Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт [Часть 2]

web сайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#741
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

эм... но это же js... 
Проверяет path и если там есть строка "post", то выполняет скрипт.

 

 

подход не очень :)

 

А какой правильный? 

По идее можно заменить на 

if(window.location.href.indexOf("post") > -1)

Что я и сделаю сейчас


  • 0

#742
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

А какой правильный? 

По идее можно заменить на 

if(window.location.href.indexOf("post") > -1)

Что я и сделаю сейчас

 

Технически это сгодится (хотя учесть вариант poster/134, everything.kz/post-file).

 

Если несколько человек/команд работает, одна в ате другая в дубаях, к примеру, и чтобы менеджер проекта мог объединять код должна быть четкая структура.

var currentPage = '{{Request::segment(1)}}'; --> тут мы определили текущую страницу

И народ дальше уже использует эту переменную currentPage

if (currentPage == 'post') {}

Если четкой структуры нет, то при увольнении/приеме сотрудника сложно разобраться где что проверяется. Поэтому читабельность кода превыше всего :)


  • 0

#743
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

А какой правильный? 

По идее можно заменить на 

if(window.location.href.indexOf("post") > -1)

Что я и сделаю сейчас

 

Технически это сгодится (хотя учесть вариант poster/134, everything.kz/post-file).

 

Если несколько человек/команд работает, одна в ате другая в дубаях, к примеру, и чтобы менеджер проекта мог объединять код должна быть четкая структура.

var currentPage = '{{Request::segment(1)}}'; --> тут мы определили текущую страницу

И народ дальше уже использует эту переменную currentPage

if (currentPage == 'post') {}

Если четкой структуры нет, то при увольнении/приеме сотрудника сложно разобраться где что проверяется. Поэтому читабельность кода превыше всего :)

 

 

Ок, а как в js файле ты предлагаешь вызвать {{}} <- ведь это работает лишь в blade. 


Насчет команд, Frontend(JS) и Backend(Laravel) не должны вообще пересекаться. Так что твое предложение крайне не корректное)) 


  • 0

#744
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

А какой правильный? 
По идее можно заменить на 

if(window.location.href.indexOf("post") > -1)
Что я и сделаю сейчас

 

Технически это сгодится (хотя учесть вариант poster/134, everything.kz/post-file).
 
Если несколько человек/команд работает, одна в ате другая в дубаях, к примеру, и чтобы менеджер проекта мог объединять код должна быть четкая структура.
var currentPage = '{{Request::segment(1)}}'; --> тут мы определили текущую страницу
И народ дальше уже использует эту переменную currentPage
if (currentPage == 'post') {}
Если четкой структуры нет, то при увольнении/приеме сотрудника сложно разобраться где что проверяется. Поэтому читабельность кода превыше всего :)

 



Понимаю если бы ты предложил в шаблоне написать так 

@if(Request::segment(1) == 'post')
  <script src="/js/for-post-page.js"></script>
@endif

Типа подключать если есть в url post, но и это не правильно, отчасти потому что я буду терять время на подключение/скачивание этого файла.


P.S. Этот кусок JS был написан до того как BackEnd был переписан на Lumen 
iTJP41Z.png


Сообщение отредактировал mamyraimov: 22.07.2015, 20:45:50

  • 0

#745
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

 

 

 

Ок, а как в js файле ты предлагаешь вызвать {{}} <- ведь это работает лишь в blade. 


Насчет команд, Frontend(JS) и Backend(Laravel) не должны вообще пересекаться. Так что твое предложение крайне не корректное)) 

 

 

Тут зависит от архитектуры.

По идее у тебя должна быть обёртка сайта, там где основыне меню и тд. и там в конце выдавать в <script></script> все настройки.

У меня в компании другой подход выработался, мы для каждой страницы пишем отдельный javascript и css которые подключаются только для определённой страницы.

В таком случае уходит необходимость проверять, что за страница типа: /^/?post\/.test(window.location.pathname)  как у тебя там...

 

Суть в том, чтобы веб-приложение было цельным, управляемым и с дисциплиной.

 

Ну к примеру, взяли нового прогера, ему придётся шерстить весь твой js, ломать мозг где что для чего. 

А когда всё по полочкам, всё понятно - тогда и идёт )

 

Ладно, в оффтоп ушли уже. 


Сообщение отредактировал Tuco: 22.07.2015, 23:20:28

  • 0

#746
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Понимаю если бы ты предложил в шаблоне написать так 

@if(Request::segment(1) == 'post')
  <script src="/js/for-post-page.js"></script>
@endif

Типа подключать если есть в url post, но и это не правильно, отчасти потому что я буду терять время на подключение/скачивание этого файла.
 

 

 

Конкретно так делать не стоит, но идея правильная.

Небольшой js файлик для конкретной страницы.

 

Не касаясь реализации, я б пошёл дальше в данном случае и сделал так в продакшине

@if(Request::segment(1) == 'post')
<script>{{file_get_contents('/js/for-post-page.js')}}</script>
@endif

Вес страницы увеличится, но за счёт gzip и уменьшения количества запросов - будет выигрыш, особенно на мобиле.

https://developers.g...speed/insights/ - и здесь проскочит без ошибок.

 

 

 

Единственно, грузить можно jquery, bootstrap и аналитику.

Типа такого для люмена

@if (isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) && preg_match('/(?i)msie [2-8]/',$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))
    <script type="text/javascript" src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.3/jquery.min.js"></script>
@else
    <script type="text/javascript" src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/2.1.4/jquery.min.js"></script>
@endif


<script>
    if (!window.jQuery) {
        document.write('<script src="//code.jquery.com/jquery-2.1.4.min.js"><\/script>'); // Если googleapis недоступен
    }
</script>

А весь остальной javascript вставлять в веб страницу на продакшине.


Сообщение отредактировал Tuco: 23.07.2015, 09:10:55

  • 0

#747
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Понимаю если бы ты предложил в шаблоне написать так 

@if(Request::segment(1) == 'post')
  <script src="/js/for-post-page.js"></script>
@endif

Типа подключать если есть в url post, но и это не правильно, отчасти потому что я буду терять время на подключение/скачивание этого файла.
 

 

 

Конкретно так делать не стоит, но идея правильная.

Небольшой js файлик для конкретной страницы.

 

Не касаясь реализации, я б пошёл дальше в данном случае и сделал так в продакшине

@if(Request::segment(1) == 'post')
<script>{{file_get_contents('/js/for-post-page.js')}}</script>
@endif

Вес страницы увеличится, но за счёт gzip и уменьшения количества запросов - будет выигрыш, особенно на мобиле.

https://developers.g...speed/insights/ - и здесь проскочит без ошибок.

 

 

 

Единственно, грузить можно jquery, bootstrap и аналитику.

Типа такого для люмена

@if (isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) && preg_match('/(?i)msie [2-8]/',$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))
    <script type="text/javascript" src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.3/jquery.min.js"></script>
@else
    <script type="text/javascript" src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/2.1.4/jquery.min.js"></script>
@endif


<script>
    if (!window.jQuery) {
        document.write('<script src="//code.jquery.com/jquery-2.1.4.min.js"><\/script>'); // Если googleapis недоступен
    }
</script>

А весь остальной javascript вставлять в веб страницу на продакшине.

 


Покажи мне свой самый быстрый сайт, я тебе покажу свой
http://cdn.everything.kz/  
https://developers.g....everything.kz/  99 из 100, причем 99 из-за того что у меня нет возможности оптимизировать картинку т.к. картинка из ВК.

http://www.webpagete.../150723_XB_74P/


 


  • 0

#748
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

https://developers.g....everything.kz/  99 из 100, причем 99 из-за того что у меня нет возможности оптимизировать картинку т.к. картинка из ВК.
 

 

На мой взгляд, лучше не объединять jquery, bootstrap и другой код в один файл.

Если человек зашёл из точки, где плохой интернет, к примеру из Индии, и не смог загрузить этот бандл из скриптов - то нужен запасной вариант. Или дублировать постоянно этот бандл куда-то на cdn.

Мне больше нравится вариант, грузить jquery и bootstrap с cdn типа google, maxcdn - где у народа в браузере уже и закэширован этот файлик, с запасными вариантами с других cdn.

А весь остальной, свой код, вставлять непосредственно в страницу. Тогда большая уверенность что всё у всех загрузится. 

 

--

На практике бывают случаи, народ в поддержку пишет, что там сям интерфейс разъехался. Во всех случаях, виновата или сеть, или cdn. Особенно maxcdn рекомендуемый по умполчанию bootstrap - вообще не надёжный.

Поэтому, как говориться, всё своё ношу с собой - всё кроме jquery в одну страницу.


Сообщение отредактировал Tuco: 23.07.2015, 11:50:47

  • 0

#749
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Покажи мне свой самый быстрый сайт, я тебе покажу свой

 
http://www.webpagete.../150723_XB_74P/
 

 

протестил проект небольшой, 5к уников в день..... хз, можно ли доверять резалтам. Изображения и так сжаты по максимуму ))

 

lF2HxHr.png


  • 0

#750
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Покажи мне свой самый быстрый сайт, я тебе покажу свой

 
http://www.webpagete.../150723_XB_74P/
 

 

протестил проект небольшой, 5к уников в день..... хз, можно ли доверять резалтам. Изображения и так сжаты по максимуму ))

 

lF2HxHr.png

 

 

 

А зачем скрывать ссылку, я хотел посмотреть много ли там контента и картинок просто вес сайта 187KB это очень мало и не удивительно что грузится быстро.


  • 0

#751
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

 

 

А зачем скрывать ссылку, я хотел посмотреть много ли там контента и картинок просто вес сайта 187KB это очень мало и не удивительно что грузится быстро.

 

 

Ну я ж тут на оценку не выставляю ничего ;) к тому же, webpagetest не вызывает доверия. 

Ну вот загрузил твой сайт из Лондона (хром на windows xp), что видим - пинг, каналы выливаются в очень не быструю загрузку.

300 миллисекунд на один файл как минимум говорит о том, что нужно сократить запросы к минимуму.

 

kZ1xqBR.png


Сообщение отредактировал Tuco: 23.07.2015, 23:53:57

  • 0

#752
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

 

Постетил твой сайт с разных точек, в общем задумайся об оптимизации :)  Удачи.

 

Силиконовая Долина, San Jose - сигнал идёт с западного берега, через весь асашай, атлантику, европу, россси - в итоге грустная картина.

7jG2x7k.png

 

 

Австралия - экстим, но всё же.

nhHSbHZ.png

 

 

Германия - неожиданно медленно о_О

U9bcVnU.png


Сообщение отредактировал Tuco: 24.07.2015, 00:51:48

  • 0

#753
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

Постетил твой сайт с разных точек, в общем задумайся об оптимизации :)  Удачи.

 

Силиконовая Долина, San Jose - сигнал идёт с западного берега, через весь асашай, атлантику, европу, россси - в итоге грустная картина.

7jG2x7k.png

 

 

Австралия - экстим, но всё же.

nhHSbHZ.png

 

 

Германия - неожиданно медленно о_О

U9bcVnU.png

 

 

 

При оптимизации важна не полная скорость загрузки, а когда начинается отображаться текст, ну и если ты глянешь на свои же картинки то DOMContentLoad то там в пределах 2-х секунд, ах да, если ты внимателен, то ты смотрел скорость загрузки everything.kz который находится на ps.kz на дешевом тарифе за 550тг в месяц где нету HHVM и стоит PHP.

А вот cdn.everything.kz будет побыстрее, хотя опять же, сервак в кз.

Посмотрел еще раз картинки, и вижу что при загрузке .js самая длинная полоска это Content Download, а это значит что не мой сервак тупит, а твоя скорость плохая)


  • 0

#754
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

И да опять же, ты показываешь результаты моего сайта и даже не хочешь показывать результаты своего, для того чтобы мне можно было сравнить хоть с чем либо)


  • 0

#755
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Посмотрел еще раз картинки, и вижу что при загрузке .js самая длинная полоска это Content Download, а это значит что не мой сервак тупит, а твоя скорость плохая)

 

 

Ну вот представь сидит чувак в Лондоне, к примеру чичваркин, и думает, почитаю что нового на everything.kz. И тут загрузки страниц по 4 секунды! wtf!? Думаешь его волнует соединение?) Или что hhvm там стоит, или php 7, или python, рельсы ?)

 

Соединение плохое - в москву ходит как к соседний двор. Так что оптимизация на уровне кода, dns и cdn )

 

0m84ruE.png


  • 0

#756
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Посмотрел еще раз картинки, и вижу что при загрузке .js самая длинная полоска это Content Download, а это значит что не мой сервак тупит, а твоя скорость плохая)

 

 

Ну вот представь сидит чувак в Лондоне, к примеру чичваркин, и думает, почитаю что нового на everything.kz. И тут загрузки страниц по 4 секунды! wtf!? Думаешь его волнует соединение?) Или что hhvm там стоит, или php 7, или python, рельсы ?)

 

Соединение плохое - в москву ходит как к соседний двор. Так что оптимизация на уровне кода, dns и cdn )

 

0m84ruE.png

 

 

 

Все же предпочитаю верить таким сервисам как webpagetest http://www.webpagete.../150723_BF_DB1/

У многих условия могут быть разными, вот например с моего рабочего компа 

MRAO87m.png

 

 

При том что в Москву он не ходит как в соседний двор)

Z3iclew.png
 


Сообщение отредактировал mamyraimov: 24.07.2015, 09:37:16

  • 0

#757
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

 

Тут на самом деле уже только на уровне dns можно качественно оптимизировать. Потому что пока запросы пройдет через все роутеры из лондона в ату... ну а так есть смысл все скрипты и стили запаковать в одну единую страницу и вынести jquery на cdn от google или microsoft (имхо более надежный).


  • 0

#758
Бауржан Бауржанов

Бауржан Бауржанов
  • Гость
  • 6 сообщений

http://baukaalm.github.io/BZHNV/


  • 0

#759
Никита Богуш

Никита Богуш
  • Читатель
  • 15 сообщений

Оцените мой, как думаю полезный сайт объявлений http://kupets.kz

 

Если что-то нужно будет опубликовать, обращайтесь:) Могу закинуть объявление в ВИП на неделю для теста бесплатно.



#760
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Оцените мой, как думаю полезный сайт объявлений

 

Web of Trast (WOT) "ругается" на этот сайт.


  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.