Перейти к содержимому

Фотография

Пожар [часть 2]

* * * * * 5 Голосов пожар огонь горит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3109

#27007689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, пожалуйста, давайте обсуждать в этой теме пожар, а не качество товаров на барахолке и системы налогообложения ИП. Для этого есть соответствующие темы и в "общем", и в "банках, финансах".
Если вы располагаете неопровержимыми доказательствами, что какой-то пожар произошел в результате поджога. Знаете заказчиков и исполнителей и можете это доказать - обратитесь в органы правопорядка. По результатам разместите информацию. Если таких доказательств у вас нет - перечитайте пункт 2.2.2

 
 
 

http://militera.lib....haev/index.html - закрепи пожалуйста в шапке темы про пожары.


  • 3

#2741
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
https://www.nur.kz/1...-v-almaty.html# - тут нур.кз вещает о пожаре в детском доме...

Сообщение отредактировал МухаS: 23.11.2016, 23:00:22

  • 0

#2742
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Сгорело кафе "Ангар" по толе-би, напротив Сайрана, площадь 600 м2
  • 0

#2743
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Горит рынок на вазовском кольце
  • 0

#2744
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

руководство детского дома походу не хотят огласки,вроде говорят что дети пострадали и информация не из сми,а из уст бывших воспитаников.
Вот зачем нагнетать, интересно? Даже по радио на следующий день после пожара передали, что в пострадали 4 воспитанника и один взрослый. Но, видимо, просто поднять голову и увидеть информацию о пострадавших несколькими постами выше религия не позволяет.

Еще какой-то выродок рассказал, что, мол, воспитатель первая выбежала из горящего здания. То-то ни один ребенок от угарного газа не пострадал, а она как раз дыма наглоталась...

https://tengrinews.k...skazalo-306739/ тут подробнее.


  • 5

#2745
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В казахфильме АЗС горит
  • 0

#2746
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В казахфильме АЗС горит

Верхняя , или нижняя?



#2747
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

В казахфильме АЗС горит

Верхняя , или нижняя?

 

Вот такая .Я не знаю какой географической  категории ее отнести.

http://www.zakon.kz/...u-v-almaty.html


  • 0

#2748
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вот такая .Я не знаю какой географической категории ее отнести.
это верхняя... раньше сонар называлась, жуткий гадюшник был

#2749
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Вверх по Ленина поехали 2 пожарные выше Достык Плазы что горит опять?
  • 0

#2750
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Пожар на рынке "Байсат" произошёл в Алматы
Сегодня, 06:42 278
Контейнеры на рынке "Байсат" загорелись ранним утром 4 декабря. Пожарные выехали на место происшествия.

Сообщение о пожаре на рынке "Байсат" поступило в противопожарную службу ранним утром 4 декабря в 05:57 часов. По информации звонившего, на рынке загорелись контейнеры.

"Силы и средства выехали по повышенному номеру вызова. Первые пожарные расчёты прибыли к месту вызова уже через 5 минут в 06:03 часов. К моменту прибытия пожарных-спасателей обстановка была следующая: открытым пламенем горели контейнеры. Есть угроза распространения огня", – сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Спасатели занимаются тушением пожара. Дополнительную информацию обещают предоставить позже.
  • 0

#2751
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Байсат - это на барахолке?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#2752
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Байсат - это на барахолке?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Да, игрушечные ряды горели вроде...Утром базар был закрыт, никого не пускали. Сказали- игрушки горят...


  • 0

#2753
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Байсат - это на барахолке?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Да, игрушечные ряды горели вроде...Утром базар был закрыт, никого не пускали. Сказали- игрушки горят...

 

если бы до пиротехники огонь дошел бы, то мало не показалось бы...


  • 0

#2754
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Давно заметил . Все крупные пожары , а особенно на барахолке происходят на выхи
  • 1

#2755
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Давно заметил . Все крупные пожары , а особенно на барахолке происходят на выхи
Естественно. Продавцы предпочитают по утрам в выходные теплые, прогретые контейнеры. И очень часто оставляют какие-нибудь обогреватели на ночь. Что, естественно, противоречит пожарной безопасности. И это не обязательно электрические. Оставляют примусы, газовые горелки, даже свечи в баночках. Ну а среди кучи горючих веществ, с пылью - удивительно, что так редко горят на самом деле.
  • -1

#2756
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Давно заметил . Все крупные пожары , а особенно на барахолке происходят на выхи

Естественно. Продавцы предпочитают по утрам в выходные теплые, прогретые контейнеры. И очень часто оставляют какие-нибудь обогреватели на ночь. Что, естественно, противоречит пожарной безопасности. И это не обязательно электрические. Оставляют примусы, газовые горелки, даже свечи в баночках. Ну а среди кучи горючих веществ, с пылью - удивительно, что так редко горят на самом деле.

Продавцы только в выхи предпочитают контейнеры тёплые с утра ?)) адем горел например в тёплое время года. Или юбилейный тож в мае.
  • 6

#2757
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Продавцы только в выхи предпочитают контейнеры тёплые с утра ?))
В холодную погоду - постоянно у них стоят ненадлежащие отопительные приборы. В оттепель, как сейчас - обычно только на выходные, когда они начинают торговать раньше, чем в будни.

адем горел например в тёплое время года.
То же самое нарушение правил пожарной безопасности. Только не на местечковом уровне в контейнерах, а в ТЦ.

Или юбилейный тож в мае.
Особенно актуально упоминание этого пожара в свете того, что он произошел во вторник.
  • -1

#2758
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Продавцы только в выхи предпочитают контейнеры тёплые с утра ?))
В холодную погоду - постоянно у них стоят ненадлежащие отопительные приборы. В оттепель, как сейчас - обычно только на выходные, когда они начинают торговать раньше, чем в будни.

 


Не могу сказать про "Байсат", но большинство рынков на ночь электричество отключают, кроме аварийного освещения.


  • 0

#2759
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не могу сказать про "Байсат", но большинство рынков на ночь электричество отключают, кроме аварийного освещения.
:faceoff:  Да вы что? Кто бы мог подумать.

И это не обязательно электрические. Оставляют примусы, газовые горелки, даже свечи в баночках.

  • -3

#2760
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Естественно. Продавцы предпочитают по утрам в выходные теплые, прогретые контейнеры. И очень часто оставляют какие-нибудь обогреватели на ночь. Что, естественно, противоречит пожарной безопасности. И это не обязательно электрические. Оставляют примусы, газовые горелки, даже свечи в баночках. Ну а среди кучи горючих веществ, с пылью - удивительно, что так редко горят на самом деле.

Что за чушь вы пишите? Ни один вменяемый продавец не оставит на ночь ни обогреватель, ни гарелку, а уж тем более примус. Думаете кто-нибудь добровольно хочет в одночасье стать банкротом? Тем более после всех прошлых пожаров, люди следят не только за собой, но и за соседями. Другой вопрос что рынки и правда должны обесточиваться в не рабочее время, происходит ли это на самом деле никто кроме администрации не знает. Думаю что причина этого пожара все же замыкании эл.проводки.
Если вы и видели что контейнера обогревают, то делается это только днём, под присмотром. И не только для собственного комфорта, но и для покупателей, чтобы не в холоде примерять одежду, а в более менее теплом пространстве.
По аналогии, как бы я не любила тёплую прогретую машину, я же не оставлю её на всю ночь греться. Я встану утром и терпеливо подожду пока автомобиль прогреется. Тоже делают и продавцы.
  • 7



Темы с аналогичным тегами пожар огонь, горит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.