Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#1301
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А что стало причиной пожара? Урбано Туристо Балбесо? Или что то техногенно-случайное?

 

чилавек, причина всех бед.


  • 0

#1302
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Что сегодня горело в Проходном ущелье? За АлмаАрасаном... Вертолеты носили воду в подвесных контейнерах... Дымок видно было, но не очень сильный... 

 

Лес..трава,кустарник до вершины...вертолетчикам и десанту спасибо...

 

 

Увы и ах. Утром иду на работу думаю что в горах вертикальный дым.... С офиса посмотрел, а горы продолжают гореть. Ничего не потушили.


  • 0

#1303
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
При ликвидации пожара в Иле-Алатауском природном парке погиб госинспектор
  • 0

#1304
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

полыхает хуже вчерашнего, посмотрите на горы


  • 0

#1305
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Только что сняла, Столб дыма неслабый

Прикреплённые изображения:

  • 20131021_110539.jpg

  • 2

#1306
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Пожар в Иле-Алатауском природном парке локализован, но еще не потушен


  • 0

#1307
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
До сих пор горит...
  • -1

#1308
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Как жаль нашу природу... Давно я не ездила в Алма-Арасан, но помню раньше когда приезжала - тут и там частники со своими шашлыками посреди леса  :mad:   Ведь есть специально отведённые открытые места возле речки, так нет, онЫ ж в лесу хотят((( 

То же самое регулярно на Бутаковке. Там вообще какой-то беспрерывный разгул обжираловки и готовки в непосредственной близости от деревьев. Приедешь воздухом подышать, вместо этого дым нюхаешь. И дело даже не в этом - высокая пожароопасность, нарушение экологии и замусоривание природы - вот что страшно. Когда уже запретят приготовление еды на огне в лесу туристам и отдыхающим??? Кругом чёрная выжженная земля. А в Алма-Арасане чем занимается природоохрана, что на въезде деньги берёт? Хоть бы организовали дежурные отряды, которые бы ходили, контролировали, делали замечания, может даже не штрафовали, а учили, проводили разъяснительную работу, предлагали перейти готовить шашлык на открытые специально отведённые места.

Мы никогда не готовим на природе, тем более в лесу, всегда покупаем готовое там, где это должно готовиться и свой мусор уносим с собой в пакете. В июле приехали на Бутаковку, и моя тётя увидела там пробегавшую крысу. Ну так и не мудрено со всем мусором и пищевыми отходами, что там валяются. Больше туда я не ходила, нет желания никакого...


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 22.10.2013, 00:10:37

  • 0

#1309
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Че то с утра, на Гоголя (между Мира и Дзержинского), возле магазина "Блукатик" или в самом магазине, пожарки стоят и уже что-то залили, немного еще дымилось


  • 0

#1310
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Че то с утра, на Гоголя (между Мира и Дзержинского), возле магазина "Блукатик" или в самом магазине, пожарки стоят и уже что-то залили, немного еще дымилось

А мне показалось пожар был в самом магазине "Блукатик".


  • 0

#1311
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

В ДЧС Алматы озвучили предварительные версии крупного пожара на барахолке, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным дознавателей, первые результаты экспертизы и расследования будут уже в ближайшие дни. 
Видео с брифинга ДЧС можно посмотреть здесь.

Напомним, крупный пожар произошел в пятницу, 13 сентября на рынке "Олжа" на барахолке в Алматы. Затем огонь перекинулся на "Аян", также задел другие рынки. Общая площадь пожара составила более 5 тысяч квадратных метров. Между тем, по информации медиков, три человека пострадали во время инцидента - однако никто из них не госпитализирован. Возбуждено два уголовных дела: по факту пожара, а также в отношении руководство рынков.

Вот вчера по 1"Евразия", сообщили что на тушение пожара ушло 12 000 000 тенге ( двенадцать миллионов) , по моим подсчетам это 80 тыс у.е, я, таки, как налогоплательщик задумалась, а куда стока денег ушло? Есть какая нибудь калькуляция у пожарников из чего состоят такие астрономические суммы, я ни сколько не сомневаюсь в  профессионализме и нашей доблестной пожарной дружины, но все же....


  • 1

#1312
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Есть какая нибудь калькуляция у пожарников из чего состоят такие астрономические суммы, я ни сколько не сомневаюсь в профессионализме и нашей доблестной пожарной дружины, но все же....

Для начала предлагаю узнать сколько стоит час полетного времени вертолета.



#1313
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Для начала предлагаю узнать сколько стоит час полетного времени вертолета.

 

Взял отсюда - http://www.silkroada...rsions-2-1.html

 

Минимальная стоимость одного летного час - 270000 тенге. 25000 тенге для согласований полёта. Это один вертолёт, для пассажиров. Но не ими же тушат пожары и не им одним.

ЗЫ.

С одной стороны, я рад что нет постов типа "Пена!!! Где пена???!!! Почему не тушат пеной?!", но с другой стороны хочется над такими "спецами" поржать


  • 1

#1314
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

А мне показалось пожар был в самом магазине "Блукатик".


Че то с утра, на Гоголя (между Мира и Дзержинского), возле магазина "Блукатик" или в самом магазине, пожарки стоят и уже что-то залили, немного еще дымилось

 

 именно он и сгорел на тудее уже инфа


  • 0

#1315
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А в Алма-Арасане горит и горит


  • 0

#1316
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Блукатик говорят сгорел на Гоголя, между Мира и Дзержинского, маленький магазинчик в подвале доме.


  • -2

#1317
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Алмарасан жалко.

 

Блукатик говорят сгорел на Гоголя, между Мира и Дзержинского, маленький магазинчик в подвале доме.

 

чукча не читатель?


  • -1

#1318
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Помню, как этот Блукатик барыжил видеорегистраторами, продавая ПО АКЦИИ через какой-то сайт с купонами со скидкой в 50% за 7000 тенге. То есть без скидки он бы все 14 000 стоил бы. В то время как на барахолке эти регики по 3500 тысячи продаются без всяких скидок.

К чему я это? Ежели у хозяев магазина такая воровская политика, то скорее всего это плата по заслугам от ее величества госпожи Кармы.

 

А горы жалко, конечно.



#1319
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

ИА Zakon.kz: Пользователи нашего сайта пишут в своих комментариях, что «будет несправедливо, если всю вину свалят на сварщика, он всего лишь маленькое звено в цепи нарушений, приведших к такому пожару. Причина в преступном попустительстве контролирующих органов и руководства рынка в частности и в тотальной коррупции в целом».

Нариман Бекназаров: Мы тоже читали комментарии ваших пользователей, и хочу сказать, что дознание не ставит своей целью всю вину возложить на сварщика. Дознание подходит максимально объективно, поэтому возбуждены два уголовных дела. За то, что сгорели практически два рынка, сварщик не должен отвечать. Не должен отвечать не потому, что именно из-за него произошел очаг возгорания, а потому, что не его действиями принесены такие тяжкие последствия. Он подозревается в преступлении небольшой тяжести, и мера наказания за такое преступление - ограничение свободы до трех лет.

В ходе дознания, неоднократного осмотра места происшествия установлены существенные нарушения правил пожарной безопасности и эти нарушения допущены не сварщиком, а лицами, отвечающими за пожарную безопасность. По закону о пожарной безопасности, такая ответственность возлагается на первых руководителей. В данном случае - на генеральных директоров рынков. Да, из-за действий сварщика возник пожар, но при достаточном водообеспечении, при слаженной работе руководства рынков, при их высокой ответственности за обеспечение безопасности на вверенном им участке, пожар можно было бы потушить сразу, с минимальными потерями, но этого, к сожалению не произошло.

Ответ нормальный, если действительно накажут за халатность руководство рынка - молодцы!

 

да вот только сразу возникает вопрос - а куда смотрели ранее всякие проверяющие? почему с них также не спрашивать и привлекать к ответственности за преступное попустительство?


Сообщение отредактировал Sash_S: 23.10.2013, 11:11:56

  • 0

#1320
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ответ нормальный, если действительно накажут за халатность руководство рынка - молодцы!

 

да вот только сразу возникает вопрос - а куда смотрели ранее всякие проверяющие? почему с них также не спрашивать и привлекать к ответственности за преступное попустительство?

 

Оффициально будет так скорее всего - на момент инспекционной проверки всё было ОК. А что после меня - ХЗ. Так что, к ним не подкопаешься.


  • 0



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.