Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2261
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

 

если течет где то, устраняй течь, а не мудри.
это понятно, но как эту течь устранить, не ломать же все полы. по идее вода сама должна где-то появиться, т.е. где-то должно мокриться. а если не мокрится? что делать?

 

 

 

если течет где то, устраняй течь, а не мудри.
это понятно, но как эту течь устранить, не ломать же все полы. по идее вода сама должна где-то появиться, т.е. где-то должно мокриться. а если не мокрится? что делать?

 

дать повышенное давление на систему. и все вылезет. главное что все это у вас вовремя. подождали бы до декабря.

 

спс за совет. попробую. 


  • 0

#2262
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

котел перекрыть, давление в систему дать.


  • 0

#2263
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Тепловизором такие протечки выявляют. 


  • 0

#2264
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Доброго дня !

У меня вопрос - во времянке стоит котел простой советский на газе.

Система отопления - радиаторы, расширительный бачок, насос, реле насоса (температурный).

Как быть если внезапно отключат свет ? Насос остановится, но подача газа будет все равно идти.

Вот думаю может купить электромагнитный клапан на отсечку газа.


  • 0

#2265
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Доброго дня !

У меня вопрос - во времянке стоит котел простой советский на газе.

Система отопления - радиаторы, расширительный бачок, насос, реле насоса (температурный).

Как быть если внезапно отключат свет ? Насос остановится, но подача газа будет все равно идти.

Вот думаю может купить электромагнитный клапан на отсечку газа.

Лучше ИБП (UPS) поставить


Сообщение отредактировал Рося: 15.10.2016, 23:50:02

  • 0

#2266
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Доброго дня !

У меня вопрос - во времянке стоит котел простой советский на газе.

Система отопления - радиаторы, расширительный бачок, насос, реле насоса (температурный).

Как быть если внезапно отключат свет ? Насос остановится, но подача газа будет все равно идти.

Вот думаю может купить электромагнитный клапан на отсечку газа.

а акая система разводки? открытого типа или закрытого? ( расширительный бак отрытый или вакуумный)


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.10.2016, 03:23:54

  • 0

#2267
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Доброго дня !

У меня вопрос - во времянке стоит котел простой советский на газе.

Система отопления - радиаторы, расширительный бачок, насос, реле насоса (температурный).

Как быть если внезапно отключат свет ? Насос остановится, но подача газа будет все равно идти.

Вот думаю может купить электромагнитный клапан на отсечку газа.

а акая система разводки? открытого типа или закрытого? ( расширительный бак отрытый или вакуумный)

 

 

Стоял расширительный бак открытого типа. Но он старый, хочу заменить на вакуумный. Такое возможно, или оставить бак старого типа?


  • 0

#2268
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Доброго дня !

У меня вопрос - во времянке стоит котел простой советский на газе.

Система отопления - радиаторы, расширительный бачок, насос, реле насоса (температурный).

Как быть если внезапно отключат свет ? Насос остановится, но подача газа будет все равно идти.

Вот думаю может купить электромагнитный клапан на отсечку газа.

Лучше ИБП (UPS) поставить

 

 

УПС надолго не хватит. Если свет на пару часов отключат он не поможет


  • 0

#2269
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Стоял расширительный бак открытого типа. Но он старый, хочу заменить на вакуумный. Такое возможно, или оставить бак старого типа?

если разводка выполнена с учетом естественной циркуляции то оставьте бак открытого типа. при отключении света насос остановиться но система будет работать, только медленнее. 


  • 0

#2270
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Лучше не мудрить и купить нормальный котел, который отрубит газ при отключении электричества. Открытая система - это какая то жесть.


  • 0

#2271
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Открытая система - это какая то жесть.

в чем жесть? бак на крыше утеплен. разводка с естественной циркуляцией энергоносителя. есть насос нет насоса, есть свет нет света ей все равно. самое то для времянки , дачи и прочих хоз помещений. 


  • 1

#2272
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Открытая система - это какая то жесть.

в чем жесть? бак на крыше утеплен. разводка с естественной циркуляцией энергоносителя. есть насос нет насоса, есть свет нет света ей все равно. самое то для времянки , дачи и прочих хоз помещений. 

 

 

В магазине советуют поставить на котел автоматику евросит 630.


  • 0

#2273
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Открытая система - это какая то жесть.

в чем жесть? бак на крыше утеплен. разводка с естественной циркуляцией энергоносителя. есть насос нет насоса, есть свет нет света ей все равно. самое то для времянки , дачи и прочих хоз помещений. 

 

 

В магазине советуют поставить на котел автоматику евросит 630.

 

тогда ставьте, если они вам советуют.


  • 0

#2274
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Открытая система - это какая то жесть.

в чем жесть? бак на крыше утеплен. разводка с естественной циркуляцией энергоносителя. есть насос нет насоса, есть свет нет света ей все равно. самое то для времянки , дачи и прочих хоз помещений. 

 

 

В магазине советуют поставить на котел автоматику евросит 630.

 

Это правильно, но если свет отключат, то бак на крыше или труба к нему могут перемерзнуть. Бак лучше иметь внутри помещения. У меня на случай отключения имеется инвертор и аккумулятор на машине.


  • 0

#2275
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это правильно, но если свет отключат, то бак на крыше или труба к нему могут перемерзнуть.

каким образом он перемерзнет? вы поняли о чем была переписка? 


  • 0

#2276
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В магазине советуют поставить на котел автоматику евросит 630.

чем он вам поможет если отключат свет? насколько я знаю эти приборы отключаются если прекратилась подача газа а потом опять газ дали. прибор уже сам не включится и газ перекроет. но чем он вам будет полезен если отключат свет?. 


  • 0

#2277
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Это правильно, но если свет отключат, то бак на крыше или труба к нему могут перемерзнуть.

каким образом он перемерзнет? вы поняли о чем была переписка? 

 

 

 

В магазине советуют поставить на котел автоматику евросит 630.

чем он вам поможет если отключат свет? насколько я знаю эти приборы отключаются если прекратилась подача газа а потом опять газ дали. прибор уже сам не включится и газ перекроет. но чем он вам будет полезен если отключат свет?. 

 

По-моему эта автоматика энергонезависима, огонь не гаснет. Насчет перемерзания: у меня был случай когда в сильный мороз труба, ведущая к баку на крыше замерзла (система с естественной циркуляцией) и хорошо, что стояла автоматика, котел не перегрелся и не взорвался. После этого поставил расширительный бак внутрь помещения, на сам бак поставил автодолив, наподобие унитазного. Простите, если Вас коробят мои непрофессиональные термины.


  • 0

#2278
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

В магазине советуют поставить на котел автоматику евросит 630.

чем он вам поможет если отключат свет? насколько я знаю эти приборы отключаются если прекратилась подача газа а потом опять газ дали. прибор уже сам не включится и газ перекроет. но чем он вам будет полезен если отключат свет?. 

 

 

Говорят что автоматика не допустит перегрева котла.


  • 0

#2279
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

В магазине советуют поставить на котел автоматику евросит 630.

чем он вам поможет если отключат свет? насколько я знаю эти приборы отключаются если прекратилась подача газа а потом опять газ дали. прибор уже сам не включится и газ перекроет. но чем он вам будет полезен если отключат свет?. 

 

 

Говорят что автоматика не допустит перегрева котла.

 

вы задаете вопросы не давая ни какой информации о существе вопроса. тогда как можно ответить на вопрос? не знаю как у вас но суть проста: котел, насос ( или на обратке не важно) естественная циркуляция ( если у вас так) отключили свет остановился насос. котел продолжает греть, энергоноситель продолжает циркуляцию.нет ни какого перегрева котла. все. нет вопросов.если у вас циркуляция принудительная и система с вакуумным баком то это совершенно другой случай.и решение совершенно иное.


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.10.2016, 08:38:00

  • 0

#2280
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Насчет перемерзания: у меня был случай когда в сильный мороз труба, ведущая к баку на крыше замерзла  
 

поэтому баки на крыше грамотно утепляют. если все сделать как нужно то ни чего ни случится в любой мороз.


  • 1



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.