Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Самый простой вариант , выставит 4 выходные на 75,85 и развязать через дайсики . Это будет уверенный метод .


Включите логику. Зачем производители ломают головы и придумывают всяческие мультисвичи? Ведь все так просто! Понаставил делителей и дайсиков и вот оно сщастя.... Правда потом переключающий пакет с одного ресивера начинает переключать ресивер соседа, это же не важно! Если у кого то работает такая схема разводки - крупное везение! Попались хорошие конверторы и отличные делители, но это исключение. Правило же - не делайте так, ибо геморрой и мордобитие...
  • 0

#562
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Олег Петрович. Пожалуйста, объясните принцип работы MS 554P. Что-то никак не могу понять, зачем на V-выходе 18 вольт? Как он тогда поляризацию переключает? И где его применять?
Не сочтите за труд.
Брал у вас 952. Работает, как морской хронометр.

Вообще-то я написал, что 18 на всех входах MS 554, а вот на MS 554Р все в порядке, на V-входе 14в, а на Н-входе 18в.
С ним применяют в основном конверторы с раздельной поляризацией. Ну и если немного "поизголяться", с универсалом нижнего диапазона - если нужна вертикальная поляризация: крутишь конвертор на 90 гр. от "нормального" положения. На входах Terra-вских свитчеров, да и не только их, отсутствует сигнал 22 кГц. Дальше все кажется понятно. Кстати серия MS это каскадируемые мультисвитчеры, применяется для систем в многоэтажных домах. Чаще примененяются свитчеры серии MSR радиальные, ну зайдите по ссылке http://www.terraelec...x?Page=All&l=RU , или подойдите в Орбиту, там есть каталог продукции фирмы Terra.

Сообщение отредактировал petrovich I: 28.01.2013, 08:38:49

  • 0

#563
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Т.е. раньше у меня принимались 56°(НТВ+, Триколор) + 75°(Радуга ТВ) + 90° (Бесплатные каналы) Все это распределялось на 4 ТВ посредством MS-554 и дайсиков (как они запарили)

да поставьте себе 3 твина с 4 выходами и будет идти всё независима 85е и 90е и 75е и н v будет идти независима .эти сплинторы так сказать не надёжные ну можно попробовать развести тока одну голову ямал 90е через сплинтер а 75е и 85е нужны твины 4х выходные .


My ass...На всякий случай - TWIN конвертор с ДВУМЯ выходами, с четырьмя QUAD (четыре универсальных) и QUATTRO с разделением диапазонов и поляризаций.
СПЛИТТЕР (Splitter) но никак не сплинтер...
  • 0

#564
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
я бы поставил твины с 4 вых 3 штуке и не заморачевался на 4 тюнера .

Сообщение отредактировал vish00: 28.01.2013, 18:46:06

  • 1

#565
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

я бы поставил твины с 4 вых 3 штуке и не заморачевался на 4 тюнера .

:D нет , что ты , не спорь с ними , они тут такие .... короче , надо делать именно так , как они советуют . Зачем ? Всего 4 спутника , и лепят

MS 554, а вот на MS 554Р


я понимаю если бы это были спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно ..
видимо активный услит. дешевле стоит 2 конвертеров 4 выходами :D

#566
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Может я вам вообще тут чудное ляпну , и сказать как из 2-ух дайсиков , сделать 6 выходной ? или ...
аа нет , что вы , я наверно вообще сумасшедший ..
Но вот выдергивать с кругового пластину и лепить на 10600 :lol: Красавчики .. Ладно если один спутник 75 ый на 4 точек , я ещё пойму , но через активный мультисвитч.. :lol:

#567
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

я бы поставил твины с 4 вых 3 штуке и не заморачевался на 4 тюнера .


"Шо....Опять!!!!"(с) Для неумеющих читать, млять,....по русски - ТВИН, конвертор с ДВУМЯ ВЫХОДАМИ!!!! А если ресиверов больше четырех? (Больше четырех, это ПЯТЬ, ШЕСТЬ, СЕМЬ и т.д.) искать конвертор с восемью выходами? А они есть в природе. А если ресиверов больше восьми? (Больше восьми, это ДЕВЯТЬ, ДЕСЯТЬ и т.д) Что делать - вешаться? А если разводить ЯМАЛ, в C-band? Где нет конверторов с четырьмя и восемью выходами? Срочно учить мат.часть! Иначе - игнор, по всем позициям. И перестаньте вводить в заблуждение людей, пришедших сюда за советом, и вынужденных читать "...бред больного менингитом, в пьяном угаре..."(с).

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 28.01.2013, 19:42:32

  • 0

#568
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Может я вам вообще тут чудное ляпну , и сказать как из 2-ух дайсиков , сделать 6 выходной ? или ...
аа нет , что вы , я наверно вообще сумасшедший ..
Но вот выдергивать с кругового пластину и лепить на 10600 :lol: Красавчики .. Ладно если один спутник 75 ый на 4 точек , я ещё пойму , но через активный мультисвитч.. :lol:


Конверторы круговой поляризации, как правило, имеют частоту гетеродина - 10750, и не требуют подачи 22 КГц, за что особенно ценны в кабельных сетях и при работе с мультисвичерами. А вот как из двух дайсиков сделать шести выходной - это, покруче "Фауста" Гете будет...Поделитесь!

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 28.01.2013, 19:43:29

  • 0

#569
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Может я вам вообще тут чудное ляпну , и сказать как из 2-ух дайсиков , сделать 6 выходной ? или ...
аа нет , что вы , я наверно вообще сумасшедший ..
Но вот выдергивать с кругового пластину и лепить на 10600 :lol: Красавчики .. Ладно если один спутник 75 ый на 4 точек , я ещё пойму , но через активный мультисвитч.. :lol:


"Элементарно, Ватсон!" (с). Через активный мультисвич, "Радугу" и НТВ Плюс Восток, на 32 абонента. Мультисвич MSR 532, Из двойного конвертора с круговой поляризацией убирается пластина, выходы запитываются на активный мультисвич, один на H/HOR, другой на H/VER и - готова "Радуга", из другого двойного конвертора пластину не убираем, выходы запитываем на L/HOR и L/VER соответственно, готов НТВ Плюс - все 32 во все 32 смеются и довольны. Причем, с двух конверторов и с двух антенн.

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 28.01.2013, 19:57:32

  • 0

#570
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений


я бы поставил твины с 4 вых 3 штуке и не заморачевался на 4 тюнера .

:D нет , что ты , не спорь с ними , они тут такие .... короче , надо делать именно так , как они советуют . Зачем ? Всего 4 спутника , и лепят

MS 554, а вот на MS 554Р

я понимаю если бы это были спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно ..
видимо активный услит. дешевле стоит 2 конвертеров 4 выходами :D


Ну вы то зачем, подыгрываете? Проблема состоит в том, что при разводке дайсиками и сплиттерами, нет 100% уверенности в успехе. Сигнал, который вы подаете со своего ресивера (назовем его №1) по цепи - ресивер - дайсик - сплиттер - конвертор 1-выход, передается на конвертор 2-выход - сплиттер - дайсик - ресивер №2 и тут уж...кто первым встал, того и тапки. Это уже много раз опробовано. Результат - 95% НЕ РАБОТАЕТ. Речь ведь была об этом! А не о том, что дешевле...

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 28.01.2013, 20:12:05

  • 0

#571
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Анатолий-2-- я умоляю вас , не надо мне объяснять ничего . Я сам могу вам объяснить , как создавалось первая магистральная линия Алма - ТВ (EIA/TIA-568С) в 1994 году , как создавалось- создавали - на Первую станцию суб магистральной линии на Нурмакова , потом Астана , Потом меня понесло в ВКО ,Экибастуз ... потом,, короче
ты прав ! Но сыр бор в том , что человек вверху просил совета , ему подсказали правильный метод 4 выходные конвертера !!!! У него всего 4 точки , а не 16 и 32 !
Вы ещё предложите ему Планар .

#572
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MS 554, а вот на MS 554Р

я понимаю если бы это были спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно ..
видимо активный услит. дешевле стоит 2 конвертеров 4 выходами :D



Конкретный человек: openboxer777, спросил конкретного человека : petrovich I принцип работы MS 554P,... ... зачем на V-выходе 18 вольт?... при чем здесь: "...спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно .."???
Кстати 9+13 на MS 554Р не проходит, так как у него всего 4 спутниковых входа и 4 выхода.

Сообщение отредактировал petrovich I: 28.01.2013, 20:58:45

  • 0

#573
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

MS 554P

петрович, поверьте мне , они долго не живут ! год при полном загрузке ! У меня на балконе их валяется как мусор ! Надо ? нет проблем .. только микро процессоры надо менять ! Уже давно , ещё в 2009 году от них отказались !

#574
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MS 554P

петрович, поверьте мне , они долго не живут ! год при полном загрузке ! У меня на балконе их валяется как мусор ! Надо ? нет проблем .. только микро процессоры надо менять ! Уже давно , ещё в 2009 году от них отказались !

Конечно,тем более, что уже сняты с производства. Давно используем радиальные серии MSR. К ним у Вас есть претензии?
  • 0

#575
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Анатолий-2-- я умоляю вас , не надо мне объяснять ничего . Я сам могу вам объяснить , как создавалось первая магистральная линия Алма - ТВ (EIA/TIA-568С) в 1994 году , как создавалось- создавали - на Первую станцию суб магистральной линии на Нурмакова , потом Астана , Потом меня понесло в ВКО ,Экибастуз ... потом,, короче
ты прав ! Но сыр бор в том , что человек вверху просил совета , ему подсказали правильный метод 4 выходные конвертера !!!! У него всего 4 точки , а не 16 и 32 !
Вы ещё предложите ему Планар .


Мы друг друга не понимаем. Пусть у человека четыре точки, но ведь принимать сигнал он хочет более чем от одного спутника! И советуют ему сделать разводку на DiSEqС и сплиттерах! О том и речь. У меня и в мыслях не было сомневаться в вашей профессиональной готовности. Правда...Насчет кучи Терровских мультисвичей на балконе...перебор наверное. А Планар предложить, что я фашист?

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 28.01.2013, 21:19:01

  • 0

#576
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Да какие млин сплитеры ?
1 ,=4 вых. конвертер = 75 позиция , на 1 порт дайсиков: 1 , 2 , 3 , 4 .
2,= 4 выходной конвертер = 85 позиция на 2 порт дайсикова: 1 , 2 , 3 , 4 .
3 Ямал 201 с 1 выходной на мультисвитчь 2*4 ( к примеру Eurostar ) на 3 порт дайсиков; 1 , 2 , 3 , 4
4 MD1 1 ВЫХОДНОЙ на мультисвитчь 2*4 ( к примеру Eurostar ) на 3 порт дайсиков: 1 , 2 , 3 , 4
5 Ямал 201 ку 4 выходной на 4 порт дайсиков; 1 , 2 , 3 , 4 ..
Нужны на 5 и более ? нет проблем . Дальше ещё интересней можно сделать .
То что вы предлагаете работает именно по таким протоколам и принципам, только уложено в одном микропроцессоре ! И требует активного питания от 18-20 вольт .
Если впихивать эти конченные gegen - естественно будут проблемы !

Сообщение отредактировал RRS: 28.01.2013, 21:24:03


#577
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Да какие млин сплитеры ?
1 ,=4 вых. конвертер = 75 позиция , на 1 порт дайсиков: 1 , 2 , 3 , 4 .
2,= 4 выходной конвертер = 85 позиция на 2 порт дайсикова: 1 , 2 , 3 , 4 .
3 Ямал 201 с 1 выходной на мультисвитчь 2*4 ( к примеру Eurostar ) на 3 порт дайсиков; 1 , 2 , 3 , 4
4 MD1 1 ВЫХОДНОЙ на мультисвитчь 2*4 ( к примеру Eurostar ) на 3 порт дайсиков: 1 , 2 , 3 , 4
5 Ямал 201 ку 4 выходной на 4 порт дайсиков; 1 , 2 , 3 , 4 ..
Нужны на 5 и более ? нет проблем . Дальше ещё интересней можно сделать .
То что вы предлагаете работает именно по таким протоколам и принципам, только уложено в одном микропроцессоре ! И требует активного питания от 18-20 вольт .


Ну опять, двадцать пять...Управляющий сигнал с одного из ресиверов пролезет через четверной конвертор на другой ресивер!!!! Вы пробовали задействовать такую разводку? Я пробовал! И получилось только один раз, в Атырау, и делал от безысходности. Как работает - не знаю, главное - хозяин принял (но там история такая, что сразу два ресивера и не смотрели). И конверторы и DiSEqC - и были фирмы Eurostar. С другими не получалось - никогда. Пусть товарищ попробует, никто ему не запретит, лишь бы о результатах не умолчал...
  • 0

#578
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Если правильно согласовывать и воткнуть добротный кабель - работать будет !
Вот вам ещё один вариант .. На этом я прекращаю с вами спорить .
Изображение
Это вариант , как подключить к одному рессиверу . Единственное правильно раскидать по диапазону . То же работает ! Проверено уже не однократной практикой от 2008 года !

Сообщение отредактировал RRS: 28.01.2013, 21:31:48


#579
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Да какие млин сплитеры ?
1 ,=4 вых. конвертер = 75 позиция , на 1 порт дайсиков: 1 , 2 , 3 , 4 .
2,= 4 выходной конвертер = 85 позиция на 2 порт дайсикова: 1 , 2 , 3 , 4 .
3 Ямал 201 с 1 выходной на мультисвитчь 2*4 ( к примеру Eurostar ) на 3 порт дайсиков; 1 , 2 , 3 , 4
4 MD1 1 ВЫХОДНОЙ на мультисвитчь 2*4 ( к примеру Eurostar ) на 3 порт дайсиков: 1 , 2 , 3 , 4
5 Ямал 201 ку 4 выходной на 4 порт дайсиков; 1 , 2 , 3 , 4 ..
Нужны на 5 и более ? нет проблем . Дальше ещё интересней можно сделать .
То что вы предлагаете работает именно по таким протоколам и принципам, только уложено в одном микропроцессоре ! И требует активного питания от 18-20 вольт .
Если впихивать эти конченные gegen - естественно будут проблемы !

Конечно, дайсики работают по одним и тем же протоколам с мультисвитчерами, только одна тонкость: в них не предусмотрена защита от прохождения сигналов этих протоколов через цепи конверторов на входы других дайсиков. А в мультисвитчерах эта защита есть, кстати потому-то мультисвитчеры и не выдают 22кГц на конверторы. Ну а сплиттеры? А как Вы думаете, с помощью чего сигнал делться на 4 в 4х выходовых коверторах?
  • 0

#580
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Да какие млин сплитеры ?
1 ,=4 вых. конвертер = 75 позиция , на 1 порт дайсиков: 1 , 2 , 3 , 4 .
2,= 4 выходной конвертер = 85 позиция на 2 порт дайсикова: 1 , 2 , 3 , 4 .
3 Ямал 201 с 1 выходной на мультисвитчь 2*4 ( к примеру Eurostar ) на 3 порт дайсиков; 1 , 2 , 3 , 4
4 MD1 1 ВЫХОДНОЙ на мультисвитчь 2*4 ( к примеру Eurostar ) на 3 порт дайсиков: 1 , 2 , 3 , 4
5 Ямал 201 ку 4 выходной на 4 порт дайсиков; 1 , 2 , 3 , 4 ..
Нужны на 5 и более ? нет проблем . Дальше ещё интересней можно сделать .
То что вы предлагаете работает именно по таким протоколам и принципам, только уложено в одном микропроцессоре ! И требует активного питания от 18-20 вольт .
Если впихивать эти конченные gegen - естественно будут проблемы !


И еще не все. Мультисвич (MSR к примеру) не пропускает управляющие сигналы DiSEqC к конверторам, они ему нужны для внутреннего пользования, равно как не пропускает и сигнал 0/22 КГц. В вашей схеме, и то и другое доходит до конвертора. Если же в схему добавить еще и экзотический свичер 0/12 В вообще феерия получится! Только не понятно...Чем этот хрен, той редьки слаще будет....
P.S.упс...Петрович, опередил.

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 28.01.2013, 21:45:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.