Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#1221
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте. Нам 7 месяцев, но мы пока не сидим. Подскажите, к кому из специалистов нужно обратиться за консультацией с данным вопросом. А то наш участковый педиатр не совсем внимательно нас осматривает, всегда торопится. Мы в 3,5 месяца делали массаж у Дмитрия. По времени занимало 20-25 минут. Кто ещё делал у него в 6, 8 месяцев? Какая длительность сеанса была? Вообще какая длительность оптимальна в зависимости от возраста, кто знает?

массаж детский до года делается примерно 30 мин. мой сын маленький был,не сидел до 9 месяцев,наша массажиска посоветовала сажать в надувной круг,вот так мы вырабатывали устойчивость спинки.
Вы имеете ввиду мяч для фитнесса или плавательный круг?
  • 0

#1222
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

Здравствуйте. Нам 7 месяцев, но мы пока не сидим. Подскажите, к кому из специалистов нужно обратиться за консультацией с данным вопросом. А то наш участковый педиатр не совсем внимательно нас осматривает, всегда торопится. Мы в 3,5 месяца делали массаж у Дмитрия. По времени занимало 20-25 минут. Кто ещё делал у него в 6, 8 месяцев? Какая длительность сеанса была? Вообще какая длительность оптимальна в зависимости от возраста, кто знает?

массаж детский до года делается примерно 30 мин. мой сын маленький был,не сидел до 9 месяцев,наша массажиска посоветовала сажать в надувной круг,вот так мы вырабатывали устойчивость спинки.
Вы имеете ввиду мяч для фитнесса или плавательный круг?

 

плавательный круг или камера от колеса))


  • 0

#1223
Strofa

Strofa
  • Гость
  • 11 сообщений
Елена Геннадиевна [+7 777 390 02 70] делала массаж в 2 месяца.
Плюсы:
•исправила ребёнку лёгкую кривошею,
•подтянулся животик,
•лучше стала держать голову,
•лучше стала держать спинку и голову, лёжа на животе,
•по УЗИ головы видны результаты.
Ремарка: скорее всего, заслуга массажиста, но мы и совместно с массажем продолжали делать доче лфк по утрам и посещать бассейн 3 раза в неделю.
Из минусов:
•доча плакала все 10 дней, пока не прекратится сеанс массажа. По сравнению с последним массажистом улыбалась и гулила во всю.
•болтает без умолку. Из-за того, что так много говорит, не успевает думать, что говорит.
•каждый день разное время сеанса, варьируется 30 мин-2 часа. Время неконкретное, было не совсем удобно. Может позвонить за 10-15 минут и сказать, что едет сейчас, а не через час, как договаривались. Иногда забывает позвонить, иногда опаздывает. Думаю, что не рассчитывает время в пути и отменённые сеансы других клиентов.
•не надевает халат или медицинскую форму, делает массаж в повседневной одежде, а ребёночек голенький.
Мой личный вывод: не понравилась сразу, потому что ребёнок плакал, но не стала отказываться, так как уже на 3 день был виден результат, и не было времени ещё кого-то искать.
Второй раз не пригласила и, надеюсь, не придётся больше к ней обращаться, потому что женщина старой закалки, как говорится, советской школы. А мне ведь нужно, чтобы и сервис был. Спасибо Ширяевой (Шериевой), что обеспечивает Елену Геннадиевну работой. Иначе пришлось бы быть пообходительнее при нынешней конкуренции.

Сообщение отредактировал Strofa: 02.11.2016, 11:29:57

  • 1

#1224
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю aayaz вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1225
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Здравствуйте. Нам 7 месяцев, но мы пока не сидим. Подскажите, к кому из специалистов нужно обратиться за консультацией с данным вопросом. А то наш участковый педиатр не совсем внимательно нас осматривает, всегда торопится. Мы в 3,5 месяца делали массаж у Дмитрия. По времени занимало 20-25 минут. Кто ещё делал у него в 6, 8 месяцев? Какая длительность сеанса была? Вообще какая длительность оптимальна в зависимости от возраста, кто знает?

 

длительность массажа для детей до года 20-30 минут, дети быстро устают и тогда массаж уже не идет на пользу.

есть специальное упражнения для укрепления спинки ребенка, вы можете делать сами. мне его показал наш массажист.

ребенка ставите спиной к себе, прижимаете к своему животу, ноги ребенка не должны касаться дивана или другой поверхности, где вы сидите.

ребенка держите в обхват за колени или выше коленей и наклоняете вниз. ВАЖНО - ноги ребенка должны быть прямыми!

корпус ребенка отклоняется от вашего корпуса. в первое время ребенок будет клевать носом в низ, тк мыщцы слабые, не держат спину. со временем ребенок перестанет клевать носом вниз и будет удерживать свое тело (как бы под углом 45 градусов к вашему телу) более длительное время.

обычно я держу так ребенка до счета 20, всего 3-5-7 подходов. смотря от усталости. иногда 3 раза делает и устает, иногда 7 и может делать дальше.

упражненение можно делать месяцев с 3, глвное, чтобы ребенок хорошо держал головку уже.

здоровья вам!


  • 0

#1226
ДенисЭбель

ДенисЭбель
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ходили к невропатологу Еренчину, он сказал что некоторые косточки не на месте, и дал контакты мануалиста Праскина Вячеслава. Кто нибудь ходил к нему? Можно ли ребенка доверить мануалисту. Спасибо

Еренчин нас как то отправил к лжеостеопату, так что будьте осторожны с его рекомендациями. Девочки , нужен хороший массажист, ребенку 8 месяцев, желательно женщина,очень мужчин боится почему то)).

 

К какому "лжеостеопату" отправил Вас Еренчин? Как его зовут или где он принимает? Недавно мы были на приеме у Еренчина (впервые у него) и он тоже нас направил к мануальному терапевту (остеопату)


  • 0

#1227
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

К какому "лжеостеопату" отправил Вас Еренчин? Как его зовут или где он принимает? Недавно мы были на приеме у Еренчина (впервые у него) и он тоже нас направил к мануальному терапевту (остеопату)

 

Еренчин отправил к Праскину Вячеслав непомню вроде Анатольевич. находится он а районе ташкенская саина, возле церкви. после его терапии, могу сказать что ребенок стал ползать, до этого не ползал. но ребенок ревел просто истерично на его приеме 


  • 0

#1228
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Доброго времени суток. Мы сейчас ходим к Куляш Уткеевне. Ее характер отдельная песня. Меня беспокоит, что кроха сильно плачет во время массажа. Это нормально?
  • 0

#1229
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброго времени суток. Мы сейчас ходим к Куляш Уткеевне. Ее характер отдельная песня. Меня беспокоит, что кроха сильно плачет во время массажа. Это нормально?


Мы тоже ходили к К.У. Первый курс прошёл более-менее нормально, но второй курс мы решили закончить после трёх сеансов - решила поберечь нервы свои и ребёнка
  • 0

#1230
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Sakin_sakon, а потом к кому ходили? Она еще сразу требует записаться на след.курс. у меня сердце разоывается, когда вижу как малышка орет(((
  • 0

#1231
ДенисЭбель

ДенисЭбель
  • Гость
  • 8 сообщений

 

К какому "лжеостеопату" отправил Вас Еренчин? Как его зовут или где он принимает? Недавно мы были на приеме у Еренчина (впервые у него) и он тоже нас направил к мануальному терапевту (остеопату)

 

Еренчин отправил к Праскину Вячеслав непомню вроде Анатольевич. находится он а районе ташкенская саина, возле церкви. после его терапии, могу сказать что ребенок стал ползать, до этого не ползал. но ребенок ревел просто истерично на его приеме 

 

Не могу уловить причинной связи почему он "лжеостеопат", если есть видимые результаты после его процедур, если правильно Вас понял ребенок стал ползать после посещения этого специалиста


  • 0

#1232
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Не могу уловить причинной связи почему он "лжеостеопат", если есть видимые результаты после его процедур, если правильно Вас понял ребенок стал ползать после посещения этого специалиста

 

ну просто мануалист это не врач и люди с опаской относятся, мы пошли изначально к Еренчину потому что у моего друга была схожая ситуация, ребенок не ползал, не активный был. Потом после посещения Праскина немного поменялось.

сходите к нему, если считаете необходимым, но предупреждаю характер у него ооочень скверный, просто очень) и на деньги падок он))


  • 0

#1233
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый день, скажите, пожалуйста, Сафаев - это и есть Игорь Николаевич из закрепленного списка?
  • 0

#1234
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Sakin_sakon, а потом к кому ходили? Она еще сразу требует записаться на след.курс. у меня сердце разоывается, когда вижу как малышка орет(((


Хотела ответить вам в ЛС, не удаётся отправить вам сообщение
  • 1

#1235
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Sakоn_sakon, спасибо! Наверное, переполнена, сейчас почищу
  • 0

#1236
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ходили к невропатологу Еренчину, он сказал что некоторые косточки не на месте, и дал контакты мануалиста Праскина Вячеслава. Кто нибудь ходил к нему? Можно ли ребенка доверить мануалисту. Спасибо

Еренчин нас как то отправил к лжеостеопату, так что будьте осторожны с его рекомендациями. Девочки , нужен хороший массажист, ребенку 8 месяцев, желательно женщина,очень мужчин боится почему то)).

 

К какому "лжеостеопату" отправил Вас Еренчин? Как его зовут или где он принимает? Недавно мы были на приеме у Еренчина (впервые у него) и он тоже нас направил к мануальному терапевту (остеопату)

 

Жармакаев Нуран или по др,я не помню имени, были два раза, он стал про потусторонние силы говорить,джины. В общем ребенок не хотел лежать, гиперактивный,он начал говорить,что бес вселился. в общем муж послушал весь этот бред и сказал досвидания, один прием стоил 10000тг


  • 0

#1237
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день,

подскажите пожалуйста, из списка массажистов выше, кто делает парафиновые сапожки? Буду признательно, спасибо. 


  • 0

#1238
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Малышу 7мес,проводим уже второй курс массажа- убрали гипотонус и кривошею ,массаж проводили совместно с парафином -результат отличный , на дом приезжала женщина массажист ,зовут Альмира ,имеет медицинское образование а также подход к деткам ребенок не плачет ,В начале конечно чуток плакал первые два массажа а после вообще стал отлично спать )

Сообщение отредактировал Janet_89: 04.12.2016, 00:29:57

  • 0

#1239
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый день,
подскажите пожалуйста, из списка массажистов выше, кто делает парафиновые сапожки? Буду признательно, спасибо.

Дд. Я проф детский массажист. Делаю парафиновые сапожки.
  • 0

#1240
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Вот почитала последние посты и скажем так немного в шоке. Мамочки Вы думаете если ребенок не плачет на массаже это показатель хорошего массажиста? Вы сами попробйте пойти на нормальный глубокий массаж -  тоже будет больновато. А ребенку тем более. У меня проблемный ребенок и мы прошли уже более 10 курсов массажа. И как мне объясняли в клиниках ( разговор был в хорошей клинике зарубежом-  так что есть большая доля доверия к специалисту) Если ребенок чувствует себя очень комфортно на массаже то толку не будет...его просто гладят! Если "проминать каждую складочку" то такого не будет - будет и не много больно , и плакать ребенок будет. Так что ну ни как не могу отнести тот факт что если ребенок не плачет то массажист хороший.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.