Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2281
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

В магазине советуют поставить на котел автоматику евросит 630.

чем он вам поможет если отключат свет? насколько я знаю эти приборы отключаются если прекратилась подача газа а потом опять газ дали. прибор уже сам не включится и газ перекроет. но чем он вам будет полезен если отключат свет?. 

 

 

Говорят что автоматика не допустит перегрева котла.

 

вы задаете вопросы не давая ни какой информации о существе вопроса. тогда как можно ответить на вопрос? не знаю как у вас но суть проста: котел, насос ( или на обратке не важно) естественная циркуляция ( если у вас так) отключили свет остановился насос. котел продолжает греть, энергоноситель продолжает циркуляцию.нет ни какого перегрева котла. все. нет вопросов.если у вас циркуляция принудительная и система с вакуумным баком то это совершенно другой случай.и решение совершенно иное.

 

 

Система изначально была устроена с естественной циркуляцией. Однако должным образом не работала. Вследствие чего был установлен циркуляционный насос.

Котел изначально был на твердом топливе. В нынешнем году протянули газ. Теперь котел будет работать на газу.


  • 0

#2282
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Система изначально была устроена с естественной циркуляцией. Однако должным образом не работала. Вследствие чего был установлен циркуляционный насос.

Котел изначально был на твердом топливе. В нынешнем году протянули газ. Теперь котел будет работать на газу.

 

Если у вас времянка недалеко от дома, может быть есть смысл объединить систему отопления дома и времянки? Это совсем несложно и значительно экономит денежки.


  • 0

#2283
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Система изначально была устроена с естественной циркуляцией. Однако должным образом не работала. Вследствие чего был установлен циркуляционный насос. Котел изначально был на твердом топливе. В нынешнем году протянули газ. Теперь котел будет работать на газу.

вот теперь все понятно. забудьте про эту проблему. нет света нет работы насоса, но система будет работать и циркуляция воды будет. то есть перегрева котла не будет, а я понял для вас это главный вопрос. ничего не нужно делать, все и так будет работать 


  • 0

#2284
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю SouthMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2285
salutura1977

salutura1977
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте!

Частный дом. Газовый котел CELTIC. Установлены чугунные радиаторы. Трубы пластиковые.

В руководстве по эксплуатации котла предупреждение, что нельзя использовать алюминиевые радиаторы.

вопрос:

1) можно ли все-таки использовать алюминиевые батареи? продавцы уверяют, что ничего котлу не будет.

2) если да, то можно ли вместе с чугунными батареями ставить алюминиевые? или надо менять все сразу?


  • 0

#2286
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В руководстве по эксплуатации котла предупреждение, что нельзя использовать алюминиевые радиаторы.

а вы можете показать этот текст инструкции? 


  • 0

#2287
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

да да! Что за странные указания


Сообщение отредактировал Бобровский: 19.10.2016, 20:58:29

  • 0

#2288
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0

#2289
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да да! Что за странные указания

 

вполне себе указания. 

Алюминий при определённом составе воды выделяет водород. Может нехило бахнуть котёл. 

 

Пруфы в гугле. 

 

Удивлён что гуру форума об этом не знают. 

 


  • 0

#2290
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Алюминий при определённом составе воды выделяет водород. Может нехило бахнуть котёл. 

а для бабахнуть нужен воздух? я про горение. а если система замкнута и под давлением воды и воздух сброшен через сбросник откуда там водород? а есть интересно фильм или статистика взрыва батарей из алюминия ? показывайте. 

этот фильм похож на много других когда кто то пукает а ему спичку подносят. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.10.2016, 19:38:50

  • 0

#2291
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а для бабахнуть нужен воздух? я про горение. а если система замкнута и под давлением воды и воздух сброшен через сбросник откуда там водород? а есть интересно фильм или статистика взрыва батарей из алюминия ? показывайте. 

этот фильм похож на много других когда кто то пукает а ему спичку подносят. 

 

мне то чего показывать всё в гугле: https://www.google.k...chrome&ie=UTF-8

 

Вам надо, вы и ищите. Я просто подсказал в каком направлении думать, почему некоторые производители котлов не любят алюминиевые радиаторы. Случаев накопления в системе водорода писано-переписано. Видимо в Селтике не хотят дикого судебного иска, если вдруг у кого нибудь из клиентов котёл бахнет, вот и страхуются, чтобы снять с себя ответственность на будущее. 

 

И ещё для информации, во многих котлах (не знаю точно есть ли у Селтика) клапан-сбросник газа находится прям в котле. Теоретически есть шанс что через этот сбросник выйдет накопленный водород и трах-бабах. Теоретически. Поэтому производители и пишут. 

 

Всё ещё удивлён что никто на форуме не в курсе, специально вчера не стал писать, думал гуру в курсе за такие штуки :)


  • 0

#2292
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

думал гуру в курсе за такие штуки

это вы меня так подкалываете? я не гуру. просто разбираюсь. про взрывы котла именно из за скопившегося водорода в системе никогда не слышал.  

что касается клапана сбросника в котле то его назначение сбрасывать воздух при заполнении самого котла. если система более развернута то сбросник ставят в самой высокой точке системы и он и работает. спорить про мифические случаи не вижу смысла.


  • 0

#2293
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

гражданин написал про инструкцию, стало любопытно попросил показать. а какие там у него будут батареи пусть сам решает. чугун например цезий 395 выделяет. вдруг он станет единственным у кого батарея с котлом взорвалась?


  • 0

#2294
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это вы меня так подкалываете? 

 

Почему же только вас :) есть тут куда более продвинутые (с их точки зрения) специалисты, которые раздают советы и критику направо и налево. 

Про водород и алюминий услышал ещё 10 лет тому назад, когда большинство радиаторов были без обработки, сейчас насколько я знаю нормальные радиаторы (алюминий, НЕ би-металл) изнутри красят чем то, что препятствует контакту алюминия с водой, типа краски на эпоксидной основе. 

 

Наверное реальной опасности нет, но тут как с той бабкой, которая у макдональдса отсудила миллион баксов, за то что горячий кофе был действительно горячий и она его на себя пролила. Не было на стаканчике написано что кофе горячий и можно обжечься. 


  • 0

#2295
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

 

это вы меня так подкалываете? 

 

Почему же только вас :) есть тут куда более продвинутые (с их точки зрения) специалисты, которые раздают советы и критику направо и налево. 

Про водород и алюминий услышал ещё 10 лет тому назад, когда большинство радиаторов были без обработки, сейчас насколько я знаю нормальные радиаторы (алюминий, НЕ би-металл) изнутри красят чем то, что препятствует контакту алюминия с водой, типа краски на эпоксидной основе. 

 

Наверное реальной опасности нет, но тут как с той бабкой, которая у макдональдса отсудила миллион баксов, за то что горячий кофе был действительно горячий и она его на себя пролила. Не было на стаканчике написано что кофе горячий и можно обжечься. 

 

чего только не бывает в жизни. один пассажир купил 10 рулонов туалетной бумаги и перемерял. ( на них написано 55 метров)


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.10.2016, 15:17:47

  • 0

#2296
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

чего только не бывает в жизни. один пассажир купил 10 рулонов туалетной бумаги и перемерял. ( на них написано 55 метров)

Это не пассажир. Это пациент


  • 0

#2297
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Алюминий при определённом составе воды выделяет водород. Может нехило бахнуть котёл.

 

а в квартирах если у кого на верхних этажах стоит биметалл и типа убереглись - то нижние соседи всегда помогут :

ведь водород от их алюминия поднимается теплоносителем на самый верхний этаж.

 

если ЧЁ : когда железо ржавеет - то из молекулы воды забирается кислород , а освободившийся водород так же выделяется газообразно !



#2298
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Брутальная чугуняка - как есть : со всех сторон.

 



#2299
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

а есть интересно фильм или статистика взрыва батарей из алюминия ? показывайте.

такой статистики нет. на всех сантехнических форумов ни одной фотки - зато куча слухов и сплетен.

 

а бывает наоборот : когда поганый биметалл - хотят выдать за бракованный алюминий !

и самый большой прикол - эти лживые постановы лепит технический директор фабрики радиаторов отопления.



#2300
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Нужен проточный газовый водонагреватель. Что можете по советовать. Будет использоваться только на кухне. Температура воды как можно погорячее. Вывод отработанных газов наружу не будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.