Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города -2

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#26478627
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, тема называется "приколы родного города", а не "что я нашел в интернете".
Подобную информацию размещать в следующих темах:
Самый смешной анекдот  
Youtube-флейм, самые интересные ролики на Ваш взгляд
Подними себе настроение

Скрины, фотографии из сети и т.п. наказываются за нарушение пункта 2.2.7, как малосодержательная информация.

Рекомендуется при размещении указывать город и пересечение улиц


Сообщение отредактировал Fiona: 02.11.2015, 19:49:50

  • 0

#1921
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

город АЛАМАТЫ!!!!!!!!

Наверное, объявление набирала бывшая работница аэропорта.
У них наше обозначение АЛА :-)
  • 0

#1922
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
На "барахолке"

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1373797567377.jpg

  • 0

#1923
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Берем свежие булочки! Завтрашние!

Прикреплённые изображения:

  • 20130715_2203161.jpg

Сообщение отредактировал ahmadiev_d: 15.07.2013, 22:42:19

  • 9

#1924
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Берем свежие булочки! Завтрашние!

главное чтоб они так на неделю вперед не готовили )))) а то еда из будущего это не только прикол, но и опасность..
  • 0

#1925
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
снимки 16.07.2013 года-Чайковского угол Абая
Изображение
Хотя рядом, на восточной стороне Чайковского Изображение
  • 1

#1926
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Берем свежие булочки! Завтрашние!

Многие так делают, вот вчера (15 июля) купила торт сегодняшней(16 июля) датой :mad: в Назике. Пытливые умы на работе прочли этикетку)))
  • 1

#1927
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Ладно Назик - им хоть везти далеко не нужно. Я в магазинчике около дома купил рыбную пресерву, что-то типа селедка в таком-то маринаде с завтрашней датой. При чем делают их в Карагаде. Это на сколько они вперед в будущее заглядывают, что бы рыба доехала до оптовика в Алматы, тот в свою очередь ее раскидал по мелким магазинчикам у нас, мы ее купили и дата производства все равно еще была завтрашней.
  • 0

#1928
1329407НПА

1329407НПА
  • Гость
  • 7 сообщений

Ладно Назик - им хоть везти далеко не нужно. Я в магазинчике около дома купил рыбную пресерву, что-то типа селедка в таком-то маринаде с завтрашней датой. При чем делают их в Карагаде. Это на сколько они вперед в будущее заглядывают, что бы рыба доехала до оптовика в Алматы, тот в свою очередь ее раскидал по мелким магазинчикам у нас, мы ее купили и дата производства все равно еще была завтрашней.


а на самом деле ее поймали в прошлом году, в начале этого года разморозили и замариновали. Фееее :faceoff: как представлю
  • 0

#1929
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
подслушал разговор двух молодых людей.
нах туда в эту дыру ехать?
да ты че!там шашлык вкусный.дешевый.по 300 тенге! там цивильно.. и телок много.некоторые даже на каблуках танцуют...
аа..ну поехали...(в район сейфулина-варшавской)
вопрос.может я от жизни отстал...касаемо каблуков. это сленг молодежный?меня этот диалог улыбнул почему-то

Сообщение отредактировал TJ_1971: 18.07.2013, 07:28:53

  • 3

#1930
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
на замызганных грязнючих точках по продаже гриля,часто попадается вывеска:"гриль.птица счастья" почему гриль стал птицей счастья? :)
своими глазами видел в талгаре объяву на воротах-продаются маленькие овчарки кавказкой национальности

Сообщение отредактировал TJ_1971: 18.07.2013, 07:28:20

  • 5

#1931
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на замызганных грязнючих точках по продаже гриля,часто попадается вывеска:"гриль.птица счастья" почему гриль стал птицей счастья? :)

не знаю сколько вам лет, но наверное не много...
Эта шутка юмора родом из советского застойного времени, когда даже еду нужно было не покупать, а "доставать".
И вот куры (по размеру скорей цыплята), продававшиеся тогда в магазинах, были жуткого голубого оттенка (т.к. на них не было ни миллиграмма жира и на прилавки они наверное попадали из стратегических запасов МО после нескольких лет хранения в замороженном виде). Вкус у них был соответствующий. Их же и жарили в торговых точках гриля.

О пьесе Мерелинка "Синяя птица" вы можете прочитать на http://russian-bazaa...ntent/11464.htm
(В пьесе дети отправляются в волшебную страну в поисках голубой птицы, которая приносит счастье)

И вот наш советский народ, чтобы не плакать от нашей действительности, начал с юмором называть этих кур "птицей счастья". Это название настолько прижилось, что дожило до сих пор.
Правда современные люди, как и вы, не могут понять о чём речь :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 18.07.2013, 15:22:25

  • 9

#1932
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


на замызганных грязнючих точках по продаже гриля,часто попадается вывеска:"гриль.птица счастья" почему гриль стал птицей счастья? :)

не знаю сколько вам лет, но наверное не много...
Эта шутка юмора родом из советского застойного времени, когда даже еду нужно было не покупать, а "доставать".
И вот куры (по размеру скорей цыплята), продававшиеся тогда в магазинах, были жуткого голубого оттенка (т.к. на них не было ни миллиграмма жира и на прилавки они наверное попадали из стратегических запасов МО после нескольких лет хранения в замороженном виде). Вкус у них был соответствующий. Их же и жарили в торговых точках гриля.

О пьесе Мерелинка "Синяя птица" вы можете прочитать на http://russian-bazaa...ntent/11464.htm
(В пьесе дети отправляются в волшебную страну в поисках голубой птицы, которая приносит счастье)

И вот наш советский народ, чтобы не плакать от нашей действительности, начал с юмором называть этих кур "птицей счастья". Это название настолько прижилось, что дожило до сих пор.
Правда современные люди, как и вы, не могут понять о чём речь :-)

При "СовДепе"во времена "застоя", в Алма-Ате с курями напряженки не наблюдалось.
"Синюхи" если и имели место, то скорее ими скармливали домашних животных.
Про "птицу счастья",в лексиконе жителей г.Алма-Ата не припомню.

Сообщение отредактировал igober: 18.07.2013, 20:38:57

  • -1

#1933
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений



на замызганных грязнючих точках по продаже гриля,часто попадается вывеска:"гриль.птица счастья" почему гриль стал птицей счастья? :)

не знаю сколько вам лет, но наверное не много...
Эта шутка юмора родом из советского застойного времени, когда даже еду нужно было не покупать, а "доставать".
И вот куры (по размеру скорей цыплята), продававшиеся тогда в магазинах, были жуткого голубого оттенка (т.к. на них не было ни миллиграмма жира и на прилавки они наверное попадали из стратегических запасов МО после нескольких лет хранения в замороженном виде). Вкус у них был соответствующий. Их же и жарили в торговых точках гриля.

О пьесе Мерелинка "Синяя птица" вы можете прочитать на http://russian-bazaa...ntent/11464.htm
(В пьесе дети отправляются в волшебную страну в поисках голубой птицы, которая приносит счастье)

И вот наш советский народ, чтобы не плакать от нашей действительности, начал с юмором называть этих кур "птицей счастья". Это название настолько прижилось, что дожило до сих пор.
Правда современные люди, как и вы, не могут понять о чём речь :-)

При "СовДепе"во времена "застоя", в Алма-Ате с курями напряженки не наблюдалось.
"Синюхи" если и имели место, то скорее ими скармливали домашних животных.
Про "птицу счастья",в лексиконе жителей г.Алма-Ата не припомню.

песня была такая: 'птица счастья завтрашнего дня -прилетела крыльями звеня, выбери меня выбери меня, птица счастья завтрашнего дня" вот откуда ноги растут

#1934
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений




на замызганных грязнючих точках по продаже гриля,часто попадается вывеска:"гриль.птица счастья" почему гриль стал птицей счастья? :)

не знаю сколько вам лет, но наверное не много...
Эта шутка юмора родом из советского застойного времени, когда даже еду нужно было не покупать, а "доставать".
И вот куры (по размеру скорей цыплята), продававшиеся тогда в магазинах, были жуткого голубого оттенка (т.к. на них не было ни миллиграмма жира и на прилавки они наверное попадали из стратегических запасов МО после нескольких лет хранения в замороженном виде). Вкус у них был соответствующий. Их же и жарили в торговых точках гриля.

О пьесе Мерелинка "Синяя птица" вы можете прочитать на http://russian-bazaa...ntent/11464.htm
(В пьесе дети отправляются в волшебную страну в поисках голубой птицы, которая приносит счастье)

И вот наш советский народ, чтобы не плакать от нашей действительности, начал с юмором называть этих кур "птицей счастья". Это название настолько прижилось, что дожило до сих пор.
Правда современные люди, как и вы, не могут понять о чём речь :-)

При "СовДепе"во времена "застоя", в Алма-Ате с курями напряженки не наблюдалось.
"Синюхи" если и имели место, то скорее ими скармливали домашних животных.
Про "птицу счастья",в лексиконе жителей г.Алма-Ата не припомню.

песня была такая: 'птица счастья завтрашнего дня -прилетела крыльями звеня, выбери меня выбери меня, птица счастья завтрашнего дня" вот откуда ноги растут

А вообще куры -гриль появились массово в Алмате в конце 90-х годов, уже не было тогда тех кур за рубьшестьдесят, приготовить что-то путное из них было невозможно,только шашлычники умудрялись жарить из них шашлык, когда вышел запрет на шашлык из баранины \ во времена Андропова в разгар продовольственного кризиса\


#1935
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А вообще куры -гриль появились массово в Алмате в конце 90-х годов, уже не было тогда тех кур за рубьшестьдесят, приготовить что-то путное из них было невозможно,только шашлычники умудрялись жарить из них шашлык, когда вышел запрет на шашлык из баранины \ во времена Андропова в разгар продовольственного кризиса\

Это не при "застое"-это другое(про 90е).
Шашлык из курятины появился в 80х, если не в 70х одновременно с исчезновеним из магазинов баранины,говядины(еще при Брежневе).По качеству был вполне съедобным.

песня была такая: 'птица счастья завтрашнего дня -прилетела крыльями звеня, выбери меня выбери меня, птица счастья завтрашнего дня" вот откуда ноги растут

Если она и пелась ,то лишь потому,что кроме неё(птицы) в мясных отделах ничего не было,а не потому,что она "синюха"и звенит крыльями.

Сообщение отредактировал igober: 18.07.2013, 22:41:24

  • -1

#1936
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Если уже был этот "ученик", прошу прощения у публики )
фото 044 (600 x 450).jpg
  • 10

#1937
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Встретил на дороге
Изображение
Как-то страшно ехать с таким :D
Изображение

Сообщение отредактировал RCT: 19.07.2013, 10:21:28

  • 5

#1938
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
на первой фотке машина ген.дира Тойота Жетысу)
  • 0

#1939
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 3

#1940
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Чоколайф отжигает :D

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.