 

Оперативненько ответили:

 

Здравствуйте,
граждане России могут оформить заграничный паспорт в Консульском отделе Посольства России.
родители - граждане России - могут оформить в Консульском отделе Посольства России гражданство России своим детям.
вся информация на нашем сайте 
http://consular.rfembassy.ru/  

 

ДД! Спасибо всем, хорошую тему подняли Омчане. Подскажите, вы будете оформлять паспорт с отчеством?  

Мы тоже хотим подать на гражданство ребенку через Консульство, но вопрос про отчество родителя, если получить только первый паспорт и вернуться в РК. А в СВоре ребенка родитель прописан с отчеством...примут ли документы. Я звонила, ответили, на усмотрение Консула. Сегодня написала, ждем ответ.

 

Большая просьба, уважаемая Орешница, опубликуйте ответ консула на форуме. Может все будет чудесненько и мы пойдем другим путем? :rotate:


  • 0

#2206
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Есть еще вопрос, обязательно ли иметь ВНЖ в РК родителю, или достаточно договора трудового на год, чтобы ребенку получить гражданство через Консульство РФ в РК? Они могут отправить в Россию для получения гражданства ребенку, раз жизненный интерес теперь там. Я с июля пытаюсь уточнить, но вразумительного ответа пока не получила от Консульства.

 

 

А вот здесь действительно может быть загвоздка. Вы официально не задавали в Посольство РФ этот вопрос? Кстати, вчера 14-е число. Что вам ответили по гражданству? Можно Вас поздравить?


Сообщение отредактировал sinilga22: 15.09.2016, 09:09:07

  • 0

#2207
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброе утро! Я в тему Омск напишу. 

 

Как только Консульство ответит, я обязательно отпишусь.


  • 1

#2208
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 Д.д! SOS, подскажите кто знает, как быть . Я получила гражданство РФ в КЗ, потом утрата гражданства, и так как собирались выезжать не сразу, то подала доки на выезд на ПМЖ. Но вот пришло время  ( месяц). В налоговой справку дали, что ничего не должна. А вот по приходу в Миграцию в списке обнаружили, что я являюсь учредителем Общественной организации, хотя я не учредитель, а просто включена в список соучастников. Что теперь меня вычеркнули от туда, нужно писать куча бумаг и идти в Юстицию, а это много времени. Можно ли как нибудь сделать по другому. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите!!!!!

Зачем вам этот выезд?? Забейте и выезжайте.

 

У меня нет миграционной карты, нас так на таможне КЗ не выпустят. И документы на ПМЖ сдавали вместе с мужем, а он пока гражданин КЗ. Вот , как быть???? Все доки на ПМЖ вместе уже в миграции, забрать свои а мужа ставить, не дадут уже(((( 


  • 0

#2209
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У меня нет миграционной карты, нас так на таможне КЗ не выпустят. И документы на ПМЖ сдавали вместе с мужем, а он пока гражданин КЗ. Вот , как быть???? Все доки на ПМЖ вместе уже в миграции, забрать свои а мужа ставить, не дадут уже((((

Требуйте письменно миграционную карту и уезжайте.


  • 1

#2210
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Можно в блог начальнику ДВД области. О том что принуждают оформлять выезд на ПМЖ и не дают миграционную карту.

Иногда помогает с подобным беспределом бороться.


  • 0

#2211
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений


sinilga22, подскажите, а в каком регионе Вам отказались включать детей в заявление на гражданство без получения на детей отдельного РВП?

Омск :mad:
мы в Новосибирске не делали детям рвп, только вписали в гражданство. Все нормально получилось.
  • 0

#2212
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

sinilga22, подскажите, а в каком регионе Вам отказались включать детей в заявление на гражданство без получения на детей отдельного РВП?

Омск :mad:
мы в Новосибирске не делали детям рвп, только вписали в гражданство. Все нормально получилось.

 

Да, в Новосибирском ФМС по телефону мне тоже самое сказали, хорошо, чтоб на практике  также получилось :)


  • 0

#2213
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Можно в блог начальнику ДВД области. О том что принуждают оформлять выезд на ПМЖ и не дают миграционную карту.

Иногда помогает с подобным беспределом бороться.

Спасибо!!!!


  • 0

#2214
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

здравствуйте, я уже гр РФ, а вот муж по некоторым причинам подзадержался((( Сейчас у него всё на стадии выезда на ПМЖ. Бланка анкеты не дают в мигр полиции, говорят переписывайте вручную. Сайта я тоже найти не могу. Помогите с бланком выезда на ПМЖ. Где можно скачать. Я в  Нск нахожусь, поэтому сходить посмотреть не вариант


  • 0

#2215
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

здравствуйте, я уже гр РФ, а вот муж по некоторым причинам подзадержался((( Сейчас у него всё на стадии выезда на ПМЖ. Бланка анкеты не дают в мигр полиции, говорят переписывайте вручную. Сайта я тоже найти не могу. Помогите с бланком выезда на ПМЖ. Где можно скачать. Я в Нск нахожусь, поэтому сходить посмотреть не вариант

Вам необходима Заявление- Анкета для выезда на ПМЖ? Напишите Казахстанский номер сотового или электронку в личку. Я вам скину. Только у меня бланк Алматы, думаю он везде одинаковый.
  • 0

#2216
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, а какие проблемы возникают у людей с паспортом без отчества? Если его первое время не делать? Для каких моментов принципиально наличие отчества в паспорте?


  • 0

#2217
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите, а какие проблемы возникают у людей с паспортом без отчества? Если его первое время не делать? Для каких моментов принципиально наличие отчества в паспорте?

Паспорт без отчества имеет одинаковый юрид. статус в РФ наряду с паспортом с отчеством. Я также интересовалась этим вопросом, специально звонила в наш ЕНПФ, сказали, что без проблем выдадут пенсионные накопления по загранпаспорту без отчества. Планирую делать паспорт РФ без отчества для сокращения времени, получить ОПВ, а потом уже, в РФ, в спокойной обстановке поменять на паспорт с отчеством.


  • 0

#2218
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 Д.д! SOS, подскажите кто знает, как быть . Я получила гражданство РФ в КЗ, потом утрата гражданства, и так как собирались выезжать не сразу, то подала доки на выезд на ПМЖ. Но вот пришло время  ( месяц). В налоговой справку дали, что ничего не должна. А вот по приходу в Миграцию в списке обнаружили, что я являюсь учредителем Общественной организации, хотя я не учредитель, а просто включена в список соучастников. Что теперь меня вычеркнули от туда, нужно писать куча бумаг и идти в Юстицию, а это много времени. Можно ли как нибудь сделать по другому. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите!!!!! сто

У меня тоже через месяц ожидани оказалось что состою в общественной организации. Хотя никогда нигде не состояла. Хотела уже в прокуратуру писать о машеничестве. Но подсказали вспомнить где работала в то время когда была перерегистрация и оказалось моя прежняя работа вписала меня в эту организацию. Теперь они дадут справку и с этой справкой куда бежать даже не знаю... И думаю может бросить всё это.. хотя с другой стороны думается а вдруг потом это вылезет где нибудь в виде не оплаченных налогов или еще что и я окажусь крайней. Даже незнаю как теперь быть...


  • 0

#2219
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Подскажите, а какие проблемы возникают у людей с паспортом без отчества? Если его первое время не делать? Для каких моментов принципиально наличие отчества в паспорте?

Паспорт без отчества имеет одинаковый юрид. статус в РФ наряду с паспортом с отчеством. Я также интересовалась этим вопросом, специально звонила в наш ЕНПФ, сказали, что без проблем выдадут пенсионные накопления по загранпаспорту без отчества. Планирую делать паспорт РФ без отчества для сокращения времени, получить ОПВ, а потом уже, в РФ, в спокойной обстановке поменять на паспорт с отчеством.

 

"Получить ОПВ"- ОПВ -это что? Запуталась я видимо уже.


  • 0

#2220
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, а какие проблемы возникают у людей с паспортом без отчества? Если его первое время не делать? Для каких моментов принципиально наличие отчества в паспорте?

Паспорт без отчества имеет одинаковый юрид. статус в РФ наряду с паспортом с отчеством. Я также интересовалась этим вопросом, специально звонила в наш ЕНПФ, сказали, что без проблем выдадут пенсионные накопления по загранпаспорту без отчества. Планирую делать паспорт РФ без отчества для сокращения времени, получить ОПВ, а потом уже, в РФ, в спокойной обстановке поменять на паспорт с отчеством.
Спасибо, тоже бы хотели получить с отчеством чуть позже.
Интересно, а загранник в КЗ через консульство по паспорту без отчества можно будет получить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.