Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Roman_kuts

Roman_kuts
  • Гость
  • 13 сообщений


Ребят подскажите. На балконе получится что нибудь словить на офсет о.6 или на 0.9м. Какой градус щас более менее открыт. Тнт, нтв. Что посоветуете?

смотря куда балкон торчит! если на горы то без проблем , на 75 градус ABS2 , там и НТВ и ТНТ
а они разве открытые?
  • 0

#4862
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

разве открытые?
какой ресивер у вас ? если мпг4 да открыт идёт 50 каналов на абс2 бесплатно стрельни на болкони хот одна на эту антенна на эту сторону смотрит если да то настраивай . 
  • 0

#4863
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...а они разве открытые?

 ABS 2, 75 E, 11473,V SR 22500, 3/4  DVB-S2, MPEG4 


  • 0

#4864
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

собирался. Антенна была приварена к унифлексу, сломались стойки. Тарелке уже 7 лет.
они максимум работают 10 лет и минемум 5лет потом погибают эти антенны нада покупать чтоб было железо по попрочней чтоб быстро не ломала ! 

на крышу всю её не пронесёшь - узкий вход.
всё получится собираешь на улице антенну 1.8 цельну нужно в 2 по верёвки поднять с низу на крышу и го ова осталось устоновит антенна на крыши. 
  • 0

#4865
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

всё получится собираешь на улице антенну 1.8 цельну нужно в 2 по верёвки поднять с низу на крышу и го ова осталось устоновит антенна на крыши.

 
ха, представляю, как её тащить на крышу 9 этажного дома, и как много любопытствующих глаз из балконов и окон, будут смотреть на летающую тарелку антенну... :D  да и вряд ли, мой кск разрешит новенький унифлекс дырявить... хотя кто мне может запретить?  :ninja:


Сообщение отредактировал I know: 20.05.2015, 14:00:12

  • 0

#4866
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...как много любопытствующих глаз из балконов и окон, будут смотреть на летающую тарелку антенну...

 

Да в городе полно антенн 2,4 м., стоящих на жилых домах и все они подняты веревками, где то есть фото подъема на 9-ти этажку, пороюсь, найду-выложу. В смысле- это общепринятая практика. Хотя однажды поднимали 3,5 м с помощью "Днепра". Стоит до сих пор по Достык, напротив санатория Казахстан. http://vse.kz/topic/...vye-foto-iumor/     Антенна под крышу.


Сообщение отредактировал petrovich I: 20.05.2015, 14:24:08

  • 1

#4867
vvb78

vvb78
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте
По поводу индивидуальных спутниковых антенн на крышах многоэтажных домов. Вот что увидел на подъезде своего дома:
IMG_20150520_142406.JPG
Что делать думаю, ведь офсетка моя на крыше!!! Но :
1. Крепиться она(тарель) не к крыше, а к козырьку выхода на крышу, так что на "гидротеплоизоляцию" крыши она(тарель) никак не влияет и не нарушает её.
2. С земли её не видно, так что эстетически вид дома она(тарель) не нарушает.

Прочитал закон "О телерадиовещании" статья 8.

Не подскажете как действовать?

PS. Дата июнь не с проста - по моему связанно с эфирным цифровым телевидением в Казахстане.

Сообщение отредактировал vvb78: 20.05.2015, 21:03:48

  • 0

#4868
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Да не переживайте вы. Надо просто изготовить бомбу на силитровой основе правда это не совсем естетично. Там в принципе ничего сложного нет, взять рецепт в интернете. Удачного вам просмотра спутникового телевидения!


Сообщение отредактировал allsat: 20.05.2015, 19:57:54

  • 0

#4869
vvb78

vvb78
  • Гость
  • 40 сообщений

Да не переживайте вы. Надо просто изготовить бомбу на силитровой основе правда это не совсем естетично. Там в принципе ничего сложного нет, взять рецепт в интернете. Удачного вам просмотра спутникового телевидения!

Не понял,поясните, куда это "безобразие"?


  • 0

#4870
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

1.Какое отношение "отдел ЖКХ,ПТ и АД акимата" имеет к Вашей собственности?

2.К тому же Ваша антенна установлена на крыше, а не на кровле жилого дома.


  • 0

#4871
vvb78

vvb78
  • Гость
  • 40 сообщений

1.Какое отношение "отдел ЖКХ,ПТ и АД акимата" имеет к Вашей собственности?

2.К тому же Ваша антенна установлена на крыше, а не на кровле жилого дома.

 Вот статья по это вопросу

http://www.top-news....1&npKd=05909838


  • 0

#4872
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ключевые моменты из этой статьи:

1.Было вынесено протокольное решение рекомендательного характера о необходимости демонтажа тарелок.

2.Мы просим руководителей ПКСК в течение 10 дней демонтировать тарелки. Если по истечении срока наше пожелание не будет исполнено, то представитель обслуживающей организации вместе с участковым полицейским снимет антенну. 

3.Нам поступали жалобы от жильцов, которые проживают на пятом этаже. Дело в том, что кровля действительно сильно портится.

Юридически законное требование о демонтаже только на основании пункта 3. 

Мне так кажется.


  • 0

#4873
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Дата июнь не с проста - по моему связанно с эфирным цифровым телевидением в Казахстане.

Вполне возможно! Ваша ситуация понятно, проживаете в городе, а я живу в частном доме "мои то антенны ни кому кровли не дырявит", но все равно жду не сегодня, так завтра припрутся ОНИ47e0ddc537e585b0567b31f5485a08b3.gif! Потребуют снят антенны объясняя это тем:

Скрытый текст
А может ничего не объяснят, а тупо потребуют демонтировать антенны!41f47762fbfb3b6a0f32284f9fa054ed.gif


  • 0

#4874
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

И чего кустанайцам жаловаться. В их регионе 36-й можно принимать на крышку от кастрюли. А все эти тазы сгнившие давно пора в утиль, пока какой-нибудь из них не улетит на голову случайного прохожего, или на "Бентли", припаркованного под вашей тарелкой. Что там можно смотреть на 1.80? Счастливую жизнь подданных Гурбангулы Бердымухамедова или потомков Ататюрка? 

Ну а нам, жителям юго-востока, конечно, придется репу чесать, если и у нас такое начнется. Я тогда на все свои тазики налеплю логотип "Отау ТВ" и пусть проверяют (тем более, что наше самое лучшее ТВ вещает аж с 3-х спутников). 


  • 1

#4875
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У нас в городе реально тазиков очень много и очень много откровенно безобразных установок прямо в кровлю! И действительно что-то надо с этим делать! Но причем тут акимат со своими рекомендательно-принудительными решениями не понятно! Им больше зняться нечем? Тут индивидуальная работа нужна ПКСК с владельцами антенн! А то как бабло получать и тарифы наворачивать они мастаки а как работу свою делать так не допросишься! А Ромазанов этот пусть сам своё ущербное кабельное ТВ смотрит!


Сообщение отредактировал PQI: 20.05.2015, 23:18:28

  • 1

#4876
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 Ну а нам, жителям юго-востока, конечно, придется репу чесать, если и у нас такое начнется. Я тогда на все свои тазики налеплю логотип "Отау ТВ" и пусть проверяют

Отличная идея125c350d70ce1efd6dd07e3e54d23c7f.gif с логотипами! Думаете прокатит? 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif


  • 0

#4877
vvb78

vvb78
  • Гость
  • 40 сообщений

И чего кустанайцам жаловаться. В их регионе 36-й можно принимать на крышку от кастрюли. А все эти тазы сгнившие давно пора в утиль, пока какой-нибудь из них не улетит на голову случайного прохожего, или на "Бентли", припаркованного под вашей тарелкой. Что там можно смотреть на 1.80? Счастливую жизнь подданных Гурбангулы Бердымухамедова или потомков Ататюрка? 

Ну а нам, жителям юго-востока, конечно, придется репу чесать, если и у нас такое начнется. Я тогда на все свои тазики налеплю логотип "Отау ТВ" и пусть проверяют (тем более, что наше самое лучшее ТВ вещает аж с 3-х спутников). 

1. Про "безобразие" 180 см согласен - бардак и беспредел. Налепили их в своё время Ямал смотреть, а сейчас ржавеют без дела. 

2. Про кровлю в крыше многоэтажного дома - в 2004 у меня был прецедент, поэтому в кровлю(крышу) никогда не ставил свои тарелки(офсетки 90), либо парапет, либо козырек крыши или карниз.

3. Почему не могу на стену дома (внутренняя часть фасада дома), как рекомендуют ГУ - живу на втором этаже,а перед моим домом другой дом.

4. Постараюсь убедить ПКСК, что моя тарель не представляет опасности для кровли дома. Как я понял это "распоряжение" касается бесчердачных крыш многоэтажек.

 

С своем случае постараюсь взять письменное "разрешение" на свою антенну.


Сообщение отредактировал vvb78: 21.05.2015, 00:20:23

  • 0

#4878
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

С своем случае постараюсь взять письменное "разрешение" на свою антенну.

У кого?! :D   :faceoff:  


  • 0

#4879
vvb78

vvb78
  • Гость
  • 40 сообщений


С своем случае постараюсь взять письменное "разрешение" на свою антенну.

У кого?! :D   :faceoff:
Как у кого??
У ПКСК , которое отвечает за общедомовое обслуживание многоквартирок. И в чем ведении находиться крыша дома!!
  • 0

#4880
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день. Вопрос к практикам. На работе возник спор по поводу ловли "отраженного сигнала", сколько читал везде - Прямая видимость и что бы не было препятствий на пути луча, а товарищу кто то ляпнул, что ловит отраженный сигнал, типа пофиг что на пути высокий дом, можно поймать сигнал со спутника, даже если нет прямой видимости, Может быть бывают исключительные случаи?


Сообщение отредактировал marvin7: 21.05.2015, 14:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.