Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость". Часть 2кто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#22310270
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#301
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

На правах незамужней девушки в состоянии пмс хочу повонять на тему уборки в подъезде. Вчера сделала фото, см ниже. На этаже, где находится наша квартира строительные работы давно не ведутся. Когда, интересно знать, в последний раз там была уборка? Или мы, жильцы так все загадили? Ну и посмотрите фото другого подъезда, как оно бывает, за гораздо меньшие целевые, надо отметить. 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0546 (2).jpg
  • DSC_0547.jpg
  • DSC_0550.jpg

  • 0

#302
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Друзья форумчане, мы планируем приобрести квартиру в солнечном квартале, но так ни где не нашли отзывов о качестве строительства итп, буду очень признателен если напишите здесь или лс. 

интересует качество строительства, насколько заселен жк, как обстоят дела с отоплением, гор водой, напор воды на верхних этажах и размер ком платежей ...за 1 ком квартиру. 

заранее спасибо.


  • 0

#303
LKZh

LKZh
  • Гость
  • 11 сообщений

да и совсем забыла? И земельного налога - тоже ( Ведь земля то в долевой собственности)

С земельным налогом интересно получается - землю в собственность нам еще не передали. Сам тайчиков говорил. А налог на имущество можно заплатить в налоговом Бостандыкском, подойдите туда, там вам все подсчитают и можно сразу же оплатить. Достаточно удостоверения личности владельца квартиры. 


  • 1

#304
LKZh

LKZh
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуете, соседи!

 

тарифы у нас сильно завышены, надо пересматривать тарифы. Никто кроме общего собрания не вправе решать этот вопрос. Последнее собрание было в сентябре 2012 года.  А по закону председатель ЖСК/КСК должен отчитываться каждые полгода. По членским взносам также Тайчиков не отчитался, куда потратил, что осталось.

 

Еще один вопрос - почему у нас работает только один вход. Вход, которым мы пользуемся - пожарный, а где главный, парадный?  Кажется, что парадный вход продали, у нас не спросили, а эти господа платят ком.расходы? 

На следующий год смету когда буде утверждать?

Вообще вопросов к Тайчикову накопилось много, должно быть  общее собрание. 


  • 1

#305
LKZh

LKZh
  • Гость
  • 11 сообщений

Добры вечер, соседи. Наша ветка должна быть посвящена улучшению жизни в нашем комплексе. Предлагаю обсудить следующие вопросы:

1. У нас КСК или ЖСК? От этого зависит наш юридический статус.

Разница в следующем: КСК создается собственниками помещений. ЖСК - дольщиками. Деятельность КСК регламентируется Законом РК "О жилищных отношениях", деятельность ЖСК - Законом РК " О производственном кооперативе". Создание ЖСК было необходимо на стадии строительства, создание КСК необходимо на стадии эксплуатации жилого комплекса. На сегодня, что мы имеем, КСК или ЖСК непонятно. Предлагаю любому жителю нашего комплекса потребовать от М.Тайчикова ответить на этот вопрос и публично предоставить документы о регистрации КСК в органах юстиции г. Алматы. Если их до сих пор нет, то любые решения Правления ЖСК (в части установления целевых или других тарифов) неправомочны.

2. По факту, размеры целевых должны быть ниже, чем в жилых комплексах Алматы, которые управляются частными компаниями (у них тарифы с рентабельностью доходов для своих учредителей, а у КСК - тарифы должны быть безприбыльные). Тем более, что наш комплекс очень и очень эконом класса, т.е., совсем и совсем неэлитный.

3. В целевые должны быть включены все затраты на содержание жилого комплекса. Не допускается установление самих целевых отдельно, и еще всякие статьи в квитанциях, как то: уборка дворовой площади, охрана комплекса, различные освещения, уборки лестниц и т.д.

4. Все собственники помещений (ТОО "ПКС", и иные организации или физлица) должны оплачивать затраты на содержание комплекса независимо от того, когда  ТОО "ПКС" продаст или распределит кому-нибудь свои квартиры (38 штук или другая цифра). Для этого, наш де-факто руководитель ЖСК или КСК должен потребовать и получить от ТОО "ПКС" все затраты на содержание жилого комплекса с того момента, когда мы сами начали платить такие затраты... Если этого он не сделал, то надо установить причину, по которой он не сделал этого.

5. Другие вопросы наверное возникнут у жильцов нашего комплекса.

ДАВАЙТЕ АКТИВНО ОБСУЖДАТЬ. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ.

 

Полностью согласна.

Могу добавить, что председатель ЖСК/кск обязан по устному или письменному запросу собственников квартир предоставлять полую информацию о целевых, до тыинки. Если не предоставляет, то это можно оспорить в суде.  Более того, если собственник считает тарифы необоснованными, то это тоже можно оспорить в суде в течении 6 месяцев после того как стало известно о тарифах, или после получения первой квитанции. 

Считаю, что необходимо собрать общее собрание. 


  • 0

#306
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Добры вечер, соседи. Наша ветка должна быть посвящена улучшению жизни в нашем комплексе. Предлагаю обсудить следующие вопросы:

1. У нас КСК или ЖСК? От этого зависит наш юридический статус.

Разница в следующем: КСК создается собственниками помещений. ЖСК - дольщиками. Деятельность КСК регламентируется Законом РК "О жилищных отношениях", деятельность ЖСК - Законом РК " О производственном кооперативе". Создание ЖСК было необходимо на стадии строительства, создание КСК необходимо на стадии эксплуатации жилого комплекса. На сегодня, что мы имеем, КСК или ЖСК непонятно. Предлагаю любому жителю нашего комплекса потребовать от М.Тайчикова ответить на этот вопрос и публично предоставить документы о регистрации КСК в органах юстиции г. Алматы. Если их до сих пор нет, то любые решения Правления ЖСК (в части установления целевых или других тарифов) неправомочны.

2. По факту, размеры целевых должны быть ниже, чем в жилых комплексах Алматы, которые управляются частными компаниями (у них тарифы с рентабельностью доходов для своих учредителей, а у КСК - тарифы должны быть безприбыльные). Тем более, что наш комплекс очень и очень эконом класса, т.е., совсем и совсем неэлитный.

3. В целевые должны быть включены все затраты на содержание жилого комплекса. Не допускается установление самих целевых отдельно, и еще всякие статьи в квитанциях, как то: уборка дворовой площади, охрана комплекса, различные освещения, уборки лестниц и т.д.

4. Все собственники помещений (ТОО "ПКС", и иные организации или физлица) должны оплачивать затраты на содержание комплекса независимо от того, когда  ТОО "ПКС" продаст или распределит кому-нибудь свои квартиры (38 штук или другая цифра). Для этого, наш де-факто руководитель ЖСК или КСК должен потребовать и получить от ТОО "ПКС" все затраты на содержание жилого комплекса с того момента, когда мы сами начали платить такие затраты... Если этого он не сделал, то надо установить причину, по которой он не сделал этого.

5. Другие вопросы наверное возникнут у жильцов нашего комплекса.

ДАВАЙТЕ АКТИВНО ОБСУЖДАТЬ. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ.

 

Полностью согласна.

Могу добавить, что председатель ЖСК/кск обязан по устному или письменному запросу собственников квартир предоставлять полую информацию о целевых, до тыинки. Если не предоставляет, то это можно оспорить в суде.  Более того, если собственник считает тарифы необоснованными, то это тоже можно оспорить в суде в течении 6 месяцев после того как стало известно о тарифах, или после получения первой квитанции. 

Считаю, что необходимо собрать общее собрание. 

 

Я обеими руками "за"! Но как это сделать физически? Эту ветку мало, кто читает. Кончается месяц, а скоро и год-самое время собираться.


  • 0

#307
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Давненько не заходила сюда
Как три месяца назад обсуждались цены на тарифы. Я смотрю до сих пор обсуждаема ,
Честно сказать очень плохо, что тарифы не могут нормально снизить . Снизили насамую малость.
Уменя второй вопрос по поводу качество уборок в подъезде. Я устала каждый раз звонить к тайчикову с просьбой разобраться в данном вопросе.
Не хотите написать коллективное заЯвление ? Я думаю это ускорит процесс.
  • 0

#308
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

На правах незамужней девушки в состоянии пмс хочу повонять на тему уборки в подъезде. Вчера сделала фото, см ниже. На этаже, где находится наша квартира строительные работы давно не ведутся. Когда, интересно знать, в последний раз там была уборка? Или мы, жильцы так все загадили? Ну и посмотрите фото другого подъезда, как оно бывает, за гораздо меньшие целевые, надо отметить.




Давайте напишем коллективное заявление в шапагат? Я так же возмущена. Балконные двери по моему вообще никогда не моют
  • 1

#309
LKZh

LKZh
  • Гость
  • 11 сообщений

надо провести собрание жильцов. напишите в личку


  • 0

#310
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый вечер,

куплю за разумную цену 1-2 комн квартиру, 2-3 этаж, если 1 этаж не прохладный тоже можно, у меня маленький ребенок. без посредников.прошу писать в личку.


  • 0

#311
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Соседи, что по поводу общего собрания? Я тоже недовольна качеством уборки, кажется сейчас ее вообще не делают. И да, балконные двери не моют. 

И у нас на 3 пятне постоянно ломается лифт. Все время! Я уже застревала внутри дважды. Более того, в маленьком лифте не работает вентиляция, а нас там было трое человек, дышать было нечем, просидели около 40 минут. Кнопка вызова лифтера не работает, сотки там не ловят. На помощь пришли соседи на площадке где застрял лифт, девочки вызвали Алматылифт, а если бы там никого в тот момент не было? Я считаю это ужасно! Ладно мы трое взрослых сильных людей, а если это будут дети или пожилые люди? Тарифы завышены - я согласна!


  • 0

#312
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Уважаемые жильцы ЖК! тоже присоединяюсь к вопросу о собрании жильцов. Вопросов много, в т.ч. по парковке внутри домов, по организации детской площадки, также возмущает отсутствие пандуса с 1 пятна на общую площадку - приходится выходить за территорию комплекса и заходить со стороны верхних пятен. по уборке опять же. давайте уже собираться


  • 0

#313
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Господа, а кто - то уже интересовался каким образом и кем было разрешено вывешивание рекламного плаката автомобильного сервиса и выставление рекламного щита Лингистического центра возле Литера 2Б??? Я так понимаю, это не бесплатное удовольствие. Если наше КСК получает за это доход, стало быть это и наш доход? То есть эта сумма учитывается при выставлении счетов всем собственникам квартир или нет?  

 

И второй вопрос - насущный. Почему у нас в техпаспорте год постройки дома 2006, в то время как стройка фактическ закончилась в 2012 а дом был сдан в эксплуатацию в феврале 2013?  :mad:


  • 0

#314
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Господа! У нас в подъезде висит объявление о переизбрании КСК на внеочередном общем собрании собственников квартир 27.04.2014!


  • 0

#315
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Создала отдельную тему про наш ЖК

http://vse.kz/topic/...echnyi-kvartal/


  • 0

#316
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ну как обычно - тишина. Собрание то было??? 


  • 0

#317
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Следят за темой (подписаны) пятеро.

и мое сообщение последнее. 

Обновлю. у лифта вывешано срочное обращение явиться в офис ЖСК для заполнения опросных листов (по смене правления и насущным вопросам).


  • 0

#318
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Уважаемые жильцы ЖК Шанырак, присмотрел квартиру в этом комплексе, юридические проблемы у Вас закончились? Или риски ещё существуют? Спасибо
  • 0

#319
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Уважаемые жильцы ЖК Шанырак, присмотрел квартиру в этом комплексе, юридические проблемы у Вас закончились? Или риски ещё существуют? Спасибо

 

Да, еще в прошлом году выдали документы. Дом введен в эксплуатацию. Многие уже живут, кто-то еще ремонт делает.


  • 0

#320
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Уважаемые жильцы ЖК Шанырак, присмотрел квартиру в этом комплексе, юридические проблемы у Вас закончились? Или риски ещё существуют? Спасибо


Если не секрет почему выбрали этот комплекс, мне тоже например очень нравится расположение, все рядом, но смущает, что нет двора, вьезд очень узкий, а там паркинг подземный есть интересно? И почему цены так стльно отличаются, кто то дорого просит, а кто то готов совсем недорого отдать учитывая что это центр города???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.