Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#1141
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

в итоге с 3 соток возгорания, 5,4 Га сгорело. 

а это где 5,4 га сгорело???

1 га = 10 000 м2


Сообщение отредактировал nrear: 16.09.2013, 09:48:43

  • 0

#1142
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

торгошня в срочном порядке пишет заявление на имя заместителя

 

Зачем?

 

только 5 человек имели лигальное отношение к торговли на этом рынки, а все остальные в большой массе не имелли права на работу

 

Ну и что?

 

На счет кредитов это голословно, не кто не давал им кредиты т.к. не было представлено не однеого образца банковского договора со стороны граждан РК, а кредит не гражданин РК не получит.

 

 

В выделенном уверены?  :D  Ну-ну...

 

Так что эти вопли о несчастных детях и кредитов более чем очередная возможность выцеропать из государства деньги

 

Пока ещё ни от одного торговца не слышал, чтобы он собирался что-то требовать от государства.

 

Что за домыслы, догадки... Люди "попали" на неслабые деньги. Если найдут виновного, не факт, что он выплатит компенсацию. А тут и лейблы Адидас и контрабанду приплели.


  • 2

#1143
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну и что?
Действительно!

Если ввез контрабанду, а она потом сгорела, то пускай ущерб возмещают! хоть руководство рынка, хоть государство, не важно! Так что ли?

 

Вообще, так считаю - нет страховки, нет претензий.

 

А тут и лейблы Адидас и контрабанду приплели.
Что значит "приплели"?

То, что люди "попали" отчасти вина этих самых людей, это раз. Во-вторых, занимаясь сомнительной торговлей непонятно где, непонятно чем, непонятно как, нужно понимать все связанные с этим риски. Хочешь нормального к себе отношения? Оформляйся, оформляй товар, растомаживай и торгуй, причем торгуй тоже в правильном месте, а не в этом вертепе.

Да и потом, вы пишете про неслабые деньги, а как они будут доказывать на какую сумму товар сгорел? Могут начаться махинации, куда без них. Так что опять же никто, кроме самих торговцев, в эти разбирательства влезать не захочет, оно и понятно.



#1144
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

очень сочувствую всем кто пострадал в этом пожаре, то физически, кто материально.

но прочитав несколько страниц темы как то вот напрашивается вывод о том, что брахольны бизнес это не есть вообще в приниципе правильный бизнес и с точки зрения безопасности и легальности и многих многих других составляющих. и опять же моё ИМХО в том что имеющим мозг уже давно надо сворачивать свой бизнес в системе барахолки, особенно если есть ресурсы на это (заработанные деньги за годы торговли). потому как даже если не вникать, поджог это или само загорелось, как мне кажется  и не сильно важно даже, важно то, что это случилось и случится еще раз ( а может и не раз) и на этот раз именно ВАС может и не пронести. и это и есть сигнал к тому что всё же, надо выводить свой бизнес уже сейчас, пока есть на это спокойная возможность. это всё ИМХО, и я конечно не понимаю всех нюансов и прочая, но может я всё же где то и права?

 

зы оффтоп: я вообще не понимаю как можно поехать на барахолку и купить шубу за 30 000 баксов, это что какое то извращенное чувство эстетики? неужели за такие деньги нигде больше купить нельзя? если бы у меня были свободные 30 000 тыщ на шубу, барахолка была бы последним местом , где я бы её купила...как то так... (против барахолки и её системы)


  • 6

#1145
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да и потом, вы пишете про неслабые деньги, а как они будут доказывать на какую сумму товар сгорел?

Кому доказывать-то? Для чего? Думаете, будут иски к государству?

 

Разве идут разговоры о возмещении ущерба? 


Сообщение отредактировал Арчин: 16.09.2013, 09:59:14

  • 0

#1146
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вчера на утром в районе Рыскулова Авангардная, под окнами общежития повесилась женщина. Милиция говорит, что это уже не первый случай после пожара. Так что трагедия еще только набирает обороты. Очень жалко людей, кто не смог с этим справиться. Вообще в развитых странах сразу же психологи начали работать с пострадавшими, а у нас конечно люди борятся сами как могут......
  • 0

#1147
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

хозяин вроде була тот что брат того самого
так что вряд ли истинно виновный понесет наказание

если было так, то назывался бы рынок барыс. Как и все другие где он хозяин
  • 0

#1148
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

зы оффтоп: я вообще не понимаю как можно поехать на барахолку и купить шубу за 30 000 баксов, это что какое то извращенное чувство эстетики? неужели за такие деньги нигде больше купить нельзя? если бы у меня были свободные 30 000 тыщ на шубу, барахолка была бы последним местом , где я бы её купила...как то так... (против барахолки и её системы)

Богатые в кризис тоже начали экономить, может в городе эта шуба 60 000 стоит?


  • 0

#1149
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Смотреть на всё это и смешно и страшно было. :faceoff: Пока пострадавшие выносили свой товар и тложив его, убегали за следующей партией......со стороны частного сектора выбегали барыги и схватив барахло. делали ноги.Потом вообще , не дожидаясь чего либо, стали избивать  пострадавших, и отбирать товар...Прибывший Омон надавал обоим сторонам , не разбирая...Это Дикость несусветная. Барахолку, как вид торговли пора прикрыть. Государство в государстве. Учитывая наличие там "легального" криминала. И уже не в барахле  суть. :D А в самой форме...


Сообщение отредактировал malvina-doc: 16.09.2013, 11:38:13

  • 7

#1150
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кому доказывать-то? Для чего? Думаете, будут иски к государству?
На счет исков не знаю, но претензии и просьбы будут однозначно.

Ну или как вариант, иски будут к владельцу рынка, который, как мне кажется, их отфутболит и вот тогда народ потянется просить помощи и защиты, а так же справедливости у государство.

И вот тут-то и выплывет на свет вся их контрабандная деятельность...

 

Разве идут разговоры о возмещении ущерба?
Вы считаете, что погорельцы смирились?

#1151
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

если бы у меня были свободные 30 000 тыщ на шубу

Ну так это если лни есть-эти з0 тыщ...

А если столько нету?

Вот у меня подружка купила там шубу за 1600 американских тугриков .

А потом, когда увидела сколько такая шубка стоит в Алматы, так радовалась. :dandy:

А потом, почти каждый день мимо того бутика в своей шубке ходила и вспоминала, что почти столько же сэкономила... :D


  • 0

#1152
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ну если просто на минуту представить, что барахолку закроют?

может все те, кто имел там бизнес, начнут делать этот бизнес в других местах, в городе или в специально-предназначенных для этого местах и шубка уже будет стоить не 1600. а например 1800, то это будет правильней и безопасней для всех.

да будет так.

 

сначала я тоже была возмущена тем, что возможно, кто то, реализует свой замысел по сносу барахолки вот таким вот способом- пожаром. но потом вот подумалось: ведь когда озвучивали решение о её закрытии, там намечался реальный социальный бунт, со всеми вытекающими. не закрыли - подожгли (предположим). поэтому сейчас необходимо опять начать диалог властей о сносе брахаолки в нормальном ключе. ведь если не согласяться, всё равно вынудят, все это понимают. я бы прогнулась и так не рисковала.

люди, уходите с барахолки, торгуйте в цивилизованных местах, всем будет хорошо. кто в первых рядах это сделает, тот будет в выигрыше, кто позже, соответственно в меньшем, это понятно.


  • 5

#1153
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Торговцы сгоревших рынков на барахолке Алматы просят свое руководство и власти города восстановить рабочие места. Корреспондент Tengrinews.kz побывала на барахолке, где 13 сентября произошел крупный пожар - сгорели более 200 бутиков на площади 5400 квадратных метров. 

Пострадавшие также жалуются на мародерство. Они утверждают, что товар воровали во время тушения пожара. "Мародерство было вот так (...) Люди здесь бегали, чтобы спасти товар, а кто-то просто стащил коробки с обувью, много товара. Мы остались ни с чем, у всех кредиты. Товар не был застрахован", - говорит одна из пострадавших Жанар Примбетова.

Торговцы также рассказали свои версии случившегося. По их словам, пожар начался на рынке "Олжа" из-за сварочно-ремонтных работ. "Вот оттуда и началось возгорание. Пусть руководство "Олжи" и восстанавливает нам все. Каждый потерпел убытки в миллиарды тенге. Мы конкретно никого не виним, и не думаем, что это специальный поджог. Возможно, несчастный случай, так получилось, но кто нам вернет наши деньги!", - говорит продавец Зауре Аширова. По словам торговцев, сначала подъехали две пожарные машины, однако у них не хватило воды. Потерпевшие уверены, пожарные могли бы предотвратить такие масштабы потери. 

"Нам готовы помочь китайцы (экспортеры, - Прим. автора), они говорят, восстановите свои места - а мы вышлем вам товар за безналичный расчет. Китайцы готовы подождать, пока мы не "встанем на ноги", - рассказывают они. Завтра, 17 сентября работники барахолки вновь хотят выйти на улицы и требовать возмещения ущерба. Однако по их словам, директора рынков не выходят на связь и не комментируют ЧП. 

Между тем, ДВД уточняет факт мародерства во время пожара. В акимате Алматы сообщили, что официальные комментарии будут позднее. 

Напомним, пожар начался на рынке "Олжа", а позже огонь перекинулся на рынок "Аян", а также частично задел "Керемет" и "Алатау". Пожар удалось локализовать в 19.59, а ликвидировать в 06.38 14 сентября. Всего в ликвидации возгорания были задействованы 1518 человек, 142 единицы техники, два вертолета



#1154
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Каждый потерпел убытки в миллиарды тенге

верится с трудом. 


  • 0

#1155
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...китайцы (экспортеры, - Прим. автора), они говорят, восстановите свои места - а мы вышлем вам товар за безналичный расчет...

Имеется ввиду, на реализацию.

А про "каждый потерпел убытки в миллиарды тенге", согласен, перебор. На 6.5 млн долларов, и чтобы "каждый".... да и "у всех кредиты"... не вяжется как-то.

А вот это:

Завтра, 17 сентября работники барахолки вновь хотят выйти на улицы и требовать возмещения ущерба

уже плохо. А когда они выходили в первый раз?

 

По пожару, интересен будет комментарий от властей. Скорее всего ждут результаты экспертиз от пожарных.


  • 0

#1156
Осел

Осел
  • Читатель
  • 73 сообщений

Надо ловить момент и сносить барохолку!



#1157
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Надо ловить момент и сносить барохолку!

так для этого все и горело. давно власть хочет снести - сами люди бастовали, дороги перекрывали - хотели сгореть...

 

"Также Есимов поручил ускорить программу модернизации алматинских рынков, согласно которой на их месте должны быть построены современные торговые центры. " (из сегодняшних новостей)


Сообщение отредактировал DarkhaN: 16.09.2013, 16:06:53


#1158
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Шапка, товарищи, шапка. Давайте про АЦ, АЛ, АР итп спорить?


  • 0

#1159
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sash_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1160
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Арчин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.