Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ДД всем! Такой вопрос. На сколько закономерно отключение эллектричества КСКшниками в подвале дома если у жильцов там есть подсобки??? И как можно с этим бороться?
  • 0

#1382
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

закономерно отключение эллектричества КСКшниками в подвале дома

Наверное "законно"? Если так, то не законно. Освещение в подсобках должно быть подключено к счетчику, обычно расположенному в подвале. Он учитывает электроэнергию потребляемую освещением в подъезде. Оплата по нему делится между всеми жильцами поровну. Поэтому есть один нюанс - если подсобки есть только у нескольких жильцов, то остальные будут переплачивать за этих несколько и могут потребовать сатисфакции.
  • 0

#1383
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Наверное "законно"? Если так, то не законно. Освещение в подсобках должно быть подключено к счетчику, обычно расположенному в подвале. Он учитывает электроэнергию потребляемую освещением в подъезде. Оплата по нему делится между всеми жильцами поровну. Поэтому есть один нюанс - если подсобки есть только у нескольких жильцов, то остальные будут переплачивать за этих несколько и могут потребовать сатисфакции.


Сорри, да, Законно )))) Подсобки есть всего у нескольких жильцов, но например на свою мы сделали проводку на квартиру и платим по счетчику, но вот чтобы длйти до своей коморки, теперь можно переломать ноги, так как в общем помещении света нет.
  • 0

#1384
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Народ! Счас случайно на цт зашла, а у них там онлайн конференция 6 марта что такое КСК и как с ним бороться. Задавайте вопросы. Завтра побегу свой подъезд фоткать. Пусть посмотрят какие у нас при входе в подъезд дыры. Я их макрофлексом запенила, а он гад унутрь проваливается. Крыс бы пригласить на фотосессию.

Задавайте вопросы по КСК.
  • 0

#1385
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
В личном кабинете на сайте алсеко давно висит вот такая переплата по отоплению. Во всяком случае с момента регистрации на сайте (октябрь-ноябрь) ее вижу.

Изображение

У родителей частный дом, подключен к центральному отоплению лет 10-12. Мама постоянно жаловалась на счета за отопление - в отопительный сезон платила по 20-30 тыщ в месяц, при том, что площадь дома небольшая - около 80 метров.

В бухгалтерии тепловых сетей на просьбу объяснить, что это за сумма, просто выставили за дверь. Позвонила в алсеко, говорят, что если висит с минусом, то это наша переплата и надо разбираться с тепловыми сетями.

Разобраться очень хочется, но как? Подскажите, знающие люди.
  • 0

#1386
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В личном кабинете на сайте алсеко давно висит вот такая переплата по отоплению. Во всяком случае с момента регистрации на сайте (октябрь-ноябрь) ее вижу.

Изображение

У родителей частный дом, подключен к центральному отоплению лет 10-12. Мама постоянно жаловалась на счета за отопление - в отопительный сезон платила по 20-30 тыщ в месяц, при том, что площадь дома небольшая - около 80 метров.

В бухгалтерии тепловых сетей на просьбу объяснить, что это за сумма, просто выставили за дверь. Позвонила в алсеко, говорят, что если висит с минусом, то это наша переплата и надо разбираться с тепловыми сетями.

Разобраться очень хочется, но как? Подскажите, знающие люди.

Все разборки в ал теплосеть на Байзакова. Если вы переплатили, то оплачивать не будете до тех пор пока цифры не сравняются. У меня по канализации большая переплата. Я уже 2 года не плачу за канализацию.
  • 0

#1387
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



В бухгалтерии тепловых сетей на просьбу объяснить, что это за сумма, просто выставили за дверь. Позвонила в алсеко, говорят, что если висит с минусом, то это наша переплата и надо разбираться с тепловыми сетями.

Разобраться очень хочется, но как? Подскажите, знающие люди.

Все разборки в ал теплосеть на Байзакова. Если вы переплатили, то оплачивать не будете до тех пор пока цифры не сравняются. У меня по канализации большая переплата. Я уже 2 года не плачу за канализацию.


Делала принт скрин и распечатывала, родителям распечатки чуть ли не в лицо бросили со словами "уберите отсюда мусор, откуда я знаю, с какой помойки вы это принесли"
  • 0

#1388
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Может кто подскажет -сегодня нам на подъездную дверь наклеили объявление следующего содержания:
Изображение
Насколько это правомерно? Вроде как крыша относится к балансу КСК -или к кому там, но вроде ни как не к жителям дома?
  • 0

#1389
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



В бухгалтерии тепловых сетей на просьбу объяснить, что это за сумма, просто выставили за дверь. Позвонила в алсеко, говорят, что если висит с минусом, то это наша переплата и надо разбираться с тепловыми сетями.

Разобраться очень хочется, но как? Подскажите, знающие люди.

Все разборки в ал теплосеть на Байзакова. Если вы переплатили, то оплачивать не будете до тех пор пока цифры не сравняются. У меня по канализации большая переплата. Я уже 2 года не плачу за канализацию.


Делала принт скрин и распечатывала, родителям распечатки чуть ли не в лицо бросили со словами "уберите отсюда мусор, откуда я знаю, с какой помойки вы это принесли"

У вас переплата. Не платите там же ясно написано "в шапочке" графы - +долг - переплата. У вас -600000 переплата. Или сходите сами. Я сколько ни ходила и с мамиными и со своими квитанциями. Никогда грубо не отвечали. И в горводоканале и в теплосетях ни на телефонке.
  • 0

#1390
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Может кто подскажет -сегодня нам на подъездную дверь наклеили объявление следующего содержания:
Изображение
Насколько это правомерно? Вроде как крыша относится к балансу КСК -или к кому там, но вроде ни как не к жителям дома?

Зайдите на сайт газеты крыша там в самом низу синенькими буквами написано вопросы о КСК юридич вопросы и еще какие то вопросы. Там много чего интересного написано. В основном вопрос ответ. А вообще правомерно (у нас такое было 5 лет назад) Если кск не хватает средств для ремонта, то частично недостающая сумма собирается по согласованию с жильцов. Но у них никогда нет денег. Поэтому мы оплачивали. Пусть перед ремонтом составят смету. На основании этой сметы и будете раскидывать на квартиры определенную сумму с кв.м. вашей жилой площади.
  • 0

#1391
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Может кто подскажет -сегодня нам на подъездную дверь наклеили объявление следующего содержания:

Насколько это правомерно? Вроде как крыша относится к балансу КСК -или к кому там, но вроде ни как не к жителям дома?


вполне правомерно - вы владельцы не только квартиры, но и общей собственности (крыша, подъезд, подвал)
мне не понятно почему тот, кто живет не на последнем этаже не считает нужным ремонтировать общую крышу ?
или надеются что до них не добежит вода ?
  • 0

#1392
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Народ! Счас случайно на цт зашла, а у них там онлайн конференция 6 марта что такое КСК и как с ним бороться. Задавайте вопросы. Завтра побегу свой подъезд фоткать. Пусть посмотрят какие у нас при входе в подъезд дыры. Я их макрофлексом запенила, а он гад унутрь проваливается. Крыс бы пригласить на фотосессию.

Началось.
Завтра конференция для нас собствеников - замануха вступить со своими материальными ценностями - деньгами и квартирами в ряды ГОСУДАРСТВА, ЖКХ. Сейчас объясню.
Завтра ЖКХ будет поносить наши КСК, т.е. на​с, собственников (это мы учредители своих КСК, это председатели нанимаемые нами люди, не хотят работать и воруют наши деньги). Будут уговаривать вступать в ЖКХ: удобство, экономичность, а главное светлое будущее наших домов. Нас вынудят, а не захотите - заставят брать кредиты для ремонта дома. 7 лет, 10 лет, это неважно. Коммуналку спустили, она будет всегда расти теперь. И взятый кредит будет расти из-за инфляции. Зато мы под надзором у государства, вернее наши квартиры!!!! Кто не сможет платить, то его собственность переходит в ЖКХ и с годами становиться государственной!!!! Вы будете жить как при союзе, арендовать свое жилье у государства вечно и еще платить деньги за аренду !!!! И это никогда уже не будет Вашей собственностью.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 04.03.2013, 17:58:00

  • 2

#1393
хуанита джонс

хуанита джонс
  • Гость
  • 5 сообщений
Дд!подскажите пожалуйста, всегда платила за электричесво по счету которые выставлены в квитанции,теперь решила оплачивать по счетчику.с чего начать? Какие показания писать?
  • 0

#1394
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Народ! Счас случайно на цт зашла, а у них там онлайн конференция 6 марта что такое КСК и как с ним бороться. Задавайте вопросы. Завтра побегу свой подъезд фоткать. Пусть посмотрят какие у нас при входе в подъезд дыры. Я их макрофлексом запенила, а он гад унутрь проваливается. Крыс бы пригласить на фотосессию.

Началось.
Завтра конференция для нас собствеников - замануха вступить со своими материальными ценностями - деньгами и квартирами в ряды ГОСУДАРСТВА, ЖКХ. Сейчас объясню.
Завтра ЖКХ будет поносить наши КСК, т.е. на​с, собственников (это мы учредители своих КСК, это председатели нанимаемые нами люди, не хотят работать и воруют наши деньги). Будут уговаривать вступать в ЖКХ: удобство, экономичность, а главное светлое будущее наших домов. Нас вынудят, а не захотите - заставят брать кредиты для ремонта дома. 7 лет, 10 лет, это неважно. Коммуналку спустили, она будет всегда расти теперь. И взятый кредит будет расти из-за инфляции. Зато мы под надзором у государства, вернее наши квартиры!!!! Кто не сможет платить, то его собственность переходит в ЖКХ и с годами становиться государственной!!!! Вы будете жить как при союзе, арендовать свое жилье у государства вечно и еще платить деньги за аренду !!!! И это никогда уже не будет Вашей собственностью.

Это где у вас?
  • 0

#1395
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Дд!подскажите пожалуйста, всегда платила за электричесво по счету которые выставлены в квитанции,теперь решила оплачивать по счетчику.с чего начать? Какие показания писать?

Ну во первых у энергетиков прогноз на месяц вперед. Т .е вы оплатили за февраль. Снимите показания 1 марта и 31 марта.По мартовской квитанции за март эл эн. не оплачивайте оплатите в апреле за март в мае за апрель. Т.е по фактическому потреблению а не по прогнозу. Я так делала 2 года назад. И сейчас оплачиваю по своим показаниям. Только не забывайте показания снимать в конце месяца. У меня в сотке памятка сигнализирует. Может кто то еще что посоветует.
  • 0

#1396
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Народ! Счас случайно на цт зашла, а у них там онлайн конференция 6 марта что такое КСК и как с ним бороться. Задавайте вопросы.......

Завтра конференция для нас собствеников - замануха......с годами становиться государственной!!!! Вы будете жить как при союзе, арендовать свое жилье у государства вечно и еще платить деньги за аренду !!!!

Это где у вас?

Здесь и сегодня.
С 2013г. вышел ЗАКОН - все дома в Алматы, в обязательном порядке, (всех собственников и спрашивать не будут, двух-трех бабулек соседок достаточно для согласия и сбора подписей) принудить-обязать ремонтировать свой дом с помощью ЖКХ и со взятием кредита в банках на этот капремонт!
Банки крякают, население перестало брать кредиты, ипотеки и т.д. и т.п.
Зачем строить еще дома в Алма-Ате и в какую сторону строить? Алма-Ата не резиновая, все в городе хотят жить, а не на окраине.
А, вот и жилой фонд (алма-атинцы)! Из уже готовых домов можно сделать государственное арендное жилье! Главное время и посадить население на кредиты.
  • -2

#1397
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Прежде чем брякать в пустоту .....потрудитесь дать ссылку или хотя бы название данного закона... то что достаточно более 70% собственников жилья на принятие решений по ремонту здания мы давно знаем..не надо ля ля про трех бабушек...КСК наше нам делает ремонт когда нам захочется..приняли постановление изыскать средства из стоимости аренды подвала у коммерческих магазинов на первом этаже и будь добр исполняй....
  • 0

#1398
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Дд!подскажите пожалуйста, всегда платила за электричесво по счету которые выставлены в квитанции,теперь решила оплачивать по счетчику.с чего начать? Какие показания писать?

самый простой вариант: дождитесь квитанции, на которой написано "ВНИМАНИЕ, КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СЧЕТ".
в ней будут уже заполнены показания на определенную дату, когда контролер их снял, и в графе долг/переплата будет высчитана денежная разница между этими показаниями и вашим балансом на тот момент.
вам нужно будет:
1) вписать свои показания на текущий день, посчитать разницу с показаниями контролера
2) в итоговой сумме оплаты учесть цифру из графы "долг/переплата"

Сообщение отредактировал кошко: 05.03.2013, 12:29:34

  • 0

#1399
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Народ! Счас случайно на цт зашла, а у них там онлайн конференция 6 марта что такое КСК и как с ним бороться. Задавайте вопросы. Завтра побегу свой подъезд фоткать. Пусть посмотрят какие у нас при входе в подъезд дыры. Я их макрофлексом запенила, а он гад унутрь проваливается. Крыс бы пригласить на фотосессию.

Началось.
Завтра конференция для нас собствеников - замануха вступить со своими материальными ценностями - деньгами и квартирами в ряды ГОСУДАРСТВА, ЖКХ. Сейчас объясню.
Завтра ЖКХ будет поносить наши КСК, т.е. на​с, собственников (это мы учредители своих КСК, это председатели нанимаемые нами люди, не хотят работать и воруют наши деньги). Будут уговаривать вступать в ЖКХ: удобство, экономичность, а главное светлое будущее наших домов. Нас вынудят, а не захотите - заставят брать кредиты для ремонта дома. 7 лет, 10 лет, это неважно. Коммуналку спустили, она будет всегда расти теперь. И взятый кредит будет расти из-за инфляции. Зато мы под надзором у государства, вернее наши квартиры!!!! Кто не сможет платить, то его собственность переходит в ЖКХ и с годами становиться государственной!!!! Вы будете жить как при союзе, арендовать свое жилье у государства вечно и еще платить деньги за аренду !!!! И это никогда уже не будет Вашей собственностью.

У нас уже 3 раза устраивали собрания по этому поводу.
1. инфляция- нам объяснили что сумма будет всегда одинаковая- несмотря на этот фактор.
2. Ваша квартира и дальше останется останется вашей (до этого мне сказали что как будто в кредите)
3. Подрядчика вы можете выбрать своего- главное чтобы у него с доками было всё ок и не ИП! Сначало ему платят 30 %, после принятия работы еще 30%, и после 2-х лет оставшиеся деньги. В течении 2-х лет он обязан будет передалть свою работу- если крыша бежит или смотря что вы попросили отремонтировать.
4. Пенсионреы и малоимущие платят по низкому коэффициенту- т.е. за них будет платить государство.
5. Для начала работы этой программы нужно 3/4 подписей, а не 2-3 бабульки как вы написали.
Это я для справки- всё это разъяснили мне представители акимата. Я лично не хочу учавствовать в этой программе- свои причины.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 05.03.2013, 13:36:46

  • 0

#1400
BP_2011

BP_2011
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сегодня приходили проверять газ. Пришел молодой человек. задал пару вопросов и попросил оплатить за проверку 700 тенге. Имеет удостоверение сотрудника компании "Безопасный газ". Мы лично ничего ему не заплатили, т.к. непонятно за что, на основании чего. Похоже на очередной несанкционированный сбор денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.