Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#81
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Та же самая мысль была ;). Видать в Столичном или обвесили или обсчитали кого-то совсем по-крупному, не признав...

Маловероятно, чтобы обманутый покупатель стал поджигать склады магазина за обсчет. Да и маловероятно, чтобы постороннему удалось проникнуть в административную часть, там несомненно есть охрана. Загорелось то изнутри а не снаружи. А вот то, что подходят к концу сроки сдачи годовых бухгалтерских отчетов, а теперь все так удачно "обнулилось" более вероятно, но недоказуемо.
Может все куда банальнее, горе электрики накосячили не соблюдая нормативы, но это судить не нам, причину будут выяснять следователи, ИМХО вердикт будет стандартный - неисправность электрооборудования...
Самое главное, что обошлось без жертв.
  • 0

#82
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Та же самая мысль была ;). Видать в Столичном или обвесили или обсчитали кого-то совсем по-крупному, не признав...

Маловероятно, чтобы обманутый покупатель стал поджигать склады магазина за обсчет. Да и маловероятно, чтобы постороннему удалось проникнуть в административную часть, там несомненно есть охрана. Загорелось то изнутри а не снаружи. А вот то, что подходят к концу сроки сдачи годовых бухгалтерских отчетов, а теперь все так удачно "обнулилось" более вероятно, но недоказуемо.
Может все куда банальнее, горе электрики накосячили не соблюдая нормативы, но это судить не нам, причину будут выяснять следователи, ИМХО вердикт будет стандартный - неисправность электрооборудования...
Самое главное, что обошлось без жертв.

Да, конечно, не покупатели подожгли. Это я так ;). Но все металлоконструкции там огнем жестоко перекорежило. Слава Богу, успели людей вывести...
  • 0

#83
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ауэзова выше Ботанического...дыма и огня нет, но стоят две пожарки и еще две проехали только что с сиренами на красный..
Что горит?
  • 0

#84
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Байтурсынова/ Габдуллина только что горела синем пламенем здание клиники "Он Клиник", по мойму до тла сгорела, пожарных 5 машин

Сообщение отредактировал ms_smitt: 21.04.2013, 00:41:04

  • 0

#85
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Байтурсынова/ Габдуллина только что горела синем пламенем здание клиники "Он Клиник", по мойму до тла сгорела, пожарных 5 машин

извиняюсь, это лаборатория иммунологии Immuno Test
  • 0

#86
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
А что за пожар был сегодня ночью в районе Райымбека (Ташкентская) - Наурызбай батыра (Дзержинского)?

#87
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

А что за пожар был сегодня ночью в районе Райымбека (Ташкентская) - Наурызбай батыра (Дзержинского)?

тоже сегодня с утра заметил машин пять пожарок, мчс и скорая стояла
на пожар непохоже может учения были
  • 0

#88
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Вот сейчас пожарные трудятся, все перекрыли, горит крыша жилого дома, Дзержинского Октябрьская, на первом этаже ТД Технодом, видно, что проводка повреждена, свет вырубили во всем доме, в Самом Технодоме свет горит... Ребята работают оперативно, вот, спустя 20 минут уже только дым и гарь... Сочувствую жильцам последнего этажа, квартиру думаю затопит не хило..

Сообщение отредактировал Macheto: 13.05.2013, 00:19:18

  • 0

#89
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да, пожарные молодцы! Так быстро и слаженно! Сочувствую жильцам но самое главное, что все живы...
  • 0

#90
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот сейчас пожарные трудятся, все перекрыли, горит крыша жилого дома, Дзержинского Октябрьская, на первом этаже ТД Технодом, видно, что проводка повреждена, свет вырубили во всем доме, в Самом Технодоме свет горит... Ребята работают оперативно, вот, спустя 20 минут уже только дым и гарь... Сочувствую жильцам последнего этажа, квартиру думаю затопит не хило..


К сожалению я жилец предпоследнего этажа. По предварительным данным причиной возгорания явилась искра, вылетевшая из трубы, которая выходила на крышу нашего дома из кафе. Банально - труба от мангала выходила на крышу нашего дома.
Мы живем на 4 этаже этой 5-ти этажки. В квартире вода...свет отрубили..Из подъезда все жители вычерпывали воду всю ночь...Но...ничего! Мы не погорели!

Хочу сказать Огромное человеческое Спасибо

тем ребятам, которые в 12 часу ночи проходили мимо нашего дома и увидели горящую крышу. Они разбудили весь наш подъезд и вызвали пожарных! Они помогали людям выйти из подъезда, оберегая от летящих с крыши осколков и горящего мусора. Еще раз Спасибо!

ребятам-пожарным, которые очень быстро затушили пламя (честно..я не верила в то, что пожарные в нашей стране умеют делать свое благородное дело...) Несмотря на те прорехи в оборудовании, технике....они бегали и старались. Это было видно.

всем соседям нашего подъезда - все делились теплыми вещами, помогали друг другу.

всем переживающим за нас.
  • 23

#91
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Банально - труба от мангала выходила на крышу нашего дома.

И жители дома и кск об этом не знали?
  • 0

#92
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Пожар это ужасно, знаю на собственной шкуре...
Главное все живы здоровы...
А теперь совет, обязательно возьмите в пожарке документ, в котором будет указана причина пожара, проконтролируйте, чтобы кафешка не подсуетилась и не написали стандартное - неисправность электропроводки.
На основании этого документа, если в нем будет указано, что виновата кафе, будете требовать с них возмещение ущерба.
  • 0

#93
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
В районе Шаляпина- Берегового..дым и запах гари..опять, чтото горит? (((
  • 0

#94
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
FREE, уфф еще раз сочувствую, ну слава Богу, что никто не пострадал физически! А пожарная служба действительно удивила, увидев с окна первые искры мы тут же позвонили и нам сказали, что уже вызов принят, а через минуту мы услышали сирены!!! Оч оперативно, молодцы! Ася Чех( Алена), если у нас одно КСК, то наверное Вы знаете ,как они "внимательны" к таким вещам.. Я на последнем этаже, у меня течет крыша и обваливается потолок, я выкручиваю лампочки, а от туда льет литрами вода, я прошу помощи, боюсь такого вот замыкания, а они мне РАЗРЕШИЛИ сделать за свой счет ремонт крыши! Это не дело КСК- мне было сказано))))
  • 0

#95
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Банально - труба от мангала выходила на крышу нашего дома.

И жители дома и кск об этом не знали?

Все дни был отключен свет, только сейчас подключили. Пишу сообщение.
Честно говоря, я не в курсе, давало ли кск разрешение на эту трубу. У нас, как у жителей дома никто разрешения не брал. А визуально, я ее увидела только во время пожара...
  • 0

#96
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

FREE, уфф еще раз сочувствую, ну слава Богу, что никто не пострадал физически! А пожарная служба действительно удивила, увидев с окна первые искры мы тут же позвонили и нам сказали, что уже вызов принят, а через минуту мы услышали сирены!!! Оч оперативно, молодцы! Ася Чех( Алена), если у нас одно КСК, то наверное Вы знаете ,как они "внимательны" к таким вещам.. Я на последнем этаже, у меня течет крыша и обваливается потолок, я выкручиваю лампочки, а от туда льет литрами вода, я прошу помощи, боюсь такого вот замыкания, а они мне РАЗРЕШИЛИ сделать за свой счет ремонт крыши! Это не дело КСК- мне было сказано))))

Спасибо Вам ! До этого пожара лично мне тоже было сложно оторвать мягкое место от кресла председателя кск. Сейчас же они приходят несколько раз в день. Сняли вчера все счетчики, обошли все квартиры, записали ущерб. Сейчас разбирают крышу. Обещали еще завтра подойти, заснять весь ущерб в квартирах. Прям чудо какое то! Хочется верить в то, что всё-таки что-то изменилось. Поживем, увидим!))))) Еще раз благодарю Вас, и как сделаем ремонт, приходите в гости! Соседи всё-таки!))))))
  • 0

#97
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сейчас же они приходят несколько раз в день.

Конечно, труба была с их ведома и разрешения и видимо сделано было на авось...
  • 0

#98
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Пожар это ужасно, знаю на собственной шкуре...
Главное все живы здоровы...
А теперь совет, обязательно возьмите в пожарке документ, в котором будет указана причина пожара, проконтролируйте, чтобы кафешка не подсуетилась и не написали стандартное - неисправность электропроводки.
На основании этого документа, если в нем будет указано, что виновата кафе, будете требовать с них возмещение ущерба.


Спасибо за совет! Вчера муж обошел квартиры, подъезд,крышу и сделал подробные фото. Конечно, люди настроены требовать возмещения ущерба. Директор кафе ходит вместе с кск и осматривает ущерб. Понятно, что никто из нас не уверен в справедливом конечном результате. Тем более, что пожарники после пожара до утра сидели в этом кафе. Бодрые, громкие голоса позволяли усомниться, что там составляли протокол или работали дознаватели. Готовимся!)))))

Еще раз благодарю!
  • 0

#99
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Сейчас же они приходят несколько раз в день.

Конечно, труба была с их ведома и разрешения и видимо сделано было на авось...

обычно так и происходит...
Спасибо Вам Алена, за переживания! Чуть позже жду в гости!)))))
  • 0

#100
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Чуть позже жду в гости!)))))

Спасибо. Надеюсь ущерб Вам возместят в полном объёме. Правда не знаю, как можно возместить людям за тот страх и ужас, который они испытали....
  • 0



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.