Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2201
Sergey Bolbat

Sergey Bolbat
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет, скажите пожалуйста, кто пересекал границу в Петухово, как проходит процесс перехода российско-казахстанской границы для граждан Узбекистана в Петухово? Заранее спасибо.

Можно подъехать со стороны Казахстана, пешком пройти границу, поставить нужные штампики, зайти обратно. На всё - около 20 минут. Очередь из автомобилей стоять не нужно. По крайней мере так было в июле 2016.

 

 

Подскажите, пожалуйста: если я подаю документы на ВНЖ, имеют ли значения правонарушения? Скажем, у меня весной этого года есть штраф за невключенные фары (разумеется оплаченный) - о нём нужно где-то указывать и кому-то сообщать?

 

Спасибо.


  • 0

#2202
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Всем привет, скажите пожалуйста, кто пересекал границу в Петухово, как проходит процесс перехода российско-казахстанской границы для граждан Узбекистана в Петухово? Заранее спасибо.

Можно подъехать со стороны Казахстана, пешком пройти границу, поставить нужные штампики, зайти обратно. На всё - около 20 минут. Очередь из автомобилей стоять не нужно. По крайней мере так было в июле 2016.

 

 

Подскажите, пожалуйста: если я подаю документы на ВНЖ, имеют ли значения правонарушения? Скажем, у меня весной этого года есть штраф за невключенные фары (разумеется оплаченный) - о нём нужно где-то указывать и кому-то сообщать?

 

Спасибо.

 

Нет. В Заявлении на ВНЖ Вы указываете только случаи нарушения миграционного законодательства. Про штраф за фары писать точно не надо.))


  • 0

#2203
Diana Κалинина

Diana Κалинина
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Кто как решал проблему со справкой из банка! Буду благодарен за помощь!


  • 0

#2204
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь с российским гражданством и ВНЖ в Казахстане уезжал на ПМЖ в Россию? Читала, что надо проходить процедуру выезда на ПМЖ, для того, чтобы сдать этот ВНЖ. Иначе административный штраф 40 МРП. Кто в курсе подробностей?


  • 0

#2205
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь с российским гражданством и ВНЖ в Казахстане уезжал на ПМЖ в Россию? Читала, что надо проходить процедуру выезда на ПМЖ, для того, чтобы сдать этот ВНЖ. Иначе административный штраф 40 МРП. Кто в курсе подробностей?

  У меня была такая процедура. Начало ходьбы было в районной миграционке. Итоговую бумагу забирала в городской. Есть опыт вообщем. Рекомендация: если будете подавать на выезд на ПМЖ подавайте только гражданку РФ(самостоятельно)., мне никто не подсказал делала выезд на ПМЖ со своим сыном у него гражданство РК было, затянулось на ОДИН месяц дольше. Разные пути КОМИТЕТА. с ВНЖ это в начале подачи по гражданству РК в конце. ОДНОВРЕМЕННО не проходят. поэтому моя папка как мне объяснили в комитет "ходила" 2 раза....


  • 0

#2206
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

  У меня была такая процедура. Начало ходьбы было в районной миграционке. Итоговую бумагу забирала в городской. Есть опыт вообщем. Рекомендация: если будете подавать на выезд на ПМЖ подавайте только гражданку РФ(самостоятельно)., мне никто не подсказал делала выезд на ПМЖ со своим сыном у него гражданство РК было, затянулось на ОДИН месяц дольше. Разные пути КОМИТЕТА. с ВНЖ это в начале подачи по гражданству РК в конце. ОДНОВРЕМЕННО не проходят. поэтому моя папка как мне объяснили в комитет "ходила" 2 раза....

 

У меня у сына российское гражданство. Думаю, вообще его не выписывать на ПМЖ, просто уехать. Хотя миграционка пугает, что листок убытия не дадут, но вроде не особо он и нужен. Но если его выписывать, ему загран надо делать через консульство... А это еще плюс месяца 2-3-4..

 Консультировалась в миграционке, сказали меня одну без ребенка выпишут. Вот где логика у людей??)) Отец выписался на ПМЖ и уехал, мать тоже, а маленький ребенок типа тут один останется? Странные у них порядки.


Сообщение отредактировал Maskara: 26.10.2016, 22:52:46

  • 0

#2207
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы тоже выезд на пмж (для изъятия пенсионных) делали без детей. При этом все уже были с российскиМ гражданством. Сейчас зарегистрирован в РК по трудовому договору. В ноябре выезжаю в РФ на работу пригласили, не знаю как быть с миграционкой? На какой срок можно выехать?
  • 0

#2208
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мы тоже выезд на пмж (для изъятия пенсионных) делали без детей. При этом все уже были с российскиМ гражданством. Сейчас зарегистрирован в РК по трудовому договору. В ноябре выезжаю в РФ на работу пригласили, не знаю как быть с миграционкой? На какой срок можно выехать?

Ну, если Вы по Трудовому договору зарегистрированы в РК, значит, ВНЖ у Вас нет, так? А если ВНЖ нет, то какая разница, на какой срок Вы выезжаете? Вы же гражданин России, без ВНЖ, можете выезжать в страну постоянного проживания на сколько хотите.


  • 0

#2209
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

  У меня была такая процедура. Начало ходьбы было в районной миграционке. Итоговую бумагу забирала в городской. Есть опыт вообщем. Рекомендация: если будете подавать на выезд на ПМЖ подавайте только гражданку РФ(самостоятельно)., мне никто не подсказал делала выезд на ПМЖ со своим сыном у него гражданство РК было, затянулось на ОДИН месяц дольше. Разные пути КОМИТЕТА. с ВНЖ это в начале подачи по гражданству РК в конце. ОДНОВРЕМЕННО не проходят. поэтому моя папка как мне объяснили в комитет "ходила" 2 раза....

 

У меня у сына российское гражданство. Думаю, вообще его не выписывать на ПМЖ, просто уехать. Хотя миграционка пугает, что листок убытия не дадут, но вроде не особо он и нужен. Но если его выписывать, ему загран надо делать через консульство... А это еще плюс месяца 2-3-4..

 Консультировалась в миграционке, сказали меня одну без ребенка выпишут. Вот где логика у людей??)) Отец выписался на ПМЖ и уехал, мать тоже, а маленький ребенок типа тут один останется? Странные у них порядки.

 

У вашего сына раньше был казахстанский паспорт? У меня ребенку было 16 лет. Мы получили ему гражданство в Ген.Консульстве, и сразу подали на загран. паспорт(на 5 лет срок изготовления 15 дней) потом пришли к городскую миграцион. полицию и сдали казахстанский загран. паспорт (со всеми заявлениями). И только потом начали процедуру выезда на Пмж, потому как  в любой  институт в России поступать ТОЛЬКО по внутреннему паспорту, вот и решили и прописаться сразу при оформлении внутреннего паспорта. Листок убытия получили, и даже отнесли его в паспортный стол при прописке  в России, но нам его ВЕРНУЛИ!!!! сделали внутренний паспорт , и встали заодно на учет в Военкомат (нам же долг Родине отдавать), сейчас учится в школе по миграционному листку - "НА УЧЕБУ" на один год.


  • 0

#2210
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте! Буду благодарна, если у кого-нибудь есть недавнее фото со стенда Бостандыкской миграционки о требуемых документах на ВНЖ. Заранее спасибо


  • 0

#2211
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте! Родственнику делаем ВНЖ в Алмате. Гражданин Узбекистана. Вопрос. Кто сталкивался со справкой из банка? Счёт открыли. Справку взяли. Теперь наш начальник миграционной просит у нас еще одну справку с банка (какую то доверенность с банка, о разрешение выдачи справки другими органами).  Он говорит, что документы не приняли в центральной полиции, в связи новыми правилами. Еще начальник сказал, что деньги на счету должны находиться желательно минимум 2 месяца. На депозит нельзя класть. Какое они имеют право указывать нам, на какое время нам класть деньги.


Сообщение отредактировал lidimanet2006: 28.10.2016, 18:33:08

  • 0

#2212
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте! Родственнику делаем ВНЖ в Алмате. Гражданин Узбекистана. Вопрос. Кто сталкивался со справкой из банка? Счёт открыли. Справку взяли. Теперь наш начальник миграционной просит у нас еще одну справку с банка (какую то доверенность с банка, о разрешение выдачи справки другими органами).  Он говорит, что документы не приняли в центральной полиции, в связи новыми правилами. Еще начальник сказал, что деньги на счету должны находиться желательно минимум 2 месяца. На депозит нельзя класть. Какое они имеют право указывать нам, на какое время нам класть деньги.

Скорее всего миграционная полиция хочет сама обратиться в тот банк,где вы счет открыли.И хотят убедиться,что действительно такой счет существует.А в связи с тем ,что есть закон о банках и банковской деятельности(статья 50, пункт 4,http://online.zakon....1#sub_id=500000 ),то требуют от вас разрешения ,что данные о счете они могут получать только с вашего письменного разрешения.Еще и КНБ проверяет.Они тоже могут запрос в банк подать.Моей знакомой сказали,что деньги должны минимум полгода там лежать на счету.Везде по разному говорят.С миграционной полицией я бы не спорил.Как говорят,то так и делайте.А то могут и вовсе отказать в ВНЖ.Но если вы все сделали по закону и вас футболят или деньги вымогают,то жалуйтесь в агенство по госслужбе и противодействию коррупции.http://kyzmet.gov.kz/ru. .Блог Кожамжарова.

#2213
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте! У нас родственник сейчас поехал в Россию получать гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Но жизненные обстоятельства изменились и ему необходимо будет вернуться назад в РК на длительный срок. Подскажите, пожалуйста, сложно ли потом будет ему получить вид на жительство в РК? Были ли случаи отказа в виде на жительство в таком случае? Спасибо всем за отклик!


  • 0

#2214
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте! У нас родственник сейчас поехал в Россию получать гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Но жизненные обстоятельства изменились и ему необходимо будет вернуться назад в РК на длительный срок. Подскажите, пожалуйста, сложно ли потом будет ему получить вид на жительство в РК? Были ли случаи отказа в виде на жительство в таком случае? Спасибо всем за отклик!

Ну вообще, смена гражданства с Казахстанского на другое - не повод для отказа в выдаче ВНЖ. Если у него есть где прописаться постоянно в РК и т. п. - то проблем быть не должно. Единственное, что, конечно, всё это дело очень муторно: собирать справки и прочие документы. Но причин для отказа нет.


  • 1

#2215
DENIS MOROZ

DENIS MOROZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто уже сделал или на пол пути к внж , мне дали перечень документов для получения разрешения , в нем есть пункт №9

Справка о медицинском освидетельствовании иностранца выданный медицинским учреждением РК (псих, нарко, туб, кожно-венерологический диспансер,справка с инфекционной,СПИД)

Собственно сам вопрос где мне взять эти справки ? подойдет ли справка формы 086 или мне придется ехать в каждую из перечисленных больниц? 


  • 0

#2216
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто уже сделал или на пол пути к внж , мне дали перечень документов для получения разрешения , в нем есть пункт №9

Справка о медицинском освидетельствовании иностранца выданный медицинским учреждением РК (псих, нарко, туб, кожно-венерологический диспансер,справка с инфекционной,СПИД)

Собственно сам вопрос где мне взять эти справки ? подойдет ли справка формы 086 или мне придется ехать в каждую из перечисленных больниц? 

Вам придётся ехать в каждую из вышеперечисленных больниц. 086 не подойдёт. Причём в инфекционную идите в последнюю очередь, когда соберёте все остальные справки. По цене: в апреле это было около 11-ти тысяч за все справки, сейчас не знаю.


  • 0

#2217
DENIS MOROZ

DENIS MOROZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто уже сделал или на пол пути к внж , мне дали перечень документов для получения разрешения , в нем есть пункт №9

Справка о медицинском освидетельствовании иностранца выданный медицинским учреждением РК (псих, нарко, туб, кожно-венерологический диспансер,справка с инфекционной,СПИД)

Собственно сам вопрос где мне взять эти справки ? подойдет ли справка формы 086 или мне придется ехать в каждую из перечисленных больниц? 

Вам придётся ехать в каждую из вышеперечисленных больниц. 086 не подойдёт. Причём в инфекционную идите в последнюю очередь, когда соберёте все остальные справки. По цене: в апреле это было около 11-ти тысяч за все справки, сейчас не знаю.

 

А почему в инфекционную в последнюю очередь?  и долго ли по времени делаю справки? 


  • 0

#2218
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто уже сделал или на пол пути к внж , мне дали перечень документов для получения разрешения , в нем есть пункт №9

Справка о медицинском освидетельствовании иностранца выданный медицинским учреждением РК (псих, нарко, туб, кожно-венерологический диспансер,справка с инфекционной,СПИД)

Собственно сам вопрос где мне взять эти справки ? подойдет ли справка формы 086 или мне придется ехать в каждую из перечисленных больниц? 

Вам придётся ехать в каждую из вышеперечисленных больниц. 086 не подойдёт. Причём в инфекционную идите в последнюю очередь, когда соберёте все остальные справки. По цене: в апреле это было около 11-ти тысяч за все справки, сейчас не знаю.

 

А почему в инфекционную в последнюю очередь?  и долго ли по времени делаю справки? 

 

Потому что они просто выписывают Вам справку на основе всех справок, которые Вы собрали до этого. Берут за эту бумажку ни много ни мало - 3,5 тысячи. Если в других хотя бы берут кровь и т. д., то в инфекционной не делают ровным счётом ничего - просто берут деньги за якобы осмотр врача. По времени - нет, недолго. Основная сложность в том, что практически все эти учреждения принимают только в рабочее время, поэтому мне, например, пришлось для сбора справок брать несколько дней отпуска. За три дня, в принципе,  можно всех объехать и сделать все справки, если делать это в темпе вальса. Самая дешёвая и быстрая справка - из наркологии, остальные - дороже и занимают больше времени.


  • 1

#2219
DENIS MOROZ

DENIS MOROZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто уже сделал или на пол пути к внж , мне дали перечень документов для получения разрешения , в нем есть пункт №9

Справка о медицинском освидетельствовании иностранца выданный медицинским учреждением РК (псих, нарко, туб, кожно-венерологический диспансер,справка с инфекционной,СПИД)

Собственно сам вопрос где мне взять эти справки ? подойдет ли справка формы 086 или мне придется ехать в каждую из перечисленных больниц? 

Вам придётся ехать в каждую из вышеперечисленных больниц. 086 не подойдёт. Причём в инфекционную идите в последнюю очередь, когда соберёте все остальные справки. По цене: в апреле это было около 11-ти тысяч за все справки, сейчас не знаю.

 

А почему в инфекционную в последнюю очередь?  и долго ли по времени делаю справки? 

 

Потому что они просто выписывают Вам справку на основе всех справок, которые Вы собрали до этого. Берут за эту бумажку ни много ни мало - 3,5 тысячи. Если в других хотя бы берут кровь и т. д., то в инфекционной не делают ровным счётом ничего - просто берут деньги за якобы осмотр врача. По времени - нет, недолго. Основная сложность в том, что практически все эти учреждения принимают только в рабочее время, поэтому мне, например, пришлось для сбора справок брать несколько дней отпуска. За три дня, в принципе,  можно всех объехать и сделать все справки, если делать это в темпе вальса. Самая дешёвая и быстрая справка - из наркологии, остальные - дороже и занимают больше времени.

 

Спасибо! Сегодня съездил в кож-венерологию и заехал в центр спида. Все обошлось в 4500 тг, дальше я так думаю больше 


  • 0

#2220
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте! У меня вопрос к тем кто уже сделал или на пол пути к внж , мне дали перечень документов для получения разрешения , в нем есть пункт №9

Справка о медицинском освидетельствовании иностранца выданный медицинским учреждением РК (псих, нарко, туб, кожно-венерологический диспансер,справка с инфекционной,СПИД)

Собственно сам вопрос где мне взять эти справки ? подойдет ли справка формы 086 или мне придется ехать в каждую из перечисленных больниц? 

Вам придётся ехать в каждую из вышеперечисленных больниц. 086 не подойдёт. Причём в инфекционную идите в последнюю очередь, когда соберёте все остальные справки. По цене: в апреле это было около 11-ти тысяч за все справки, сейчас не знаю.

 

А почему в инфекционную в последнюю очередь?  и долго ли по времени делаю справки? 

 

Потому что они просто выписывают Вам справку на основе всех справок, которые Вы собрали до этого. Берут за эту бумажку ни много ни мало - 3,5 тысячи. Если в других хотя бы берут кровь и т. д., то в инфекционной не делают ровным счётом ничего - просто берут деньги за якобы осмотр врача. По времени - нет, недолго. Основная сложность в том, что практически все эти учреждения принимают только в рабочее время, поэтому мне, например, пришлось для сбора справок брать несколько дней отпуска. За три дня, в принципе,  можно всех объехать и сделать все справки, если делать это в темпе вальса. Самая дешёвая и быстрая справка - из наркологии, остальные - дороже и занимают больше времени.

 

Спасибо! Сегодня съездил в кож-венерологию и заехал в центр спида. Все обошлось в 4500 тг, дальше я так думаю больше 

 

Ну да. По апрельским расценкам (не знаю, как сейчас): наркология - 250 тг, псих. диспансер - около 2 тысяч (1 970, насколько я помню), тубдиспансер - 1 000 кажется, не помню про неё наверняка, возможно и полторы; ну и венец творения - инфекционка - 3 500. Хорошо хоть, что все справки сейчас действуют полгода.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.