Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11244


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#3361
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

здравствуйте 

подскажите модель ECI B-FOCuS с гигабитными портами бывают ?
если можно модель

хочу купить беу чтобы перейти со 100 на 1000

в аренду брать не хочу принципиально

 

спасибо


  • 0

#3362
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

ни в коем случае не отговариваю, просто рассуждаю вслух, прошу отнестись к этому именно так:

а смысл такой принципиальности? ну купите вы свой, договоритесь с КТ о замене модема, аргументируя скоростью портов, ну пропишут они вам "свой", только если вы платите аренду, так и будете её платить...другое дело если выкупить у провайдера напрямую, тогда счёт за аренду приходить не будет.

а вот случись что с модемом по мало ли какой причине - вы не подумали о ваших взаимоотношениях с провайдером в этом случае? по мне - сомнителен сей движняк. при общей стоимости концерта +500 тенге в месяц, зато они несут все издержки, случись чего с ИХ железкой

 

ах, на вопрос не ответил - да, бывают с гигабитными портами фокусы, они их называют "с красной крышкой", хотя гигабитные белые тоже встречал

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Mofa: 26.11.2021, 16:57:14

  • 1

#3363
Shainek

Shainek
  • Гость
  • 16 сообщений

здравствуйте
подскажите модель ECI B-FOCuS с гигабитными портами бывают ?
если можно модель
хочу купить беу чтобы перейти со 100 на 1000
в аренду брать не хочу принципиально

спасибо

Доброго дня! На 167 странице выкладывал фото и модель с гигабитными портами. Можешь глянуть. На счет аренды устройства, у меня в договоре написано что стоимость B-Focus-а оценивается 30 000 тг "с копейкой". Это если он выйдет из строя по моей вине. А так аренда 400 тг. Если Вы ее у КТ выкупите, то она окупится примерно через 6 лет. Лучше купите за эту цену роутер, ставьте B-Focus в bridge и работайте. Там и настроите все по своему как надо, да и Wi-Fi получше будет. Но это просто мысли в слух. Я Вам свою мысль не навязываю, если что. А так полностью согласен с Mofa.
  • 0

#3364
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

при общей стоимости концерта +500 тенге в месяц

Проблема в том, что за эти "лишние" 500 аренды  многие готовы живьем удавиться.  Я уже много раз говорил, неправильная политика у КТ. Надо было им просто тарифы на 500 поднять и не было бы всего вот этого вот.  Вон подняли же с 3600 самых дешевых до 4900 и не облез никто и не удавился. Продолжают платить.

 

А тут получается "психологическая несправедливость" - какая такая аренда, всегда ж было бесплатно!  Вот и начинают хитрожопые шерстить интернеты, по форумам и порталам вопросы задавать,  а что мол если я бэушный куплю на авито\олх за копейки, дабы не платить этот 1$ аренды?  И так далее.

 

Если Вы ее у КТ выкупите, то она окупится примерно через 6 лет

Калькулятором пользоваться - не, не слышали они.

 

  ставьте B-Focus в bridge и работайте.

Там задача стоит любой ценой сэкономить 1$ а не комфортная работа. Так что....

 

Видите же принцип: 

в аренду брать не хочу принципиально

 

 

 

чтобы перейти со 100 на 1000

При повышении скорости тарифа телеком сам заменит на 1000 модель. Так что прекращай жмотом быть и плати 1$ давай в кассу)


  • 1

#3365
Shainek

Shainek
  • Гость
  • 16 сообщений

 

здравствуйте
подскажите модель ECI B-FOCuS с гигабитными портами бывают ?
если можно модель
хочу купить беу чтобы перейти со 100 на 1000
в аренду брать не хочу принципиально

спасибо

Доброго дня! На 167 странице выкладывал фото и модель с гигабитными портами. Можешь глянуть. На счет аренды устройства, у меня в договоре написано что стоимость B-Focus-а оценивается 30 000 тг "с копейкой". Это если он выйдет из строя по моей вине. А так аренда 400 тг. Если Вы ее у КТ выкупите, то она окупится примерно через 6 лет. Лучше купите за эту цену роутер, ставьте B-Focus в bridge и работайте. Там и настроите все по своему как надо, да и Wi-Fi получше будет. Но это просто мысли в слух. Я Вам свою мысль не навязываю, если что. А так полностью согласен с Mofa.

 

Добавлю цитату с их офф.сайта

Скрытый текст


  • 0

#3366
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Дополню мини-инструкцию @Keffer,

 

Только один нюанс, железка КТ включена мостом, кончился интернет, звоню в техподдержку, там начинают говорить: зайдите, птичку снимите, сохраните, не видим действий, понятно войти не могу, и ничего сделать тоже, потому как мост. Такое вот некоторое неудобство.  


  • 0

#3367
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Только один нюанс, железка КТ включена мостом, кончился интернет, звоню в техподдержку, там начинают говорить: зайдите, птичку снимите, сохраните, не видим действий, понятно войти не могу, и ничего сделать тоже, потому как мост. Такое вот некоторое неудобство.  

не знаю о чем вы, я звонил, они сразу видят что мое абонентское устройство в бридже, шаманят у себя, потом перезванивают, убеждаются что "горяченькая пошла", тикет закрывают


  • 0

#3368
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

кончился интернет

Это как? Что значит кончился, просто пропал что ли? Или что?


  • 0

#3369
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

кончился интернет

Это как? Что значит кончился, просто пропал что ли? Или что?

 

ну был был и кончился, чел просто весь его выкачал  :faceoff:

кстати один раз я так выразился, уже на этапе, когда инженегр целый позвонила со станции, мне ответили, что ожидают новую партию с минуты на минуту и не соврала  :D  у меня тогда модем стёжил сильно, дело дошло до замены. хотя эта же инженегр рофла ради мне говорила, где купить радиатор для установки в модем  :lol:  на что я ей ответил, что я лучше мост приобрету вместе с роутером и забуду о перегреве мопеда, на том и порешили.


  • 0

#3370
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Это как? Что значит кончился, просто пропал что ли? Или что?

Отключился, пропал, исчез.

 

я звонил, они сразу видят что мое абонентское устройство в бридже,

Мне давали инструкцию и что то там смотрели.

 

ожидают новую партию с минуты на минуту

Примерно также. Завезли и в мой провод закачали. 


  • 0

#3371
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Включил ECI B-FOCuS мостом, или медиаконвертором если хотите.

N750 Wireless Dual Band Gigabit Router который TL-WDR4300 теперь раздает интернет, 

для Кинопоиска эти метаморфозы ровно ничего не изменили, как зависал, так и зависает. 


  • 0

#3372
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Включил ECI

как образом включили? Через ТП или самостоятельно?
  • 0

#3373
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

для Кинопоиска эти метаморфозы ровно ничего не изменили, как зависал, так и зависает.

А ты думал что смотреть тв по открытому интернету без проблем это равно в сказку со счастливым окончанием попасть? Ты ошибался =)


  • -2

#3374
AntiMute

AntiMute
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Возможно, уже задавались подобные вопросы, но все же...

Установлен КТ-шный ECI B-FOCuS, который уже выкуплен по сути, но с ним начинаются проблемы (регулярно отваливается wi-fi, периодически аппарат уходит в перезагрузку).

Я правильно понимаю, альтернативы этому шлаку нет на рынке? Неужели придется такое же брать еще раз в аренду с выкупом, посоветуйте пожалуйста


  • 0

#3375
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Возможно, уже задавались подобные вопросы, но все же...
Установлен КТ-шный ECI B-FOCuS, который уже выкуплен по сути, но с ним начинаются проблемы (регулярно отваливается wi-fi, периодически аппарат уходит в перезагрузку).
Я правильно понимаю, альтернативы этому шлаку нет на рынке? Неужели придется такое же брать еще раз в аренду с выкупом, посоветуйте пожалуйста

альтернативы нет из-за технических ограничений, к КТшной станции можно только на их оборудовании подключаться по оптике, в данной техники нет стандартизации как c ADSL модемами. Тут только один вариант - поставить свой рутер после фокуса и с него раздавать инет по Wifi. Насчет перегрузок может помочь бридж (мост), когда фокус просто становится адаптером с оптики на ethernet, без wifi, хотя может проблема еще в блоке питания, они могут стареть и нестабильно подавать энергию, смена на новый может помочь с перезапусками.
  • 0

#3376
Shainek

Shainek
  • Гость
  • 16 сообщений

Установлен КТ-шный ECI B-FOCuS, который уже выкуплен по сути


Доброго дня! Так он выкуплен или нет? Договор, какие-нибудь бумаги заполняли?
  • 0

#3377
AntiMute

AntiMute
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Установлен КТ-шный ECI B-FOCuS, который уже выкуплен по сути


Доброго дня! Так он выкуплен или нет? Договор, какие-нибудь бумаги заполняли?

 

Он выкуплен, официально, по договору, оформленному на меня


  • 0

#3378
Shainek

Shainek
  • Гость
  • 16 сообщений

Он выкуплен, официально, по договору, оформленному на меня

Понятно. Ну раз выкуплен ...

Неужели придется такое же брать еще раз в аренду с выкупом

Берите просто в аренду. Если что не так будет с ним, то потребуете ее заменить.
  • 0

#3379
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Берите просто в аренду.

Жадность не дает этого сделать многим. Вот и ищут разные выходы как бы не платить эти 400 в месяц. О том что они будут делать если выкупленная железяка выйдет из строя, никто разумеется не думает.

 

альтернативы нет из-за технических ограничений, к КТшной станции можно только на их оборудовании подключаться по оптике, в данной техники нет стандартизации как c ADSL модемами.

Стандартизация как раз там есть. Все стандарты gpon давно описаны и стандартизированы. 

 

Тут проблемы в основном в бюрократии, которая с техническими стандартами не имеет ничего общего. И в лицензировании. Технически, любая ОНТ абонента будет работать с любой станционной частью, любого вендора. Если выполнить 2 условия - убрать проверку лицензии и написать индивидуальный файл настроек.  Но первое не будут делать власть имущие в провайдере, второе не осилят те кто конфигурят техническую часть.  Потому и имеем жесткую привязку абонентских железок к станционной части. Для унификации и простоты настроек как минимум. Ибо 1 конфиг файл можно создать для абонентов целого региона 1 раз и забыть об этом. А если разрешить всем свои собственные онт покупать, то каждому придется писать конфиг под его онт. Что неприемлимо для провайдера.  Таки да, с АДСЛ было проще конечно же.

 

Насчет перегрузок может помочь бридж (мост), когда фокус просто становится адаптером с оптики на ethernet, без wifi, хотя может проблема еще в блоке питания, они могут стареть и нестабильно подавать энергию, смена на новый может помочь с перезапусками.

Перезапуски спонтанные как раз и происходят в основном из за перегрузки слабеньких мозгов ОНТ. Торренты ддосят слабенькое железо очень сильно. Не справляется и уходит в рестарт.  Очень редко из за проблем с питанием.


  • 0

#3380
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день. Такой вопрос. Остался после переезда ECI B-FOCuS "Красный". В новой квартире стоит с белой 100 мб. 

Вопрос: Подскажите пожалуйста, могу ли я сам махнуть устройства без вызова мастера с КТ? 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.