Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

поставь universal 9750-10600 и должно пойти всё с абс2 уменя было то кое ..при поиски тюнера не все каналы ношлись когда стаяла 9750 или 10600 лучше uneversal ставь и пробуй !


  • 0

#2882
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Попробуйте поиграть с гетеродином, нижний - 9750, верхний - 10750.
 

Попробовал, что то не получается. 

 

Проблема решилась подстройкой по вертикали антенны, уровень конечно поменьше, но приемлемо.


  • 0

#2883
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Ребят, как настроить мемобокс на абс2?  спасибо)


  • 0

#2884
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

 

У меня 1.8 цельная, прямо фокусная, эти частоты не ловятся. Ранее RIN99 говорил что на 1.2 видит эти транспондеры, если кто то поймал, подтвердите пожалуйста.

Ну в Усть-Каменогорске у меня на 0.9 эти частоты принемаются хорошо а вот южнее,из-за того что эти частоты вещают с широкого луча, могут возникнуть проблемы с приёмом.

 

Это плохо, там же большая часть HD каналов. Интересно проблема решаемая, всезнающий sam777, почему молчите?

 

не молчим вот дожди пройдут пойду антенну бороть потом напишу скорее всего что то с лнб не то


  • 0

#2885
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Ребят, как настроить мемобокс на абс2?  спасибо)

пересконировать честоты


  • 0

#2886
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

пропадают я так понял то с одного лнб то с другого лнб

Lnb нужно ставить универсал чтобы ловил сигнал с абс так. А у меня на ресе два универсала, один1600 второй 1750 вроде. так вот когда в настройках ставлю один тип лнб , сигнал есть на одних ТП а на других ноль и наоборот.

ТП 11605-43000 и 10985-35700 нет сигнала и так и этак. Както так вот.

 

попробуй поставь уневерсальный лнб должно работать


  • 0

#2887
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, какую тарелку брать на АБС(диаметр). Будет одна головка. Сейчас стоит в паре с ямалом на 1.8, не ловит некоторые тр-ры.

Или можно старой обойтись? Шара есть, а транспондеров - нет. Не по понятиям как то...

П.С. пригород Алматы

у вас в фокусе ямал или абс(по центру) а так 0.9 либо лепестковую на абс настроить вам каналов хватит


  • 0

#2888
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

По поводу помехи хочу рассказать.Сижу,значит,рес чужой настраиваю на АБС-2.В это время за окном(я на 1 этаже живу)сосед машину моет.Моя антенна офсетка 0,9 как раз над машиной оказалась.Вижу на тр-рах 11545 и 11605 помеха-шкала качества прыгает от 0 до 80..Изображение в квадратиках(ну как положено при помехе).У соседа спрашиваю-че у тебя включено-ну там антирадар какой или видеорегистратор?Он показывает-модем 4 Джи.Ну я прошу его выключить-картинка идеальная.Включает,помеха вновь появляется.Как бы не логично-модем все-таки устройство принимающее.(Хотя нет вафлю все-таки раздает) У меня такой-же дома стоит,но видимо не в нужном месте.Так что факт на лицо,имейте ввиду.

Если боян-сорри.Ну хотелось поделиться.

так же ломать пару тп начинает если в комнате с ресом находиться казахтелеком база без проводная а так с алтелом у меня норма работает или у него в машине что то похлеще было


Сообщение отредактировал SAM7777: 28.04.2014, 21:57:15

  • 0

#2889
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

Господа, подскажите пожалуйста, какую тарелку брать на АБС(диаметр). Будет одна головка. Сейчас стоит в паре с ямалом на 1.8, не ловит некоторые тр-ры.

Или можно старой обойтись? Шара есть, а транспондеров - нет. Не по понятиям как то...

П.С. пригород Алматы

на 0,9 см будет идти нормально хотя новые трансы на ABS слабей чем раньше может подправят когда нибудь )

 

нормальные там трансы зря вы так вы просто слабых не видели


Сообщение отредактировал SAM7777: 28.04.2014, 21:59:55

  • 0

#2890
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Ребят, как настроить мемобокс на абс2?  спасибо)

пересконировать честоты

 

Спасибо я в курсе что их нужно пересканировать :) хотела узнать как ... есть ли инструкции или  может ктонить подскажет как это сделать ..


  • 0

#2891
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

а какая модель реса нажимаем меню заходим или находим список тп или что то подобное и изменяем ваши на новые там в ресивере в меню функции кнопок описаны красная - изменить тп ну что то подобное


  • 0

#2892
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

http://cosmosat.ua/articles.php?cid=72 тут почитайте


  • 0

#2893
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

привет всем! мине что то говорят что ресиверы с открытам лунаксам будт работать только по шаре можно смотреть нтв+и триколор тв всё в месте ..я слыхал что плаги добавляешь и смотришь триколор тв  или я не прав на холяву 56е


  • 0

#2894
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

привет всем! мине что то говорят что ресиверы с открытам лунаксам будт работать только по шаре можно смотреть нтв+и триколор тв всё в месте ..я слыхал что плаги добавляешь и смотришь триколор тв  или я не прав на холяву 56е

Для 36Е есть оскам и викард с поддержкой взломанного DRE-Crypt, который открывает каналы с этой кодировкой совсем нахаляву. Полистай форум, ранее я выкладывал его тут, с настройками для GI 8120/AMIKO. Но на новом спутнике 56Е этот эмуль вряд ли поможет, т.к. триколор все каналы на нем вещает в DRE-Crypt2 или DRE-Crypt3, а эти версии, на сколько я знаю, еще не взломали.


  • 0

#2895
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

в общем вчера просканировал слепым поиском АБС-2 один фиг дублируются каналы :faceoff:  подскажите че сделать ?


  • 0

#2896
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений

глюк, не там запостил :dandy:


Сообщение отредактировал Электрофикатор: 29.04.2014, 09:43:37

  • 0

#2897
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

в общем вчера просканировал слепым поиском АБС-2 один фиг дублируются каналы :faceoff:  подскажите че сделать ?

Удалить частоты с АБС-1


  • 0

#2898
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

привет всем! мине что то говорят что ресиверы с открытам лунаксам будт работать только по шаре можно смотреть нтв+и триколор тв всё в месте ..я слыхал что плаги добавляешь и смотришь триколор тв  или я не прав на холяву 56е

на халяву только ямал на секторной шутка. Всё зависит от ресивера и от прошивки


  • 0

#2899
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

в общем вчера просканировал слепым поиском АБС-2 один фиг дублируются каналы :faceoff:  подскажите че сделать ?

1. какой ресивер 2. попробуйте вбить частоты вручную предварительно удалив старые 3. удалите все старые каналы и просканируйте заново. частоты есть здесь на форуме где то выше или на lyngsate


  • 0

#2900
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

DRE-Crypt2 или DRE-Crypt3, а эти версии, на сколько я знаю, еще не взломали.
понял так мне сказали тоже на другом ресурсе что ..только смотреть триколор и нтв+ через шару только на открытом лунокси например ги 8120 на этом ресивере ..но я вот не знаю где найти хорошого шаравара для 56е где щас биру шару там нет 56е они не шарят только 36е шарят ! 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.