Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
На сайте водоканала можно зарегистрироваться и получить квитанцию...
но так всё убого на сайте... по расчетам (факт оплат, сводная ведомость) вообще хрень непонятная...
только как эта квитанция попадет в хомбанк незнаю... да и еще за один документ не хочется комиссию платить...
  • 0

#1462
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДВ!У меня пришел долг (1500тн)за свет хотя все оплачиваю до копейки :faceoff: ,что за долг пришел?кому нибудь приходил долг за свет?
  • 0

#1463
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ДВ!У меня пришел долг (1500тн)за свет хотя все оплачиваю до копейки :faceoff: ,что за долг пришел?кому нибудь приходил долг за свет?

Постоянно висит переплата ... так как они снимают 12 числа, а я 22 снимаю, оплачиваю всегда по своим и проблем никаких
посмотрите на обратной стороне, там всё расшифровано и легко проверяется
  • 0

#1464
BusAdm

BusAdm
  • Гость
  • 18 сообщений

ДВ!У меня пришел долг (1500тн)за свет хотя все оплачиваю до копейки :faceoff: ,что за долг пришел?кому нибудь приходил долг за свет?


У нас тоже долг приходил, хотя оплачивали каждый месяц. Продолжали оплачивать по факту, на след. месяц долг исчез)) А как Вы оплачиваете? По факту или по их прогнозируемым расчетам?
  • 0

#1465
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


ДВ!У меня пришел долг (1500тн)за свет хотя все оплачиваю до копейки :faceoff: ,что за долг пришел?кому нибудь приходил долг за свет?


У нас тоже долг приходил, хотя оплачивали каждый месяц. Продолжали оплачивать по факту, на след. месяц долг исчез)) А как Вы оплачиваете? По факту или по их прогнозируемым расчетам?

Давно оплачиваю по факту. Тоже иногда выставляют то долг то переплата.
  • 0

#1466
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
у нас в квитанции пишут Дежурное освещение 214 т. Это с этажа выходит почти 900 т. А не круто ли берут за освещение подъезда в ночное время или еще за уличные фонари снимают оплату? в месяц у меня уходит около 125 квт, плачу 1600, а тут с этажа почти 1000 за пользование 1 лампочки, и то эконом сама вкрутила
  • 0

#1467
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У нас тоже долг приходил, хотя оплачивали каждый месяц. Продолжали оплачивать по факту, на след. месяц долг исчез)) А как Вы оплачиваете? По факту или по их прогнозируемым расчетам?

Я оплачиваю ту сумму которую они вбили в квитанцию .А по факту это как ? Извините за тупой вопрос но я честно не знаю :faceoff:
  • 0

#1468
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я оплачиваю ту сумму которую они вбили в квитанцию .А по факту это как ? Извините за тупой вопрос но я честно не знаю :faceoff:

По факту - это когда Вы сами снимаете показания со счётчиков и сумму оплаты рассчитываете самостоятельно. Сам уже около года плачу по факту. Что касается долга, то у меня, как и у многих, долг тоже то появляется, то исчезает, тоже самое с переплатой. Стараюсь уже не обращать на это внимание. Начинаю звонить по инстанциям в том случае, когда долг висит несколько месяцев подряд или же увеличивается от месяца к месяцу.
  • 0

#1469
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
За отопление в этом году постоянно разные суммы выставляют. (от 10 тыс в ноября до 7 тыс в этом месяце)
  • 0

#1470
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДУ! подскажите какой тариф сейчас на канализацию? за январь выставили 12 тге за куб, а за февраль выставляют 49,82тг.....это что так возрос тариф или ошибка кск?

#1471
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Получил сегодня квитанцию ИВЦ. Там изменения. Помимо обычных расходов на содержание дома и юр.услуг собственникам, появились новые графы
БАСТАУ хол.вода ХХХ тг/чел к оплате ХХХХХ и
Техобслуживание отопления, водоснабжения холодной и горячей воды 3 тг/м2

Если я верно понял, за хол.воду БАСТАУ платить не надо (тогда зачем вставлять эту строку не пойму), и появилась новая статья расходов плюс к основной квитанции Алсеко. Помимо расходов за х/г воду и отопление, теперь отдельно надо платить за их обслуживание. А теперь внимание!

Если таким образом дальше будет идти, значит и другие подтянутся и у нас будут графы
т/о вывоза мусора
т/о снабжения электроэнергии
т/о канализации
т/о службы МЧС
т/о газоснабжения
т/о содержания дома
т/о уборки подъезда
т/о подачи бумажных квитанций
т/о воздуха, подаваемого в форточки
т/о выпадаемых дождей на крышу кондоминиума

Доколе будет этот беспредел?
  • 0

#1472
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ДУ! подскажите какой тариф сейчас на канализацию? за январь выставили 12 тге за куб, а за февраль выставляют 49,82тг.....это что так возрос тариф или ошибка кск?

Тариф за канализацию с февраля 27,78тн.
  • 0

#1473
isopod

isopod
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Наверное глупый вопрос, но для меня актуальный - можно ли оплатить квитанцию только частично? Например пришла квитанция за электроэнергию, воду и газ, а мне нужно заплатить только задолженность за газ?
  • 0

#1474
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Наверное глупый вопрос, но для меня актуальный - можно ли оплатить квитанцию только частично? Например пришла квитанция за электроэнергию, воду и газ, а мне нужно заплатить только задолженность за газ?

да можно.остальное вычеркните

#1475
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений

За отопление в этом году постоянно разные суммы выставляют. (от 10 тыс в ноября до 7 тыс в этом месяце)


С 1 сентября 2012 года оплата за тепловую энергию (отопление и горячая вода) зависит от наличия или отсутствия общедомовых приборов учета тепла (ОПУ). Разница в тарифе для населения составляет около 31%. С этого отопительного сезона плата за отопление в каждом месяце будет зависеть от температуры наружного воздуха (чем холоднее месяц – тем больше оплата, т.к. потребляется больше тепла).

Сообщение отредактировал faceoff: 14.03.2013, 11:33:30

  • 0

#1476
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
С газом тоже намудрили.
с 1 по 14 марта тариф 217.60 тг/чел, а с 15 марта 221.40 тг/чел. Однако, счет на оплату выставлен целиком по новому тарифу. Хотят поймать барыш на разнице, или всё-же перерасчёт будет? Были подобные прецеденты уже?
  • 0

#1477
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Elerado: 14.03.2013, 11:40:07

  • 0

#1478
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Наглядно можно взглянуть на рост тарифов на электроэнергию и отопление http://yvision.kz/post/317933
  • 0

#1479
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Принесли квитанцию ИВЦ. Есть строка "хол.вода", но нет тарифа, просто тупо иксы поставили. В графе "к оплате" и "оплачиваю" тоже нарисованы ххх.

Тоже самое пришло. Платить за воду не буду, пусть разбираются там между собой. В следующем месяце долг заплачу.
  • 0

#1480
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня принесли квитанции, сказали в этом месяце не платить за холодную воду. А как будет расчёт в следующем месяце не знают.

Например,

Допустим у меня каждый месяц по счётчику Х/В набегает 10 кубов (в реальности больше но так считать проще)... Прописано 2 человека.

Марть 10 кубов. Если я плачу в этом месяце по их тарифной дифферинцированной сетке, то получается

нижний тариф
1,7 *2= 3,4 далее 3, 4 *28,08 =95,472
средний тариф
2,1*2=4,2 далее 4,2*51,84=103,68
верхний тариф
оставшиеся 2,4*143,36=344,064

Сумма к оплате за 10 кубов:
543, 22

И примерно столько же в Апреле будет.
При условии что я оплачиваю каждый месяц, и трачу по 10 кубов то сумма за 20 кубов при таких условиях получится:
1096, 44.

Исходя из этого мне интересно как рассчитываться, если я не заплачу в этом месяце за х/в....

Нижний и средний тариф же рассчитывается исходя из одного месяца, сомневаюсь что в Апреле будут проверять оплатили вы за Март или нет, будут же смотреть на показания счётчика.

А получается что у меня по счётчику в Апреле в случае не оплаты в этом месяце (по их вине) будет уже 20 кубов.

то по их тарифной дифферинцированной сетке получается

нижний тариф
1,7 *2= 3,4 далее 3, 4 *28,08 =95,472
средний тариф
2,1*2=4,2 далее 4,2*51,84=103,68

верхний тариф
оставшиеся уже 12,4*143,36=1777, 664

Сумма к оплате за 20 кубов при этих условиях:
1976, 77.


Т.е если я каждый месяц заплачу отдельно то в сумме получатся 1096,44 а если в одном месяце за два то 1976, 77... Ну как бы 900 тенге уйдёт в горводоканал только с меня благодаря их якобы спору... И никаких разъянений на этот счёт :-/

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.03.2013, 13:58:10

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.