Перейти к содержимому

Фотография

Боролдай ГРЭС или КИЗгде купить квартиру как думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Добрый день, ввиду того что для квартиры в Алматы недостаточно средств, планирую купить квартиру в пригороде. Прошу вашего совета как думает где лучше купить в Боролдае, Грэсе или КиЗ
  • 0

#2
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я бы купила в ГРЕСе
потому что сама живу в этом районе
пробок нет
в КИЗ замучаетесь ездить по пробкам, да и дальше он, чем ГРЕС
Бурундай - не нравится мне он (не обижайтесь жители), как то там все... не знаю даже как объяснить

короче - я за ГРЕС
  • 0

#3
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Не скажу про КИЗ, там не был (в принципе даже не в курсе в какой это стороне)))
Из Боролдая и Грэса по мне однозначно - Грэс. Очень аккуратно все и чистенько, зелень есть.
Посмотрите Алатау (ИЯФ) еще, зелени много. Но цена может быть несколько неадекватный, так как относится к городу.
  • 0

#4
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
спасибо, тоже больше склоняюсь к Грэсу, но в Бурундае цены привлекательнее) будем думать
  • 0

#5
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Соглашусь с районом Грэсс, очень приятный и до города достаточно близко. ИЯФ тоже очень нравится. КИЗ-как то далековато на мой взгляд, а Бурундай-не нравится вообще.
  • 0

#6
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

спасибо, тоже больше склоняюсь к Грэсу, но в Бурундае цены привлекательнее) будем думать

Может они и привлекательнее, но Бурундай по-моему находится дальше, чем ГРЭС и КИЗ. Про район ГРЭС ничего не знаю, но если бы выбирал между этими районами, то выбрал бы ничего, так как это не мои районы. Мой вариант покупки жилья - попробовал бы взять ипотеку или кредит+добавить свои и жить поближе к центру города.
  • 0

#7
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
я за ГРЭС.
  • 0

#8
Ремонт своими руками

Ремонт своими руками
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На Киз доехать нереально. Если только ночью. Вроде не далеко, но такие пробки с утра до вечера. Бурундай или Грэс!
  • 0

#9
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Боролдай находиться совсем рядом и намного ближе Греса

Сообщение отредактировал gek79: 04.01.2013, 07:15:52

  • 1

#10
Tano_kim

Tano_kim
  • Гость
  • 41 сообщений
Хочу купить дом. Есть вариант хороший в поселке Иргели (прямо за Алтын Ордой). Прошу совет стоит или не стоит брать там дом? Слышал что бишкекская трасса вечно переполненаи проехать там нереально. Хотя есть и другие мнения что якобы дороги расширяют, строят какие-то объездные и что мол проблем с транспортной нагрузкой там все ок. Есть люди которые там живут которые точно смогли ответить или кто владеет информацией. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#11
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Хочу купить дом. Есть вариант хороший в поселке Иргели (прямо за Алтын Ордой). Прошу совет стоит или не стоит брать там дом? Слышал что бишкекская трасса вечно переполненаи проехать там нереально. Хотя есть и другие мнения что якобы дороги расширяют, строят какие-то объездные и что мол проблем с транспортной нагрузкой там все ок. Есть люди которые там живут которые точно смогли ответить или кто владеет информацией. Заранее спасибо за ответы.

Иргели это сплошной притон приезжих, гастарбайтеров, торгашей и т.п.
  • 1

#12
takeda337

takeda337
  • Гость
  • 32 сообщений
С Иргели можно добраться до Саина - Ташкенская за 20 минут через Путь Ильича - КазМис - Алгабас - Продолжение Рыскулова - Вверх по момышулы до ташкенской. В перспективе пробивка Рыскулова до Бакада.
  • 0

#13
Tano_kim

Tano_kim
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребят, а что скажите об Ащибулаке? Стоит или не стоит мотреть там дома, просто цены прилекательне и дома частные суппер из кирпича, ижс, газ се дела в общем.
  • 0

#14
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ребят, а что скажите об Ащибулаке? Стоит или не стоит мотреть там дома, просто цены прилекательне и дома частные суппер из кирпича, ижс, газ се дела в общем.

читал недавно про него - http://yvision.kz/post/356741. В крыше неплохие дома там. 


  • 0

#15
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

по теме- я за ГРЭС. Но присмотрелся бы и к Альмереку. Есть городской автобус, недалеко. 


  • 0

#16
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Люди, понятно конечно, все упирается в средства, но если вы работаете в городе, как можно обосновываться так далеко, каждый день такие расстояния, пробки... неужели там намного дешевле, чем, скажем, где нить на первой алмате?
  • 0

#17
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну просто нужно посчитать расходы.
Туже амортизацию авто
да и масло менять будете чаще чем в городе


  • 0

#18
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Люди, понятно конечно, все упирается в средства, но если вы работаете в городе, как можно обосновываться так далеко, каждый день такие расстояния, пробки... неужели там намного дешевле, чем, скажем, где нить на первой алмате?

 

Полностью согласна с тем, что не стоит обосновываться за 20-30км. Оно того не стоит. 

Говорю из собственного опыта.

Живу в Акжаре, 25-30 км до работы ежедневно в одну сторону, вечные пробки. Оно того не стоит. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.