Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11292


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#3081
Sergey_Sanych

Sergey_Sanych
  • Гость
  • 6 сообщений

В тплинке на wan-интерфейсе ip должен быть установлен на автоматическое получение.

 

 

 

В настройках wan у меня так.

wan.jpg


  • 0

#3082
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мужики нужна подсказка. Купил новый сотовый, и теперь проблема в том, что Синий зуб и Фай-фай сидят в одном чипе. Соотвественно если что то подключено к синему зубу (у меня фитнес браслет), то очень сильно режет скорость ВайФай. На 4 ПДА мне подсказали, что меня спасет роутер с поддержкой 5Ггерц. Дома у меня стоит казтелекомовский GPON Эриксон с антенами, интернет получаю от него. Короче идея такая, купить и подключить внешний роутер, для Вай-Фай, что то типа ТпЛинк АС750. Но перед покупкой решил проверить, вообще эта связка работать будет, или нет... По инструкции в шапке подключил старенький роутер TL-MR3220_V1.0 - просто для проверки... Делаю все как написано в инструкции. Подключаю WAN порт роутера к 1 LAN порту GPON и хрен... Нет интернета. Может потому что у обоих роутеров один сетевой адрес 192.168.1.1 может потому что что то надо настроить в GPON... Но я плохо в этом соображаю... Может подскажет кто, куда копать. Спасибо... 


  • 0

#3083
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

На 4 ПДА мне подсказали

У вас тело xiaomi? Он вроде не увидит 5Ггц в Казахстане, какие то ограничение у него по регионам. На том же 4pda об этом писали да и здесь тоже упоминалось. Вот здесь немного об этом  

Так что лучше заведомо проверьте у кого то, будет ли видит он вообще 5Ггц


  • 0

#3084
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня тело Redmi Note 8 Pro - в той теме,в шапке его нет. Не удивительно, телефон только поступил в продажу. Но вопрос не об этом, я пока что хочу GPON и роутер внешний подружить. 


  • 0

#3085
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ладно... Уже сам разобрался методом тыка. 

1. Поменял сетевой адрес ТПЛинка на 192.168.1.2, что бы он не совпадал с GPON

2. Настроил защиту ФайФай

3. Воткнул сетевой провод LAN 1 GPON и LAN 1 TP Link (а не WAN как описано в шапке)

 

И все заработало. Интернет раздает TP Link... 

 

Всем спасибо, что нафик не послали, и не рекомендовали вызвать мастеров Касяктелекома. 

 

PS: Да и на 4ПДА написали что телефон поддерживает 5ГГерц - осталось теперь купить роутер с поддержкой этой частоты, а быть может точку доступа, если там есть эта частота. Что нибудь можете посоветовать к покупке? 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.10.2019, 13:22:15

  • 1

#3086
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Решил проблему купив D-Link DAP 1620. Появилось 2 точки доступа 2.4 и 5 ГГц. Подключился к 5 ГГц. На GPON отключил встроенный ВайФай. Все проблемы конфликта Блютуз и Вай-фай в телефоне закончились.
  • 1

#3087
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ладно... Уже сам разобрался методом тыка. 

1. Поменял сетевой адрес ТПЛинка на 192.168.1.2, что бы он не совпадал с GPON

2. Настроил защиту ФайФай

3. Воткнул сетевой провод LAN 1 GPON и LAN 1 TP Link (а не WAN как описано в шапке)

 

И все заработало. Интернет раздает TP Link... 

 

Всем спасибо, что нафик не послали, и не рекомендовали вызвать мастеров Касяктелекома. 

 

PS: Да и на 4ПДА написали что телефон поддерживает 5ГГерц - осталось теперь купить роутер с поддержкой этой частоты, а быть может точку доступа, если там есть эта частота. Что нибудь можете посоветовать к покупке? 

 

пункт 3 - я тоже столкнулся с этим, надо через LAN, да. описалово в шапке шлак, не помогло вообще никак. 

вот у меня сейчас трабл: перешел с канала 100 на 500, а скорость все равно не растет. техники вот говорят, что проблема в моем роутере, типа если гпон как мост, то выше 100 быть не может. ЛОЛ

у кого-то такое было?

 

вопрос снят. они думали что у меня гпон нормальный, а он старый и не держит выше 100. 3 месяца меняли тариф и не поняли что роутер тоже надо заменить


Сообщение отредактировал ybzorg: 22.11.2019, 22:14:07

  • 0

#3088
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

вопрос снят. они думали что у меня гпон нормальный, а он старый и не держит выше 100. 3 месяца меняли тариф и не поняли что роутер тоже надо заменить

они все старые, мне тоже сначала фокус с 100мбит портами поставили, но я заставил их поменять на 1гбитный, так он сразу был уже пользованный где-то.
  • 1

#3089
Shftsm

Shftsm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем. Мучаюсь с дисконнектами в игре Red Dead Online(Red Dead Redemption 2) Нашел возможное решение здесь - https://portforward....d-redemption-2/ Нужно открыть порты. В Application > Port forwarding разобрался что в WAN Port нужно писать диапазон с сайта, а вот что писать в LAN Port? И нужно ли в фаерволе открывать эти же порты или достаточно только в роутере? Я просто не шарю во всем этом.

Модель - ECI B-FOCuS 0-4G2PWM


Сообщение отредактировал Shftsm: 15.01.2020, 17:22:37

  • 0

#3090
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Привет всем. Мучаюсь с дисконнектами в игре Red Dead Online(Red Dead Redemption 2) Нашел возможное решение здесь - https://portforward....d-redemption-2/ Нужно открыть порты. В Application > Port forwarding разобрался что в WAN Port нужно писать диапазон с сайта, а вот что писать в LAN Port? И нужно ли в фаерволе открывать эти же порты или достаточно только в роутере? Я просто не шарю во всем этом.

Модель - ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

Дисконнекты, потому что тупо пакеты не доходят до сервера. Почему? Нужно узнать у провайдера. У меня порты открыты, однако пинг под вечер 400+ и пропадание пакетов. Об каком то онлайне вообще уже не мечтаю. Да и ютуб в 360р иногда до 720р получается.


  • 0

#3091
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Привет всем. Мучаюсь с дисконнектами в игре Red Dead Online(Red Dead Redemption 2) Нашел возможное решение здесь - https://portforward....d-redemption-2/ Нужно открыть порты. В Application > Port forwarding разобрался что в WAN Port нужно писать диапазон с сайта, а вот что писать в LAN Port? И нужно ли в фаерволе открывать эти же порты или достаточно только в роутере? Я просто не шарю во всем этом.
Модель - ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

Дисконнекты, потому что тупо пакеты не доходят до сервера. Почему? Нужно узнать у провайдера. У меня порты открыты, однако пинг под вечер 400+ и пропадание пакетов. Об каком то онлайне вообще уже не мечтаю. Да и ютуб в 360р иногда до 720р получается.
Я, конечно, сам не понимаю, каким боком DNS влияет на пинг, но когда у меня пинг подскакивает до огромных значений, я меняю DNS сервера на гугловские или на Cloudfare и туда-обратно в случае возникновения проблем. Может даже пинг понижается просто потому что получается новый IP, но он выдается не в каждый раз при смене DNS, а пинг понизить удается.

Сообщение отредактировал ysponge: 17.01.2020, 08:04:01

  • 0

#3092
Shainek

Shainek
  • Гость
  • 16 сообщений
Приветствую всех! Можно ли на B-FOCuS O-4G2PWM в пункте DDNS выбрать или указать другие сервисы бесплатного ДДНС? Версия прошивки R4.1.48.025.
На 118 и 122 странице обсуждался этот вопрос, это было 4 года назад. Может быть что-то изменилось с тех пор?
Dyndns платный, gnudip теперь находится по другому адресу dynu.com, tzo и ods не нашел их сайты. Зарегистрировался в dynu, указал данные в терминале и выбрал gnudip, но так не работает, не обновляет IP.
В режим мост не могу перевести, так как нет маршрутизатора.
  • 0

#3093
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Всем привет!

 

По инструкции перевёл LAN1 фокуса в бридж, основной роутер ASUS RT-AC87U получил через DHCP WAN IP белый динамический как положено.

 

Но почему то перестал работать аналоговый телефон подключенный в TEL1 порт фокуса.

 

Если сбрасывать конфигурацию фокуса до заводских (через настройки или через дырочку RST на устройстве сбоку), TEL1 начинает работать, но естественно перестаёт работать Bridge на LAN1

 

Скрин настроек фокуса:

 

Capture.JPG

 

Как быть? :)


  • 0

#3094
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А быть так что секции телефона нужно еще одно соединение, voip_r_mode или как оно там называется,  в секции wan connection list  с нужным vlan только тогда телефон заработает.


  • 0

#3095
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Приветствую всех! Можно ли на B-FOCuS O-4G2PWM в пункте DDNS выбрать или указать другие сервисы бесплатного ДДНС? Версия прошивки R4.1.48.025.
На 118 и 122 странице обсуждался этот вопрос, это было 4 года назад. Может быть что-то изменилось с тех пор?
Dyndns платный, gnudip теперь находится по другому адресу dynu.com, tzo и ods не нашел их сайты. Зарегистрировался в dynu, указал данные в терминале и выбрал gnudip, но так не работает, не обновляет IP.
В режим мост не могу перевести, так как нет маршрутизатора.

 

не бесплатно, но по мне весьма недорого через dlinkddns (это брендированный dyndns) - для получения аккаунта нужен серийник с устройства dlink

у меня работает несколько лет


  • 0

#3096
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

А быть так что секции телефона нужно еще одно соединение, voip_r_mode или как оно там называется, в секции wan connection list с нужным vlan только тогда телефон заработает.


апдейт: всё само заработало))) ночью постоял, утром уже гудок есть на трубке. TEL1 лампочка загорелась. бридж работает.

спасибо за совет, но мне кажется vlan 42-43 нужно создавать только при наличии IP телефона и IP телевидения, разве не так?
  • 0

#3097
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но мне кажется vlan 42-43 нужно создавать только при наличии IP телефона и IP телевидения, разве не так?

Вы забыли про то что роутеры еще и конфижатся со станции и этот конфиг не виден вообще в настройках, он скрыт от юзера от слова совсем. Со станции и мост могут настроить и vlan для телефона и ТВ и при этом в настройках wan будет пусто.


  • 0

#3098
Shainek

Shainek
  • Гость
  • 16 сообщений

не бесплатно, но по мне весьма недорого через dlinkddns (это брендированный dyndns) - для получения аккаунта нужен серийник с устройства dlink у меня работает несколько лет

 Подумаю над таким вариантом.


  • 0

#3099
Shainek

Shainek
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго дня всем! На B-FOCuS O-4G2PWM (прошивка R4.1.48.025) есть USB порт. Подключив флешку, запустил FTP сервер. Доступ по локальной сети есть, а из вне не могу получить. Как можно решить эту задачу?

На FTP сервер который запущен на ПК доступ из интернета есть.


  • 0

#3100
Shainek

Shainek
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Приветствую всех! Можно ли на B-FOCuS O-4G2PWM в пункте DDNS выбрать или указать другие сервисы бесплатного ДДНС? Версия прошивки R4.1.48.025.
На 118 и 122 странице обсуждался этот вопрос, это было 4 года назад. Может быть что-то изменилось с тех пор?
Dyndns платный, gnudip теперь находится по другому адресу dynu.com, tzo и ods не нашел их сайты. Зарегистрировался в dynu, указал данные в терминале и выбрал gnudip, но так не работает, не обновляет IP.
В режим мост не могу перевести, так как нет маршрутизатора.

 

не бесплатно, но по мне весьма недорого через dlinkddns (это брендированный dyndns) - для получения аккаунта нужен серийник с устройства dlink

у меня работает несколько лет

 

 Обновляю IP установив клиентское ПО. Скачал на сайте где регистрировался. Пока все работает


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.