Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1561
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

теперь вопрос на вынос мозга (чисто технический - никакой коммерции) :  на 3/4 металл стояк каким диаметром полипропилена вы подключаете радиатор отопления ?

 

25 мм или 1".


  • 0

#1562
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

более верный термин : дешево и сердито !

 

А теперь вам вопросы на вынос мозга. Никакой коммерции (с).

 

1.Какие именно металлические труб вы используете? Чьё пр-во?

2.Какие металл трубы более качественные и долговечные - совковые или современные?

3.Сколько лет гарантированный срок эксплуатации маталл трубы которую вы используете в отоплении?


  • 0

#1563
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

1. магнитогорский металлургический комбинат - ММК.

2. а кто их сравнивал ? есть документальная экспертиза ? или все на уровне слухов ?

3. к производителю вопрос - ММК

 

ты меня еще спроси про срок службы кранчиков , радиаторов , шланчиков , прокладок - я тебе сам аналогичные вопросы могу задать , 

 

а ответ один : и тебе и всем клиентам - к производителю подобные вопросы


Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 02.08.2014, 22:39:34


#1564
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

 

на 3/4 металл стояк каким диаметром полипропилена вы подключаете радиатор отопления ?

 
25 мм или 1".

 

вообще интересный очень ответ : в ПП диаметры пишут по наруже ,
а 1" - это типа 1 дюйм ? дюймами пишут только размеры стальных труб - по внутреннему сечению.

по этим 2 цифрам абсолютно разное количество воды пройдет . короче : сравнили-сопоставили минивен и мотоцикл . типа одно и то же - идентично   :idea:    :super: 
 

а почему не 32 ПП ?  

второй косяк полипропиленщика : дикое заужение диаметра стояка - встречается повсеместно (почти всегда) 
первый косяк : "Свищ на резьбе" намного реже. 
 
сравнение внутренних диаметров труб при близко похожих наружних . 3/4 металл и 25 ПП

107940550.jpg.107940551.jpg.107940553.jpg.107940554.jpg
 
внутренний диаметр полипропилена-25 в 1.5 раза меньше , чем металл.трубы-20. 
а поперечное сечение (уже в квадрате) в 2-2.25-2.5 раза меньше . 
 
короче : птичке крылья подрезали !
 
на эту же цифру сокращается и массовый расход теплоносителя по стояку - всем соседям начинает не хватать тепла. 
 
такая энергетическая диета ... для похудания - чтобы жизнь сладкой не казалось !
 
не судьба - делать нормально ? 
или полипропиленщику не по статусу : работать без косяков ???


Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 02.08.2014, 22:22:48


#1565
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а кто их сравнивал ? есть документальная экспертиза ? или все на уровне слухов ?

Я сравниваю. К примеру совковые трубы служат гораздо более времени нежели нынешние. Видно через 3-5 лет когда режешь металл - его жрёт изнутри. Соответственно надёжность работ на металле под жирным вопросом. Априори полипропилен во много раз долговечнее - только не надо выкладывать фото дешёвых китайских труб и криво сделанных. Нормально сделанный полипропилен на пару с качественной трубой - По всем параметрам превосходмит непонятного качества нынешнего металла.  


  • 1

#1566
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

внутренний диаметр полипропилена-25 в 1.5 раза меньше , чем металл.трубы-20. 

Вы выложите фото не новой металл трубы, а хотя бы спустя год эксплуатации в наших системах - там внутренний диаметр ваших труб с мизинец останется. А полипропилен каков был, такой и будет.  И ко всему прочему вы сопоставляете фото опять таки непонятного качества полипропилена. А есть ещё несколько размеров толщины стенок. Короче говоря - вы сравниваете жёлтое с кислым. 


  • 0

#1567
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а почему не 32 ПП ?   второй косяк полипропиленщика : дикое заужение диаметра стояка - встречается повсеместно (почти всегда) 

 

Разговор шёл не о стояках, а о отводе труб от стояка к радиатору.

 

Вы задали вопрос:

 

теперь вопрос на вынос мозга (чисто технический - никакой коммерции) :  на 3/4 металл стояк каким диаметром полипропилена вы подключаете радиатор отопления ?

 

Вот я ответил вам:

25 мм или 1".

 

 

Это не одно и то же. У вас привычка я смотрю дико передёргивать. 


  • 0

#1568
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А вот фото вашей работы:

 

103375830.jpg

 

Какой внутренний диаметр вентилей, которые вы применили? На сколько я помню там заужение в 3-4 раза от диаметра трубы. Вся ваша демагогия на этом рушится. 

 

Или байпас в этом случае уж нужно было делать полноразмерный, Так как при такой пропускной способности кранов - вы заужаете не меньше того - что вы так высмеиваете. 

А если эти краны будут закрыты  - то получается что вы заузили стояк.


  • 0

#1569
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

внутренний диаметр полипропилена-25 в 1.5 раза меньше , чем металл.трубы-20.  а поперечное сечение (уже в квадрате) в 2-2.25-2.5 раза меньше .    короче : птичке крылья подрезали !   на эту же цифру сокращается и массовый расход теплоносителя по стояку - всем соседям начинает не хватать тепла.    такая энергетическая диета ... для похудания - чтобы жизнь сладкой не казалось !   не судьба - делать нормально ?  или полипропиленщику не по статусу : работать без косяков ???
 

 

А это не есть то о чём вы так круто расписали? Заужение бла бла бла... Это же ваша работа?

 

102845216.jpg


Сообщение отредактировал Maxandr: 03.08.2014, 00:16:07

  • 0

#1570
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну и вдагонку по поводу заужения или что выбрать, металл и полипрорилен:

 

 

img_0288.jpgzasor_1.jpgustranenie-zasorov2.jpg


  • 0

#1571
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

3347536.jpg


  • 0

#1572
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Я сравниваю. К примеру совковые трубы служат гораздо более времени нежели нынешние.
Видно через 3-5 лет когда режешь металл - его жрёт изнутри.

типа экспертом работаешь ? сравнивал все металлургические комбинаты ? в частности ММК ?

магнитогорская труба - это не та которая возможно применяется в алматы

#1573
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

А это не есть то о чём вы так круто расписали? Заужение бла бла бла... Это же ваша работа?

конечно моя работа ! и там стоит 32 ПП

#1574
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Какой внутренний диаметр вентилей, которые вы применили? На сколько я помню там заужение в 3-4 раза от диаметра трубы. Вся ваша демагогия на этом рушится.    Или байпас в этом случае уж нужно было делать полноразмерный,


в СНиПах так и написано : применять такие краны + заужать байпас на 1 размер меньше . может они не правы ?
или Maxandr лучше знает ?

#1575
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А это не есть то о чём вы так круто расписали? Заужение бла бла бла... Это же ваша работа?

конечно моя работа ! и там стоит 32 ПП

 

 

Правильно. А где байпас? Если установить байпас - то можно и сократить последующий диаметр до 25 или 1". О чём я вам и ответил сразу. А без байпаса с венилями  - вроде как нарушение.


  • 0

#1576
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

У вас привычка я смотрю дико передёргивать.

как раз передергиваешь сейчас ты ! покажи мне полипропилен на 1 дюйм . найди такую трубу

Разговор шёл не о стояках, а о отводе труб от стояка к радиатору

только подводка ПП от металл стояка до байпаса-перемычки является таким же стояком - именно таким путем вода идет без радиатора (снятом или отключеном). после перемычки заужай сколько влезет - это никак не отразится на циркуляции по всему стояку.

#1577
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

А где байпас?

а ты на фото не увидел байпас ? пальцем ткнуть ? показать ?

намекаю : справо от радиатора , от крана до угла комнаты стоят 2 тройника

102845209.jpg

Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 03.08.2014, 06:53:31


#1578
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Я сравниваю. К примеру совковые трубы служат гораздо более времени нежели нынешние.
Видно через 3-5 лет когда режешь металл - его жрёт изнутри.

типа экспертом работаешь ? сравнивал все металлургические комбинаты ? в частности ММК ?

магнитогорская труба - это не та которая возможно применяется в алматы

 

1.Все не сравнивал, но те что режу - вижу одну и ту же картину. Живого металла остаётся чуть более 1 мм, а то и менее. На резьбах бывает просто отламывается. Жаль нет у меня таких способностей к фото искусству - я бы вам столько фото накидал где видно что становится с металл трубой через несколько лет и как её рвёт в местах соединений на резьбах. 

Так что ещё раз - весь мир применяет полипропилен, все новостройки только на полипропилене! Не нужно выкладывать фото дешёвых китайских подделок и подминать все труб полипропилена под один класс.

 

2.Конечно не та, но в таком случае нехрен взрывать мозг на Алматинском форуме. Люди то не эксперты и полагаясь на Игоря Быченко покупают металл и через 3-4 года будут в шоке когда их дорогостоящее вложение прогнило на резьбе и залило соседей.


  • 0

#1579
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

как раз передергиваешь сейчас ты ! покажи мне полипропилен на 1 дюйм . найди такую трубу

ДУ - Диаметр условный. Что не ясно ? 1 " = 2.54 см или 25 мм. Вы так же применяете 3\4 дюйма - и это тоже ДУ

 

в СНиПах так и написано : применять такие краны + заужать байпас на 1 размер меньше . может они не правы ? или Maxandr лучше знает ?

Выкладывай полностью СНиП, а то бла бла бла.

 

А по факту - стояк там у тебя получился вместо 20 - 15 при закрытых вентилях. При открытых - возможно и догоняет 20, но вряд ли... Там проход мм 3...  


  • -1

#1580
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а ты на фото не увидел байпас ?

Ну вот тут признаю, не увидел.  


  • -1



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.