Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11465


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1561
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

на контактах порта может оседать пыль/сажа в результате появляется 2 ложных Ethernet подключения

Так чтоб лопатой выгребать kopaet.gif :D

Ну а по большому счету хрен с ним в принципе, тут все работает на костылях каких-то. У друга помню старенькая тенда веселилась. Открываешь любую страницу в браузере, а дальше 50/50, либо страница открывается, либо попадаешь на вебу тенды  :faceoff: Причем у нее иногда httpd вылетает. Нахрен это дерьмо. Старичок dsl-2500 купленный хрен знает когда еще и тенда в качестве точки доступа, теперь все гут  :)


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 08.03.2015, 23:08:21

  • 0

#1562
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

индикации портов LAN1 и LAN2 нет, следовательно глюк - исключительно программный.  Индикации Internet(крайний правый огонек), на фото тоже не горит, что странно...

после обновы вся эта ботва появилась

индикация ИНТЕРНЕТ не крайний огонёк: модель терминала другая либо китайцаивреи перепутали спьянуcbb179213328.jpg 

обрисованная ситуация про КАПремонт всё объясняет, в бытовых обыденных условиях пыль снизу в таких количествах на контакты не сядет, если не сверлить под ним стену, не выбивать ковры, не трясти одеяла

 

на вашем терминале планка красная и индикаторов больше - таки да модели разные, на моем нет USB (и он полностью белый).

Если бы отображение ложных портов было связано с оседанием пыли на контактах порта, то индикация LAN1 и LAN2 горела поскольку маршрутизатор фиксировал физическое подключение, но глюк  именно программный.


  • 0

#1563
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

глюк  именно программный

шта предпринимать? откатить к прежней версии прошивки? где её надыбать? звонить в 165? 160?  
  • 0

#1564
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Посоветуйте недорогую и надёжную точку доступа для этого роутера.  :dandy:


  • 0

#1565
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

глюк  именно программный

шта предпринимать? откатить к прежней версии прошивки? где её надыбать? звонить в 165? 160?  

 

Как показывает опыт, лучше позвонить в 160, а если не поможет прикрутить к нему внешний роутер.


  • 0

#1566
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Посоветуйте недорогую и надёжную точку доступа для этого роутера.  :dandy:

 Я к фокусу подключил TP-Link WR740N

s_1425895516_2532896_b8561e97a2.png

Кстати, глюк  "Wireless 0" или не глюк:

s_1425897024_2087682_a9d553d6b1.png

Родной Wi-Fi фокуса отображается как должно.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 09.03.2015, 16:43:27

  • 1

#1567
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я к фокусу подключил TP-Link WR740N

Куплю такой или что-нибудь на 300 Мб/с.
  • 0

#1568
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Фокус определенно гонит

5ff05eac6f3d.png

у меня по проводу подключен комп(192.168.1.253) и тв(192.168.1.242),остальные по вай-фай! А "умный" фокус считает,что все подключено по проводу!  :faceoff: интересно как можно подключить к нему по проводу андрюшу и виндовс фоне 8? в принципе не напрягает что и как он показывает,потому как с самого начала он показал себя с не лучшей стороны! :smoke:


  • 0

#1569
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

интересно как можно подключить к нему по проводу андрюшу

С этими вообще лехко - при наличии OTG заюзать что-то типа этого.

Насчёт винфонов 8 не уверен, но не думаю, что мелкомягкие не придумали ничего другого.


  • 0

#1570
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Сегодня заметил новый глюк: если переключить родной Wi-Fi на внешний роутер, при этом не перезагружая фокус(просто кнопкой сбоку выключить Wi-Fi и подцепить кабель внешнего маршрутизатора) фокус перестает открывать веб-интерфейс (логин/пароль хранятся в браузере, но страница вновь перезапускается на диалог ввода логин/пароля), если фокус выключить и затем включить, то беспроводной доступ в веб-интерфейс восстанавливается(и это не связано с конфликтом IP-адресов у фокуса и маршрутизатора они по-умолчанию разные).


  • 0

#1571
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

С этими вообще лехко - при наличии OTG заюзать что-то типа этого. Насчёт винфонов 8 не уверен, но не думаю, что мелкомягкие не придумали ничего другого.
И будет вся квартира в проводах!  ;) И на кой тогда вай-фай нужен?  :smoke: Пусть даже такой глючный как на этом фокусе! Есть же провода в квартире!  :idea:  :smoke:

Тут фишка в том,что фокус все подключенные девайсы(не важно как)-считает их подключенными через провод,т.е. езернет!  :smoke:


  • 0

#1572
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
что фокус все подключенные девайсы(не важно как)-считает

Ключевое слово, некая железка, разработанная евреями, собранная в Китае и поставленная на сетях провайдера в Казахстане чудит......

Если Вас такое устраивает, то и его убогий WiFi я думаю устроит.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.03.2015, 09:46:00

  • 0

#1573
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Если Вас такое устраивает, то и его убогий WiFi я думаю устроит.
Да как то все равно,что фокус чудит! Я уже привык к его фокусам!  ;) Да и фокусовский вай-фай дома не в почете из-за его глючности! Инет от теле2 со своим супер+ дома лучше пашет,чем вай-фай от фокуса! :smoke:

А по проводу к нему претензий нет!  :smoke:  :idea: Главное не лезть в него и не заморачиваться его глюками! :idea:


  • 0

#1574
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Не знаю что вы там мудрите, но у меня B focus работает отлично. 2 одинаковых essid в любой комнате хорошо ловит почти что бесшовное покрытие).

Bfocus + tp link с прошивкой ddwrt. Работают как часы уже месяца 4. Один раз настроил и забыл. устройств несколько (2 смартфона + 2 компьютера + 1 телевизор + планшет ipad).

 

Вот скорость интернета в пиковое время - это да проблема. Думаю переходить на id net 120. Ребя, стоит ли?


  • 0

#1575
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите, модем Фокус, может работать как репитер?


  • 0

#1576
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Думаю переходить на id net 120. Ребя, стоит ли?
Зачем платить больше за те же проблемы со скоростью? :smoke: Еще не факт что вас к нему подключат из-за тех.причин и т.д.! Меня Хит устраивает!  
  • 0

#1577
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Подскажите, модем Фокус, может работать как репитер?

 

Стандартно нет.


  • 1

#1578
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Не знаю что вы там мудрите, но у меня B focus работает отлично. 2 одинаковых essid в любой комнате хорошо ловит почти что бесшовное покрытие).

Bfocus + tp link с прошивкой ddwrt. Работают как часы уже месяца 4. Один раз настроил и забыл. устройств несколько (2 смартфона + 2 компьютера + 1 телевизор + планшет ipad).

 

Вот скорость интернета в пиковое время - это да проблема. Думаю переходить на id net 120. Ребя, стоит ли?

Скорость распределяется между всеми одновременно подключаемыми устройствами, при этом задействованный торрент-клиент, потоковое HD-видео или online-игра может перекрыть узкий канал на себя, поэтому 120Мбит/с будет актуален, но если подключение 5 и более устройств не одновременное и не постоянное, а попеременное использование нескольких девайсов не сильно отражается на скоростных характеристиках можно комфортно сидеть на 30/50 Мбит/с.


  • 0

#1579
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Подскажите, модем Фокус, может работать как репитер?

Нет, поскольку GPON-терминал - это исходный транслятор, вы можете подключить к нему внешнюю точку доступа и настроить ее в режим репитера - Клик.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 11.03.2015, 11:10:26

  • 1

#1580
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сегодня заметил новый глюк: если переключить родной Wi-Fi на внешний роутер, при этом не перезагружая фокус(просто кнопкой сбоку выключить Wi-Fi и подцепить кабель внешнего маршрутизатора) фокус перестает открывать веб-интерфейс (логин/пароль хранятся в браузере, но страница вновь перезапускается на диалог ввода логин/пароля), если фокус выключить и затем включить, то беспроводной доступ в веб-интерфейс восстанавливается(и это не связано с конфликтом IP-адресов у фокуса и маршрутизатора они по-умолчанию разные).

 

Скажу больше. Можно настроить на ПК адрес "руками" и также не увидеть вебу до перезагрузки терминала. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.