Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

В фокус ставят самый слабый сигнал, сбоку сильные. С 85Е сигнал в разы сильнее чем с 90Е.
 

А какой лучше поставить в фокус на офсет 110см , 75 или 85?

 

На овсет 110 см я обе головки приближаю к фокусу и по качесву сигнала смотрю какой приблизить к центру по слабым транспордерам


  • 0

#2122
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...сразу все звезды с неба поймал...
 

 Я не астроном, просто профессионально занимаюсь спутниковым ТВ уже 30 лет и мне действительно очень смешно от таких дилетантских советов. :faceoff:


  • 0

#2123
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

...сразу все звезды с неба поймал...
 

 Я не астроном, просто профессионально занимаюсь спутниковым ТВ уже 30 лет и мне действительно очень смешно от таких дилетантских советов. :faceoff:

 

В фокус ставят самый слабый сигнал это теоритический ответ,хотелсь бы послушать практика


  • 0

#2124
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

...сразу все звезды с неба поймал...
 

 Я не астроном, просто профессионально занимаюсь спутниковым ТВ уже 30 лет и мне действительно очень смешно от таких дилетантских советов. :faceoff:

 

В фокус ставят самый слабый сигнал это теоритический ответ,хотелсь бы послушать практика

 

Если поставить в фокус 85, то на 75 будет слабый сигнал или наоборот


  • 0

#2125
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В фокус ставят самый слабый сигнал это теоритический ответ,хотелсь бы послушать практика
 

Практически: в Ате, сигнал вертикальной поляризации у 85Е слабее чем у 75Е. Шевельните пожалуйста извилинами, 9b25f16d17330a5fa379ed60bea05638.gifчтобы связать эту практику с теоретическим ответом.


  • 0

#2126
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

В фокус ставят самый слабый сигнал это теоритический ответ,хотелсь бы послушать практика
 

Практически: в Ате, сигнал вертикальной поляризации у 85Е слабее чем у 75Е. Шевельните пожалуйста извилинами, 9b25f16d17330a5fa379ed60bea05638.gifчтобы связать эту практику с теоретическим ответом.

 

Не всегда, по практике скажу что в некоторых местах в той же Ате 75Е бывает слабее 85Е по этому извилинами нужно шевелить при настройки антенны .


  • 0

#2127
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...по практике скажу что в некоторых местах в той же Ате 75Е бывает слабее 85Е ...
 

И что же это за аномальные зоны??? А слабо пошевелить извилинами и объяснить этот эффект теоретически?5ff41e406cb21532f2decbda97f3435f.gif


  • 0

#2128
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

...по практике скажу что в некоторых местах в той же Ате 75Е бывает слабее 85Е ...
 

И что же это за аномальные зоны??? А слабо пошевелить извилинами и объяснить этот эффект теоретически?5ff41e406cb21532f2decbda97f3435f.gif

 

Я кажется уже сказал что практика и теория это разные вещи, теория - это болтология,а в этом важен результат практически по сигналу и качеству показать могу а разговаривать можно много и не о чем.По этому лучше как вы говорите ,пошевелить извилинами и качественно настроить антенну чтобы она хорошо показывала.Я конечно понимаю что в Вашем споре иногда рождается истинна но все продавцы спутникового оборудования стараются нахваливать свой товар, а когда после этого слабое качество сигнала на их проданых головках,почему то обращаются к настройщикам.Хотя продавцы потом разводят руками и говорят ,что головки и дейсики которые гасят качество сигнала они не делают,а только продают.


  • 0

#2129
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

кто может сказать почему у меня с 85 градуса транспордер один не ловится на луче  IS-15 Russia
12600 транспордер ловится, а 12640 не хочет???

Ресивер поток 30000 не тянет с тюнером проблема... Может прошивка но вряд ли...

 

так транспордер 12600 также на потоке 30000, или он оба таких не может вытянуть??

 

Да дело тут не в скорости, а скорее всего в разнице сигнала или на этой частоте есть внешняя помеха, что более вероятно. У себя тоже наблюдаю это на частоте 12640 рвет картинку, квадратит и полосит все...

 

Вот она первая аномальная зона


  • 0

#2130
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

замена конвертора на восьмивыходовый,

А что, и такие бывают? Надо поискать!


  • 0

#2131
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
 
Да дело тут не в скорости, а скорее всего в разнице сигнала или на этой частоте есть внешняя помеха, что более вероятно. У себя тоже наблюдаю это на частоте 12640 рвет картинку,

  

 

Вот она первая аномальная зона

Повторю Ваш пост еще раз

 

... в некоторых местах в той же Ате 75Е бывает слабее 85Е...

 

 

Не сваливайте в одну кучу разные вещи: уровни сигнала и помеху. К тому же   и 75Е и 85Е работают в диапазоне К2  следовательно помеха должна влиять на прием с обеих спутников. Хотя в диапазоне К2 я не встречал помехи.

Относительно теории-болтологии. Если Вам проще  

 

...извилинами... ... шевелить при настройки антенны...

, а не до того, то и флаг Вам в руки.


Сообщение отредактировал petrovich I: 17.12.2013, 10:22:30

  • 0

#2132
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

в фокус на офсет 110см , 75 или 85?
 в принцепи обо сигнала бют как с пушки думаю в фокусе 75е на мулти 85е на 110 такое прокатывает у нас даже на 60см антенну ловится 85е как из пушки 55% идёт без проблем !
  • 0

#2133
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 
Да дело тут не в скорости, а скорее всего в разнице сигнала или на этой частоте есть внешняя помеха, что более вероятно. У себя тоже наблюдаю это на частоте 12640 рвет картинку,

  

 

Вот она первая аномальная зона

Повторю Ваш пост еще раз

 

... в некоторых местах в той же Ате 75Е бывает слабее 85Е...

 

 

Не сваливайте в одну кучу разные вещи: уровни сигнала и помеху. К тому же   и 75Е и 85Е работают в диапазоне К2  следовательно помеха должна влиять на прием с обеих спутников. Хотя в диапазоне К2 я не встречал помехи.

Относительно теории-болтологии. Если Вам проще  

 

...извилинами... ... шевелить при настройки антенны...

, а не до того, то и флаг Вам в руки.

 

 

 

 
Да дело тут не в скорости, а скорее всего в разнице сигнала или на этой частоте есть внешняя помеха, что более вероятно. У себя тоже наблюдаю это на частоте 12640 рвет картинку,

  

 

Вот она первая аномальная зона

Повторю Ваш пост еще раз

 

... в некоторых местах в той же Ате 75Е бывает слабее 85Е...

 

 

Не сваливайте в одну кучу разные вещи: уровни сигнала и помеху. К тому же   и 75Е и 85Е работают в диапазоне К2  следовательно помеха должна влиять на прием с обеих спутников. Хотя в диапазоне К2 я не встречал помехи.

Относительно теории-болтологии. Если Вам проще  

 

...извилинами... ... шевелить при настройки антенны...

, а не до того, то и флаг Вам в руки.

 

Иногда не все так гладко как вам кажется,а на счет флага,Вам он тоже не помешает.


  • 0

#2134
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Иногда не все так гладко как вам кажется...

 

Вы не ответили на вопрос о аномальных зонах, где сигнал с 75Е слабее чем вертикальная поляризация с 85Е. Пример с помехой некорректен.  c7092b3e3a8ef2c75d1d6e2bc1a6b175.gif Хотя повторюсь, я не встречал помехи в диапазоне К2. Исключение, сигнал с  Apstar 7, частота 12638, с АВS в той же поляризации 12640. Разница всего 2 МГц, разница в позиции 1,5 градуса. Влияние усиливается при установке конвертора не в фокусе . И технический совет, при ответе не стоит копировать весь пост, достаточно выделить ключевые фразы.


Сообщение отредактировал petrovich I: 17.12.2013, 18:12:01

  • 0

#2135
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Чет вспомнил прошлый год. Сидим, смотрим, и чет квакать начал ТВ. :D

f0e8d73aa6ad.jpg


  • 0

#2136
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Иногда не все так гладко как вам кажется...

 

Вы не ответили на вопрос о аномальных зонах, где сигнал с 75Е слабее чем вертикальная поляризация с 85Е. Пример с помехой некорректен.  c7092b3e3a8ef2c75d1d6e2bc1a6b175.gif Хотя повторюсь, я не встречал помехи в диапазоне К2. Исключение, сигнал с  Apstar 7, частота 12638, с АВS в той же поляризации 12640. Разница всего 2 МГц, разница в позиции 1,5 градуса. Влияние усиливается при установке конвертора не в фокусе . И технический совет, при ответе не стоит копировать весь пост, достаточно выделить ключевые фразы.

 

Когда настраиваешь сигментную антенну, и ставишь на ней две головки радугу и континент, не всегда,но очень часто  сигнал транспордера 12640 v30000 бывает на много сильнее сигнала 12704v 18050 сигнала радуги, в таком случае головку радуги нужно приближать к фокусу антенны,чтобы вытянуть на ней нужное качество. А что касается помех в диапазоне К2,если вы их не встречали, то это не значит что они отсутствуют вообще. Это видно в практике а не в теории и рассуждать об этом можно годами пока не увидеть это своими глазами, и вообще почитайте в ветке раньше,о них пишу не только я.Собственно говоря я Вам не собираюсь навязывать то с чем встречаюсь очень часто на крышах.Вы можете оставаться при своем мнении.


  • 0

#2137
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Петрович у Вячеслава опыт установки тарелок очень большой (Не в обиду Петровичу)- Он за день ,бывало устанавливал по 5 штук и так 10 лет на этих sweg китайских. Многие его знают. Я сразу отправляю к нему он прошел все эти китайские sweg, С диапазоны Yamalы итд. Наверное с 1000 тарелок за плечами у него.
На мой взгляд если тарелка стоит центром на 90 то ее надо перестроить так на Радуге жопа будет на 12704 или очень слабый сигнал. Можно не перестраивать но лучше перестроить.
Надо центр 85 а боковые 90 и 75 так рациональнее всего и он так и ставит. Но кому ненужен 90 ставят боковые головки на 75 и 85 без центрального.
Может Вы друг друга не поняли. А насчет переворота тарелки - это жаргон- тоже самое это перестройка центра тарелки. Да я и сомневаюсь что Вы связывались с бюджетными тарелками колхозными сегметными прямофокусными SWEG- это для бедных заказчиков. Сейчас конечно все избегают этот накопитель снега и ставят офсетные.

Сообщение отредактировал allsat: 18.12.2013, 02:33:01

  • 0

#2138
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
у Вячеслава опыт установки тарелок очень большой (Не в обиду Петровичу)- Он за день ,бывало устанавливал по 5 штук и так 10 лет на этих sweg китайских. Многие его знают. Я сразу отправляю к нему он прошел все эти китайские sweg, С диапазоны Yamalы итд. Наверное с 1000 тарелок за плечами у него.

У него 10 лет, у меня 30. Да хрен бы с этим опытом, дело не в том, что кто кого и сколько раз. Вопрос принципиальный: нет аномальных зон в пределах города, где уровень сигнала  со спутника  изменяется. Все, что угодно-кривая антенна, плохой конвертор, провал в АЧХ конвертора на определенной частоте, неточность установки поворота конвертора, помеха по ПЧ от Декстовских телефонов ( кстати, у нас в офисе специально демонстрируем на НТВ+ частота 12476, конвертор Универсал). О помехах: в свое время, когда еще не было гадости, "убившей" С диапазон в городе, "боролся" с помехой от РЛС, отраженной от гор. Нашел место, где деревья загораживали горы, а спутник нет. Знаю "умельцев" устранявших влияние в С диапазоне с помощью различных щитов.Да много всяческих ухищрений. Как-то так.

                                                                  3cb228301016edcb616ce198aa43d4b5.gif


Сообщение отредактировал petrovich I: 18.12.2013, 09:43:34

  • 0

#2139
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Да наверное какие то другие причины. Он не так выразился албанский язык- :) Вам трудно привыкнуть просто к этому жаргонному расплывчатому понятию так как Вы специалист воспитанный на строго научных терминах.
  • 0

#2140
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Чет вспомнил прошлый год. Сидим, смотрим, и чет квакать начал ТВ. :D

f0e8d73aa6ad.jpg

В таких случаях уже отквакался :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.