Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#701
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Сам лично растапливал печку кусками пенопласта когда-то. Великолепно он горит. Не хуже бересты. По крайней мере тот пенопласт, который выпускали лет 5 назад.


  • 0

#702
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Сам лично растапливал печку кусками пенопласта когда-то. Великолепно он горит. Не хуже бересты. По крайней мере тот пенопласт, который выпускали лет 5 назад.

Тот пенопласт не только прекрасно горел, но и выделял страшный угарный газ. Может сейчас в него добавляют что-то антигорючее? Надо на балконе найти старый, вроде есть где-то, провести эксперимент.

А что с пожаром в горах? Нет подробностей?

Сообщение отредактировал Мулечка: 30.08.2013, 09:43:54

  • 0

#703
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

С БЦ Алатау Гранд на Темирязева Маркова на очень близком расстоянии что то горит, похоже что это жилой дом..кто нибудь в курсе?


  • 0

#704
Альфред

Альфред
  • Гость
  • 40 сообщений

Вот оно! Народое признание.

Пока Еликбаев лично не подтвердит что мега горела никто не говорит об этом.

Ммм.

Да да горит все что угодно окромя Еликбаевской меги.


  • -2

#705
Альфред

Альфред
  • Гость
  • 40 сообщений

пыс. и утеплитель минватный (в рулонах который) тоже не горит - он тлеет с трудом

гипсокартон - с большиииим трудом, да и то только наружняя сторона горит. надеюсь, понятны причины

 

пыс.пыс. баллончики из-под пены монтажной тоже не горят - они просто бабахают так, что в горах эхом отдаётся :D

 

А это говорит о чем?

О том, что очень "безопасно" находится в Еликбаевском творении.

Мне просто интересно как ему спится.


  • -1

#706
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А это говорит о чем? О том, что очень "безопасно" находится в Еликбаевском творении. Мне просто интересно как ему спится.

Во первых Мега не Еликбаевская если на то уже пошло

Во вторых горела стройка, виновники строители, самовозгорания врятле

в третьих, убедительная просьба говорить по дела

 

Кстати что там горела на вверху, а то проскальзовали ночью тут сообщения что пожарки уехали именн на Чимбулак


  • 0

#707
Альфред

Альфред
  • Гость
  • 40 сообщений

 

А это говорит о чем? О том, что очень "безопасно" находится в Еликбаевском творении. Мне просто интересно как ему спится.

Во первых Мега не Еликбаевская если на то уже пошло

Во вторых горела стройка, виновники строители, самовозгорания врятле

в третьих, убедительная просьба говорить по дела

 

Кстати что там горела на вверху, а то проскальзовали ночью тут сообщения что пожарки уехали именн на Чимбулак

 

Блажен неведающий.

Ну а вообще по сабжу пожар это печелько.


  • -1

#708
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

горы горят. молния ударила в елку и разгорелось. теперь на медео опять гарь стоит


  • 0

#709
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Таки провела эксперимент с поджиганием пенопласта. Горит, копти, воняет, на месте возгорания ничего не остается- все поднимается вместе с дымом. Фотографировала, но почему-тоуже несколько дней ВВ не хочет закидывать фотки ("Ошибка Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума."). Сейчас попробую через радикал.

6e561d3fa28ct.jpg
2fcb444445e8t.jpg
653911c94234t.jpg


 


Сообщение отредактировал Мулечка: 30.08.2013, 13:07:30

  • 0

#710
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В тему про отключения электроэнергии затянули спецов. теперь бы сюда позвать. По сабжу, почитайте книгу "Огонь в кольце". Вот ссылка - http://militera.lib....haev/index.html


  • 0

#711
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Крупный пожар тушат в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке в Алматинской области.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.

«29 августа в 19.52 в 41 квартале на горе «Верхний Горельник» в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке произошел пожар сухой травы на площади 250 кв. м», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По данным МЧС, в ликвидации пожара задействованы 120 человек личного состава и 12 единиц техники ДЧС Алматинской области, 62 человека и 2 единицы техники лесоохраны.

http://news.headline..._natsparke.html


  • 0

#712
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Блажен неведающий.

Действительно, вы в начале узнайте кто такой Еликбаев потом пишите по сути, о пожарах.

 

Кстате был на Горельнике недавно, там было очень много сруба, подготовленого скорее всего под строительтсво еще подумал что откудо они тут, красивое место там, надеюсь что горело не это место...


  • 0

#713
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На Ташкентской, возле Максимы, напротив КМГ горит дом. Полыхает весь. Стоит одна пожарка. Я так понимаю, не тушит.

Сообщение отредактировал Creep: 01.09.2013, 22:59:01

  • 0

#714
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На Ташкентской, возле Максимы, напротив КМГ горит дом. Полыхает весь. Стоит одна пожарка. Я так понимаю, не тушит.

только что проезжали, пожарок штук 5 стоит, одна возле дома, остальные вдоль Ташкентской, также скорая, полиция..
Горит старый каркасно-камышытовый двух этажный дом...((( но я увидела, что крыша горит..толпы зевак в проезжающих авто создают пробку..
  • 0

#715
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

В стороне Талгара..горят горы..сильно...почему ни кто не пишет и не говорит?


  • -1

#716
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

В стороне Талгара..горят горы..сильно...почему ни кто не пишет и не говорит?

от того что напишут или поговорят, горы потушатся?


  • -1

#717
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В стороне Талгара..горят горы..сильно...почему ни кто не пишет и не говорит?

есть фотографии? раз вы очивидец?


  • 0

#718
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

В стороне Талгара..горят горы..сильно...почему ни кто не пишет и не говорит?

есть фотографии? раз вы очивидец?

 

Горы горят и сильно.

Да, я очевидец. Но между безопасным вождением и сиюминутным фото, я выбираю безопасность семьи.

Большое задымление, видимость на дороге сильно упала.


  • 0

#719
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Жары не  было, неужели искуственный поджег?


  • 0

#720
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Да, из квартиры высотки видно, что горы на востоке горят сильно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.