Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 10734


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1741
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений


 

а я как Вам предлагаю)))

Вы предлагаете так

2970ea50f449068859c27a41c0ccc0fe.png

 

s_1428651869_3394762_acb4dcd46e.jpg

s_1428651988_4689451_a2cbe7fa3a.jpg

Я даже не распечатывал LAN порты на TP-Link)))

Как настраивать через веб-интерфейс уже неоднократно.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 10.04.2015, 13:58:31

  • 0

#1742
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я даже не распечатывал LAN порты на TP-Link)))

Это всё равно не отменяет необходимости настройки обоих устройств для работы по новой схеме.


  • 0

#1743
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я даже не распечатывал LAN порты на TP-Link)))

 

Возьми телефон и съезди


  • 0

#1744
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Возьми телефон и съезди
 Апасна, там повар с мачете есть.
  • 1

#1745
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Возьми телефон и съезди

 Апасна, там повар с мачете есть.

Зато, официантка красивая.  :dandy:


  • 0

#1746
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Я даже не распечатывал LAN порты на TP-Link)))

 

Возьми телефон и съезди

 

Зачем? А новые серии)))

 

 

Я даже не распечатывал LAN порты на TP-Link)))

Это всё равно не отменяет необходимости настройки обоих устройств для работы по новой схеме.

 

Естественно)))


Сообщение отредактировал Roman.Black: 10.04.2015, 14:05:57

  • 0

#1747
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Зачем?

 

Настроишь инет за деньги... Или не за деньги)))


  • 0

#1748
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Настроишь инет за деньги... Или не за деньги)))
 Ага, особенно судя по манере разговора: "вставить простую штучку в дырочку, ведь мальчики это очень ловко иногда умеют" ))).

Зато, официантка красивая. 
Кто-где? Где пруф-фотки? Из фотографий, тут только фотки некрасивых роутеров...  :fie:
  • 0

#1749
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Зачем?

 

Настроишь инет за деньги... Или не за деньги)))

 

Лень(я подробные иллюстрированные инструкции писал, фотографии снимал), потом там "Стивен Сигал" (повар-морпех- айтишник)


Сообщение отредактировал Roman.Black: 10.04.2015, 14:22:14

  • 0

#1750
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Зато, официантка красивая. :dandy:

Парни, пока мы тут распинаемся кто-то уже побывал на месте :lol:

По ходу нам ничего не светит, айда по :beer:

P.S. тем более не светит тогда, когда мы тут вкалываем, стираем пальцы в кровь о клавы, а кто-то с отпусков не вылезает и считает, что WiFi на ONT это самое большое вселенское зло.


Сообщение отредактировал pessimist: 10.04.2015, 14:27:46

  • 0

#1751
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Скрытый текст


  • 1

#1752
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто-где? Где пруф-фотки? Из фотографий, тут только фотки некрасивых роутеров... :fie:

Куклы бывают разные:

Скрытый текст


  • 0

#1753
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Весело у вас тут.

Да ну не может быть, должны быть простые штучки для wi-fi.

Оно то как бэ есть, но также есть вероятность, что что-то нужно будет донастроить. Так например подсеть на точках TP-Link из коробки отличается от той, что изначально стоит на фокусе. Да и вообщем, сейчас домашнее сетевое оборудование делается так, что его годовалый ребенок настроить сможет, press X to win так сказать. Никакой консоли и страшных экранов. Однако, в моем случае лучше не стало, правда в качестве AP я использовал старый модем-роутер оставшийся от мегалайна. Проблема была с довольно большой задержкой перед загрузкой страниц и т.д. у беспроводных клиентов. После установки годного маршрутизатора проблема исчезла.

Маршрутизатору это не нужно, а вот для WISP клиента вещь необходимая: поставить устройство работающее в режиме клиента у окна или на чердаке вполне стандартные хотелки.

А не лучше для такого смотреть в сторону уличных точек, не? Да и много портов на чердаке вряд ли понадобится, ИМХО конечно. Хотя радует что существует куча решений для различных сетевых проблем. Это касается не только оборудования, но и материалов. В общем если деньги есть, можно отгрохать охренительную сеть, хоть дома, хоть в огромном здании.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 10.04.2015, 15:12:40

  • 0

#1754
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Тема такая, стоит обсуждаемая железка от КТ, и два приёмника, лаптоп и телевизор, изредка планшет, так вот в лаптопе интернет пропадает по всяким причинам, уснул лаптоп, просыпается, интернета нет, ограниченное подсоединение, нужно или перезагрузиться или выключить вай фай, и опять включить, часто пропадает просто так, дрынц и нету инету. Опять теже действия, можно запустить диагностику неполадок, но так дольше, пока то да се, потом сброс адаптера и инет есть.

Пока были на отдыхе, про эту хрень забыли, заснул, батарея села, запустился и есть интернет, за 10 дней ни одной проблемы.

Грешили на лаптоп, потому как планшет работает без сбоев, но после отдыха таки поняли, модемная проблема. 

Любую AP берите и не парьтесь. Уж точно не 30КТ заплатите. Поспрашивайте у знакомых, может у кого завалялось за спасибо, БУ посмотрите в конце концов.



#1755
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А я без спойлера, всё равно уже плюс заслужил :).  Всех с пятницей и наконец наступившей весной!


  • 0

#1756
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Я даже не распечатывал LAN порты на TP-Link)))

Не по пацански, пользоваться ничего не распечатав.
 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Вам уже в стопятьсотый раз сказали, что есть Точка Доступа WiFi, ссылки неоднократно давал уважаемый @DiGer,

Вы про это:

Этого как грязи.

Но здесь все по немецки, и про EAP120  тоже ничего не понятно. DiGer  в вашем магазине есть русские описания?

 

Любую AP берите и не парьтесь.

DiGer Если не трудно, дайте ссылку на русский сайт. Что такое АР?



#1757
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Я даже не распечатывал LAN порты на TP-Link)))

Не по пацански, пользоваться ничего не распечатав.

 

...

 

 

Любую AP берите и не парьтесь.

DiGer Если не трудно, дайте ссылку на русский сайт. Что такое АР?

 

Мне 32 и я уже вышел из "пацанского" возраста)))

AP - Access Point - Точка Доступа, купите самую дешевую или среднеценовую из категории SOHO(малый бизнес/ домашний офис) для заявленых целей - компенсации глючного Wi-Fi на b-focus, более чем достаточно.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 10.04.2015, 16:50:10

  • 0

#1758
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мне 32 и я уже вышел из "пацанского" возраста)))

По сравнению с нами (т.е. мной и @DiGer-ом) ты просто пацан.

 

Скрытый текст

 

А у большинства местных айтишников жёны и дети, которые тоже хотят отдыхать на Мальдивах, поэтому они нахаляву ничего настраивать не будут.


  • 0

#1759
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

AP - Access Point -Точка Доступа

Нашли такую вот штуку http://www.tp-linkru.../specifications

но как понять, если вход у неё "Один 10/100M Ethernet порт" а вай фай "Обеспечивает скорость беспроводной передачи данных до 300Мбит/с"

Чет не понятно откуда он работает на 300, если вход на 100?



#1760
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

AP - Access Point -Точка Доступа

Нашли такую вот штуку http://www.tp-linkru.../specifications

но как понять, если вход у неё "Один 10/100M Ethernet порт" а вай фай "Обеспечивает скорость беспроводной передачи данных до 300Мбит/с"

Чет не понятно откуда он работает на 300, если вход на 100?

 

WLAN между устройствами до 300 Мбит/с

Интернет соединение оно вам не разгонит)))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.