Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города -2

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#26478627
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, тема называется "приколы родного города", а не "что я нашел в интернете".
Подобную информацию размещать в следующих темах:
Самый смешной анекдот  
Youtube-флейм, самые интересные ролики на Ваш взгляд
Подними себе настроение

Скрины, фотографии из сети и т.п. наказываются за нарушение пункта 2.2.7, как малосодержательная информация.

Рекомендуется при размещении указывать город и пересечение улиц


Сообщение отредактировал Fiona: 02.11.2015, 19:49:50

  • 0

#381
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

"я б в архитекторы пошел, пусть меня научат"

Рассмешило :lol: . И где этот курятник?
  • 0

#382
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

И где этот курятник?

по Момыш улы выше Домостроительной ))
  • 0

#383
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

"я б в архитекторы пошел, пусть меня научат"

В доме №22 )))
Мой соседний дом. Оне еще шашлык иногда на нем готовят.
  • 1

#384
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Продуктовый магазин "Шико" (при чем тут шут Генриха IV ?). Потом замазали "О", получился "Шик", но фасад (да и нутрянка) явно шиком не блещет.

Связи с шутом ,уверена, нет :D ,возможно "ШИКО" - это "Ш и Ко",имя аффтара и Компания,типа :idea:
  • 0

#385
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

"я б в архитекторы пошел, пусть меня научат"

Странно как хозяина еще не напрягли соседи
  • 0

#386
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


"я б в архитекторы пошел, пусть меня научат"

Странно как хозяина еще не напрягли соседи

соседи - фигня, градостроительные структуры, те что отвечают за сейсмостойкость и пр. вот они - могутЬ
  • 0

#387
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Изображение
  • 9

#388
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Улыбнуло! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#389
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Изображение

Вчера была на собрании сына. Школа-гимназия, претендующая на название лингвистической, неприятно удивила!
В фойе на одной из стен размещён очень красивый плакат с информацией и высказываниями великих людей о творчестве Абая.
Информация - на немецком, казахском и русском языках.
К сожалению, не знаю немецкий и казахский на таком уровне, чтобы проверить пунктуацию и орфографию.
Но эти 7 строк на русском языке меня просто ошарашили!
  • 4

#390
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
стырено с нета:

Реформаторы казахской графики предложили писать вместо Иванов — Ибаноп, вместо Петров — Петроп, вместо Сидоров — Сидороп.

Некие реформаторы казахской графики предложили отказаться от существующего казахского алфавита в пользу алфавита, изобретенного еще сто лет назад выдающимся просветителем Ахметом Байтурсыновым — так называемого «тоте жазу». Об этом пишет «Мегаполис».

По данным газеты, неожиданная инициатива была на днях обнародована на казахоязычном сайте Абай.kz. Неназванные авторы предлагают восстановить в правах «тоте жазу», сменив арабские знаки на кириллические. «Существующий ныне алфавит не узаконен независимым Казахстаном. Он внедрен при Красной империи», — говорится в обращении. Там же утверждается, что «тоте жазу» наиболее соответствует фонетике казахского языка.

Из обращения предлагается изъять целый ряд букв, обозначающих звуки, не присущие фонетическому строю казахского языка. Ненужными, как пишут новаторы, следует признать «й», «в», «ё», «ф», «х», «ц», «щ», «ь», «ы», «ъ», «э», «ю», «я» и «h». Таким образом, алфавит будет сокращен до 28 букв.

Впрочем, авторы новшества по всей видимости, не учли того факта, что заимствованные из русской фонетики звуки «в» и «ф», арабского — «х»" и «h» прочно вошли в казахский язык, пишет издание. Вот как, например, будут звучать «классические» русские фамилии, если новая письменность заменит существующую — Ибаноп (вместо Иванов), Петроп (вместо Петров), Сидороп (вместо Сидоров). Кроме того казахский язык может обогатиться такими словами, как «пупаика» (фуфайка), «партук» (фартук), «Прансииа» (Франция) и «Бладибосток» (Владивосток), «Паркад» (Фархад), Педиа (Федя) и другими. Короля русского попа будем именовать Пилипп Киркороп, а слово «федерация» станет неблагозвучной «педерасией».

Отметим, что вопрос об унификации казахской письменности в последнее время звучит с завидной регулярностью. Это связано с тем, что во всем мире казахи используют разный алфавит. На территории республики и на постсоветском пространстве он основан на кириллице. В Китае, Афганистане и Иране местные казахи пишут арабской вязью. В Турции, европейских странах, а также с недавних пор в Узбекистане и Туркмении пишут на латинице.1
  • 3

#391
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Изображение

Вчера была на собрании сына. Школа-гимназия, претендующая на название лингвистической, неприятно удивила!
В фойе на одной из стен размещён очень красивый плакат с информацией и высказываниями великих людей о творчестве Абая.
Информация - на немецком, казахском и русском языках.
К сожалению, не знаю немецкий и казахский на таком уровне, чтобы проверить пунктуацию и орфографию.
Но эти 7 строк на русском языке меня просто ошарашили!


Если не обращать внимания на "подажди" :faceoff: и вставить пропущенную первую строку "Горные вершины" :faceoff: :faceoff: , то пунктуация в стихотворении Гете в переводе Лермонтова не так-то уж и плоха


Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.

Uber allen Gipfeln
ist Ruh’,
in allen Wipfeln
spurest du
kaum einen Hauch.
Die Vogelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
ruhest du auch.
  • 3

#392
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений




Вчера была на собрании сына. Школа-гимназия, претендующая на название лингвистической, неприятно удивила!
В фойе на одной из стен размещён очень красивый плакат с информацией и высказываниями великих людей о творчестве Абая.
Информация - на немецком, казахском и русском языках.
К сожалению, не знаю немецкий и казахский на таком уровне, чтобы проверить пунктуацию и орфографию.
Но эти 7 строк на русском языке меня просто ошарашили!


Если не обращать внимания на "подажди" :faceoff: и вставить пропущенную первую строку "Горные вершины" :faceoff: :faceoff: , то пунктуация в стихотворении Гете в переводе Лермонтова не так-то уж и плоха

Разве этого мало ?? Тем более для ЛИНГВИСТОВ! :lol:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 23.11.2012, 11:10:28

  • 0

#393
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Раз речь о школах зашла...Два дня назад наш второклассник принес из школы весть,что задан реферат о знаменитых людях, и показывает в учебнике - "Н.Байтурсынов" ( жаль фотик не работает). Перерыли весь интернет,не нашли именно Н. . Отправили в школу без реферата,с заданием выяснить полное имя . Пришел из школы грустный: никто реферат не сделал,а апай на вопрос об имени ответила : "Знать надо!".... То ли детям адресовано было, то ли нам родителям... :faceoff:
  • 1

#394
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Изображение

Вчера была на собрании сына. Школа-гимназия, претендующая на название лингвистической, неприятно удивила!
В фойе на одной из стен размещён очень красивый плакат с информацией и высказываниями великих людей о творчестве Абая.
Информация - на немецком, казахском и русском языках.
К сожалению, не знаю немецкий и казахский на таком уровне, чтобы проверить пунктуацию и орфографию.
Но эти 7 строк на русском языке меня просто ошарашили!


Если не обращать внимания на "подажди" :faceoff: и вставить пропущенную первую строку "Горные вершины" :faceoff: :faceoff: , то пунктуация в стихотворении Гете в переводе Лермонтова не так-то уж и плоха

Странные вы тут. ))) Обратите внимание, под чем находятся строки. Под именами и фамилиями. Я так понимаю:
Гросс, Долгополов и т.д.
Спят во тьме ночной;
...
Первая строчка не нужна. :lol:
А вот "подАжди" - порицание.
  • 1

#395
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Мастера Фотошопа :) На остановке в столице плакат о ПДД

Фото1418.jpg
  • 0

#396
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Изображение

Чувствую, что скоро перестану читать информационные стенды и плакаты. :faceoff:
Дважды за неделю увидеть ошибки там, где их не должно быть - для меня перебор!
Вот эта информация содержится на плакате, висящем в одном из медицинских учреждений города
и повествующем о приоритетах развития РК до 2030 года...
  • 0

#397
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если не обращать внимания на "подажди"

Щас я поясню
Гимназия
Лингвистическая
Лингвистическая
Гимназия
продолжать? или Вам уже перехотелось необращать внимания на "Падажди"?
З.Ы. автору поста +... улыбнуло, хоть и грустно...
  • 0

#398
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Если не обращать внимания на "подажди"

Щас я поясню
Гимназия
Лингвистическая
Лингвистическая
Гимназия
продолжать? или Вам уже перехотелось необращать внимания на "Падажди"?
З.Ы. автору поста +... улыбнуло, хоть и грустно...

Только на прошлой неделе дивились на этот стенд, в немецком там тоже ошибки. Самое смешное, что в этой "гимназии" с 6 по 12 декабря будет работать комиссия, которая будет решать, достойна ли эта школа гордого звания "гимназии" (гордого звания "лингвистическая" она уже лишилась, если не ошибаюсь, года два назад).
  • 0

#399
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

с 6 по 12 декабря будет работать комиссия

:faceoff: да... я был позавчера на собрании :D
  • 0

#400
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Если не обращать внимания на "подажди"

Щас я поясню
Гимназия
Лингвистическая
Лингвистическая
Гимназия
продолжать? или Вам уже перехотелось необращать внимания на "Падажди"?

А вы смайлик там соответствующий видели?
И потом еще один.
И еще.
Продолжать? Или вы уже поняли, что это "подажди" ничем не хуже вашего "необращать" :D?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.