Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окна [часть 2]где лучше брать?

окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#21
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

а демонтаж стен на балконе кто делал?

ДВ
обычно на ремонтах привлекаю к черновым работам не своих отделочников - не выгодно (
а вызываю "взрывателей -ломателей -копателей" со стороны - в этот раз тупо прозвонил обьвления ,нашел более менее подходящую цену
и под супервайзерство своих рабочих и самого себя приступили к делу
так намного выгоднее , так как высококвалифицированным отделочникам крайне не выгодно сидеть 3-4 дня с перфораторами .
еще раз повторюсь
что хотел уйти от пластика
и сделать аллюм "теплый" профиль - но в Алмате нормальных спецов по теплому профилю нет
большой риск в связи с обьемом остекления попасть на холодовые мостики и как следствие конденсат
нет нормальной окраски профиля ( не дают гарантию на окраску )
пришлось идти на пластик + как уже писал загвоздка с большими размерами - транспорт на 12 этаж - пришлось дополнительно разбивать еще на 2 части всю конструкцию
время ожидаемой установки пятница -суббота ?
фото после выполнения работ выложу
на втором фото
если на пальцах ,то вместо решетки по всему периметру и по уровню чуть выше находились плиты ограждения .
плюс сверху "сопли" из таких же плит .
в этот промежуток предыдщими хозяивами были вмонтированы пластиковые окна .
а ля "амбразура".
в принципе концепция остекления и межкомнатных решений была вот такая ,( как вариант показаны межкомнат двери )
сорри за офф

Прикреплённые изображения:

  • sliding-glass-doors-19-big.jpg
  • IMG_1421.jpg

Сообщение отредактировал dark.nik: 26.09.2012, 00:48:48

  • 0

#22
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
как и обещал фото
промежуточный этап (1/4 от обьема )
еще не закончили монтаж
хотел вообще обойтись без горизонтальной "рассечки"
не получается
технология изготовления не позволяет (( - как уже писал максималка на открывание сложное по высоте 170 см
PS
кстати ( не реклама ) в "МастерГраде" появился хороший оттенок "темного дуба"
смотриться несколько лучше предыдущей партии

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1472.JPG

Сообщение отредактировал dark.nik: 29.09.2012, 19:12:07

  • 1

#23
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД! После тяжелых раздумий решилась ставить окна, в 3-х комн.панельный . Спасибо всем на форуме, определилась и остановилась на 2 фирмах, Мастерград и Новые окна. Вызвала замерщиков и решила сравнить. После подсчетов оказалось , с учетом всех скидок , плюсов и минусов, даже учитывая что Мастерград давал москитные сетки в подарок , что меня поначалу обрадовало, цены равные. НО 196500,00 , Мастерград – 196800. Заказала в НО, т.к. сотрудница дала дисконтную карту со скидкой 7%. Привезли гораздо раньше, обещанного срока, в в пятницу. Поставили быстро. Но видно ребята очень торопились (я потом спросила, , они должны были успеть еще на 2 заказа), , даже забыла спросить все что хотела, т.к.не хотела отвлекать во время работы, а потом они оч быстро собрались и буквально на ходу отвечали. Без косяков не обошлось. В одной комнате между окном и подоконников щели, куда проходит лист бумаги А4. В зальной комнате окно подняли гораздо выше, за счет чего поднялся подоконник и балконный порог. Подоконники подрезали под проемы с такими зазорами , как буто мы сами их сделали. Причем заказалы мы с энергосбережениями и менеджер обещала, чтобы мы не переживали, мастера после установки, все покажут и расскажут, и мы увидим, что они действительно с энергосбережениеями. На что , мастер во врем я установки, ответил, что у него нет и не носят с собой такие приборы и показать не могут. В итоге, не поняла , есть оно или нет... за что я заплатила...
  • 0

#24
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Но видно ребята очень торопились (я потом спросила, , они должны были успеть еще на 2 заказа), , даже забыла спросить все что хотела, т.к.не хотела отвлекать во время работы, а потом они оч быстро собрались и буквально на ходу отвечали. Без косяков не обошлось. В одной комнате между окном и подоконников щели, куда проходит лист бумаги А4. В зальной комнате окно подняли гораздо выше, за счет чего поднялся подоконник и балконный порог. Подоконники подрезали под проемы с такими зазорами , как буто мы сами их сделали


В мастер граде такого тьфу 3 раза не было и надеюсь не будет никогда
последний заказ ставили вдумчиво и грамотно,спокойно реагировали на какие то замечания моих строителей ,
на замере долго уточняли и советовались как и что
опять же ( уже писал)
немаловажный фактор почему пошел на Мастер град - это сервис поддержка
которая просто на 5+
( в частный дом - 22 км от города ) выезажли без проблем ,любые (может даже и субьективные "косяки" ) устраняли без проблем
3 года на фурнитуру и 10 лет на пластик все таки приятная гарантия
PS
очень давно заказал "шоколад" в Технопласте
пришлось менять все окна через 3 года ( гарантия кончилась естественно ) а пластик повело ((((
  • 0

#25
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Доброе утро.
Такой вопрос про безопасность окон в том числе в частном доме. Слышала рекламу, что бронировнная пленка на окна даже лучше решеток. Но у меня сомнения - пленка может и защищает от удара (т.е. стекло воры не выбьют), а если незванным гостям заблагорассудится выбить/выкорчевать саму раму? Так получается, что решетки все таки надежнее?
  • 0

#26
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Доброе утро.
Такой вопрос про безопасность окон в том числе в частном доме. Слышала рекламу, что бронировнная пленка на окна даже лучше решеток. Но у меня сомнения - пленка может и защищает от удара (т.е. стекло воры не выбьют), а если незванным гостям заблагорассудится выбить/выкорчевать саму раму? Так получается, что решетки все таки надежнее?


Все это от лукавого
бронирование так называемыми пленками - не больше чем самоуспокоение . ( на слуху просто болтается фраза "бронепленка" - и душу греет ;) )
выбьют на счет раз - без проблем.
единственное - что стекло не разлетится в осколки ( то есть большие осколки останутся на так называемой "бронепленке" )-
примерно так же как и у тонированных стекол в автомашинах - не рассыпается - а "повисает" на пленке .
так что решетки и пультовая охрана ( ну и плюс собственные секретки заморочки - видео ,GSM сигналки и тд ) защита процентов на 50 ).

Сообщение отредактировал dark.nik: 03.10.2012, 09:01:46

  • 0

#27
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мы увидим, что они действительно с энергосбережениеями. На что , мастер во врем я установки, ответил, что у него нет и не носят с собой такие приборы и показать не могут. В итоге, не поняла , есть оно или нет... за что я заплатила...

Проверить стоит ли у вас в стеклопакете энергосберегающее (i- или k-стекло) очень легко - просто поднесите зажигалку к окну и посмотрите на стеклопакет с другой стороны – огонек должен отличаться по цвету (быть синим, а не желтым).

Но у меня сомнения - пленка может и защищает от удара (т.е. стекло воры не выбьют), а если незванным гостям заблагорассудится выбить/выкорчевать саму раму? Так получается, что решетки все таки надежнее?

как правильно подметил dark.nik пленка не дает разлететься стеклу, а выбить его - 5 сек.
Практически невыбиваемое - это банковское толщиной 3см и более, но оно будет стоить как весь Ваш ремонт :D
Пластиковые окна отверткой открываются на раз :faceoff:
Поэтому решетки(рольставни) и сигнализация.
  • 0

#28
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В итоге, не поняла , есть оно или нет... за что я заплатила...

вечером, когда на улице потемнеет, поднесите к внутреннему стеклу огонь (спичку или зажигалку).
в окне будет отражаться это пламя.
если стеклопакет из двух стекол - то будет 4 отражения, если 3 стекла - то 6.
в норме стекло с энергосберегающим покрытием ставят внутрь.
поэтому ближайшие (первое и второе) отражение пламени будет немного другого цвета, чем остальные, такой красноватый отенок.
если цвет пламени отличается, значит стекло с покрытием.
если нет - то без него.
  • 0

#29
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Поставили нам летом компания Горокна металлопластиковые окошки в квартиру. Без нареканий.
Пока там шел ремонт, наши работнички умудрились сломать одну защелку на балконной двери и она перестала плотно закрываться. Позвонила в офис, озвучила проблему. Через часа полтора уже приехал мастер, посмотрел, все исправил, очень оперативно. Спасибо.
  • 0

#30
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Но видно ребята очень торопились (я потом спросила, , они должны были успеть еще на 2 заказа), , даже забыла спросить все что хотела, т.к.не хотела отвлекать во время работы, а потом они оч быстро собрались и буквально на ходу отвечали. Без косяков не обошлось. В одной комнате между окном и подоконников щели, куда проходит лист бумаги А4. В зальной комнате окно подняли гораздо выше, за счет чего поднялся подоконник и балконный порог. Подоконники подрезали под проемы с такими зазорами , как буто мы сами их сделали


В мастер граде такого тьфу 3 раза не было и надеюсь не будет никогда
последний заказ ставили вдумчиво и грамотно,спокойно реагировали на какие то замечания моих строителей ,
на замере долго уточняли и советовались как и что
опять же ( уже писал)
немаловажный фактор почему пошел на Мастер град - это сервис поддержка
которая просто на 5+
( в частный дом - 22 км от города ) выезажли без проблем ,любые (может даже и субьективные "косяки" ) устраняли без проблем
3 года на фурнитуру и 10 лет на пластик все таки приятная гарантия
PS
очень давно заказал "шоколад" в Технопласте
пришлось менять все окна через 3 года ( гарантия кончилась естественно ) а пластик повело ((((


видимо, все зависит от мастеов и их кормежки, как звали ваших мастеров?
  • 0

#31
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Горокна на сегодня поставили 4 больших 1,47 х1,76, два 0,5 на 0,5 и одно 0,5 на 1,47 цена 260000, с тройным стеклом и пять камер и москитки с подоконниками на большие окна, пять лет гарантии профиль немецкий Функе

Сообщение отредактировал kai1960: 10.10.2012, 21:59:22

  • 0

#32
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сложное открывание
  • 0

#33
Ремонт своими руками

Ремонт своими руками
  • Частый гость
  • 62 сообщений

как и обещал фото
промежуточный этап (1/4 от обьема )
еще не закончили монтаж
хотел вообще обойтись без горизонтальной "рассечки"
не получается
технология изготовления не позволяет (( - как уже писал максималка на открывание сложное по высоте 170 см
PS
кстати ( не реклама ) в "МастерГраде" появился хороший оттенок "темного дуба"
смотриться несколько лучше предыдущей партии


давайте уже фотку с окончательным видом!
  • 0

#34
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Тоже выбрали горокна, сейчас монтируют- все ок пока
  • 0

#35
HamidUmarov

HamidUmarov
  • Гость
  • 5 сообщений



Добрый день! оцените пожалуйста удобство использования онлайн калькулятора для расчета стоимости пластиковых окон http://kske.kz/calcu...indow-type.html
расчет производится с точностью в 1 тенге.

просчет-то просчетом, да вот увидели монтажников, что расхотелось с вами иметь дело, несмотря на то, что цена ниже. Да и к тому же, у каждой компании есть подобные калькуляторы, к чему эта ненужная самореклама? Здесь люди пишут свои отзывы о той или иной компании, качество и т.д.


Tolebisha, а что конкретно в них не так? Не вызывают доверия?

To All, кто-нибудь может сказать по поводу качества материалов, установки от kske?


Как можно делать выводы да еще и публиковать в интернете отзыв о компании, не воспользовавшись непосредственно услугой? Tolebisha
не вводите людей в заблуждение.

Такие доводы можно приводить до бесконечности: не понравился голос менеджера, не понравился сайт, не понравился день в который я к ним обратился.

Сообщение отредактировал HamidUmarov: 13.10.2012, 23:05:10

  • 0

#36
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
хочу установить в окна Technoplas приточные клапана Aereco... Кто-нибудь делал подобное ?
  • 0

#37
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений


В итоге, не поняла , есть оно или нет... за что я заплатила...

вечером, когда на улице потемнеет, поднесите к внутреннему стеклу огонь (спичку или зажигалку).
в окне будет отражаться это пламя.
если стеклопакет из двух стекол - то будет 4 отражения, если 3 стекла - то 6.
в норме стекло с энергосберегающим покрытием ставят внутрь.
поэтому ближайшие (первое и второе) отражение пламени будет немного другого цвета, чем остальные, такой красноватый отенок.
если цвет пламени отличается, значит стекло с покрытием.
если нет - то без него.


а если 3 отражения спички? Причем третье не такое четкое
  • 0

#38
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброго дня всем! Кто заказывал в Горокнах, отзовитесь - монтажников сколько человек приезжает, аккуратно ли вынимают старые окошки (у меня пластиковые)?
Спасибо!
  • 0

#39
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
заказали в SB Plast окна, окна еще не привезли, требуют рнн, для отчета, у кого-нибудь требовали, что за новшевства?
  • 0

#40
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

заказали в SB Plast окна, окна еще не привезли, требуют рнн, для отчета, у кого-нибудь требовали, что за новшевства?

Это было всегда, просто раньше часть фирм глядели на это требование сквозь пальцы, а сейчас налоговики требуют....Ничего страшного в этом нет ))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.