Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 10738


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#2181
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Здравствуйте, не подскажите как включить upnp в роутере? спасибо.

 

Если мне не изменяет память, никак.

Что Вы хотите добиться посредством UPNP?

 

для просмотра медиафайлов с хранилища.


  • 0

#2182
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

для просмотра медиафайлов с хранилища.

Ставите программу  Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP),настраиваете ее и наслаждаетесь просмотром на ТВ с компа! А фокус настраиваить для этого совершенно не надо!


  • 0

#2183
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я обобщил опыт предыдущих обсуждений и составил небольшой How-to на тему:

Дорогой Роман, 3 варианта это почти исчерпывающе, но хочется ещё один....

Подключал свой ТпЛинк в Лан3 и 4,
на ТпЛинк в вебморде получал ип из области ИдФон и ИдТв, т.е. без интернетов... Хотя в пресете Фокуса поставил галки роутером на все лан1234, т.е. Лан3,4 не работають как обычные порты?

Предполагаю сделать следующее:

Оставив на Фокусе Ван коннекшен1 с ДХЦП + ВайФай, и Лан1 для подключения в режиме роутер,
Создать ещё один Ван коннекшен с бриджом на Лан2
и использовать с ТпЛинка...
Сработает? ИП будут внешних 2? скорости будет ТПх2 :-) Противопоказания?

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 13.09.2015, 17:23:35

  • 0

#2184
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Я обобщил опыт предыдущих обсуждений и составил небольшой How-to на тему:

Дорогой Роман, 3 варианта это почти исчерпывающе, но хочется ещё один....

Подключал свой ТпЛинк в Лан3 и 4,
на ТпЛинк в вебморде получал ип из области ИдФон и ИдТв, т.е. без интернетов... Хотя в пресете Фокуса поставил галки роутером на все лан1234, т.е. Лан3,4 не работають как обычные порты?

Предполагаю сделать следующее:

Оставив на Фокусе Ван коннекшен1 с ДХЦП + ВайФай, и Лан1 для подключения в режиме роутер,
Создать ещё один Ван коннекшен с бриджом на Лан2
и использовать с ТпЛинка...
Сработает? ИП будут внешних 2? скорости будет ТПх2 :-) Противопоказания?

 

3-4 LAN - жестко зафиксированы под нужды IDPhone и IDTV

про IP: необходимо в настройках LAN  у TP-Link задать IP 192.168.1.2(поскольку GPON на 192.168.1.1)

Если оставить Wi-Fi на фокусе и задействовать Wi-Fi на роутере теоретически будет 2 разноименной сети и разделение скорости на 2 точки, далее разделение на число одновременно подключенных - как-то так))) 


Сообщение отредактировал Roman.Black: 13.09.2015, 18:10:18

  • 0

#2185
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Спасибо.
1.2 чтобы сетки ТпЛинка и Фокуса общались?
Даже не знаю, получится ли?
Думаю на тплинке можно оставить 0.1 и со своим ДХЦП и вайфай,
ибо он в режиме бридж через лан2 Фокуса инет поднимать будет, а следовательно маршрутизации через фокус не будет, аналогично файфаи разные ссиды и каналы...
Что и надо для разгрузки вайфая одной приставки от другой и ноута...

Вопросы остались про ИП (внешние) и сложение скоростей по роутер и бридж моде наружу...
3.Ы.
Я про 2 разных, одновременных ван коннекшен на фокусе...

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 13.09.2015, 18:43:47

  • 0

#2186
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Спасибо.
1.2 чтобы сетки ТпЛинка и Фокуса общались?
Даже не знаю, получится ли?
Думаю на тплинке можно оставить 0.1 ибо он в режиме бридж через лан2 инет поднимать будет, а следовательно маршрутизации через фокус не будет, аналогично файфаи разные ссиды и каналы...
Вопросы остались про ИП (внешние) и сложение скоростей по роутер и бридж моде наружу...

Да, 1 и 2 под Lan

можно попробовать в TP-link 4 порта Lan, соответственно  при подключении GPON LAN1 => TP-Link WAN можно задействовать все 4 свободных Ethernet порта на TP-Link,

LAN IP будет наследоваться 192.168.1.3-254

Внешний IP будет динамическим.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 13.09.2015, 19:10:36

  • 0

#2187
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Пожалуй проиллюстрирую...
1 как есть режим роуте (ИП внешний 1) лан1 и вайфай дхцп фокуса
2 создаём ещё
3 получаем к роуту ещё и бридж на лан2 Фокуса (ИП внешний 2) ТпЛинка со своим дхцп и файфай

Не?
Вопросы остались...

Прикреплённые изображения:

  • lan1route.png
  • create2wan.png
  • lan2bridge.png

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 13.09.2015, 19:39:49

  • 0

#2188
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Пожалуй проиллюстрирую...
1 как есть
2 создаём ещё
3 получаем к роуту ещё и бридж

Не?

о у вас красненький, в нем можно в веб-интерфейсе Bridge выставить, круто - есть поле для экспериментов, у меня чисто белый с ним не проверишь.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 13.09.2015, 19:24:12

  • 0

#2189
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да, вот только экскрементировать боязно...
Потому теоретизирую... :-)
Хотя 50 МбитХ2 наверное стоит того?
  • 0

#2190
timuris1

timuris1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Пожалуй проиллюстрирую...
1 как есть режим роуте (ИП внешний 1) лан1 и вайфай дхцп фокуса
2 создаём ещё
3 получаем к роуту ещё и бридж на лан2 Фокуса (ИП внешний 2) ТпЛинка со своим дхцп и файфай

Не?
Вопросы остались...

наверное прежде надо в КТ попросить чтоб включили лан2 в бридж?

сдается что он по умолчанию просто отключен

хотя попробуй

у меня просто нечем проверить

так то вроде как выставляется в настройках на лан2 в бридж

s_1442158336_2826881_255f1cc369.png


Сообщение отредактировал timuris1: 13.09.2015, 21:34:16

  • 0

#2191
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

для просмотра медиафайлов с хранилища.

Ставите программу Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP),настраиваете ее и наслаждаетесь просмотром на ТВ с компа! А фокус настраиваить для этого совершенно не надо!
У меня сетевое хранилище nas dlink подключен к роутеру там включено upnp и iTunes server. Проблема в роутере, не подскажите, что надо сделать?

Сообщение отредактировал rus1987: 13.09.2015, 21:48:52

  • 0

#2192
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Хотя 50 МбитХ2 наверное стоит того?
C чего это? Скорость будет на оптическом порту общая по тарифу, хоть вы 10 адресов получите белых от ДХСП сервера.
  • 0

#2193
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Проблема в роутере, не подскажите, что надо сделать?

Роутер может только выдать IP! В фокусе больше ничего не настроишь! А вы домашнюю сеть создали на всех устройствах? Попробуйте создать домашнюю сеть/группу,поставьте все таки для пробы указанную прогу,в ней укажите на ваш nas dlink или папки на нем! Если через HMS будет виден ваш nas dlink,то после сканирования все будет ок!У меня через HMS на двух тв можно смотреть правда с жестких дисков компа! Все настраиваться только в HMS,а через какой роутер все идет-это не важно!


  • 0

#2194
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У меня сетевое хранилище nas dlink подключен к роутеру там включено upnp и iTunes server. Проблема в роутере, не подскажите, что надо сделать?

Покопался в pwm версии с красной крышкой. Ничего похожего не нашел. ИМХО это железка не понимает ни upnp, ни тем более dlna. В данном случае есть два варианта с минимальными потерями. Это либо настройка программы hms на компьютере, либо же установка дополнительного маршрутизатора для работы в связке с терминалом. Первый вариант хорош тем, что не требует дополнительных вложений и довольно прост, хотя с другой стороны оставлять работать ПК когда есть nas как-то не рационально. Второй вариант предполагает приобретение дополнительной железки и ковыряние в настройках обоих. Как-то так, и вот так. Успехов.


  • 0

#2195
ivanidi

ivanidi
  • Гость
  • 22 сообщений

Приветствую народ!

Прошу помощи!

Есть ECI с IDNET+IDTV, всё установлено в салоне красоты, по определённым причинам потребовалось установить видеонаблюдение.

Подрубил регистратор в LAN1 фокуса, прописал ему DDNS через noip.com, но по адресу упираеться в ECI, и дальше ни как...

Может кто сталкивался? Буду признателен помощи.

 

Сообщение отредактировал ivanidi: 30.09.2015, 21:04:49

  • 0

#2196
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подрубил регистратор в LAN1 фокуса, прописал ему DDNS через noip.com, но по адресу упираеться в ECI, и дальше ни как...
Порты пробросить надо на фокусе - пункт port forwarding (но работает иногда криво). Либо выставить видеосервер в DMZ - но тогда он доступен будет всем в инете (можно временно выставить чисто для теста).
  • 0

#2197
ivanidi

ivanidi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Подрубил регистратор в LAN1 фокуса, прописал ему DDNS через noip.com, но по адресу упираеться в ECI, и дальше ни как...
Порты пробросить надо на фокусе - пункт port forwarding (но работает иногда криво). Либо выставить видеосервер в DMZ - но тогда он доступен будет всем в инете (можно временно выставить чисто для теста).

 

Был бы крайне рад если бы он в инете появился)))

DMZ прописывал, при этом статику задать не забыл на регистраторе... форвард портов тоже делал до него, фиг там...

 

Вообщем после нажатия reset на фокусе, как то он странно сбросился))) Все настройки остались как и были, а вот инет раздавать перестал хоть ты тресни ни через ФАЙВАЙ ни через ЛАН ни как :-)

После эпического звонка на 165, двух отключений на 15 минут из розетки, девушка на том конце провода ВАЖНЫМ голосом сказал, что проблема на их стороне, и она передаст заявку на станцию...

 

Как то так :-) Буду держать в курсе


Сообщение отредактировал ivanidi: 30.09.2015, 21:46:40

  • 0

#2198
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

портфорвард кривой что в фокусах что в хуавеях. А перестал раздавать потому что настроек нету, не сумел стянуть он их со станции.


  • 0

#2199
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

DMZ прописывал, при этом статику задать не забыл на регистраторе... форвард портов тоже делал до него, фиг там...
В этом случае форвард не нужен. Он уже выставлен наружу. Главное чтобы порты не сопадали с фокусовскими (80ый например).

Нужно лишь знать белый айпи (видно на фокусе) либо иметь работающий noip подобный сервис (можно прописать как на фокусе, так и на регистраторе).


  • 0

#2200
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Хелп... Столько умных людей на форуме... Помогите... Не могу зайти на "крыша кз". Все открывается , а тут засада.  Куда тыкнуть ,чтоб заработало. Винд 8, Опера  .А я "чайник"


  • -1




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.