Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#1181
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Мне вот интересно , зачем окна такие поставили на балконах в подъезде , дождь не будет заливать да и холодно както

Можно попонятней, а? Меня окна такие беспокоят в квартире - на всю стену: 1. Дождь не будет заливать? А нужно, чтобы заливал? 2. Холодно как-то...? Без окон теплее, вы считаете?
  • 0

#1182
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мне вот интересно , зачем окна такие поставили на балконах в подъезде , дождь не будет заливать да и холодно както

Можно попонятней, а? Меня окна такие беспокоят в квартире - на всю стену: 1. Дождь не будет заливать? А нужно, чтобы заливал? 2. Холодно как-то...? Без окон теплее, вы считаете?


Система такая: чтоб попасть на лестницу нужно пройти из подъезда на балкон, так вот на этом балконе окно только на половину (вверху пролет в полметра а то может и больше, зимой там свежо как на улице) Я не про балкон который в квартире :) , но хотя и в квартире окно в одной комнате отрегулировано так что при закрытом состоянии оно открывается :( и сейчас из него дует.
  • 0

#1183
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мне вот интересно , зачем окна такие поставили на балконах в подъезде , дождь не будет заливать да и холодно както

Можно попонятней, а? Меня окна такие беспокоят в квартире - на всю стену: 1. Дождь не будет заливать? А нужно, чтобы заливал? 2. Холодно как-то...? Без окон теплее, вы считаете?


стекло поставили, чтобы не выпал никто, там же высота стены как на балконе обычном. а не до конца застеклили в целях экономии. покурить окна открываются... хотя можно и не открывать.
  • 0

#1184
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Мне вот интересно , зачем окна такие поставили на балконах в подъезде , дождь не будет заливать да и холодно както

Можно попонятней, а? Меня окна такие беспокоят в квартире - на всю стену: 1. Дождь не будет заливать? А нужно, чтобы заливал? 2. Холодно как-то...? Без окон теплее, вы считаете?


Система такая: чтоб попасть на лестницу нужно пройти из подъезда на балкон, так вот на этом балконе окно только на половину (вверху пролет в полметра а то может и больше, зимой там свежо как на улице) Я не про балкон который в квартире :) , но хотя и в квартире окно в одной комнате отрегулировано так что при закрытом состоянии оно открывается :( и сейчас из него дует.

Спасибо. Я понимаю, что вы говорите про окна на балконах подъездов при переходе на свой этаж. В квартирах такие же окна (конечно, полностью застекленные) от стены до стены - так стеклят балконы. На самом деле они и есть балконы, выдаваемые за лоджии, присоединенные к комнате, но которые будут оплачиваться по полной стоимости, а не за 1/3 как балкон, и даже не за 1/2 как лоджия. Но самое главное, что будет холодно, так как это не просто оконный проем. Это просто застекленный балкон, присоединенный к комнате, когда убирают подоконник. А почему балкон? Обратите внимание: лоджия стоит в пределах фундамента и не выпирает за пределы несущих стен. А на чем стоят наши лоджии?

Сообщение отредактировал патмос: 05.12.2012, 23:33:12

  • 0

#1185
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

....... Это просто застекленный балкон, присоединенный к комнате, когда убирают подоконник. А почему балкон? Обратите внимание: лоджия стоит в пределах фундамента и не выпирает за пределы несущих стен. А на чем стоят наши лоджии?


ВОТ! такой же вопрос я себе и окружающим и задала в первый же раз как узнала... а с учетом того, что в наших пятнах вообще этих лоджий не должно было быть по проекту. и их потом просто достроили к УЖЕ заложенному фундаменту... и убрали по сути наружную несущую стену... :faceoff: я конечно не профи в стройке, но мне тоже показалось, что это оно...не приведи Господь, но не обсыпется ли вся эта карусель при 5 стандартных для Алматы баллах... хотя одно землетрясение наши дома уже выдержали этой весной, и даже не потрескались, тоже было 4-5 баллов
  • 0

#1186
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто живет уже, холодно ли в квартирах?
  • 0

#1187
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Дядя Мотя, мы уже живем. Квартира прогрелась. Поэтому тепло. В шапках-ушанках и двойных труселях не ходим. Так что заезжайте)
  • 0

#1188
Moska Paramoska

Moska Paramoska
  • Гость
  • 16 сообщений

Дядя Мотя, мы уже живем. Квартира прогрелась. Поэтому тепло. В шапках-ушанках и двойных труселях не ходим. Так что заезжайте)

вот с таким позитивом надо заезжать, а то мы тоже все не решимся))
  • -1

#1189
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Дядя Мотя, мы уже живем. Квартира прогрелась. Поэтому тепло. В шапках-ушанках и двойных труселях не ходим. Так что заезжайте)


А что нас не кто на новоселье звать не будут ???
  • 0

#1190
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Уважаемые соседи с первого пятна ! Проверьте срочно свои трубопроводы в квартирах ! В настоящий момент (обошли несколько этажей) во многих квартирах льется вода, лично у нас с верхнего 10-го этажа с 35-й квартиры заливает, штукатурка в ванной комнате в этой связи опадает. Причем двери закрыты, а хозяева наверное ключи забрали и сами не в курсе того, что происходит.

Мы с 36 квартиры у нас заливает сверху через гардеробную тоже штукатурка посыпалась, мне кажется что это заливает не с 10 этажа, а с 11. у нас все поты сухие только течь через потолок!
  • 0

#1191
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Уважаемые соседи с первого пятна ! Проверьте срочно свои трубопроводы в квартирах ! В настоящий момент (обошли несколько этажей) во многих квартирах льется вода, лично у нас с верхнего 10-го этажа с 35-й квартиры заливает, штукатурка в ванной комнате в этой связи опадает. Причем двери закрыты, а хозяева наверное ключи забрали и сами не в курсе того, что происходит.


Не путаете??, 35 квартира 9 этаж -4 комнаты.
Был неделю назад все двери открыты были, ключи кстати остались в КСК по 1 комплекту. Чувствую список недоляпов увеличится :(

35 квартира это 10 этад двушка!!!
  • 0

#1192
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Хочу поделиться радостью! 2 дня назад пришли рабочие с АГС и устранили почти все неполадки, отрегулировали все окна заменили, сломанные штапики, теперь ни с одного окна не дует, только вот с плиткой проблема они сказали, что у них плитки нет чтобы заменить, а я найти не могу дабы купить (((( Кстати по поводу лифтов (скажу только за наше пятно) в субботу (когда шел снег) залило мотор лифта вчера все устраняли, обещают, что на этих выходных будут работать!
  • 0

#1193
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Дядя Мотя, мы уже живем. Квартира прогрелась. Поэтому тепло. В шапках-ушанках и двойных труселях не ходим. Так что заезжайте)

А у вас какое пятно?
  • 0

#1194
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Уважаемые соседи с первого пятна ! Проверьте срочно свои трубопроводы в квартирах ! В настоящий момент (обошли несколько этажей) во многих квартирах льется вода, лично у нас с верхнего 10-го этажа с 35-й квартиры заливает, штукатурка в ванной комнате в этой связи опадает. Причем двери закрыты, а хозяева наверное ключи забрали и сами не в курсе того, что происходит.

Мы с 36 квартиры у нас заливает сверху через гардеробную тоже штукатурка посыпалась, мне кажется что это заливает не с 10 этажа, а с 11. у нас все поты сухие только течь через потолок!

Добрый день! Оказалось что с крышы. Штукатурка у нас местами до бетона оголилась.
  • 0

#1195
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Патмос, вы получили квартиру?
  • 0

#1196
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Патмос, вы получили квартиру?

Нет, я в числе последних. Но часто езжу и смотрю.
  • 0

#1197
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Нет, я в числе последних. Но часто езжу и смотрю.

а я хотела за вас порадоваться уже.
  • 0

#1198
salimova

salimova
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто с 15-го пятна? какие новости?
  • 0

#1199
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Нет, я в числе последних. Но часто езжу и смотрю.

а я хотела за вас порадоваться уже.

Все равно спасибо. Думаю, нам надо радоваться в надежде, что наши, последние, дома будут качественней. Ведь от затоплений штукатурка не должна осыпаться на корню, как пишут здесь. Нашу съемную квартиру сколько раз топили... Может, действительно, тише едешь - дальше будешь. А то трубы летят, кафель отлетает и т.д. Поживем - увидим.
  • 0

#1200
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Патмос, сама жду не дождусь, когда получу квартирку долгожданную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.