Перейти к содержимому

Фотография

Вавилон пал!:) Назарбаев "отставил" Загипу Балиеву

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Что вы думаете об этой отставке?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
По 31 каналу вчера-сегодня была инфо об отставке главы ЦИК Загипы Балиевой. О ней много разных мнений, а что думают ЦТ-шники?

ПОЯСНЕНИЕ:
Загипа Балиева - глава Центральной Избирательной Комиссии. Эта комиссия отвечает за организацию всех выборов в стране. Сколько помню, столько госпожа Балиева её и возглавляла. Именно её (Балиеву) оппозиция обвиняет в организации подтасовок и фальсификаций при выборах последних лет (что было раньше не уверен - не следил). И именно она однажды сказала в Парламенте депутатам:

"Помните, как вы сюда попали." (может не точная цитата, но суть такая)

Также Балиева известна своей дружбой со старшей дочерью президента Назарбаева Даригой.

Сообщение отредактировал Parliament: 13.04.2005, 10:05:59

  • 0

#2
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
А хто ето?

#3
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А шо она делала то в своем ЦИК?
  • 0

#4
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
КТО ЗДЕСЬ?!?! ;)
  • 0

#5
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Выборы грядут!!!
Кто на её место?
  • 0

#6
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Выборы грядут!!!
Кто на её место?

Не думаю, что Нурик на её место посадит Саакавшили или Ющенко ;)
  • 0

#7
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Предлагаю рейтинг ЦИК-ов для спокойной работы (это когда делаешь мало, а денег получаешь....)
1. Туркменистан
2. Белоруссия
3. Узбекистан
4. Казахстан
5....

пишите, продолжайте....
  • 0

#8
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Предлагаю рейтинг ЦИК-ов для спокойной работы (это когда делаешь мало, а денег получаешь....)

пишите, продолжайте....

0. Зимбабве ;)
  • 0

#9
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да уж! ну и наглючая у нее м... лицо млин! Всегда перед камерами "дурочку" включит и как робот повторяет "Выборы пройдут в декабре 2006-го Выборы пройдут в декабре 2006-го Выборы пройдут в декабре 2006-го Выборы пройдут в декабре 2006-го Выборы пройдут в декабре 2006-го"

Два варианта ее дальнейшей судьбы:
1 Возьмут в администрацию президента советником советника того советника то тем вопросам при том комитете ;)
2 Сошлют послом в Зимбабве по обмену опытом в проведении выборов :-)

А! еще есть третий вариант - уйдет в тень, позанимается бизнесом а потом вернется с новыми силами к рулю
  • 0

#10
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а причина отставки?
  • 0

#11
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Загипу Балиеву надо отдать под суд. Подтасовка рез-тов выборов - серьезное уголовное преступление. Удивительно, как эти "маленькие люди" не понимают, что именно им придется отдуваться за грехи "неприкосновенных".
  • 0

#12
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

а причина отставки?

да, причина отставки?...
министра труда и соцобеспечения бы... я за ;)
  • 0

#13
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
а мне до лампочки =)
  • 0

#14
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а мне до лампочки =)



Вполне логично, на её место поставят того ,кто сделает так как нужно..
Раз начали говорить о том ,что были подтасовки и пр. и пр..., то значит место освобождается для кого-то более другого, нам от этого не холодно не жарко....

Отродясь нигде не было справедливых выборов и у нас не будет!
  • 0

#15
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

а причина отставки?

да, причина отставки?...
министра труда и соцобеспечения бы... я за ;)




не думаю, что уйдет в тень, тоже на какое нить тепленькое место посадят, токо менее приметное :-)
  • 0

#16
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а мне до лампочки =)



Вполне логично, на её место поставят того ,кто сделает так как нужно..
Раз начали говорить о том ,что были подтасовки и пр. и пр..., то значит место освобождается для кого-то более другого, нам от этого не холодно не жарко....

Отродясь нигде не было справедливых выборов и у нас не будет!

раз уж в "демократичных" США выборы подтасовывают, что говорить про нас?
рекомендую к просмотру 9/11 по фаренгейту.
  • 0

#17
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Жалко, железная леди она, самая настоящая.
  • 0

#18
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 12.04.2005 г.
В среду, 13 апреля, на пленарном заседании мажилиса депутаты рассмотрят вопрос об освобождении Загипы Балиевой от должности председателя Центральной избирательной комиссии РК. Об этом корреспонденту KZ-today сообщил источник в мажилисе.

Также на заседании будет рассмотрен вопрос об избрании нового председателя, секретаря и членов ЦИК РК.

По информации источника, представление об освобождении от должности внесено главой государства в мажилис в соответствии со статьей 56 Конституции РК. На должность нового председателя ЦИК представлена кандидатура министра юстиции Оналсына Жумабекова.

свято место пусто не бывает;)
  • 0

#19
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Жалко, железная леди она, самая настоящая.

??? Есть подозрение, что она сделала для Казахстана хоть что-то сопоставимое с результатами "той" железной леди?
Мне, кроме политических игр и очень эффективного самообеспечения, ничего на ум не приходит. Впрочем, они там в ЦИКе один другого стоят, не сказать что ее первый зам, товарищ Турганкулов, чем-то лучше. Да и вообще тамошний контингент - тот еще гадючник, насмотрелся я на них ...
  • 0

#20
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 12.04.2005 г.
В среду, 13 апреля, на пленарном заседании мажилиса депутаты рассмотрят вопрос об освобождении Загипы Балиевой от должности председателя Центральной избирательной комиссии РК. Об этом корреспонденту KZ-today сообщил источник в мажилисе.

Также на заседании будет рассмотрен вопрос об избрании нового председателя, секретаря и членов ЦИК РК.

По информации источника, представление об освобождении от должности внесено главой государства в мажилис в соответствии со статьей 56 Конституции РК. На должность нового председателя ЦИК представлена кандидатура министра юстиции Оналсына Жумабекова.

свято место пусто не бывает;)


Однако имечко. Аналсын.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.