Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

не удобно пояльнекам чуть перегрешь и тогда кронты придёт микросхеме !

 

Паять не проблема, паяльник не более 40 ватт, до пайки залить канифолью, потом точно приложить и жалом слегка прогреть (олово купить с низкой температурой плавления) раньше гост был, сразу несколько ножек все быстро, а потом канифоль спиртом удалить и вычистить, и после этого внимательно посмотреть нет ли "соплей",  при наличии канифоли олово собирается в каплю, так что соплей не должно быть.  


  • 0

#3482
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Интересно а что если прямиком через вентиляцию?    Там шахта просторная и не занята, только все выхлопы будут наверно как агрессивная среда.. 

 

Тоже вариант, тем более что прямо в квартиру попадает, единственная проблема найти своё вентиляционное отверстие на крыше )) 


  • 0

#3483
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

соплей не должно быть.
дело в том что при отпаивание  она не выпаевалась она кабудто приклеина и пояльником награвал лапки на микросхемы даже не отпаиваелась ,я пока не подковырнул отвёрткой тоненькой и тогда кое как отпаялось да помойму по серёдки где она стаяла дорожку оторвал по тому что микросхема приклеина была а не только в паенна как паять теперь не знаю но у нас нет токих микросхем . 
  • 0

#3484
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а как она правильно пишеться в интернете не нашёл токой микросхемы  AAG2GA


  • 0

#3485
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Там шахта просторная и не занята, только все выхлопы будут наверно как агрессивная среда.. 

 

Если у вас в доме не располагается хим. производство, то агрессивная среда в вентиляционной шахте, опасная для кабеля, не должна возникнуть, даже если кто-то из жильцов в доме очень сильно напукает :)


  • 0

#3486
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а как она правильно пишеться в интернете не нашёл токой микросхемы  AAG2GA

 

а кто его знает, деталье клепают в китае, и не все их детали сертифицированы и каталогизированы, проще аналог найти, но надо схему знать назначение всех ножек и искать в каталогах, думается схему на ресивер еще трудней найти. 


  • 0

#3487
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

то агрессивная среда в вентиляционной шахте, опасная для кабеля, не должна возникнуть,

 

Ну тогда я смело в бой вступлю, как получу доступ на крышу. 


  • 0

#3488
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

не нашёл токой микросхемы  AAG2GA

 

Может на этом сайте что найдете? 

http://www.sharing-c...vyi-resiver/p10

 

или тут  -РЕМОНТ СПУТНИКОВЫХ РЕСИВЕРОВ

http://el-shema.ru/p...iverov/6-1-0-17


  • 0

#3489
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

я в гугли тоже искал схемы тяжело найти на эти ресиверы не найдёшь ! но микросхему я дажа не нашёл в интернете нет таких может она называется как то по другому !


Сообщение отредактировал vish00: 28.07.2014, 16:51:05

  • 0

#3490
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

но микросхему я дажа не нашёл

 

Я вообще не пойму за каким макаром вы стали ее выпаивать, перед этим вы замерили напряжения, они все были, зачем надо было ее выгрызать из платы?

Вам просто подсказали что бывают дефекты там, но зачем сразу лезть с паяльником? 


  • 0

#3491
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Спутник, проведший на орбите 34 года, упадет на землю 4 августа


Советский спутник "Космос-1151" был запущен на орбиту 23 января 1980 года с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя "Циклон-3".

Отработавший советский спутник "Космос-1151", запущенный на орбиту в 1980 году, упадет на Землю ориентировочно 4 августа, сообщил РИА Новости представитель войск Воздушно-космической обороны РФ полковник Алексей Золотухин.

Специалисты Главного центра разведки космической обстановки (ГЦ РКО) Космического командования войск ВКО) непрерывно мониторят изменения параметров орбиты фрагментов космического аппарата "Космос-1151".


  • 0

#3492
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

дефекты там, но зачем сразу лезть с паяльником? 
по то мучто на другом форуме мне сказали что эта микрасхема накрылось по этому я её выпаил у нас нет токих микросхем это поподавала полное ! 
  • 0

#3493
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

ребята я ищу шаренг для триколора 56е вопрос вот в чём какого бы шароваза не нашаёл больше половина нету в списке так получается на триколоре там не хр смотреть вот эти частоты шаряться 12149 L 27500, 12188 L 27500, 12226 L 27500 ну и один канал(Первый HD) на 12341 а вот этих нет в списке 12456 12418 12456  12303 12111  12073  12034 11996 11958  тогда лечше седет на континенте чем на триколори оказывается не всё у них шариться !


  • 0

#3494
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

по то мучто на другом форуме мне сказали что эта микрасхема накрылось

 

Сказать много что могут, всегда дефектовка приблизительна, это как указание на то место где надо искать, но окончательный диагноз сами должны ставить , как минимум замеры напряжения, у вас замеры как раз указали на то что все они имеются, и замеры эти относительны, надо знать как работает схема, могут быть ключи, типа того что микросхема открывается при наличии импульсов, и только при наличии их есть на выходе к примеру 5 вольт. Осциллограф только может показать  есть ли эти импульсы, а если просто мультиметром тупо замерять без знания схемы можно заключить что не пашет микросхема, а на деле оказывается что импульсы не приходят с другой микросхемы, это  я к примеру....


  • 0

#3495
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

так ято выходит я зря паял иё выпаивал ! но так с неё было 5 в и 12в было а вот не было на крайекм дросире 0 сказали менять микросхему вот она как раз сгорела ! я теперь положил тюнер на полку и всё попробую в китае поискать такие микросхемы может у них есть но впаивать как её там такие дорожки мелкие но и стаят кандецаторы дросера паяльнекам не повернуть просто чтоб удобно препоять паяльную снанцию нужно а у меня её нет !


  • 0

#3496
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Давненько не заходил в эту тему.

Для Алматы какие нибудь новые спутники / провайдеры появились интересней 36Е?


  • 0

#3497
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

а как она правильно пишеться в интернете не нашёл токой микросхемы  AAG2GA

 

а кто его знает, деталье клепают в китае, и не все их детали сертифицированы и каталогизированы, проще аналог найти, но надо схему знать назначение всех ножек и искать в каталогах, думается схему на ресивер еще трудней найти. 

 

 

Это обычная шимка сдвоенная (ШИМ-стабилизатор двойной) есть еще подобный AAG3AA они взаимозаменяемые. А название их заводское, поэтому в каталогах их просто нет.  В принципе можно заменить обычными стабилизаторами, но это надо городить чо то сверху.

Схему вам естественно никто не даст, нормальный спец и без схемы разберется.  :smoke:


  • 0

#3498
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

нормальный спец и без схемы разберется
 вот мне и сказали что эта шимка полетела ! вот по блоку питание всё на пруга была 5в и 12в и 3.3в я её отпаял пропала 12в 5в осталось 3.3 , видать на эту шимку и поступает 12в 5в но на крвайнем дросере было 0 у нас я скажу так даже в мастерских мелкие микросхемы не пояют нада ехот в усть каман самый блежащий город .
  • 0

#3499
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

нормальный спец и без схемы разберется.

 

Это что то новое, спец без схемы....

 

Любая аппаратура в первую очередь изучается по схеме, а когда уже она хорошо изучена, потом можно и без схемы ремонтировать, а нормальный спец без схемы - это дядя Ваня который немножко знает электротехнику, и это как бы дает ему полное право лезть в радиотехнику...  Вот после таких спецов в 80% техника не поддавалась ремонту, убита была полностью. 

 

Это не только из личного опыта линейного телемастера, а статистика всех людей занимающихся ремонтом бытовой телерадиотехники. 


  • 0

#3500
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

но это надо городить чо то сверху.
 

 

Вот и нарисуйте схему  человеку что бы он видел как аналог  этот впаять на плату. 

Визуально и конкретно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.