Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#1021
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

что случилось?



#1022
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

так вот, что будет с этими людьми? будет отсрочка по кредитам?

 

Мне кажется, что вряд ли будут какие-либо льготы по погашением. Это же бизнес. Людей, ни кто эти кредиты не заставлял брать, это было их личное решение, с учетом всех рисков. Теперь проблемных кредитов будет много. Дай Бог, помощи пострадавшим!


Сообщение отредактировал Happy2007: 14.09.2013, 10:10:03

  • 1

#1023
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Интересно,  почему одни данные отличаются от других? Причем в одном сообщении.

 

"Ориентировочная площадь возгорания более 2 тыс. кв. метров. За медицинской помощью обратились 3 человека"- это ДЧС

 "Площадь пожара составила 5,4 тыс. кв. м. За медицинской помощью обратились 7 человек"- это МЧС

 

 

http://www.zakon.kz/...om-rynke-v.html


  • 0

#1024
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

что случилось?

Кеннеди застрелили :(

 

по сабжу, я смотрю на ВВ очень много пожарников и специалистов по пожарным машинам сидит. 


Сообщение отредактировал ganulya: 14.09.2013, 10:20:17

  • 3

#1025
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

C одной стороны народ жалко. Всё-таки какой-никакой но хлеб.

 

С другой стороны так и надо этим потреблядям. Ни дня в противопожарной службе не послужили, а кинулись на пожарных мол не тушат, а товар разгребают. Или воды нет, ну так с АЦшки свои 2 тонны вылили а откуда ещё брать. Про отсуствие систем пожарного водоснабжения и пожаротушения молчу. Так что здесь может быть два виновника. Или базаркомы за нарушение ППБ, или Бог\Аллах за то что законы физики хреновые придумали и менять не собираются.

 

Ещё хочу добавить спасибо местным (форумным) "специалистам" противопожарного дела. Давно так не ржал над вашими перлами. Локализацию от ликвидации отличить не можете, не понимаете смысл поливки металлоконструкций водой и почему тушить начина бензовоз от "Риксоса" а не сразу в очаг полезли. Да и чем вы отличаетесь от тех потреблядей, которые кидались на пожарных? Н И Ч Е М ! ! ! Вам все должны и все обязаны, нет бы подойти штаб к РТП (руководителю тушения пожара) и подсказать те или иные моменты. У вас одно на уме: "Ты пожарный, потуши и всё!!!". Ещё и указываете чем тушить не зная особеностей тушения пожара.

 

ЗЫ. Не пожарный, но хотел бы поработать пару годков в противопожарной службе, и поучаствовать в тушении тяжёлых пожаров, чтобы быть повыше этих потреблядей.


  • 8

#1026
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вчера, западную сторону улицы (Северное кольцо), ту, что за бетонным разделителем, полностью перегородили товаром, который, спасая от огня, вытаскивали хозяева. Коробки, тюки, баулы и прочее, кучей летело на дорогу (предусмотрительно перекрытую полицией). Поначалу, товар складывали аккуратно, отделяя от аналогичного соседского, но потом, когда огненная стихия начала бушевать всё сильнее, несмотря на активность пожарных, всё валили в кучу, не разбирая чьи это коробки, свои или соседа по несчастью. Каждый старался спасти хоть немного, поэтому людей и суеты было много. Некоторых даже не останавливал чёрный дым и огонь, люди помогали друг другу, спешили, кричали... Но не всё было гладко. На шум и неразбериху собрались и стервятники: почуяв, что в мутной воде можно наловить рыбы, некоторые ушлые ребята начали растаскивать коробки с товаром. Причём, среди мародёров были и обычные торговцы, а также сильно выделялись "понаехавшие", т.е. специально приехавшие молодые люди, возможно студенты. Они, воспользовавшись суетой, умудрялись уносить чужой товар в сторону и быстро убегали с коробками. Кому горе, а кому и прибыль. Я бы ноги пооткручивал таким ублюдкам...


Сообщение отредактировал Арчин: 14.09.2013, 10:26:31

  • 8

#1027
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Собственно, вся суть трагедии выражена всего лишь в одной строчке из воксовского репортажа:

 

 

Никто из продавцов свой товар не страховал, так как не могли ожидать, что такой сильный пожар может произойти и тем более коснется их.

 

Думаю, комментарии излишни.

интересно, кто-нибудь пытался из них обратиться в страховую компанию за такой страховкой? страхуют ли они барахольное имущество? а то писали выше, что не берутся страховые компании страховать...


  • 0

#1028
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а где у нас отечественный товар????? его нет в принципе.

т.е. вы спрашиваете - "а как мне торговать отечественным товаром, если его нету?"

Чтобы он был - его надо произвести, а не продать.

 

з.ы. я не радуюсь чужому горю, а лишь высказался за отношение к торговле (не к пожару) вообще.


  • 1

#1029
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

з.ы. я не радуюсь чужому горю, а лишь высказался за отношение к торговле (не к пожару) вообще.

 

наверное это отношение не к самой торговле, а к тому как она организована? 


  • 0

#1030
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

 

 

И не исключен поджег ведь.
Средь бела дня, в самой гуще барахолки, где куча народу , поджечь барахолку это как бы не кучу с мусором подпалить... 

 

Да запросто! К примеру они могли снять контейнер в аренду и затеять там якобы ремонт(поджог)!


  • -1

#1031
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вообще должны существовать какие-то нормативные документы по организации подобных заведений и строений. СНИП или еще там что.. И системы пожаротушения там прописаны какие должны быть установлены.

Раз эти правила не соблюдены - надо наказывать руководителя барахолки вплоть до уголовной ответственности, а его конфискованое имущество (особняки, джипы, и т.д.) раздать пострадавшим людям я так думаю


  • 2

#1032
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

я вообще не понимаю почему такое совдеповское отношение к тогующим? разве торговля это плохо? разве вы сами не бежите на барахолку за десятой кофточкой и двадцатыми штанами?

Да, плохо, когда этим занимается каждый второй. Плохо, когда продают иностранный товар и деньги уходят за границу. За двадцатыми штанами просто приходится бежать, т.к. девятнадцатые уже прохудились, отходив всего то два месяца. Радоваться ли мне в этой связи за торговлю?
а где у нас отечественный товар????? его нет в принципе. да есть некачественный товар но его не так много и его цена говорит сама за себя. а то что у нас есть возможность иметь много вещей разве это плохо? в россии например купить сапоги зимние это большая проблема. там на них надо пол года копить. и вообще люди оттуда приезжают и не могут глазам своим поверить  какие у нас дешевые цены по сравнению с их ценами. а то что люди сами зарабатывают и платят налоги так это тоже не плохо. половина казны с таких вот ИП-шников и идет.
И не только из России. Люди, приезжающие из дальнего зарубежья, тоже затариваются именно на барахолке, а не в Меге или ЦУМе. Потому что цены, напрриер, в Германии, на детское во много раз выше, чем на барахолке, которую некоторые так ругают. А сколько людей барахолка кормит из других городов! Моя племянница - хрупкая интеллигентная девочка из Усть-Каменогорска,с абсолютным музыкальным слухом, окончивашая новосибирский институт культуры с красным дипломом, которая в 90-е осталась без работы,и, так совпало, без мужа, начинала свой "бизнес" с 20 тысяч тенге, ога два года торговала на базаре у себя, не тратя ни копейки из прибыли. А торговать в УК зимой, это что-то! Через два года она слелала первую покупку - пылесос. Она до сих пор таскает баулы. Да, у нее есть квартира, она купила машину, и выучила в России дочь.
И таких "крутых" тысячи. Пожар не коснулся их напрямую, но ведь они пострадали! Наивный ЙОЛКО-злобный, чем-то обиженный жизнью, считает, что на барахолке одни необразованные барыги. Во-первых, торгуют там наемные продавцы, и они остались без работы. Хозяевам товара нанесен огромный ущерб, и возможно, многим придется продать все, что они нажили, чтобы погасить кредиты. Чему радоваться?
ЙОЛКО, если сгорит типография, в которой ты работаешь, ты будешь скакать на пепелище? Ведь она тоже частная, и типографский бизнес не менее прибыльный, чем торговля. И у хозяина тоже есть квартира, машина и прочее?
И ведь после взрыва бензовоза помогало не государство, а те же ненавистные тобой частники - они дом восстанавливали, они жену Горюнова на работу взяли.
  • 7

#1033
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Да запросто! К примеру они могли снять контейнер в аренду и затеять там якобы ремонт(поджог)!

 

да, рисков возникновения пожаров там достаточно... вот только ясное дело, что для многомилионного бизнеса (как тут пишут) - это весьма рискованное дело- вкладывание в барахольный бизнес, да еще на заемные средства и с залогом собств.имущества.


  • 0

#1034
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Люди, приезжающие из дальнего зарубежья, тоже затариваются именно на барахолке, а не в Меге или ЦУМе. Потому что цены, напрриер, в Германии, на детское во много раз выше, чем на барахолке, которую некоторые так ругают.

Вы сами-то в Германии были? А на барахолке-то на нашей были? Так уж и "во много раз выше" цены в Германии? Ну-ну. Прямо вижу как полные самолеты немцев летят за 5000 км чтобы затарится на нашей барахолке детскими вещами.



#1035
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

сочувствую конечно, но я даааавно не была на барахолке. как-то подсунули некожаную обувь, обманув, что кожаная (технологии счас классные), да еще и цену заплатила как за кожаную. с тех пор и перестала туда ходить.

куда я еще могу спуститься, так это в Адем только...


  • 0

#1036
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вообще должны существовать какие-то нормативные документы по организации подобных заведений и строений. СНИП или еще там что.. И системы пожаротушения там прописаны какие должны быть установлены.

Раз эти правила не соблюдены - надо наказывать руководителя барахолки вплоть до уголовной ответственности, а его конфискованое имущество (особняки, джипы, и т.д.) раздать пострадавшим людям я так думаю

Хозяева рынков сами бывшие или настоящие менты из миграционной полиции)))


  • 0

#1037
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Интересно,  почему одни данные отличаются от других? Причем в одном сообщении.

 

"Ориентировочная площадь возгорания более 2 тыс. кв. метров. За медицинской помощью обратились 3 человека"- это ДЧС

 "Площадь пожара составила 5,4 тыс. кв. м. За медицинской помощью обратились 7 человек"- это МЧС

 

 

http://www.zakon.kz/...om-rynke-v.html

А что собственно Вас так удивляет? Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять: данные уточняются! И будут уточняться и корректироваться, пока производятся работы соответствующих служб.


  • 0

#1038
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

 


 

Средь бела дня, в самой гуще барахолки, где куча народу , поджечь барахолку это как бы не кучу с мусором подпалить... 

 

Я за то чтобы мусор сжигать ,кроме пластикового ,везде

расставить у мусорных баков кормоизмельчители ,это болгарка  в бочке.

Нет сортировки мусора ,в два часа продавцы выбрасывают коробки в проход,их убирают час два.

на восточной дороге барахолки есть мусорки ,когда пробки гора мусора ждет вечера.

Сортировки нет . Хотя я не обращал внимания и не знаю о чем это пишу.

(с) Герман Стерлигов.

Наверно про Черкизон.Видео напомнило кино про Чиполино,когда по акту списывали ТНП.


Сообщение отредактировал Liferok: 14.09.2013, 11:21:58


#1039
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

А что собственно Вас так удивляет? Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять: данные уточняются! И будут уточняться и корректироваться, пока производятся работы соответствующих служб.

Соответственно,   и нужно публиковать последние сведения , с пометкой - "по уточненным данным" . А не мешать все в кучу.

 ЗЫ На "Законе " видать , доперли, и информацию подкорректировали.

Более 230 бутиков и складских помещений сгорело. Виновные пока не выявлены.


Сообщение отредактировал Раф: 14.09.2013, 11:17:59

  • 0

#1040
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И все равно, я никак не могу понять, как могло моментально загореться 300 квадратов? Это средь бела дня. Где-то же оно вспыхнуло? И КАК должно было вспыхнуть, что потушить было не возможно? Вокруг толпа народу, если сразу заметили огонь, почему не потушили? Или вспыхнуло сразу и везде?
У нас ночью ощущался запах горелой резины.
  • 0



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.