Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! ребят нужна ваша помощь. в общем один телик показывает а второй от него пишет нет сигнала. думаю что проблема вот в этой штуки(ну я надеюсь что в ней)

AjXR37Kj2sySx6BSK-ZDjF7I5XGSD2XRvvZSBRt3

подскажите сколько она стоит и где в алмате ее можно купить?


  • 0

#4922
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ДД! ребят нужна ваша помощь. в общем один телик показывает а второй от него пишет нет сигнала. думаю что проблема вот в этой штуки(ну я надеюсь что в ней)

AjXR37Kj2sySx6BSK-ZDjF7I5XGSD2XRvvZSBRt3

подскажите сколько она стоит и где в алмате ее можно купить?

 

Для начала поменяйте на выходе разветвителя провода местами... вы же утверждаете что один работает...вот и проверте если рабочий перестанет работать то причина в разветвителе...если нет то может быть еще много причин  :D


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.07.2015, 12:24:54

  • 1

#4923
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Для начала поменяйте на выходе разветвителя провода местами... вы же утверждаете что один работает...вот и проверте если рабочий перестанет работать то причина в разветвителе...если нет то может быть еще много причин 
 щас сделаю)))))) а какие еще могут быть причины? на нем пару дней картинка сыпалась безбожно а потом вообще перестало :faceoff:
  • 0

#4924
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Cbuty, поменяла местами...блин вы правы... ситуация не поменялась....значит проблема не в этой штукенции. а в чем может быть? на втором картинка то сыпется то вообще нет сигнала :faceoff:


  • 0

#4925
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

@Cbuty, поменяла местами...блин вы правы... ситуация не поменялась....значит проблема не в этой штукенции. а в чем может быть? на втором картинка то сыпется то вообще нет сигнала :faceoff:

 

у вас как я понял просто два приемника так? Сколько приемных головок на спутнике и есть ли разница какие спутники смотрите на разных приемниках.... но главное просмотрите кабель выходящий от разветвителя до телевизора скорее всего причина в нем или нет нормального контакта или кабель битый...


  • 1

#4926
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

у вас как я понял просто два приемника так?
 да

Сколько приемных головок на спутнике и есть ли разница какие спутники смотрите на разных приемниках....
головка одна и спутник один ямал

но главное просмотрите кабель выходящий от разветвителя до телевизора скорее всего причина в нем или нет нормального контакта или кабель битый...
кабель уже 5 лет один и тот же, раньше таких проблем не было.. его и не трогаю в принципе. от чего он мог испортится?
  • 0

#4927
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

@Cbuty, поменяла местами...блин вы правы... ситуация не поменялась....значит проблема не в этой штукенции. а в чем может быть? на втором картинка то сыпется то вообще нет сигнала :faceoff:

чем гаданием заниматься, думаю в любом случае будет разумнее вызвать специалиста , дистанционно можно сейчас так намутить)) может быть много чего 


  • 0

#4928
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

один из кабелей выходящий из разветителя к приемникам битый или нет контакта.... от тарелки к разветвителю нормальный


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.07.2015, 13:29:20

  • 1

#4929
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

@Cbuty, поменяла местами...блин вы правы... ситуация не поменялась....значит проблема не в этой штукенции. а в чем может быть? на втором картинка то сыпется то вообще нет сигнала :faceoff:

чем гаданием заниматься, думаю в любом случае будет разумнее вызвать специалиста , дистанционно можно сейчас так намутить)) может быть много чего 

 

 

спецы оно конечно хорошо... но вот определится с неисправностью в даном случае не сложно... платить в районе тысачи тенге за разветвитель уже не надо... да и хорошего спеца сейчас найти сложно  и найдут кучу неисправностей... стоит еще местами поменять приемники дабы исключить их неисправность.... тогда точно кабель и его разъемы


  • 1

#4930
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

спецы оно конечно хорошо... но вот определится с неисправностью в даном случае не сложно... платить в районе тысачи тенге за разветвитель уже не надо... да и хорошего спеца сейчас найти сложно  и найдут кучу неисправностей... стоит еще местами поменять приемники дабы исключить их неисправность.... тогда точно кабель и его разъемы
 полностью согласна. мало того что возможно не поедут на такой мелочный вызов, так возможно сдерут за вызов больше чем за поломку, ну и навешают мне лапши, видя что я не разбираюсь в этом :faceoff: щас еще попробую поменять ресиверы местами, очень вам спасибо за столь подробную консультацию
  • 1

#4931
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

стоит еще местами поменять приемники дабы исключить их неисправность..
 поменяла, оба работают, ситуация не изменилась :faceoff: 

тогда точно кабель и его разъемы
теперь как их проверить?
  • 0

#4932
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так оба работаю на исправном кабеле? неисправность в кабеле может быть в разъемах как с одной стороны так и с другой... разъем как я понял на вашем фото скручивается с кабеля...внутри оплетка экранирущая кабель должна касаться только верхнюю металл часть разъема...а внутренняя жила не должна касаться металлчасти разъема и только входить в приемное гнездо приемника..если есть касание в ненужных местах сигнал просаживается вниз по уровню... или надо менять сам кабель внутри излом..перегрызли мыши - проверить прохождение кабеля ...даже может быть насосался воды и изменение сопротивления приводит к падению сигнала...от влажности кабель может как капилляр втягивать воду... можно попробовать зачистить центральную медную жилу ножом от окисла...


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.07.2015, 14:39:43

  • 1

#4933
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

А что слышно про МТС с 75-го градуса? 

У нас реально принимать и как по ценам, что то сайт у них замудренный.


  • 0

#4934
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Други, волею судьбы вновь пришлось возвратится к просмотру через спутниковое ТВ (ранее использовал бесплатное IPTV для приставок DUNE, теперь интернета такого стабильного нет).

Подскажите, что сейчас на рынке есть недорогое для настройки спутниковой антенны? И еще, стоит тарелка, как узнать на какие спутники настроены три головки, из которых одна офсетная сбоку, одна С-band по центру прямофокусной 1,8м антенны, а вторая C-Band с другого боку.


  • -2

#4935
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

так оба работаю на исправном кабеле? неисправность в кабеле может быть в разъемах как с одной стороны так и с другой... разъем как я понял на вашем фото скручивается с кабеля...внутри оплетка экранирущая кабель должна касаться только верхнюю металл часть разъема...а внутренняя жила не должна касаться металлчасти разъема и только входить в приемное гнездо приемника..если есть касание в ненужных местах сигнал просаживается вниз по уровню... или надо менять сам кабель внутри излом..перегрызли мыши - проверить прохождение кабеля ...даже может быть насосался воды и изменение сопротивления приводит к падению сигнала...от влажности кабель может как капилляр втягивать воду... можно попробовать зачистить центральную медную жилу ножом от окисла...

да оба работают на исправном кабеле....да все скручивается......мышей точно нету у меня...влажности тоже....остальное пошла проверять. .искать в ютубе как это делается :faceoff: вам еще раз спасибо)))) буду отписываться как проходит процесс)))))


  • 0

#4936
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

одна офсетная сбоку, одна С-band по центр
    По любому Ямал, в центре сбоку справа очевидно АВС,если  слева то 96,,подстраивать конечно надо,,но опять же чтобы что то смотреть необходимо менять ресивер на S2
  • 0

#4937
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

одна офсетная сбоку, одна С-band по центр
    По любому Ямал, в центре сбоку справа очевидно АВС,если  слева то 96,,подстраивать конечно надо,,но опять же чтобы что то смотреть необходимо менять ресивер на S2

 

 

Cи диапазон в городе почти не ловится...


  • 0

#4938
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Cbuty, я все починила))))) слава тырнету)))) ВВ и ютюбу :D  вам еще раз спасибо :bow:


  • 0

#4939
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

@Cbuty, я все починила))))) слава тырнету)))) ВВ и ютюбу :D  вам еще раз спасибо :bow:

 

Если долго мучиться... что нибудь получится...  :D  Так в чем причина была..


  • 0

#4940
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так в чем причина была..
 ну в проводе. вот на входе который вкручивался видимо наружная обмотка стала задевать центральный провод, я включила ютюб и по нему переделала и все теперь показывает отличненько как и раньше :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.