Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Выше всё написал... Сейчас качество гуляет 62-73% жаль картинки нет шура трико загнулась...

Кто-нибудь в курсе за ABS... Второй день с утра глючит... 


Сообщение отредактировал alexgl44: 23.05.2014, 23:56:14

  • 0

#3062
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

skybox или openbox + nano router AP в районе 100 енотов а остальное руками с помощью нета

А если я с техникой на вы? Какой скай бокс и что за точка доступа?

 

m3, f3 openbox s2 и в любом компьютерном магазине ацесс поинт (AP) точка доступа


  • 0

#3063
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Доброе утро!  на носу футбол - да и так планировал перейти на спутниковое тв. Подскажите плиз, какую тарелку ставить - и где дешевле приобрести с установкой. На уме только НТВ+  Спасибо!!


  • 0

#3064
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

в спут тв нтв+ рес + 6мес оплаты 60000 + тарелка 0.9 5500 и кабель сами счетайте


  • 0

#3065
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

в спут тв нтв+ рес + 6мес оплаты 60000 + тарелка 0.9 5500 и кабель сами счетайте


Чо то дорого там, в Орбите дешевле однако...

Хотя лично я предпочитаю все же IPTV вариант с приставкой Dune HD, дешевле выходит в 3 раза почти!
  • 0

#3066
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

в спут тв нтв+ рес + 6мес оплаты 60000 + тарелка 0.9 5500 и кабель сами счетайте


Чо то дорого там, в Орбите дешевле однако...

Хотя лично я предпочитаю все же IPTV вариант с приставкой Dune HD, дешевле выходит в 3 раза почти!

 

да гнут чёто я и сам сижу на айпи и на спутнике нет тормозит когда айпи не смотрю но в основном на вкус и цвет сабутыльников нет как интернет в кз станет нормальным то тогда и эра айпи тв пойдёт в народ


  • 0

#3067
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Да, и торрент-тв как альтернатива, а пока приходится использовать наше "качество" интернета только для получения ключей от тети Шуры :)

 


  • 0

#3068
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Не вижу никаких проблем с нашим Интернетом, проводной Билайн 50мбит прекрасно работает.  ;)

 

Работают на ура все девайсы - спутниковый ресивер под шару на Континент, приставка IPTV Дюна для каналов НТВ+, причем одновременно с компом (на скачку скорость доходит аж до 9мбайт/сек.!) и никаких затыков!   :dont:  

 

Имхо прекрасный Интернет и лучше не требуется  :smoke:


Сообщение отредактировал Elphnet: 27.05.2014, 13:24:17

  • 1

#3069
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

не рассказывайте про билайн хрень да и только я там работал если вы продаёте дюны это не значит чтоб все побежали к аипи подключаться я же сказал на вкус и цвет товарищей нет сам на алтеле сижу бывает тупит


  • 0

#3070
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

не рассказывайте про билайн хрень да и только я там работал если вы продаёте дюны это не значит чтоб все побежали к аипи подключаться я же сказал на вкус и цвет товарищей нет сам на алтеле сижу бывает тупит

 

Если для вас стабильный и абсолютно безлимитный Интернет со скоростью 50Мбит/сек. это хрень, то тогда скажите какой лучше? Вы реально видели, чтобы на каком бы то ни было интернете, даже на том же id-net  скачивание через торрент происходило до 9 мегабайт в секунду? (Кстати сказать, это вообще то почти предел для 100мбитной сетки). Уверен, что нет. Казахтелекомовский Интернет конкретно перегружен, а Алтел не везде доступен и ограничение скорости по трафику всего 10гигов сводит на нет все его преимущества.

 

Я незнаю кем вы там работали в билайне, может быть сторожем или дворником.  :D

И в каком конкретно подразделении, билайн большой.

Конкретно билайновский провайдер "Интернет дома", который заводит собственную оптику в дома,  работает прекрасно. Это вам может подтвердить любой пользователь этого сервиса. Про доступ к собственным сервисам от билайна, как бесплатный VoD (огромная медиабиблиотека) и IPTV в перспективе, я вообще промолчу...

 

Для тех кто в танке еще раз повторю: Это прекрасный Интернет и лучше не требуется   :smoke:

У меня  стоит ресивер Мемовох M3s и шаринг на Континент за весь день ни раз не дернется, в отличие от Мегалайна, который был раньше и шара отваливалась через каждые 5 минут!  


Сообщение отредактировал Elphnet: 28.05.2014, 11:56:06

  • 0

#3071
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

У меня стоит ресивер Мемовох M3s и шаринг на Континент за весь день ни раз не дернется, в отличие от Мегалайна, который был раньше и шара отваливалась через каждые 5 минут! [/quote]
Ок вы в квартире живете. А как быть тем кто в частном секторе? Мне пчелаин отказал в услугах этих. Ну и плюс частые звонки на 165. Привели к качественному интернету.
  • 0

#3072
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ок вы в квартире живете. А как быть тем кто в частном секторе? Мне пчелаин отказал в услугах этих. Ну и плюс частые звонки на 165. Привели к качественному интернету.

 

Я не могу вам ответить на ваш вопрос. Это понятно, что вам билайн отказал т.к. вы в частном секторе живете, они же не будут только в ваш дом оптику тащить! Кто за это будет платить? Вы сами не потянете такие расходы, а бесплатно никто этого делать не будет.  :dont:

 

ЗЫ: Я просто поделился информацией здесь, каким интернетом лично я пользуюсь для Интернет шаринга с целью просмотра пакета спутниковых программ Континент ТВ и не более того! Поэтому все вопросы по интернету не ко мне и лучше не в этой теме.  :smoke:


Сообщение отредактировал Elphnet: 28.05.2014, 11:58:04

  • 0

#3073
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

не рассказывайте про билайн хрень да и только я там работал если вы продаёте дюны это не значит чтоб все побежали к аипи подключаться я же сказал на вкус и цвет товарищей нет сам на алтеле сижу бывает тупит

 

Если для вас стабильный и абсолютно безлимитный Интернет со скоростью 50Мбит/сек. это хрень, то тогда скажите какой лучше? Вы реально видели, чтобы на каком бы то ни было интернете, даже на том же id-net  скачивание через торрент происходило до 9 мегабайт в секунду? (Кстати сказать, это вообще то почти предел для 100мбитной сетки). Уверен, что нет. Казахтелекомовский Интернет конкретно перегружен, а Алтел не везде доступен и ограничение скорости по трафику всего 10гигов сводит на нет все его преимущества.

 

Я незнаю кем вы там работали в билайне, может быть сторожем или дворником.  :D

И в каком конкретно подразделении, билайн большой.

Конкретно билайновский провайдер "Интернет дома", который заводит собственную оптику в дома,  работает прекрасно. Это вам может подтвердить любой пользователь этого сервиса. Про доступ к собственным сервисам от билайна, как бесплатный VoD (огромная медиабиблиотека) и IPTV в перспективе, я вообще промолчу...

 

Для тех кто в танке еще раз повторю: Это прекрасный Интернет и лучше не требуется   :smoke:

У меня  стоит ресивер Мемовох M3s и шаринг на Континент за весь день ни раз не дернется, в отличие от Мегалайна, который был раньше и шара отваливалась через каждые 5 минут!  

 

спасибо за ласку но билайн затыкаеться как и любой наш нет и их айпи тв давно запущено просто из за дороговизны приставки они пока отказались от него а оптика заведенная в ваш дом потом брошенная к вам в дом через крышу по ютипихе 2х парной для внутренней прокладки и вы мне рассказываете что то про это. ну а за дворника ответить можно ты там сидиш в своих дюнах и сиди я на личности не переходил а это может означать что вы не сильно далёкий человек с континентом на мемобоксе а мегалайн оптику заводит прямо в квартиру и это не мало важно


Сообщение отредактировал SAM7777: 29.05.2014, 01:24:22

  • -1

#3074
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

спасибо за ласку но билайн затыкаеться как и любой наш нет и их айпи тв давно запущено просто из за дороговизны приставки они пока отказались от него а оптика заведенная в ваш дом потом брошенная к вам в дом через крышу по ютипихе 2х парной для внутренней прокладки и вы мне рассказываете что то про это. ну а за дворника ответить можно ты там сидиш в своих дюнах и сиди я на личности не переходил а это может означать что вы не сильно далёкий человек с континентом на мемобоксе а мегалайн оптику заводит прямо в квартиру и это не мало важно

 

Пожалуйста!  :)

Ну вы уж определитесь как то поконкретней уже как обращаться на "ты" или на "вы", а то прыгаете с одного на другое, как то не последовательно мысли складываются у вас в голове. 

 

Кстати, UTP кабель (4-х парный как положено крещеный) от билайновского оптического конвертора, который установлен на чердаке моей пятиэтажки, я проводил сам и не с крыши, а по чердаку  из под крыши по стене в окно, все аккуратно и чинно - ничего не болтается.  :dont:

Если грамотно сделано, то все работает без проблем. Как я уже сказал, у меня лично ничего не затыкается, в отличие от мегалайна и даже IPTV каналы HD идут без затыков!

Билайновский Интернет намного стабильней, потому что у них свой оптический кабель прокинут на запад, если вы (работавший в билайне) не в курсе. :D

Сразу оговорюсь: я лично к билайну не имею никакого отношения и вовсе не пытаюсь продвигать его.  :fie:

 

По поводу того, кто далекий, а кто нет - это не вам судить. Я занимаюсь спутниковым ТВ профессионально уже более 20 лет, не думаю что вы, пару лет как любитель, можете что то умное мне сказать.  :smoke:

 

Что касается ресивера, 

Меня вполне устраивает мой Memobox M3s дома в быту для просмотра Континент ТВ, замечательно работает!

Хотя есть у меня и MIXOS и Vu + Solo2 с Энигмой, которые я использую для записи определенного нового контента со спутников, с целью последующего рипования и пр.

Как то так...


Сообщение отредактировал Elphnet: 29.05.2014, 13:22:19

  • 0

#3075
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

вчера устал просто  запарился мысли не складывались это у вас там дом ненужных советов и ум что аж из ушей лезит, а по поводу личных оскорблений не я это начал билайновская оптика была уже перегружена ещё в декабре 2012 это так для инфы если у вас так всё хорошо работает я рад за вас у меня хд каналы на айпи на алтеле без затыков работают. пару не пару лет сами знаете не каждому дано спутниковое так как ньюансов много и не каждый всё запомнит и сделает правильно.


  • 0

#3076
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В Шыме интернет дома  подключен на скорости 50мб, откровенное гумно. Алтел тоже гумно, но лучше билайна  Вечером ложатся оба, правда с алтелом чуть луше. Но все равно отстой.

 

НД каналы тормозят жутко, FHD идет только рывками. Утром у всех все ок. Даже 3D и FHD без затыков


Сообщение отредактировал Rawdeal: 29.05.2014, 12:13:35

  • 0

#3077
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

В Шыме интернет дома  подключен на скорости 50мб, откровенное гумно. Алтел тоже гумно, но лучше билайна  Вечером ложатся оба, правда с алтелом чуть луше. Но все равно отстой.

 

 

Получается в это замечательном месте все гумно, кроме мочи...  

Причем вне зависимости от провайдера.  :D

Наверное сложно тогда смотреть и особенно продвигать там картину, несмотря на то, что там есть все что нужно? 

 

А что можете сказать по теме, насчет спутникового ТВ?

Что тогда смотрят там у вас люди по вечерам, неужели исключительно Отау ТВ?


Сообщение отредактировал Elphnet: 29.05.2014, 13:15:35

  • 0

#3078
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

 

 

 

А что можете сказать по теме, насчет спутникового ТВ?

Что тогда смотрят там у вас люди по вечерам, неужели исключительно Отау ТВ?

 

Смотрим и НТВ + Восток и 3Колор, и Радугу и Континент и еще с Хотберда спортивные каналы. Так что потише)))) чтоб никто не знал


  • 0

#3079
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

А что можете сказать по теме, насчет спутникового ТВ?
Что тогда смотрят там у вас люди по вечерам, неужели исключительно Отау ТВ?

Смотрим и НТВ + Восток и 3Колор, и Радугу и Континент и еще с Хотберда спортивные каналы. Так что потише)))) чтоб никто не знал

 


А вы что, тоже их тех замечательных южных мест будете?
Получается НТВ + Восток и 3Колор, и Радугу и Континент и с Хотберда спортивные каналы вы смотрите все это с помощью официальных карт?
Поскольку Интернет-шаринг при таком плохом (со слов Rawdeal) Интернете в принципе не должен там у вас нормально работать вечером.
Конечно же если уважаемый Rawdeal не вводит в заблуждение относительно полного "залегания" в вечернее время Интернета.  :smoke:


Сообщение отредактировал Elphnet: 29.05.2014, 14:55:35

  • 0

#3080
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Не вижу никаких проблем с нашим Интернетом, проводной Билайн 50мбит прекрасно работает.  ;)

 

Ежели нормально работает в одном месте, то на этом выводы делать рано. Нам подключали 7 точек Билаин дома. Нормально работает только на 1. От остальных отказались, поставили Алтел 4g, полет нормальный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.